Гость
Статьи
Что бы вы выбрали: …

Что бы вы выбрали: ребенок или деньги.

Недавно в США случилось такое: ребенок по недосмотру родетелей оказался заперт вечером в банковском хранилище. Ребенку 1.5 года. Хранилище на таймере, закрывается автоматически в 5 чaсов вечера и …

Miriam
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Так я и не спорю. Просто считается, что дети - это хорошо, а человек БЕЗ детей многое теряет. Вдруг я чего-то себя лишаю, но не понимаю, чего? Вот, напримет, чего лишает себя человек С детьми - очень понятно.

Если человек хочет иметь детей, то он лишает себя этого.

Если не хочет иметь детей, то ничего не лишает.

Гость
#152

Я тоже думаю, что он не запомнит.

И потом, другое дело, если бы его надо было оставить одного в метро или на улице. А в хранилище с ним же реально ничего не случится!

Л. Бьёнс
#153

для ребенка стресс на всю жизнь...

прям ага-ага. Когда начинаешь еренка водить в детский сад, там такие истерики каждый день первое время, такой стресс для ребенка- мама привела неизвестно куда и бросила

но все же все-равно водят в сад! А тут прямо травма для ребенка на всю жизнь

Дорис
#154

Кошмар какой-то... какими же надо быть идиотами, чтобы детей забывать в машинах, хранилищах и черти где. И еще думать, платить или нет за то, чтобы твой собственный полуторагодовалый ребенок 13 часов не сидел один взаперти голодный, грязный, не только без родителей, но даже без воды, как я понимаю. Надеюсь, социальные службы отберут у них ребенка, пока он еще жив и здоров. И оштрафуют заодно, чтобы полжизни штраф выплачивать. Может, хоть это поможет осознать, что такое - родительская ответственность

Трали-Вали
#155

У меня нет детей, да и отношусь к ним нейтрально. Но пофантазировав...Я бы выложила эту сумму, чтобы моего ребенка вызволили. А вот Ваша позиция, Miriam, меня немного смущает...Вы представляете, что испытывает маленький ребенок, один, в замкнутом пространстве?

Анюта
#156

Очень многие бездетные не понимают, что такое ребенок в 1,5 года. Зато пытаются рассуждать и примерять какие-то ситуации (типа автора). Это из области - Пастернака не читал, но знаю, что г.вно.

Анюта
#157
Л. Бьёнс

для ребенка стресс на всю жизнь... прям ага-ага. Когда начинаешь еренка водить в детский сад, там такие истерики каждый день первое время, такой стресс для ребенка- мама привела неизвестно куда и бросила но все же все-равно водят в сад! А тут прямо травма для ребенка на всю жизнь

Во-первых, да будет вам известно, к дет. саду приучают постепенно. И никто детей на целый день не бросает, если ребенок начинает плакать и паниковать. Это идиотизм. Во-вторых, в дет. саду есть другие дети, воспитатели, игрушки, вода и еда, что само по себе может товлечь. И в-третьих - не отдают в дет. сад в 1,5 года.

Анюта
#158
Гость

Гость

Так вот и сидите, как "нормальный человек" без детей. Насильно рожать конкретно вас никто не заставляет.

Так я и не спорю. Просто считается, что дети - это хорошо, а человек БЕЗ детей многое теряет. Вдруг я чего-то себя лишаю, но не понимаю, чего? Вот, напримет, чего лишает себя человек С детьми - очень понятно.

Если вы без детей, что вы на ветке ДЕТИ - питание, развитие, здоровье делаете? Просто искренне не понятно. Если у меня нет яхты, то я не буду сидеть на форуме яхтсменов и убеждать людей, что отсутствие яхты делает меня счастливой. Только почему-то детская тема интересует бездетных больше, чем самих мам.

О_о
#159

Ахахахаха!!!!!

Ребёнок в 1,5 года - спокойно уснёт в незнакомом месте один???

Не смешите мои тапочки! Таких детей не существуют!

Скорее, ребёнок, прооравшись до хрипа, вырубится часов через 5-6 и спать будет, периодически всхлипывая. Другой вопрос, как это будет наблюдать мать.

девушка - технарь
#160

у нас в соседнем подъезде ребенок 2 - летний закрыл дверь случайно так - так мама его,сама не помня как, эту дверь вынесла(вот что значит аффект) - благо дверь у них внутрь открывается.

Гость
#161

уфф, сколько адекватных людей! Прям душа радуется за форум)) Автор, америкосы правы - вам рожать противопоказано. С такими установками оно вам и не надо, только напрягаться будете и про ужасы беременности на соседней ветке строчить.

Лина
#162

Для меня выбор очевиден: подождать до утра. Меня удивило, что когда я высказала эту мысль на американском форуме, меня загнобили, сказали, что мне нельзя быть матерью,

прально вам сказали. Ребенок там от шока сдохнет.

