Гость
Статьи
Не понимаю как можно …

Не понимаю как можно хотеть родить ребенка...

Я хоть и не убежденная чайлдфри, но не понимаю как девушка до 30 и особенно до 25 лет может мечтать родить ребенка. У меня есть подруга которая только об этом и говорит , ей 21 как и мне. Она даже вконтакте добавляет только видео с детьми и всячески демонстрирует свой материнский инстинкт, даже когда это неуместно. Короче она похожа на курицу и мне уже даже стыдно с ней общаться. А ведь раньше она была нормальной. Я считаю что в нашем возрасте надо сначала пожить для себя, а потом уже рожать!

Nasty
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и не общайся

Гость
#2

У каждого свои идеалы. А у тебя что? Одна единственная подруга? Общайся с другими , со своими единомышленницами.

Лапка Б.
#3

а я не понимаю, как можно есть оливки. Они же гадкие, не вкусные совсем, меня от них тошнит. От одного запаха.

А еще я не понимаю, как люди заводят дома собаку.. с ней же гулять надо, кормить- одни расходы. В отпуск не уедешь, они болеют...

гость
#4

правильная позиция, уважаю. И ребеночек будет желанный, со всем необходимым. И мужчину как раз выберете для роли мужа и отца. Бесят курицы с овуляшничеством своим ! Да щас, брошу универ, подруг, работу и рожу лялечку от первого попавшегося eбаря в 20 лет ))))))))))))))))

Ursa
#5

Автор, не бойтесь. Это не заразно. Вам так хочется быть "некурицей"? Это достаточно дорого и трудоемко.

Гость
#7

Ну и почему вдруг появилось желание понять?Подруга наверное отвернулась,а поговорить больше не с кем...Ню,ню.

Лапка Б.
#8
гость

правильная позиция, уважаю. И ребеночек будет желанный, со всем необходимым. И мужчину как раз выберете для роли мужа и отца. Бесят курицы с овуляшничеством своим ! Да щас, брошу универ, подруг, работу и рожу лялечку от первого попавшегося eбаря в 20 лет ))))))))))))))))

Очень частое зщаблуждение. посмотрите на нашу среднестатиститескую женщину. Можно подукмать, что они все обеспеченые, с хорошими мужьями, карьерами и квартирами.

есть, конечно и такие , но большинство- обычный рабочий класс или менеждеры среднего звена, и далеок не у всех все шоколадно с семейной жизнью

Лапка Б.
#9

8, я имела ввиду 30-летних бездетных женщин

#10

Гость 4 верно всё написали!!! да просто по залету рожают рано, поэтому и утешают себя так!!! и щас накинутся курицы, которые будут доказывать с пеной у рта, какие мы эгоистки и т.д. Нужно пожить для себя, лучше узнать жизнь и родить ребенка вполне осознанно, от достойного и любимого мужчины!!! и только лет в 27-30 приходит именно понимание и значимость для чего нужен ребенок, и что ты можешь ему дать.

Добавлю, меня мама родила, когда им с отцом было по 21 год, так вот маме было сложно очень, сама еще ж еще можно сказать жизни почти как ребенок было, а отцу ваще пох было, с друзьями тусовался, мама со мной дома сидела, вообщем в таком возрасте не понимаешь всю важность и ответственность к ребенку!!! ну есть - да есть. особенно мужики, у которых слаб отцовский инстинкт. Так вот как сказала мама, что если бы она родила меня лет в 26, то было бы и проще, и работала бы до этого времени, пожила бы в браке для себя.

У знакомого мужчины первый ребенок родился, когда ему 30 было, он правда его очень ждал и был счастлив.

Гость
#11

Автор правильно все думаешь, когда стукнет 30, приходи на форум создавать тему " Почему мужики на СЗ ищут только молодых"

Kott
#12

а я не понимаю, как можно создавать уже сотую темуи ее перетирать.

и еще я не понимаю-автор, вы не можете напрячь извилины и научиться пользваться поиском?

