Гость
Статьи
Новогодний вопрос к …

Новогодний вопрос к тем, у кого маленький ребенок.

Вы как=нибудь украшаете дом к новому году?... ЧЕм и как?... Моему ребенку год, думаю украсить дом гирляндами, мишурой , но боюсь, что все с течением времени будет оборвано или снято, не дай Бог, в рот попадет.... .елку, видимо, надо вешать на потолок..... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А как у вас с этим делом?... )))) З,Ы. понимаю, что ребенок еще мал, и красоту он не оценит, но это украшательство скорее просто для новогоднего настроения всех в доме, и для нас, взрослых )))

Веснушка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

мы решили никак не украшать. 1 раз переживём. в следующем году уже украсим, как полагается, но елку наверное всё равно в другую комнату поставим

Мармышка
#2

украшала и когда 9 мес ребенку было,и когда 1.9 и сейчас украшаю(а младшей счас тоже 9мес))) так что все ок..ставим елку на столик журнальный,привязываем,на нижние ветки игрушки не вешаю(тк разбила дочка парочку-поэтому счас все шарики из пластика) гирляндами украшала стены,шкаф(ребенок никак не дотянется так высоко) а ваще что мешает вам следить за ребенком,когда он около елки,а если нет возможности следить,то просто закрывать дверь в эту комнату? если однокомнатная квартира,то просто оградить подход к елке чем-то

Furla
#3

вешала игрушки высоко, вниз покупала игрушки тканевые, плетеные. елка с тех пор стала самой стильной из всех, которые я видела. щас уже дочке 7 лет, а я все так елку и украшаю- оч душевно получается- такие игрушки в стиле хенд мейд

мое имя
#4

Моему полтора, но у меня весь дом украшен, и елка стоит на полу непривязанная. Только он у меня послушный: мама сказала Нельзя к елке подходить, значит нельзя. Теперь даже на улице к елкам не подходит)

Гость
#5

Украшала всю квартиру по верхам. Не так уж и сложно повесить все на примерно на метр 20 от земли. Внизу украшала безопасными мягкими игрушками, которые шила сама.

Елку поставили в комнате, недоступной для детей.

Вам так украшать придется не только в первый год. Поэтому запасайтесь небьющимися игрушками.

А как вы думаете украшают квартиру те, у кого дома животные?:)

Гость
#6

Когда ребенок совсем маленький, ставили елку на 1 день с 31 по1 .

#7

Никогда не заморачивалась подобными вопросами. Видимо, мои дети были ангелы, все понимали: это трогать нельзя, а вот это можно. Никаких проблем с елкой или украшениями не было.

Гость
#8
Крыса

Никогда не заморачивалась подобными вопросами. Видимо, мои дети были ангелы, все понимали: это трогать нельзя, а вот это можно. Никаких проблем с елкой или украшениями не было.

Именно так думают все родители, до того, как их дети попадают в травматологию. Нельзя же быть такой беспечной и безответственной.

#9

Я ставила елку. Ребенок проявлял к ней интерес, я ему давала понять, что нельзя снимать игрушки (впрочем, они пластиковые все), и через какое-то время ребенок переставал проявлять к елке особенный интерес.

Сейчас - ему три - желание распотрошить ель у него в разы сильнее.))

Речь, естественно, идет об искусственной елке. Ставить живую в доме с маленьким малышом я бы не стала.

Прохожая
#10

Елку не ставила. Купила елку-поделку на стену. На полку - шар новогодний на подставке. Вешала мишуру волнами на карниз и люстру, Скручивала прям из мишуры блестящей всякие штучки и вешала на ручки антресолей шкафов, ручки форточек.

#11
Гость

Крыса

Никогда не заморачивалась подобными вопросами. Видимо, мои дети были ангелы, все понимали: это трогать нельзя, а вот это можно. Никаких проблем с елкой или украшениями не было.

