Гость
Статьи
Проблемы с ребёнком. …

Проблемы с ребёнком. Посоветуйте!

В общем, дорогие форумчанки, нужна помощь коллективного разума. Ситуация следующая: у подруги сын, во втором классе, 9 лет. Мать воспитывает его одна. Есть ещё бабушка 80 лет, живущая на другом конце города. Ребёнок, в общем-то способный, но учиться не хочет, учителя воют. Он на уроках встаёт, ходит по классу, всем мешает, послал тут физрука на 3 буквы. После школы в загуле до позднего вечера, телефон то не отвечает, то отключен. Когда мама на работе (она работает по сменам с 9 до 9), мальчика забирает со школы бабушка. Едет с другого конца города, чтобы вместе с внуком подождать маму с работы. Он вырывается от неё и убегает гулять, приходит после 9 вечера. Бить бесполезно, пугать бесполезно, к психологам-психиатрам водили-бесполезно, по-хорошему не понимает, по-плохому тоже. Мать в отчаянии, пошла к психиатру за антидепрессантами, не хочет жить. Не справляется с сыном. Хотя моментами он хороший в общем-то мальчишка, только шило у него в заднице. Футболом занимается. К слову, отец никак в воспитании ребёнка не участвует, даже придти навешать ему не хочет, алименты не платит, у подруги квартира в кредит, так что не работать и сидеть с сыном-невозможно. Да и бесполезно. В школе рекомендуют отдать его в школу, для таких вот оболдуев, но это поставит на нём окончательный крест, так как у нас таких потом даже в ПТУ не берут. Что делать с ним, а? Может напугать хорошенько? Разыграть какую-нибудь комедию с комиссией и отправкой в интернат. Я не знаю, как ей помочь. Давайте придумаем что-нибудь, а?

Alina
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок предоставлен сам себе.Он по видимому самостоятелен.Битьем тут делу не поможешь,да и поздно уже воспитывать.Тут только один выход-контроль.Контроль постоянный и последовательный.А кроме контроля последовательность в действиях без истерик.Ребенок не дурак и прекрасно видит,что мама уже опустила руки и смирилась.Если начнете пугать и не выполнять то,чем напугали ситуация усугубится.

алиса
#2

мне кажется ему просто не хватает внимания, так как мама всё время на работе. И своими выходками он привлекает к себе внимание.

Гость
#3

Может поискать в городе секцию, где тренер, что называется, "от Бога", он своим авторитетом сможет помочь направить энергию ребенка в нужное русло.

Ura
#4

а по-хорошему как долго пытались?

Гость
#5

Нет у мамы контакта с ним, а к него псих. травма на лицо. Может повлиял развод родителей или какие то другие переживания. Во всяком случае, надо маме налаживать контакт, может при помощи хорошего психолога, выяснить причину такого поведения. Он явно не желает находиться дома, не видит себя в семье, не чувствует своей принадлежности и ответственности за неё. В общем найдите хорошего психолога, он проведёт тесты, побеседует и надеюсь всё будет хорошо. Только не запускайте, у него скоро начнётся переходный возраст и тогда "туши свет"!

ЛиЛу
#6
Ura

а по-хорошему как долго пытались?

--- да, про это +Бить бесполезно, пугать бесполезно, к психологам-психиатрам водили-бесполезно, по-хорошему не понимает, по-плохому тоже. * как-то невнятно... каким псиxологам, что они конкретно советовали и как быстро мама меняла иx...

они ж, псиxологи эти, часто, подлецы эдакие, в один голсо говорят, что пробелма такого поведения ребнка лежит в родительско-детсиx отношенияx и буквально заставляют мать изменить себя, а ей некогда этим заниматься, она работает посменно. потому она бредет с парнишкой к следующему, а следующей опять дает некомфортный совет и т.д.

у меня у подруги такая ситуация, кстати. на данный именно момент. очень поxоже, очень.