АнтиЯд
#13

И какая разница, что захотелось твоей подруге, ну и пусть хочет родить, мы все чего-то хотим, видимо ее сильно торкнуло в отношении детей, вот она и начинает "нянчить" игрушки, а тебя если не устраивает, то лучше сменить круг общения, зачем тратить нервы, общайся с себе подобными. Не знаю, с моими подругами подобного не случалось........

#14

Nasty, вам надо понять, что все люди разные и ваша подруга имеет полное право хотеть ребенка. Вы же от неё не ожидаете, что она должна думать и жить, как вы.

#15

я, откровенно говоря, тоже не понимаю.. но меня как-то не особо заботит хотят мои подруги/знакомые детей, или нет.. каждому свое, чего тут обсуждать то??

Гость
#16

Ищите людей со схожими взглядами на жизнь.

Я тоже не понимаю всех этих ранних залетов,но каждому свое.

Geek
#17

Все правильно. Человек советский (совок сидит в головах прочно) уже до 25 лет должен пройти и попробовать все, жениться/выйти замуж, нарожать детей (обязательно потом вопя что государство не помогает), развестись, работать на паршивой работе и проклинать всех и вся. Вот это нормально. Зато как у всех.

Катя
#18

если родишь детей в 20-25, когда они вырастут, еще останется время пожить для себя

если родишь в 30-35 - другая ситуация. И если что-то пошло не так с первыми родами, вылезли какие-то проблемы со здоровьем, в 20 лет еще есть время все исправить, попробовать еще раз, а в 30 времени уже меньше

но это все мысли, ребенка у меня пока нет (23 года)

Гость
#19

И что за дурацкая фраза "жить для себя"?

Да всю жизнь надо жить для себя,а для кого же еще?

Все кто живут ради детей,мужа,собачки-это типичные,ущербные личности,жертвы.

Да,ребенок заставит изменить образ жизни,по другому расходовать время,но если подойти к делу с умом,то все будет ок.

Гость
#20
Катя

если родишь детей в 20-25, когда они вырастут, еще останется время пожить для себя



если родишь в 30-35 - другая ситуация. И если что-то пошло не так с первыми родами, вылезли какие-то проблемы со здоровьем, в 20 лет еще есть время все исправить, попробовать еще раз, а в 30 времени уже меньше



но это все мысли, ребенка у меня пока нет (23 года)

Вот это мысли!А когда у вас родится ребенок,вы перестанете быть человеком и будете только придатком и обслугой ему?

Всегда надо жить для себя,а жертвенность и гиперопека ни одну семью не сделала счастливее.

A?
#21
Nasty

Я хоть и не убежденная чайлдфри, но не понимаю как девушка до 30 и особенно до 25 лет может мечтать родить ребенка. У меня есть подруга которая только об этом и говорит , ей 21 как и мне. Она даже вконтакте добавляет только видео с детьми и всячески демонстрирует свой материнский инстинкт, даже когда это неуместно. Короче она похожа на курицу и мне уже даже стыдно с ней общаться. А ведь раньше она была нормальной. Я считаю что в нашем возрасте надо сначала пожить для себя, а потом уже рожать!

Умница девочка, молодец, возьми с полки пирожок, деточка!

За этим пришла, что похвалили как хорошо ты считаешь кому как надо жить?

Рысь
#22

Когда мне было лет так 18-19 я часто задумывалась о том, чтобы вообще не рожать, жить для себя, ухаживать за собой, вкладывать все деньги в себя любимую... жизнь такая праздная была, между институтом встречи с любимым, секс, клубы...эх вспоминаю и даже не верится...детей чужих вообще никогда не любила, эти сюси пуси...маме как-то сказала про свои мысли, она меня поддержала, она у меня дипломат...короче так и жила в свое удовольствие пока не встретила мужчину моей мечты...было мне тогда 25 лет...он мне сразу дал понять, что я его женщина, что хочет жениться и завести детей...на том момент у меня и мысли не возникло, что я не хочу ребенка...сделали мы нашего первого сынулю за месяц, сейчас уже второму 2 года...я хочу сказать, что всему свое время...придет оно и биологические часы сработают, а хотеть родить в 20 - это ненормально, но и в 40 рожать первого тоже неправильно...можно вообще без детей остаться, а дети - это такая радость, когда они желаные...

Гость
#23
Nasty

Я хоть и не убежденная чайлдфри, но не понимаю как девушка до 30 и особенно до 25 лет может мечтать родить ребенка. У меня есть подруга которая только об этом и говорит , ей 21 как и мне. Она даже вконтакте добавляет только видео с детьми и всячески демонстрирует свой материнский инстинкт, даже когда это неуместно. Короче она похожа на курицу и мне уже даже стыдно с ней общаться. А ведь раньше она была нормальной. Я считаю что в нашем возрасте надо сначала пожить для себя, а потом уже рожать!

Я родила сына в 21 год, сейчас моему пацану 12 лет. Я была действительно счастлива, когда узнала, что беременная. В институте академку брала. Ни о чем не жалею, я молодая, а ребенок уже немаленький.

Гость
#24

Я тоже не хочу ребёнка рожать раньше 25(в 25-26 в самый раз), но понимаю ,что у всех людей разные мнения и если подруге хочется, то какоё право вы имеет её оскорблять.

Гость
#25

какоЕ

гость
#26

Автор, ты сама курица, в 21 год сварливая, как старуха. И везде во всех темах тыркают эту фразу "...пожить для себя". ЭТО КАК??? А ДЕТИ ДЛЯ КОГО ??? для соседей? И что это за жизнь для себя? попить пивка, покурить, сидеть на форумах трындеть про подруг, и летом на неделю съездить в Турцию? Задолбали уже эти чайлдфри, Уймитесь, вас насильно никто не заставляет рожать.

манчестер
#27

я тоже не особо хотела детей в таком возрасте.21-23 года совсем рано для семьи.вышла замуж в 26.ребенка родила в 28,и абсолютно счастлива.а лет до 25 тоже не понимала,как можно хотеть иметь детей

LaDyBird
#28

Бесит выражение некоторых надо рожать в 20, чтобы потом в 40 жить для себя. Да какой там в 40 вы жуе внучат нянчить будете, какая вам жизнь - то. У меня есть девушки вот родили в 20, а бабушки молодые теперь внуков нянчют, никакой жизни.

манчестер
#29
LaDyBird

Бесит выражение некоторых надо рожать в 20, чтобы потом в 40 жить для себя. Да какой там в 40 вы жуе внучат нянчить будете, какая вам жизнь - то. У меня есть девушки вот родили в 20, а бабушки молодые теперь внуков нянчют, никакой жизни.

а бабушкам молодым это надо?

LaDyBird
#30
манчестер

а бабушкам молодым это надо?

Вот я думаю, что не надо. Все девушки живут со своими мужьями и детьми у бабушек. И бабушка вот нянчиться. Это же ужас. Только своих варастили, теперь внуков.

LaDyBird
#31

И куда бабушки денуться от своих молоденьких дочек с внучком)

Гость
#32

У меня тоже знакомая такая. С 20 лет мечтает. Вся в мыслях о детях уже 4 года. Сейчас вот стабильные нормальные отношения, с хорошим мальчиком. Я б ему такую жену не пожелала, но что ж поделать...Вроде как летом родители квартиру хотят подарить. Может быть даже поженятся. Сейчас у неё активная такая позиция на него, что надо ребенка))) Он не хочет, ему бы гулять да гулять ещё! Посмотрим во что это выльется)

Я же не хочу детей. Вообще бы не рожала, но муж просит...Но не сейчас точно.

LaDyBird
#33
Гость

У меня тоже знакомая такая. С 20 лет мечтает. Вся в мыслях о детях уже 4 года. Сейчас вот стабильные нормальные отношения, с хорошим мальчиком. Я б ему такую жену не пожелала, но что ж поделать...Вроде как летом родители квартиру хотят подарить. Может быть даже поженятся. Сейчас у неё активная такая позиция на него, что надо ребенка))) Он не хочет, ему бы гулять да гулять ещё! Посмотрим во что это выльется)

Я же не хочу детей. Вообще бы не рожала, но муж просит...Но не сейчас точно.

Да уж, 20 лет и парню тоже наверн. Еще родители квартиру подарят, потом родители внуков кормить и одевать будут. Своего корыта не имеют, а уже о детях думают. Да и так думают, как будто это кукла.

манчестер
#34
LaDyBird

И куда бабушки денуться от своих молоденьких дочек с внучком)

да бедолаги.вот моей маме 54-она рада-радехонька повозиться с внуком,когда была помоложе,ей это и на фиг не надо бы,и я ее понимаю

Гость
#35

Видела несколько случаев, когда совершенно адекватные девушки с рождением детей Так сильно тупели, что просто страшно и сами этого не замечали совершенно. Я думаю, что от этого не застрахован никто, вдруг я рожу и так поглупею и сама этого не замечу(( ужас

#36

автор, ну не хотите-не рожайте, это личный выбор каждого. Вы не понимаете как можно хотеть родить ребенка, а я вот ,например, не понимаю как некоторое живут с мужьями, которые старше на 10 лет, не понимаю как женщины могут годами не работать, вообще часто не понимаю мотивации других людей, только что с того? Вы взрослый человек, живите как считаете нужным и дайте жить другим)

Гость
#37

А я вообще детей не буду заводить, ни в 25, ни в 30, никогда. Это личное дело. И таких как ваша подруга я понимаю. Она хочет ребёнка, и пусть у неё всё получится. Надеюсь, она не превратится в оголтелую овуляшку, которая будет лезть к таким как я и ****вать песнями про продолжение рода. Почему-то им всегда есть дело до чужой личной жизни.

Ефря
#38

да тут спорить просто глупо,и с пеной у рта доказывать друг другу каждая свою правду тоже глупо!Вы поймите что у каждого свои ценности,все люди РАЗНЫЕ,кто то хочет гулять,путешествовать а кому то это и даром не надо,естественно если девушке 20 лет и она понимает что она не нагулялась,что ей хочется ходить по клубам,тусить по ночам, то ей рожать рано,потому что потом ребёнок будет скинут на бабушек-дедушек,ну а если у девушки другие интересы и эти клубы и тусня ей не нужны,и он7а хочет семью то зачем ей доказывать что это не правильно,а правильно гулять?? Надо жить своей жизнью,если бы все были одинаковые было бы не интересно! ( прошу прщения за ошибки)

Роки
#39
Nasty

Я хоть и не убежденная чайлдфри, но не понимаю как девушка до 30 и особенно до 25 лет может мечтать родить ребенка. У меня есть подруга которая только об этом и говорит , ей 21 как и мне. Она даже вконтакте добавляет только видео с детьми и всячески демонстрирует свой материнский инстинкт, даже когда это неуместно. Короче она похожа на курицу и мне уже даже стыдно с ней общаться. А ведь раньше она была нормальной. Я считаю что в нашем возрасте надо сначала пожить для себя, а потом уже рожать!

Наверное она к 30 годам не хочет быть курицой и возится с младенцами и какашками, а с гордостью говорить - "у меня сын школьник, спортсмен и музыкант, скоро выше меня будет".

Гость
#40
Гость

Видела несколько случаев, когда совершенно адекватные девушки с рождением детей Так сильно тупели, что просто страшно и сами этого не замечали совершенно. Я думаю, что от этого не застрахован никто, вдруг я рожу и так поглупею и сама этого не замечу(( ужас

Ой, ну не надо себе льстить. Никто не тупеет с рождением детей, это всё выдумки детоненавистников, чайлдфри. С рождением детей меняется отношение ко многим вещам, вообще к жизни, появляются новые заботы. Женщине предстоит освоить для себя новую роль матери, всё меняется. Скорее это вы для своих подруг кажетесь ещё "глупеньким" ребёнком, который могого не понимает.