Лина
#163
Гость

Я тоже думаю, что он не запомнит.

И потом, другое дело, если бы его надо было оставить одного в метро или на улице. А в хранилище с ним же реально ничего не случится!

тока если обос сытся, обоср ется и невротиком станет. Как можно сравнивать себя, взрослого, и малыша?!

anna
#164

если бы сумма для меня очень значительная, то я бы посмотрела на поведение ребёнка. если его можно успокоить, то подождала бы. но не отходила бы всю ночь от видеокамеры.

а если ребёнок плачет/ - плевать на деньги...

Дорис
#165
anna

если бы сумма для меня очень значительная, то я бы посмотрела на поведение ребёнка. если его можно успокоить, то подождала бы. но не отходила бы всю ночь от видеокамеры. а если ребёнок плачет/ - плевать на деньги...

А Вы когда-нибудь видели детей в полтора года, которые 13 часов не плачут без мамы, еды, питья, запертые? Если видели, то где? Я просто не могу поверить, что такое возможно...

Гость
#166

Автор, Вы идиот_ка просто, ребенок маленький, за это время он обкакается, описается, заплачет, захочет есть и т.п. с головой не дружите, все правильно вам на американском форуме сказали...Болин, а мы еще часто катим на америкосов, да у нас половина страны прибабахнутые!

Flessa
#167

Да какие 13 часов, вон в статье же было сказано что сейф закрылся в пятницу и до понедельника не могли бы открыть, а по поводу денег - еще неизвестно кто бы платил, я бы в суд попала и скорее всего выиграла бы

ГостьЯ
#168

Я бы подождала. Заплатила бы только в том случае, если бы сумма для меня была незначительной.

ГостьЯ
#169

Ой, только заметила, что ребенку 1.5.. тогда бы заплатила конечно.

ГостьЯ
#170
Граф

какие 2 года? ребенок в 1.5 не запомнит ничего даже не на неделю.

Стрессовые ситуации запомнит!

Гость
#171

Ребенок может и не запомнит,только может вдруг возникнуть заикание,или он начнет кричать по ночам,писаться в постель,появятся неврозы и прочее.У вас автор,по ходу,детей нет.Любая адекватная мама ребенка не бросит и не будет вот так спокойно рассуждать"да ничего с ним не случится,потерпит 13 часов"

Вы бы сами как пережили эту ситуацию?Слонялись бы там без дела,в неотапливаемом помещении.ПИсали,какали в уголок?Да еще и без воды.Пить то все равно хочется.

Бином
#172

Вот мне интересно, а если нет у родителей денег? ТОгда банк скажет: а, ну все, тогда пусть ваш ребенок с пятницы до понедельника сидит в сейфе. Не будем открывать!

Слабо что-то представляется такое. Конечно, откроют без всяких денег. И кто больше виноват еще неизвестно: кто за ребенком не следит, или кто сейф закрывает не проверив, что он пуст. А если бы взрослого случайно закрыли на 2 дня без воздуха? И сказали бы - а все, откроем только за 10т, а так - фигушки.

И еще момент: если там сейфовая дверь огого какая, то тут они как раз эти 13 часов ее открывать могли. Это еще хорошо, что только 4 часа провозились. За 4 часа, кстати, кто бы заплатил 10т?

Гость
#173

Я бы сразу заплатила, не задумываясь, здоровье и психика ребенка важнее всех денег.

Гость
#174

ребенок однозначно

я даже за кошку или собаку заплатила бы

Авис
#175

1,5 года????

Заплатила бы.

Нельзя в 1,5 года малыша оставлять одного - в замкнутом пространстве - да ещё на ночь.

Те, кто выбор сделал (теоретически) - оставить ребёнка до утра, но съэкономить - однозначно, пока ещё бездетны.

Авис
#176

Я бы и сейчас - 12 лет ребёнку - заплатила бы, но в такой ситуации не оставила...

Напподала бы потом...наорала...обиделась, но не оставила бы.

Гость
#177

Я бы оставила, конечно. Это же даже меньше суток. Заодно ребенок выспится хорошо. А если на каждый чих кричать "психологическая травма", то псих и вырастет, потому что его от всего ограждали. Это тоже самое, как если все время наводить вокруг ребенка стерильность, то когда он пойдет в детсад или школу, то будет болеть ПОСТОЯННО! Потому что нет иммунитета. Тоже самое с психикой, если думать, что она офигеть какая ранимая и ограждать ребенка от всего, то он вырастет безвольным тюфяком и столкнувшись с грубой реальностью, просто не выживет.

Гость
#178
Гость

Да, а если нет денег? Вообще нет и занять негде? Так и так стали бы ждать, чё тупить-то?

Тупите вы. В "условиях задачи" деньги у родителей есть. Не лишние, но и не последние.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: