Гость
Статьи
Что бы вы выбрали: …

Что бы вы выбрали: ребенок или деньги.

Недавно в США случилось такое: ребенок по недосмотру родетелей оказался заперт вечером в банковском хранилище. Ребенку 1.5 года. Хранилище на таймере, закрывается автоматически в 5 чaсов вечера и …

Miriam
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Grammar Nazi
#101
Гость

а представьте что у человека, чьего ребенка заперли, дом как раз и стоит со всем хозяйством 10000 у.е., вот как ему поступить?

Я сейчас дом строю. И сыну у меня 1.5 года как раз :)

Отдал бы деньги без вопросов. Правда дом с хозяйством за $10k - это сказка. ;)

Гость
#102
Grammar Nazi

Я сейчас дом строю. И сыну у меня 1.5 года как раз :)

Отдал бы деньги без вопросов. Правда дом с хозяйством за $10k - это сказка. ;)

в Москве - сказка, а в провинции - реальность

Гость
#103
Grammar Nazi

Я сейчас дом строю. И сыну у меня 1.5 года как раз :)

Отдал бы деньги без вопросов. Правда дом с хозяйством за $10k - это сказка. ;)

Вот уважаю!

Дама с горностаем
#104
Гость

а представьте что у человека, чьего ребенка заперли, дом как раз и стоит со всем хозяйством 10000 у.е., вот как ему поступить?

а в банке то они что делали, причем по ситуации ваще в хранилище

кстате вроде с детьми не должны пускать в подобные места

в магазины крупные детей не пускают

сомневаюсь, что в банковское хранилище ребенка 1,5 лет пустили

Гость
#105

Не знаю в каком детском саду это было,автор.Но в любом дет.саду СССР,а теперь и России есть сторожа.Если вам это все в память не врезалось,то скорее всего именно со сторожем вы и провели ночь.Мне вот интересно,как можно забыть ребенка в банке,в машине на жаре?В каком состоянии пребывают эти родители?Меня ребенок на балконе летом закрыл,сам стоял под дверью и рыдал.Он видел меня,слышал.Но продолжал орать. И успокоить я его смогла только после того,как вышибла стекло и оказалась рядом.Нельзя таким идиотам,забывающим детей и оставляющим их где только возможно,как вещь,плодиться.

Гость
#106
Гость

а представьте что у человека, чьего ребенка заперли, дом как раз и стоит со всем хозяйством 10000 у.е., вот как ему поступить?

А что такие нищеброды забыли в банковском хранилище?Или они просто там с ребёночком прогуливались?

Гость
#107
Гость

А что такие нищеброды забыли в банковском хранилище?Или они просто там с ребёночком прогуливались?

поехали всей семьей получать наследство, ребенка было не с кем оставить.

Другой вопрос для извращенцев - вы бы посадили своего ребенка в хранилище на ночь, если бы вам дали 10 тыс. у.е.? А 500 тыс. у.е.?

Гость
#108

а вообще родители молодцы, умудрились ровно перед закрытием запереть ребенка в хранилище))

Гость
#109

Маму мою , когда ей было лет 7,ее мама оставила на даче а сама уехала в Москву. Оставила без денег с едой на пару дней. Сказала: приеду завтра, ну в крайнем случае послезавтра. Вернулась через неделю. У мамы с психикой все в порядке. 1,5 годика просто ребенка жалко, но вот будет ли он что-то помнить, неизвестно.

Asti_Martini
#110

109, а у бабушки вашей с головой как?

ЧелЛов
#111
Miriam

Недавно в США случилось такое: ребенок по недосмотру родетелей оказался заперт вечером в банковском хранилище. Ребенку 1.5 года. Хранилище на таймере, закрывается автоматически в 5 чaсов вечера и открывается так же автоматически в 8 утра. Открыть его невозможно. То есть вообще никак, только если резать дверь. У родителей есть выбор: оставить там ребенка до утра, есть возможнось общаться с ним через микрофон и видеть его через камеру. Или выплатить около 10 тысяч долларов за немедленное вскрытие сейфа. Как бы поступили вы, при условии, что у вас есть как раз 10000 долларов, не то чтобы зашибись как на что-то нужные, а просто есть, лежат себе на счете? Для меня выбор очевиден: подождать до утра. Меня удивило, что когда я высказала эту мысль на американском форуме, меня загнобили, сказали, что мне нельзя быть матерью, детей надо у меня отобрать через соцслужбу. Что как можно оставить дите на 13 часов одного в замкнутом пространстве, типа он травмируется психологически. Короче, вашем мнение?