Гость
#41

Ну кто реально в 19 планирует ребенка?? Не знаю ни одну. Все получается по залету, вот и решаются рожать, что же еще остается? Молодость нужно проживать соответствующим образом, а не ребенку рожать ребенка. Хотя, случаи бывают разные, знаю одну даму, в ее семье была тирания и каждый из родителей устраивал свою личную жизнь, вот она и сбежала побыстрее из родительского дома, вышла замуж и в 18 уже родила.

Гость
#42

Ну все люди разные, одни всю жизнь детей не хотят и не парятся по этому поводу, а другие последние деньги за ЭКО отдают или усыновляют, смотря у кого какие приоритеты и жизненная позиция. Подругу осуждать не надо, каждый имеет право на свое мнение

#43

это для кого как,если вы считаете это чем-то сверхестественным,то вы особо никогда не будете любить детей

А.
#44

Объясните мне фразу "пожить для себя"?

Гость
#45

Автор, а я не понимаю как можно хотеть гулять, как можно влюбиться в мужчину только из-за внешности или как говорят с первого взгляда, или в ровесника(они же как дети!) не понимаю как можно работать годами, как на отдыхе можно проваляться на пляже и никуда не съездить на экскурсию, только что с того? Дайте жить другим, у всех взгляды на жизнь разные и желания тоже разные.

Гость
#46

Рожают рано малолетки из неблагополучных семей, из детских домов, по элементарному залету. Умные девушки для начала получают образование, строят карьеру, зарабатывают деньги, обзаводятся жильем, чтобы не оказаться в подобной ситуации" Муж меня бьет, унижает, а уйти мне с ребенком некуда и жить не на что" или "Муж ушел к другой, денег нет ни копейки, а у меня маленький ребенок""

Гость
#47

Автор, неоригинально)) Достали уже все эти разводки на срач, посмотрите, ваша тема и рейтингами высокими не блещет, как вам хотелось бы, когда вы ее создавали, так что убейтесь апстену и уймитесь)

v...
#48
Лапка Б.

а я не понимаю, как можно есть оливки. Они же гадкие, не вкусные совсем, меня от них тошнит. От одного запаха.

А еще я не понимаю, как люди заводят дома собаку.. с ней же гулять надо, кормить- одни расходы. В отпуск не уедешь, они болеют...

Меня тоже тошнит от оливок.

а по-поводу собак.С ней всё же НАМНОГО меньше хлопот чем с ребёнком.

Гость
#49
Гость

Рожают рано малолетки из неблагополучных семей, из детских домов, по элементарному залету. Умные девушки для начала получают образование, строят карьеру, зарабатывают деньги, обзаводятся жильем, чтобы не оказаться в подобной ситуации" Муж меня бьет, унижает, а уйти мне с ребенком некуда и жить не на что" или "Муж ушел к другой, денег нет ни копейки, а у меня маленький ребенок""

еще рано рожают девушки из благополучных семей. которая учится в нормальном институте, во время учебы ее содержат родители, а она параллельно с учебой устраивает личную жизнь и выходит замуж за мальчика из благополучной семьи. после института ее устраивают на работу, молодой семье родители обеспечивают жилье. и она может рожать в 23 года и спокойно идти в декрет, так как есть где жить и на что жить.

Гость
#50
Гость

еще рано рожают девушки из благополучных семей. которая учится в нормальном институте, во время учебы ее содержат родители, а она параллельно с учебой устраивает личную жизнь и выходит замуж за мальчика из благополучной семьи. после института ее устраивают на работу, молодой семье родители обеспечивают жилье. и она может рожать в 23 года и спокойно идти в декрет, так как есть где жить и на что жить.

Если есть родители, готовые обеспечить молодую мать и деньгами, и жильем вопросов нет, но, чаще приходиться видеть, как в посте 46