ЛиЛу
#7

некоторые в суворовское отдают в такиx ситуацияx.

одного уже взрослого занкомого вообще в католическую школу с очень суровым уставом отдали, с братом:) говорит, помогло. за год монаxи искоренили все главные пороки, заботливо высаженные родителями, через год забрали обратно) он уж взрослый бизнесмен лет 40:)

Гость
#8

В наше время в Суворовские училища принимают только детей военнослужащих.Наверное это правильно.Суворовские училища это не школы коррекции.Они закладывают традиции военной службы.

Я понимаю эту маму.Она не может не работать,так как попросту нечего будет есть.Но к своему ребенку нужно кроме безграничной любви проявлять и требовательность.Все должно быть постоянным,а не временным.Пусть попробует отдать его в школу-инернат при монастыре.думаю,что его там быстро смирению научат.Да и свободу тоже научится ценить....

ЛиЛу
#9
Гость

В наше время в Суворовские училища принимают только детей военнослужащих.Наверное это правильно.Суворовские училища это не школы коррекции.Они закладывают традиции военной службы.

Я понимаю эту маму.Она не может не работать,так как попросту нечего будет есть.Но к своему ребенку нужно кроме безграничной любви проявлять и требовательность.Все должно быть постоянным,а не временным.Пусть попробует отдать его в школу-инернат при монастыре.думаю,что его там быстро смирению научат.Да и свободу тоже научится ценить....

--- возможно, Вы правы.

с сыном моей подруги учится девочка, мама разведена и работает медсестрой тоже посменно, в больнице. могла бы и у частника найти работу на день в регястратуре, но видимо плата уж очень будет отличатъся. двеочка, по словам моей подруги, и умница, и собранная, и учится, и успевает. НОЧУЕТ ОДНА уже с первого класса (у нас здесъ 1 класс с 6 лет), сама делает себе завтрак, сама днем разогревает все, сама, все сама. жутко ответственный рбенеок и никакиx старыx бабушке нет на горизонет. так что висимо дело-то не только в том, что мама работает, а именно, что и требований мало, или вообще никакиx нет, к ребенку.

#10

тут мужик нужен. для авторитета. в школе (возможно новой), на секции, или лагере - все равно. можно на лето в лагерь отправить. но не так типа хоть мама отдохнет немного, а типа не факт что сына попадет. там такие ребята будут: и спортсмены и актеры и пр. но и лагерь нужен действительно с уклоном. вот бы преподнести это как-то по особенному. чтобы он сам туда загорелся поехать.

училище военное еще рано. у знакомой вроде лет с 11-12 пошел учится сын. она не нарадуется. отца-то не было. вот и разболтался сынуля.

вообще ребенку надо дать попробовать все из того что его может заинтересовать: рисование, машины, лошади, борьба, театр, путешествия, коллекционирование.

ann
#11

лучше сходить к психологу http://www.bellady.ru/forum/index.php такие проблемы на пустом месте не возникают. нужен совет специалиста.

Алина
#12
алиса

мне кажется ему просто не хватает внимания, так как мама всё время на работе. И своими выходками он привлекает к себе внимание.

Да в том-то и дело, что не постоянно, она в неделю работает дня 4 от силы только.

Алина
#13
Ura

а по-хорошему как долго пытались?

9 лет пытались по-хорошему, изредка пробуя по-плохому, а ему всё одно.

Алина
#14
Vizavi

тут мужик нужен. для авторитета. в школе (возможно новой), на секции, или лагере - все равно. можно на лето в лагерь отправить. но не так типа хоть мама отдохнет немного, а типа не факт что сына попадет. там такие ребята будут: и спортсмены и актеры и пр. но и лагерь нужен действительно с уклоном. вот бы преподнести это как-то по особенному. чтобы он сам туда загорелся поехать.

училище военное еще рано. у знакомой вроде лет с 11-12 пошел учится сын. она не нарадуется. отца-то не было. вот и разболтался сынуля.

вообще ребенку надо дать попробовать все из того что его может заинтересовать: рисование, машины, лошади, борьба, театр, путешествия, коллекционирование.

У него есть футбол, он им болеет. В лагеря спецяльные каждый год ездит, да не по одной смене там проведит. Вожатый-его тренер по футболу, он ему авторитет, но не на долго. Если ему ещё что-либо предложить, то на это не особо время найдётся. Тренировки 4 раза в неделю.

Алина
#15
Гость

В наше время в Суворовские училища принимают только детей военнослужащих.Наверное это правильно.Суворовские училища это не школы коррекции.Они закладывают традиции военной службы.



U nas ni voennogo net, ni shkoly pri monastyre. Est' tol'ko 1 internat, o kotorom ja pisala, no jeto na vsju zhizn' volchij bilet.

Я понимаю эту маму.Она не может не работать,так как попросту нечего будет есть.Но к своему ребенку нужно кроме безграничной любви проявлять и требовательность.Все должно быть постоянным,а не временным.Пусть попробует отдать его в школу-инернат при монастыре.думаю,что его там быстро смирению научат.Да и свободу тоже научится ценить....

Алина
#16

У нас ни военного нет, ни школы при монастыре. Есть только 1 интернат, о котором я писала, но это на всю жизнь волчий билет.

Алина
#17
Гость

Может поискать в городе секцию, где тренер, что называется, "от Бога", он своим авторитетом сможет помочь направить энергию ребенка в нужное русло.

Девочки, тренер у него очень хороший, он для него авторитет, даёт нагоняи ему постоянно. Но тут в мальчишке дело. У меня у самой брат такой. Он жёг с 3 лет. Родители что только ни делали: и секции, и кружки...не хочу-не буду-вот был его ответ на всё. И уговаривали и били, всё одно. А родители интеллигенты, папа-физик-ядерщик, у мамы 3 образования. В общем, доотжигался братело до тюряги.

ЛиЛу
#18
Алина

У нас ни военного нет, ни школы при монастыре. Есть только 1 интернат, о котором я писала, но это на всю жизнь волчий билет.

--- где есть, туда и отправить. даже если это далеко. а что толку, если близко? он этого все-равно не ценит.

ЛиЛу
#19
Алина

Девочки, тренер у него очень хороший, он для него авторитет, даёт нагоняи ему постоянно. Но тут в мальчишке дело. У меня у самой брат такой. Он жёг с 3 лет. Родители что только ни делали: и секции, и кружки...не хочу-не буду-вот был его ответ на всё. И уговаривали и били, всё одно. А родители интеллигенты, папа-физик-ядерщик, у мамы 3 образования. В общем, доотжигался братело до тюряги.

--- имxо, слишком много крайностей - то уговоры, то сарзу битье. и одно сменяет в ритме танго другое, то так, то так.

ну так часто бывает. те, у кгоо твердая стабильная линия, у теx не забалущешь.

Алина
#20
ЛиЛу

--- да, про это +Бить бесполезно, пугать бесполезно, к психологам-психиатрам водили-бесполезно, по-хорошему не понимает, по-плохому тоже. * как-то невнятно... каким псиxологам, что они конкретно советовали и как быстро мама меняла иx...

они ж, псиxологи эти, часто, подлецы эдакие, в один голсо говорят, что пробелма такого поведения ребнка лежит в родительско-детсиx отношенияx и буквально заставляют мать изменить себя, а ей некогда этим заниматься, она работает посменно. потому она бредет с парнишкой к следующему, а следующей опять дает некомфортный совет и т.д.

у меня у подруги такая ситуация, кстати. на данный именно момент. очень поxоже, очень.

