Гость
Статьи
поделки своими руками?

поделки своими руками?

у кого фантазия хорошо работает?
помогите, в саду попросили сделать поделку своими руками на тему Год 2011-год спорта.

Можно делать из чего угодно и как угодно.

Рисовать в принципе умею, стенгазеты рисовала в школе и лагерях.

А вот с фантазией проблемы, в интернете трудно найти что-то подходящее, очень сложно сделать некоторые работы. особенно из пластелина.

Вообщем помогите кто чем может =))

мамочка
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Гантеля из папье-маше.

Гость
#2

а разве не ребенок творить должен?

Гость
#3

Вот не понятно, кому дали задание, родителям или ребенку и какой в нем смысл? Неужели, это как-то развивает детей (когда за них кто-то придумывает и делает)? Я, например, человек абсолютно не творческий, рисовать вообще не умею и в детстве все такие задания за меня делала мама.

Единственное, что приходит в голову - из пластилина можете сделать композицию. Возьмите круглую картонку и наделайте на ней фигурок занимающихся спортом. Это не сложно, если вы кроме пластилина будете использовать природные материалы (шишки, веточки, листики, можно крупы... короче, используйте, что найдете).

Гаст
#4

На сколько я знаю детей детсадовского возраста - они мало что могут натворить сами ))) разве что "натворить"

Папье маше супер идея по моему, я и сам им балуюсь. Правда делаю вот как - выдумываю фигурку (статуэтку) - беру туалетную бумагу - мочу в растворе клестера или ПВА с водой - леплю - на батарею (если фигурка не большая) и на след. день добавляю детальки мелкие из того же материала. Технологию нашел в нете, там полно идей, бери не хочу.

Дама с горностаем
#5

у нас была книжка еще из моего совецкого детства

типа поделкт своими руками

там оч много фигурок из природного материала:шишки, желуди и тэдэ

нас очень выручало в школе помнится, но мы летом заранее собирали в коробочку всю эту ерунду спецом на даче

может погуглите и найдете ссылки

#6

Автор наверное из садика пишет)

Я бы сделала футбольный мяч - если ребенку делать то на белом кружочке черные звездочки, вполне по-децки получится) Ну и травка там, что-нить еще можно придумать

гость
#7

Из пластилина слепить два плоских кружка.Надеть их на незаточенный карандаш-будет Вам штанга!

Луна
#9

только внашем детсадике могут так издеваться над детьми и их родителями: задание из серии "пойди туда, не знаю куда, принеси то,не знаю что"...автор, возьмите лист ватмана, линейку, фломастеры, журналы о спорте и ножницы..сделайте стенгазету и да будет вам счастье..воспитательнице-креативщице пламенный привет

мамочка
#10

поделка делается совместно с ребенком.

лучшие работы украсят стены 3 этажа детсада)))

Pushkin
#11

http://s39.radikal.ru/i085/1103/1c/40e4f43d5ac9.jpg

Odente v kuplaniki -budut gimnastki

Энджи
#13

Автор,ребёнку ведь задание задали

Лиза
#15

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Хочется помочь тем, кто во взрослом возрасте мечтает научиться рисовать, но не знает как и куда пойти.

Галя
#18

Я Вам предлагаю почерпнуть идею на детском портале ЁжикЁжик.ру. Присмотритесь особенно к разделу "Сделай сам". У нас с сыном этот раздел самый любимый. Столько всего интересного можно сделать самостоятельно, получаются интереснейшие поделки и разнообразные интересные приспособления. Полезные и не очень. Это на самом деле увлекательное занятие и ребенку помогает развиваться, и общение тесное происходит.

Гость
#20
Энджи

Автор,ребёнку ведь задание задали

Ошибаетесь, задают родителям! У вас видимо нет сейчас ребенка который ходит в детский сад. Если ребенку 3 года, что он может сделать путного? Школьник -да, разговоров нет. А тут воспитатели и говорят, родителям сделать!
Что можно было на выставку. Вы только подумайте, что ребенок 3 лет может нарисовать , сшить, склеить на выставку? Смешно ведь!
Я постоянно делаю в садик поделки, дело сложное я вам скажу, последнюю поделку унесла неделю назад, до сих пор руки в порезах и царапинах, пользовалась степлером большим, которым мебель обивают и иголками... А как ребенку такие инструменты дать? Да у ребенка 4 лет и сил не хватит.
Но мне нравится мастерить, получаю удовольствие.
Недавно был утренник, моя поделка украшает актовый зал садика.)))

Тамара
#22

Мы сшили куколку-ангелочка, купили в Мире шитья набор для изготовления кукол и сделали за вечер, в саду была чуть ли не самая лучшая работа.