Блин, в хранилище же никого не должно быть, не то что ребенок, а если туда грабитель так пролезет типа случайно, вот и доверяй после этого деньги банкам.

А на счет ребенка, 10 штук можно и отдать, если деньги есть, то почему бы не заплатить за это.

А с другой стороны пусть посидит и подумает как можно по чужим сейфам лазить и родителей не слушаться.

Хотя если там темно, то конечно это может на психике сказаться потом.

Будет потом всю жизнь сейфов боятся.

А я буду тараканом!
#112

14-месячная девочка, которая, заигравшись, ушла от матери и бабушки, провела несколько напряженных часов в ловушке - внутри банковского хранилища, которое снабжено замком-таймером.

Прибывшая на место аварийно-спасательная служба нагнетала внутрь хранилища свежий воздух через вентиляционные отверстия, чтобы и без того испуганный ребенок не задохнулся.

Плачущую девочку вызволил вызванный слесарь, он вынес малышку из хранилища-сейфа целой и невредимой. Инцидент произошел в пятницу вечером, девочка просидела взаперти примерно четыре часа.

Она пропала во время посещения бабушки, которая работает в филиале банка Wells Fargo, расположенном в большом пригороде Атланты - Конайерс, сообщает полиция.

Когда все кинулись искать ребенка, то обнаружили, что она проскользнула в хранилище и осталась за дверью, закрывающейся на замок-таймер, который можно вскрыть лишь в понедельник. Вызвали пожарных, но те ничего не смогли сделать, оставалась одна надежда на грубый взлом двери, который поручили местному слесарю. Он и стал спасителем малышки.

По словам начальника полиции Конайерса, Джена Уилсон, это была "очень напряженная ситуация", переживали все, а спасатели без устали закачивали свежий воздух в вентиляционные отверстия, ведущие в банковское хранилище.

Ребенок был замечен внутри хранилища-сейфа камерами безопасности, находящимися внутри этого помещения. Для взлома двери потребовалось огромное сверло и четыре часа напряженной работы.

"Это был один из самых радостных моментов, которые я когда-либо видел", - сказал полицейский, добавив, что девочка чувствовала себя нормально, за исключением необходимости поменять подгузники.

(www.mignews.com)

ku
#113
Гость

Маму мою , когда ей было лет 7,ее мама оставила на даче а сама уехала в Москву. Оставила без денег с едой на пару дней. Сказала: приеду завтра, ну в крайнем случае послезавтра. Вернулась через неделю. У мамы с психикой все в порядке. 1,5 годика просто ребенка жалко, но вот будет ли он что-то помнить, неизвестно.

Пи*ц! В Америке и Европе вашу бабушку лишили бы родительских прав, и правильно бы сделали!

А я буду тараканом!
#114

как видно из 112 ребенок совсем маленький 14 мес

ku
#115
ЧелЛов

Блин, в хранилище же никого не должно быть, не то что ребенок, а если туда грабитель так пролезет типа случайно, вот и доверяй после этого деньги банкам.

В 14 месяцев посидит и подумает, как можно по сейфам лазить? У вас дети-то есть, философ? Другое дело, родителям надо бы башку открутить, что не смотрят за ребёнком.



А на счет ребенка, 10 штук можно и отдать, если деньги есть, то почему бы не заплатить за это.



А с другой стороны пусть посидит и подумает как можно по чужим сейфам лазить и родителей не слушаться.



Хотя если там темно, то конечно это может на психике сказаться потом.



Будет потом всю жизнь сейфов боятся.

ku
#116

[quote="ЧелЛов"]

А с другой стороны пусть посидит и подумает как можно по чужим сейфам лазить и родителей не слушаться.

В 14 месяцев посидит и подумает, как можно по сейфам лазить? У вас дети-то есть, философ? Другое дело, родителям надо бы башку открутить, что не смотрят за ребёнком.

Гость
#117
Asti_Martini

109, а у бабушки вашей с головой как?

Бабушка уже умерла. Но была очень специфическая.

ЧелЛов
#119
ku



А с другой стороны пусть посидит и подумает как можно по чужим сейфам лазить и родителей не слушаться.



В 14 месяцев посидит и подумает, как можно по сейфам лазить? У вас дети-то есть, философ? Другое дело, родителям надо бы башку открутить, что не смотрят за ребёнком.

А как можно 14 месячного ребенка оставить вообще??? Вранье!!!

#120

вы дура,не завидую вашим детям

ЧелЛов
#121

Будет потом у ребенка сейфофобия.

Маняшка
#122

Я бы действовала по ситуации. Если бы ребенок истерил , плакал и рвался ко мне, то заплатила бы деньги. А если бы просто уснул до утра, то смысл тратить деньги?

Grammar Nazi
#123
Гость

в Москве - сказка, а в провинции - реальность

Тоже верно.

Гость
#124
Гость

Маму мою , когда ей было лет 7,ее мама оставила на даче а сама уехала в Москву. Оставила без денег с едой на пару дней. Сказала: приеду завтра, ну в крайнем случае послезавтра. Вернулась через неделю. У мамы с психикой все в порядке. 1,5 годика просто ребенка жалко, но вот будет ли он что-то помнить, неизвестно.

не. тут и сравнивать нечего. дача своя, а не незнакомый железный дом без окон и дверей. ребенок уже достаточно взрослый, и вокруг, подозреваю, были знакомые соседи, к которым можно было обратиться за помощью, если что. какую-то вы ерунду написали, впрочем как и автор, со своей историей про ночь в детском саду.

Grammar Nazi
#125
Гость

Маму мою , когда ей было лет 7,ее мама оставила на даче а сама уехала в Москву. Оставила без денег с едой на пару дней. Сказала: приеду завтра, ну в крайнем случае послезавтра. Вернулась через неделю. У мамы с психикой все в порядке. 1,5 годика просто ребенка жалко, но вот будет ли он что-то помнить, неизвестно.

А у бабушки явно не все в порядке...

Гость
#126
Гость

не. тут и сравнивать нечего. дача своя, а не незнакомый железный дом без окон и дверей. ребенок уже достаточно взрослый, и вокруг, подозреваю, были знакомые соседи, к которым можно было обратиться за помощью, если что. какую-то вы ерунду написали, впрочем как и автор, со своей историей про ночь в детском саду.

Соседей знакомых не было. Рабочая неделя - все на работе. 7-летнему ребенку не легче оттого, что дом, в котором он находится знакомый, если рядом никого нет и неизвестно, когда будет. Вам, наверно, тоже нельзя детей, если Вы считаете ситуацию вполне нормальной.

Гость
#127

Даже взрослый нервничать начнет (если нет сотового с собой по какой-тот причине), если ему пообещают в 9 утра прийти через 20 минут, а придут в 11 вечера. А он, без ключей, без денег, без всего. А Вы про 7-летнего ребенка. Не знаю. Может, для детдомовца, который оттуда периодически сбегает это в порядке вещей.

Гость
#128

отдала бы деньги.

Asti_Martini
#129

126, вы меня простите, но мне почему-то кажется, что бабушка надеялась, что вернувшись, ребенка она уже в живых не найдет...Иначе я просто не могу себе представить, как можно оставить 7-и летнего ребенка одного в дачном поселке с запасом едына 2 дня и приехать через неделю...

бла-бла-бла
#130

У автора нет детей и она явно далека от детской темы в силу юного возраста,возможно. Поэтому сильно ее осуждать не стоит. Подрастет,повзрослеет и поймет,что любая нормальная(!) мать думала бы не о деньгах в тот момент, а о ребенке. И американцы правы,разумеется.

#131
Asti_Martini

126, вы меня простите, но мне почему-то кажется, что бабушка надеялась, что вернувшись, ребенка она уже в живых не найдет...Иначе я просто не могу себе представить, как можно оставить 7-и летнего ребенка одного в дачном поселке с запасом едына 2 дня и приехать через неделю...

Я тоже удивилась, мягко говоря. Да и на 2 дня как можно оставить одного ребенка, даже 7-летнего? Одного в доме,как он будет спать ночью? А если вдруг пожар или что? Это не мать, а не знаю что

#132

У меня детей пока еще нет, но я лучше я бы отдала эти деньги, чем у моего ребенка случился бы какой-нибудь сердечный приступ от плача и страха. Как можно оставить его одного в полной темноте, в закрытом пространстве, на холодном полу? Такое бесследно бы не прошло для малыша в любом случае.

Dance mix
#133

А сейчас перевенем ситуацию, согласитесь ли вы отдать 10т$, чтобы вызволитьт из сейфа свою пожилую мать или отца? Причем они тоже очень испугаются и будут от испуга плохо соображать.И еще у них проблемы с сердцем,т.е. волноваться нельзя. А у вас дома маленький ребенок,которого будет не на что кормить, если вы эти бабки отдадите.

А я буду тараканом!
#134

133, что за чушь) они б сами туда залезли за такие деньги)

Гость
#135
Dance mix

А сейчас перевенем ситуацию, согласитесь ли вы отдать 10т$, чтобы вызволитьт из сейфа свою пожилую мать или отца? Причем они тоже очень испугаются и будут от испуга плохо соображать.И еще у них проблемы с сердцем,т.е. волноваться нельзя. А у вас дома маленький ребенок,которого будет не на что кормить, если вы эти бабки отдадите.

Как-то вы лихо "перевернули ситуацию". Что за бредовые мысли в первый день весны?

ku
#136
ЧелЛов

ku

А с другой стороны пусть посидит и подумает как можно по чужим сейфам лазить и родителей не слушаться.



В 14 месяцев посидит и подумает, как можно по сейфам лазить? У вас дети-то есть, философ? Другое дело, родителям надо бы башку открутить, что не смотрят за ребёнком.

А как можно 14 месячного ребенка оставить вообще??? Вранье!!!

Да легко, такие придурки-родители бывают, что и не там оставляют. Бывали случаи, когда оставляли в запертой машине на жаре, и дети погибали.

гость
#137

Даже если бы это были последние деньги, отдала бы не задумываясь. Да начхать мне было бы на любые деньги и больше бы отдала

Гость
#138

Вот почитаешь такое, и думаешь - а нафига детей рожать, если сплошные расходы и нервотрепка? Я не понимаю в упор, ну вот честно - в чем профит? Ну,если только для теток-тунеядок, они теперь не бездельницы, а "матери-героини". А для нормального человека, который работает, дети, получается, зло. :(

Гость
#139

Кстати, да - тетке в декрете легко говорить "любые деньги бы отдала". Она же не зарабатывает нифига. А чужие деньги я бы тоже легко отдала. Хоть 10 тысяч, хоть 150.

Гость
#140
Гость

Кстати, да - тетке в декрете легко говорить "любые деньги бы отдала". Она же не зарабатывает нифига. А чужие деньги я бы тоже легко отдала. Хоть 10 тысяч, хоть 150.

Я "тетка", которая с двумя детьми ни разу не сидела в декрете (специфика работы). Зарабатывала всегда. Отдала бы, не думая даже. Тут мужчины говорят, что отдали бы. Они тоже в декретном сидят по-вашему?

Гость
#141
Гость

Вот почитаешь такое, и думаешь - а нафига детей рожать, если сплошные расходы и нервотрепка? Я не понимаю в упор, ну вот честно - в чем профит? Ну,если только для теток-тунеядок, они теперь не бездельницы, а "матери-героини". А для нормального человека, который работает, дети, получается, зло. :(

Так вот и сидите, как "нормальный человек" без детей. Насильно рожать конкретно вас никто не заставляет.

