Гость
Статьи
Дочка задала задачу! …

Дочка задала задачу! Посоветуйте

В двух словах: она думает, что я могу больше, чем умею. Не оправдать оставшееся ещё доверие тоже не могу ((

У дочери вши. 3 месяца живут. Ничего не помогает. Много на голову вылили... Вычёсывали сто раз, где они прячутся?! Подозревали вязаную шапку и выбросили (( Чихательная аллергия с высыпаниями на один из вшиных ядов. Который, не поймёшь (( Куча нервов, дочка мне уже не верит, пробовать не желает больше ничего. Так и живём. Она чешется, но терпит - в школе, дома не сдерживается.

Большая уже девочка, 12-ый год, самостоятельная: "сама знаю!" )) Я надавила, что нельзя оставлять - надо лечиться. Стращала, что в школе узнают, чего она боится до смерти. Получила мощный отлуп, два дня дочь меня избегала.

На третий дочь заявила, что сама со всем справится, а от меня только одна помощь нужна: подстричь её покороче. Она всё постепенно вычешет. Самостоятельно!

Она-то попросила, а я не представляю. Как? С шести лет её подстригаю только я. Но стрижка не сложная! Волосы у неё совсем не длинные, но густые и вьются жёсткими пружинками. Лесенкой до плеч сзади подстрижены, а впереди на лбу. Эту лесенку освоила давно, а на её волосах не страшно где-то криво подстричь ))

А как стричь теперь? Легко сказать покороче, чтобы ей самой легко вычёсывать. Сзади ей не удобно - это ясно. Но что я могу? Подстричь ровно, как каре, прежде стригла ей. Но не хватит с боков для этой формы! Выстричь сзади. Всё? Однажды смогла, сто лет назад. Только укорачивала после парикмахерской стрижки под готовую форму. Сейчас уверенности - ноль. Вообще, не хочется слишком коротко ((

В парикмахерскую - не выход. Из-за животных будет скандал (( Дочка боится, что вообще хоть кто-то! узнает. Она думает, что все могу я. Разуверить - себе дороже!

Тем, что во 2-ую смену работаю, дотянула до выходных. Время почти вышло.

Посоветуйте, что делать. Как подстричь по-людски руками непрофессионала? Как быть с длиной: и паразитов изгнать одной расчёской, и не оболванивать под стриженого мальчишку?

Сандра
56 ответов
Последний — Перейти
FaraFara
#1

Не выйдет. Нужна химия - шампуни и тд. Неужели ничего вам не помогло?? сходите к дерматологу... Я бы так за космы и оттащила к врачу.

#2

Вы сами-то еще не заразились? А одноклассники?

Гость
#3

Они теперь везде: в подушках, одеялах, белье, вся одежда заражена. Вам надо обязательно лечиться и всю квартиру обработать. Всю мягкую мебель. Обратитесь к врачу, пока ваша дочь от отчаянья не приобрела серьёзные психологические проблемы. Не хочу вас пугать, автор, не дай бог. Но в нашем городе был случай: девушка 15 лет заразилась чесоткой, никак сама не могла вылечиться и наглоталась таблеток. Еле вытянули. А врач её от чесотки за неделю вылечил.

Кристина
#4

В школе у меня была одноклассница со схожей проблемой. Волосы были красивые, но врачи посоветовали наголо обстричь и провести терапию. Плакали и сделали, вледствии чего - вылечились. Голову в это время прикрывала девушка косынкой. Причём, очень симпатичными и прикольными, поэтому мы даже и не заметили, как она через пол года уже её сняла, поскольку волосы немного отрасли и получилась классная стрижка сама по себе. Были нюансы, конечно: шопот за спиной и взгляды, но девчушка была сильной и дружной, поэтому с ней как общались и в неё как влюблялись, так и общались и влюблялись дальше.