Именно так думают все родители, до того, как их дети попадают в травматологию. Нельзя же быть такой беспечной и безответственной.

Что бы я без вас делала! За детьми смотреть надо, а не елки на потолок прикреплять, тогда все в порядке будет.

#12

А мы решили проблему вообще просто -у нас ёлку будет ставить бабушка. Мы приедем к ней в гости,поможем нарядить елку, потом ещё после НГ приедем,полюбуемся и всё! Не ручаюсь за отсутствие любопытства у своей годовалой дочери ))) Может и не специально, но вдруг случайно что-нить зацепиться,потянется.У нас ещё кот бегает о-о-очень суматошный. Не хочу превращать праздник в постоянный стресс )))

Гость
#13
Крыса

Гость Крыса

Никогда не заморачивалась подобными вопросами. Видимо, мои дети были ангелы, все понимали: это трогать нельзя, а вот это можно. Никаких проблем с елкой или украшениями не было.

Именно так думают все родители, до того, как их дети попадают в травматологию. Нельзя же быть такой беспечной и безответственной.

Что бы я без вас делала! За детьми смотреть надо, а не елки на потолок прикреплять, тогда все в порядке будет.

Вы детей к ногам привязывали, и в туалет вместе ходили, и спали в одной кровати лет до 7? Тогда нет проблем, они у вас под надзором был.

Мне проще организовать полную безопасность ребенку, чем превращать его и свою жизнь в рабство.

#14

моему ребёнку всегда было пофиг на ёлку и всякую мишуру, он конечно помогал украшать и радовался когда украшали квартиру,но только до того времени пока сам процесс продолжался,но потом никакого интереса

Гость
#15

Автор у меня ребенок Новогодний :) Так что во второй его новый год в жизни, ему был всего годик. Елку купили небольшую, живую. Нарядили пластиковыми шариками и игрушками, бусами и гирляндами. Короче все как обычно, только игрушки из пластика.

Все равно годовалый ребенок на долго без присмотра не остается, так что переживать не надо. У нас проблем с елкой никогда не было. Вообще ребенок такого уж огромного интереса к елке не проявлял.

Вот техника всякая: телефоны, DVD, магнитафон, пульт от телевизора - это вызывало интересы, а елка как то нет.

Гость
#16

А я согласна с Крысой. До 2-х лет ребенок нуждается в постоянной опеке, но при этом надо уже начинать объяснять что нельзя и почему. К 3-м годам дети уже могут слушаться, если ими занимались конечно. Я тоже предпочитаю не всю мебель в доме на потолок лепить, а объяснять почему нельзя. Практика показала что это разумнее.

Евгения
#17

Дедушка Мороз и Снегурочка поздравят Вас и вашего ребенка с новогодними праздниками!

+7 908 688 90 11

+7 906 4333 733

недорого:)

г.Краснодар

#18

В прошлом году моему ребенку было почти год - я не наряжала елку, он ходил тогда только,если за что-то держался - т.е. елку обязательно бы повалил.

В этом году нарядили мы уже вместе с ним. У него была такая буря эмоций, я никак с ним справиться не могла, прям лез на елку на эту. Ну, с горем пополам нарядили. Дите еще дня два от нее не отходило. Но не срывает игрушки, елку не заваливает. Только как котенок играет с висячими игрушками и ходит, специально задевая попой елкины лапы.

Елка, конечно, искуственная, игрушки небьющиеся.

Прыиавоплш
#19

вот уж не думала, что это проблемой может быть, хотя и перевернул мой первенец в свои три года елку и слопал с нее конфеты шоколадные (так их и не видел почти - аллергия). пока совсем малые дети - под присмотром, потом уже понимать начинают. лень следить - поставила так, чотб не достал легко, да и все... и очень даже в год это кстати - елка блестящая... странная атворша, право слово!

#20

У нас настоящая была всю дорогу. Моя доча украшать помогала и ничего такого с елкой не вытворяла. Снимала тока мандарины и конфетки (они с бабушкой вешали на ниточку), так прикольно говорила -тока одну, снимала и ела.

Но нам год и пара месяцев тогда было. До сих пор улыбает.

Фифа
#21

мы в манеж ставили елку. а вообще не помню, чтобы лез, на тот момент только ходить научился, где-то месяцев 10 было. короче, без проблем

Flessa
#22

у меня двое маленьких, одному почти год, другому почти два, елку поставили, детям нравится, но на нее не лезут, старший может игрушки снизу снять поиграть, но стараюсь без присмотра не оставлять

#23

У меня ТРОЕ детей все погодки (стар сын 3,8 сред сын 2,8 и дочь 11 мес) только гирлянды на окна повесим. Елку к сожалению не будем ставить дочь очень активная ползает вдоль стеночки ходит и все вокруг отрывает пластиковые плинтуса, ручки у шкафчиков и розетки((( боюсь Елка через минуту после установки упадет...

Ленка
#24
Гость

Крыса

Гость Крыса Никогда не заморачивалась подобными вопросами. Видимо, мои дети были ангелы, все понимали: это трогать нельзя, а вот это можно. Никаких проблем с елкой или украшениями не было. Именно так думают все родители, до того, как их дети попадают в травматологию. Нельзя же быть такой беспечной и безответственной. Что бы я без вас делала! За детьми смотреть надо, а не елки на потолок прикреплять, тогда все в порядке будет.

Вы детей к ногам привязывали, и в туалет вместе ходили, и спали в одной кровати лет до 7? Тогда нет проблем, они у вас под надзором был. Мне проще организовать полную безопасность ребенку, чем превращать его и свою жизнь в рабство.

бред написали. следить за детьмине значит превращать свою и его жизнь в рабство ))))) насмешили прям )))

в прошлом году ребенку 1,7 было ставили елку- проблем никаких- ничего не привязовали. дождя на елке не было. игрушки попытался снять но потом как то понял что не нужно делать это. ед. елка была живая иголки омыпались когда он ее дергал- поэтому и простояла недолго )))

Красотина
#25

Елочку повыше. Игрушки, мишуру не люблю, гирлянда тоже высоко. В принципе ничего бьющегося и опасного.

Рябина
#26
Крыса

Гость Крыса

Никогда не заморачивалась подобными вопросами. Видимо, мои дети были ангелы, все понимали: это трогать нельзя, а вот это можно. Никаких проблем с елкой или украшениями не было.

Именно так думают все родители, до того, как их дети попадают в травматологию. Нельзя же быть такой беспечной и безответственной.

Что бы я без вас делала! За детьми смотреть надо, а не елки на потолок прикреплять, тогда все в порядке будет.

У меня старшая была, как у Крысы, ангел. Сказали-опасно, ВСЁ. К ёлке не подходила,хотя ель была живая и игрушки стеклянные. Дочке был 1г3м.

Сейчас сын-тайфун. У нас розетки выдернуты из стен. Какая тут ёлка? Ему 1,5. Украсили мишурой только вехатуры мебели и карнизы. Ёлка маленькая-искусственная,стоит на огромном аквариуме,где-то на высоте 1,5 м. И всё равно сын уже несколько дней не оставляет попыток до неё долезть, подставляет табуретки(пришлось их всех спрятать) коробки, какие из шкафа вытянет. Теперь и за аквариум страшно:) Бегаю за ним по пятам просто, иначе либо что-то рахзрушит, либо себе увечье нанесёт. Вот и такие детки бывают:)

Рябина
#27

Хотя,сразу оговорюсь, сыну ёлку давали посмотреть. Но ему претит, что игрушки на ней висят. :) Всё сдирает, ломает,разбрасывает. Обгрызает краску с пластиковых шаров,играет с ними. Я ему дала несколько на разгромление и ёлку убрала подальше.

#28
Красотина

Елочку повыше.

На шкафчик? )))))))))))