гость
#142
Гость

Кстати, да - тетке в декрете легко говорить "любые деньги бы отдала". Она же не зарабатывает нифига. А чужие деньги я бы тоже легко отдала. Хоть 10 тысяч, хоть 150.

Я и в декрете зарабатывала неплохо, так что отдавала не "чужие"

Гость
#143
Гость

Я "тетка", которая с двумя детьми ни разу не сидела в декрете (специфика работы). Зарабатывала всегда. Отдала бы, не думая даже. Тут мужчины говорят, что отдали бы. Они тоже в декретном сидят по-вашему?

Ну вот я и пытаюсь понять - зачем дети нужны? Одни расходы, и непонятно что на выходе. Если бы ребенок уже был - я бы тоже, наверное, денег отдала в такой ситуации (а то потом дороже выйти может). Но вот что "без сожалений" - это вряд ли.

Гость
#144
Гость

Так вот и сидите, как "нормальный человек" без детей. Насильно рожать конкретно вас никто не заставляет.

Так я и не спорю. Просто считается, что дети - это хорошо, а человек БЕЗ детей многое теряет. Вдруг я чего-то себя лишаю, но не понимаю, чего? Вот, напримет, чего лишает себя человек С детьми - очень понятно.

#145

у меня нет не ребенка не 10 000$ поэтому понятия не имею как бы я себя повела в данной ситуации

Гость
#146
Гость

Так я и не спорю. Просто считается, что дети - это хорошо, а человек БЕЗ детей многое теряет. Вдруг я чего-то себя лишаю, но не понимаю, чего? Вот, напримет, чего лишает себя человек С детьми - очень понятно.

Я не буду писать банальщину про "кровиночек" и тыды. Материнский инстинкт - вещь малообъяснимая.

Л. Бьёнс
#147
Граф

Гость

20, я так предполагаю. Первые 4-5 часов ребенок будет заходится в истерике, потом от бессилия уже затихнет и заснет прям на полу под дверью, проснется и так же дальше будет орать пока не откроют дверь и потом года 1,5-2 будет бояться находиться один в комнате, спать в темноте, будет требовать постоянного присутствия рядом мамы, ну а потом года через 2 конечно забудет что случилось.

какие 2 года? ребенок в 1.5 не запомнит ничего даже не на неделю.

))) уехали родители на 2 недели в отпуск, вернулись, а ребенок их забыл ))) т.к. забывает все ребенок через 2 недели.

я вобще не очень понимаю всю абсурдность данной ситуации. как можно ребенка забыть в сейфе?? зачем его вобще туду тащить в этот сейф?

на счет америкосов: у них было несколько случаев, когда дети умирали оттого, что родители из оставляли в машинах на несколько чаосв, а тут все такие америкосы прям супер-родители...

по теме: я не знаю, как бы я поступила. если есть камеры наблюдения и микрофон, то надо смотртеь по ребенкиному поведению. не все дети спихуют и орут. есть такие, которые залягут спать и нафиг им будет и то, что место чужое и что они одни..

Л. Бьёнс
#148
Гость

Кстати, да - тетке в декрете легко говорить "любые деньги бы отдала". Она же не зарабатывает нифига. А чужие деньги я бы тоже легко отдала. Хоть 10 тысяч, хоть 150.

а может тетка До декрета заработала. Да даже если и не она зараьотала, то бюджет -то все-равно семейный, а не чужой

Л. Бьёнс
#149
Гость

Маму мою , когда ей было лет 7,ее мама оставила на даче а сама уехала в Москву. Оставила без денег с едой на пару дней. Сказала: приеду завтра, ну в крайнем случае послезавтра. Вернулась через неделю. У мамы с психикой все в порядке. 1,5 годика просто ребенка жалко, но вот будет ли он что-то помнить, неизвестно.

пипeц

Гость
#150
Гость

Вот почитаешь такое, и думаешь - а нафига детей рожать, если сплошные расходы и нервотрепка? Я не понимаю в упор, ну вот честно - в чем профит? Ну,если только для теток-тунеядок, они теперь не бездельницы, а "матери-героини". А для нормального человека, который работает, дети, получается, зло. :(

Профит только в том, что удовлетворяется желание иметь детей.