Стоит помнить одно, что дети в меньшем возрасте более снисходительные и не жестокие, поэтому чем раньше, обдумав, подобное соберётесь делать, тем лучше будет для девочки и для вас.

Добавлю ещё, что никогда не бейте детей. Даже если они не правы и не послушны. Во-первых, вы не имеете никакого права бить ребёнка и вас могут лишить даже за такое родительских прав, если девочка или кто-то будет весьма суров к вам в дальнейшем. А от отрицательных по отношению к другим поступков, добра не ищут. Плохое всегда лучше запоминается, чем хорошее, поэтому не бейте девочку. Бить может каждый, это легче всего, особенно когда вы больше ребёнка на раз. Лучше наберитесь терпения и будьте лучшим другом для своей же дочери, которая вам, не забудьте, в трудную минуту тоже обязательно протянет руку помощи. Будьте взаимоуважаемы. Маленький человек имеет полное право на непослушание, упрямство, шалости. На то они и дети. Каждый раз когда вам хочется ударить, представьте, что вы бьёте себя. Всё аукивается.

Марина Васильевна.
#5

Посадите дочь на "больничный". И спокойно, без нервов вычесывайте мелким гребешком с ваткой. Делайте это часто, несколько раз в день, первое время каждый час. Иногда можно ватку пропитать растительным маслом, если на него нет аллергии. После масла вымойте голову детским мылом или хозяйственным, и повторно детским шампунем. Три месяца - это не три года, уверена, вы сможете вылечить девочку. И волосы стричь не потребуется. Главное, сами не нервничайте и ребенка не нервируйте угрозами, что в школе узнают. "Беги вошкают" иногда от стрессов.

Гость
#6

Я вычесывала в детстве сама.Чесала над ванной мелким гребешком по несколько раз в день.никакую химию не использовала.Но в вашем случае нужно обратиться к специалисту.Это странно,что при всех усилиях ничего не получается.И почему нельзя признаться ребенку,что вы бессильны в данной ситуации?Вы же можете ей объяснить,что вы не в состоянии сделать операцию простейшую по вскрытию фурункула,вот и в этом случае требуется специалист.Сходите в платную клинику,где анонимность будет обязательна.

Гость
#7

Не представляю, как химия не могла помочь. Если все так серьезно, значит в школе эпидемия и заражена не только она. Почему школьное руководство ничего не предпринимает? А вы позвоните в санстанцию, пусть обработают всю квартиру.

Гость
#8

вши на чистые волосы никогда не побегут.

Гость
#9

Д ура чта ли автор, сколько препаратов в аптеке, она стрижет коротко. Хоть керосином бы помыли уже

Гость
#10

Ну где задача? при чем тут задача

Кукла Па
#11

Вы пробовали чемеричную воду?

гость
#12

так их не вычесать!только со спец.средствами!или правда уж подстричь совсем коротко,на лысо конечно лучше будет

Гость
#13
Гость

вши на чистые волосы никогда не побегут.

Не надо ля-ля!

Автор, Вначала вымойте голову собочьим шампунем от блох (продается в каждом зоомагазине), это убьёт вшей, далее, берите бутылку винного или яблочного уксуса, 5-6%. Смачиваете волосы, пакет на голову и ходите пол часа. Это растворяет гниды. Смываете просто водой. Не бойтесь волосам это не повредит, и запаха никакого не будет. Смачивание повторять 7 раз, т.е каждый день неделю. Удачи! Это проверенный способ. Ну и конечно наволочки постирать горячей водой все, высушить на морозе на балконе. На подушку капните капельку масла лаванды.

Соль
#14

У моей дочки два раза были эти мерзкие животные. Помогло- Параплюс и методичное выбирание гнид. Каждую волосину перебирала. Нудно, да. Но другого выхода нет, если наголо брить не хотите.

женщина
#15

а мне в детстве дустом выводили - раз голову засыпали, посидела полчаса - и все)))

Гость
#16

Автор, ну вы что в тайге живёте? В аптеках сейчас куча средств от вшей как для длинных и для средней длины волос, даже ничего стричь не надо. Но если решили подстричься, то вьющиеся волосы легко подстричь, сделав стильную мальчиковую стрижку, на вьющихся волосах погрешности не так заметны. Если она стесняется стрижки, пусть в классе говорит, что расчёску в волосах запутала, пришлось подстричь. Только не запускайте лечение, вши дело коварное, в ранки от расчёсов можно занести инфекцию и будет ещё хуже. Удачи!

лола
#17

насколько знаю вши появляються когда в организме чего то не хватает...думаю нужно обязательно(!) сходить к врачу

Гость
#18

что такого постыдного во вшах, чтобы даже к врачу не пойти.. :(

??

Соль
#19
лола

насколько знаю вши появляються когда в организме чего то не хватает...думаю нужно обязательно(!) сходить к врачу

Да, а тараканы от богатства))) Боже, мракобесие какое...

Alina 22
#20
Кукла Па

Вы пробовали чемеричную воду?

Mne pomogla eta vodichka, kogda ja vshei nahvatalas' v shkole vo vremja epidemii.

Ёжа
#21

Совсем под ежик стричься необязательно, в принципе и длины каре даже хватит, а может даже и по плечи. Ну уж если косы по пояс, это уж проблематично. Просто надо лечиться, мазать голову средствами, которые врач прописал! А не тянуть. Хотите, чтобы девчонка полкласса перезаражала? Вот тогда уж точно узнают!

Сорока
#22

Внук принес вшей из школы. Выводили химией, купленной в аптеке. Масло вонючее, импортное и шампунь. Пользовались строго по инструкции. Шампунем мыли волосы мыли волосы через день почти 2 недели подряд. Вши переползли на мою старенькую маму, 3 недели обрабатывала ее шампунем. Заразил свою мать -у нее роскошные длинные волосы. Опять лечились дорогими аптечными средствами. А еще дочь через интернет купила дорогой, где-то 1500 руб. специальный гребешок от вшей и вычесывала им волосы. Гребешок металлический, с длинными гибкими зубьями. На каждый зуб нанесены спиралевидные бороздки. Очень эффективная штука оказалась и денег на нее не жалко. Автор, вам здесь правильно сказали, что эта дрянь живет в ее вещах, белье и постели. Я когда химию в аптеке покупала, мне продавец сказала, что надо серьезно обрабатывать постель и личные вещи, в аптеке есть и для этого средства. Придите в хорошую крупную аптеку к самому ее открытию и поговорите с продавцами, они вам посоветуют, что купить. Если какого-то средства у них не найдете, то ищите в других местах. В советское время, когда в аптеках не было ничего, кроме дурацкой черемичной настойки, волосы смазывали керосином,надевали на голову целофановый пакет,обматывались платочком и сидели так 1-2 часа. обработку повторяли через неделю. Волосы потом мыли несколько раз шампунем. Недостатки: керосин сильно сушит волосы. А что касается запаха, то и аптечные средства воняют будь здоров.

Сандра
#23

Ох! (( Жаль, что ограничен форум. Меня не поняли или поняли неверно из-за сокращений текста (( Всё было написано, да не влезло, результат (((( За советы благодарю. Но почти всё не то, что было нужно мне узнать. Объясняю в ответах, сейчас... Вот ещё один день ((

АНИК
#24

Автор, я так поняла, что девочка твердо решила, что мама должна ее подстричь, так? Поищите на кинозале или на торренте видео мастер класса по коротким стрижкам. Скачайте и научитесь, выбрав с дочкой подходящую стрижечку. А потом уже долечивайтесь от вшей. Есть еще вариант, договориться с хорошей подругой, которая умеет стричь, и которой Вы можете довериться. НО если дочке важно, чтоб это сделал именно мама - придется научиться.))

Сандра
#25

Советы насчёт средств. Пробовали столько всего. Шампуни были, аптечную химию применяли, и народную: чемеричную воду, соль, керосин. Что помогало, очень временно только. Больше одной недели, ничего (( Потом началась эта аллергия. Понимаете, дочь убеждена, что у неё так сильно чешется из-за якобы последствий лечения, от аллергии на них. Ведь раньше не чесалось, настолько, и при вшах.

Она просто не даст теперь обрабатывать голову, ничем. Не верит уже ни во что. А поскольку неудачное лечение от меня, мне не верит! Отношения с дочерью на глазах рушатся ((

Сандра
#26

АНИК, да! Вы кажется единственная, кто понял верно, что мне нужно сейчас, из моих спутанных объяснений.

Сандра
#27
Кристина

Добавлю ещё, что никогда не бейте детей. Даже если они не правы и не послушны. Во-первых, вы не имеете никакого права бить ребёнка и вас могут лишить даже за такое родительских прав, если девочка или кто-то будет весьма суров к вам в дальнейшем. А от отрицательных по отношению к другим поступков, добра не ищут. Плохое всегда лучше запоминается, чем хорошее, поэтому не бейте девочку. Бить может каждый, это легче всего, особенно когда вы больше ребёнка на раз. Лучше наберитесь терпения и будьте лучшим другом для своей же дочери, которая вам, не забудьте, в трудную минуту тоже обязательно протянет руку помощи. Будьте взаимоуважаемы. Маленький человек имеет полное право на непослушание, упрямство, шалости. На то они и дети. Каждый раз когда вам хочется ударить, представьте, что вы бьёте себя. Всё аукивается.

Кристиночка! Я ни разу в жизни дочь не била! Вы что подумали, я её луплю? Нет )) Отлуп получила я, от дочери. Не физически, конечно )) В прошлое воскресенье попыталась нажать на неё, что нельзя так всё оставлять, ведь рано или поздно узнают и в школе, чего она очень боится. В ответ услышала не детское: что я уже всё сделала, что она сама справится, а если нужна будет моя помощь, она сама скажет. Два дня, понедельник-вторник она демонстративно ложилась спать раньше, меня не дожидалась. А на третий день дочка обратилась ко мне за помощью: она знает, что мне некогда, а она уже большая, всё сможет. Она только просит, чтобы я подстригла её покороче, а она тогда вычешет всех вшей и гнид самостоятельно.

Я в растерянности, потому что, как стричь, не представляю. Наголо - нет, не хочу и не думаю, что она разрешит. Я же по её просьбе должна её подстричь! Поймите ситуацию.

Сандра
#28
Айгуль

Вы сами-то еще не заразились? А одноклассники?

У одноклассников нет, как она говорит. У меня нет, но мои волосы - ниже средней густоты, короткие, крашу постоянно. Я бы ей покрасила, но она сама не пожелала, да и к лучшему. Какой цвет получился бы, не известно. Мои-то не сравнить с её, во всех отношениях. Окрашивание ещё сушит, а её уже очень сухие. Сейчас ещё хуже: путаются, жёсткие. Чтобы расчесать всё, нужно сперва намочить. Это, кстати, тоже проблема. Дома у нас прохладно, мягко будет сказано ((

Сандра
#29
Марина Васильевна.

Посадите дочь на "больничный". И спокойно, без нервов вычесывайте мелким гребешком с ваткой. Делайте это часто, несколько раз в день, первое время каждый час. Иногда можно ватку пропитать растительным маслом, если на него нет аллергии. После масла вымойте голову детским мылом или хозяйственным, и повторно детским шампунем. Три месяца - это не три года, уверена, вы сможете вылечить девочку. И волосы стричь не потребуется. Главное, сами не нервничайте и ребенка не нервируйте угрозами, что в школе узнают. "Беги вошкают" иногда от стрессов.

Она только на это и согласна, только вычёсывать частым гребнем. Самостоятельно! Потому что я ей не помощница, мне некогда. Она же не маленькая, всё понимает. Так понимает. Сама справится. А от меня нужна одна помощь: подстричь её. Больше ничего от меня уже не ждёт. Это почти дословно. Если даже в этом не оправдаю, ну вы представляете? ((

Работаю я во вторую смену, домой возвращаюсь после десяти часов. В будни мало видимся, только перед сном. Утром она собирается сама. Отпуск на работе больше двух дней не дают. Неужели и это я до сих пор не написала? (( Голова совсем не думает, уже ночью не могу спать. Завтра должна справиться, как-то.

АНИК
#30

Сандра, не бойтесь - Гугл в помощь! У дочки хорошие волосы, отрастут, короткая стрижка на время - только украсит ее и поможет наладить отношения. Чего бояться? Отрастут, если что. Она же боится! Выберите стрижку вместе и вперед: "Ну, смотри, ты сама этого хотела, постараюсь конечно, но ничего супер не обещаю", с улыбкой. Ее убивает Ваша нерешительность. Есть видео-уроки, ищите.

АНИК
#31

т.е. - "она НЕ боится", спешу вечно...)))

Сандра
#32
Гость

Но если решили подстричься, то вьющиеся волосы легко подстричь, сделав стильную мальчиковую стрижку, на вьющихся волосах погрешности не так заметны. Если она стесняется стрижки, пусть в классе говорит, что расчёску в волосах запутала, пришлось подстричь. Только не запускайте лечение, вши дело коварное, в ранки от расчёсов можно занести инфекцию и будет ещё хуже. Удачи!

Та ранка зажила быстро, слава богу. Расчёску в волосах запутала? Хорошо, настолько похоже на то, что могло быть на самом деле! Когда сухие, волосы сзади почти не расчёсываются. Нужно голову помыть, намочить. Это сработает. Но стесняться стрижки? Вы что, советуете подстригать очень коротко?

Всё ещё не могу определиться с формой, длиной, техникой стрижки ((

Гость
#33

Сандра, соберите подушки с ее кровати и одеяла, и положите на балкон на 14 дней, там все вымрет, потом, лучшее средство конечно, если вам аптечное не помогает, это окраска волос, желательно осветляющая, там под реакцией все само сдохнет.

Лично я своей дочери с длинными волосами купила шампунь и масло от вшей в аптеке, вместе с гребешком длиннозубым, вывела за 1 раз, еще неделю просто чесала для гарантии и купила лосьон -кондиционер для профилактики от вшей, чтоб новых не нацепляла, после обычного мытья побрызгать на волосы и вши не могут прицепится, да и запах эфирных масел их отпугивает. Вы тоже купите после того как выведете предупреждающий спрей. Кстати он из эфирных масел, поэтому волосы легко расчесываются и блестят. Пахнет приятно.

Сандра
#34

АНИК, такой слабый интернет сегодня (( Еле-еле загружается даже этот сайт, одно сообщение вообще прочь улетело (( Может быть, что-то посоветуете точнее? Словесно можно. Просто вот прикидываю, если выстригать всё сзади, будет только мальчиковая. Я просто технику полной стрижки с трудом представляю. Чтоб и лишнее не зарезать. Скажите хтя бы, какую длину советуете вообще оставлять, и где - какую? Не под одинаковую же стричь.

Сандра
#35

Гость, постель всю заменили. Одеяла с подушками выветриваем до сих пор. Часть одежды вообще выброшена, часть продезинфицирована (( Окраска волос не получится. Дочка запрещает голову трогать любыми средствами уже, а как я ей докажу, что это только краска? ((

Сандра
#36

Даже ковёр из её комнаты я убрала. А голый пол холодный (( Как нарочно, гнусный чей-то подарочек получить именно зимой надо было.

АНИК
#37
Сандра

АНИК, такой слабый интернет сегодня (( Еле-еле загружается даже этот сайт, одно сообщение вообще прочь улетело (( Может быть, что-то посоветуете точнее? Словесно можно. Просто вот прикидываю, если выстригать всё сзади, будет только мальчиковая. Я просто технику полной стрижки с трудом представляю. Чтоб и лишнее не зарезать. Скажите хтя бы, какую длину советуете вообще оставлять, и где - какую? Не под одинаковую же стричь.

Стричь можно (нужно) коротко, но оставляя прядки на шее, висках (как локоны), челочку - ассиметрия, височки длинные: будет "по-взрослому" и модно. Макушку подлиннее, височные и затылочную область - покороче. Тут нужно ориентироваться на ее стиль: спортивный, женственный, тип лица, фигуру... Это Вам виднее. Не бойтесь.))

Сандра
#38

АНИК, а если начать стрижку с чёлки? Она-то короткая. Под неё, от неё пляшем дальше, всё остальное. А сзади, мерять на пальцах, коротко. Наверное, сумею как-то так подстричь, только будет под мальчика совсем ((

Сандра
#39

АНИК, спасибо за идеи! С чёлкой не наю, а виски может быть. Тип лица, фигура, стиль. Ну стиль у неё спортивный скорее, да. А фигура... Девочка скорее полненькая, чем худенькая. Невысокая ростом. Тип лица круглый. Пока вот не знаю, как с ушками быть. От короткой стрижки они откроются. Будут, наверное, торчать ((

АНИК
#40

И что плохого в "под мальчика"? Личико круглое, как раз - самое то, если на макушке побольше оставить - зрительно вытянется лицо. Почему уши должны вдруг торчать?)) Сзади полукругом, оставив прядку длинную - шейка вытянется. Еще лучше, чем раньше будет. Не волнуйтесь.

Сандра
#41

А короткие не свернутся в колечки? Которые, как бы, к голове прилипнут, не очень красиво ((

АНИК
#42

Ничего не прилипнет. Сейчас столько средств для укладки - нам и не снилось. Будет гелем укладывать, как сама захочет, ей только интересно будет.

Сандра
#43

Ушки действительно торчат, из-за этого даже хвост не делали сто лет. В первом классе дочь застеснялась. После этого волосы отрастили. До школы моя сестра её стригла, коротко. Она работала в парикмахерской.

Сандра
#44

Сестра не везде коротко ей делала: сзади сильно выстригала, над ушами. Они были открыты. А выше - кудрявая шапка.

Сандра
#45
АНИК

Ничего не прилипнет. Сейчас столько средств для укладки - нам и не снилось. Будет гелем укладывать, как сама захочет, ей только интересно будет.

Очень надеюсь, что так и будет! ))

АНИК
#46
Сандра

АНИК

Ничего​ не прилипнет. Сейчас столько средств для укладки - нам и не снилось. Будет гелем укладывать, как сама захочет, ей только интересно будет.




Очень надеюсь, что так и будет! ))

Вот и славно.))) Удачи. Интересно, как все получится? Главное - уверенность.))

Сандра
#47

Всё-таки страшно. Я завтра напишу, как получится. Мне главное, чтобы она сама была довольна. Предупрежу только, что стричься будем очень коротко. Если она согласится.

АНИК, спасибо огромнейшее за дельные советы!

Сандра
#48

Объясню ей так: будет немного короче, чем у меня.

АНИК
#49
Сандра

Всё-таки страшно. Я завтра напишу, как получится. Мне главное, чтобы она сама была довольна. Предупрежу только, что стричься будем очень коротко. Если она согласится.





АНИК, спасибо огромнейшее за дельные советы!

Да не за что, Сандра. Я же тоже мама. Пишите, как получилось.

Гость
#50

паранит вам в помощь! сами сталкивались с подобной проблемой, волосы густые и длина приличная, два раза воспользовались и забыли. второй был просто для надежности. удачи!