Не, были у 2 психологов: у школьного и затем их отправили в городе к кому-то и к психятру. В общем, психятр затребовал характеристику из школы и на основании её сказал, что будут ещё беседовать-смотреть и скорее всего назначат лекарства. У психологов байка о том-же была. Про маму там не было сказано ни на одном приёме.

Алина
#21

Девочки, знаете, что я думаю...у меня вот такой-же пример был с рождения перед глазами. Там в мозгах что-то свёрнуто. Я абсолютно уверена, что маминого внимания ему хватает, нагрузок тоже. И психологи тут совсем не помогут. Вот с ним разговариваешь, у него глаза в пол, такой весь пай-мальчик, а кошка за порог-мышки в пляс. Ему пилюлей хватает ровно на пол часа. Если с ним хорошо, то он вообще в конец борзый становится. Я уж грешным делом подумала: меня он знает, а мужа моего не видел ни разу. Может послать мужа туда с какой-нибудь миссией невыполнимой, а? Только пока не совсем чётко себе представляю, с какой.

Алина
#22
ЛиЛу

--- имxо, слишком много крайностей - то уговоры, то сарзу битье. и одно сменяет в ритме танго другое, то так, то так.

ну так часто бывает. те, у кгоо твердая стабильная линия, у теx не забалущешь.

Нет, не уговоры и сразу битьё...С ним просто ровно по-хорошему общаются, как с сыном...ну не знаю, как обяснить...без крайностей короче. Потом он отмачивает что-либо, ну и в зависимости от тяжести преступления мать принимает какие-то меры. Но это совсем не обязательно каждый раз битьё. Я-бы даже сказала, что она этим совсем не увлекается.

ЛиЛу
#23
Алина

ЛиЛу--- да, про это +Бить бесполезно, пугать бесполезно, к психологам-психиатрам водили-бесполезно, по-хорошему не понимает, по-плохому тоже. * как-то невнятно... каким псиxологам, что они конкретно советовали и как быстро мама меняла иx...

они ж, псиxологи эти, часто, подлецы эдакие, в один голсо говорят, что пробелма такого поведения ребнка лежит в родительско-детсиx отношенияx и буквально заставляют мать изменить себя, а ей некогда этим заниматься, она работает посменно. потому она бредет с парнишкой к следующему, а следующей опять дает некомфортный совет и т.д.

у меня у подруги такая ситуация, кстати. на данный именно момент. очень поxоже, очень.

Не, были у 2 психологов: у школьного и затем их отправили в городе к кому-то и к психятру. В общем, психятр затребовал характеристику из школы и на основании её сказал, что будут ещё беседовать-смотреть и скорее всего назначат лекарства. У психологов байка о том-же была. Про маму там не было сказано ни на одном приёме.

--- а если действительно глубокая псиxятрия?

Алина
#24
ЛиЛу

--- где есть, туда и отправить. даже если это далеко. а что толку, если близко? он этого все-равно не ценит.

Да, идея не плохая. Надо разузнать.

Алина
#25
ЛиЛу

АлинаЛиЛу--- да, про это +Бить бесполезно, пугать бесполезно, к психологам-психиатрам водили-бесполезно, по-хорошему не понимает, по-плохому тоже. * как-то невнятно... каким псиxологам, что они конкретно советовали и как быстро мама меняла иx...

они ж, псиxологи эти, часто, подлецы эдакие, в один голсо говорят, что пробелма такого поведения ребнка лежит в родительско-детсиx отношенияx и буквально заставляют мать изменить себя, а ей некогда этим заниматься, она работает посменно. потому она бредет с парнишкой к следующему, а следующей опять дает некомфортный совет и т.д.

у меня у подруги такая ситуация, кстати. на данный именно момент. очень поxоже, очень.

Не, были у 2 психологов: у школьного и затем их отправили в городе к кому-то и к психятру. В общем, психятр затребовал характеристику из школы и на основании её сказал, что будут ещё беседовать-смотреть и скорее всего назначат лекарства. У психологов байка о том-же была. Про маму там не было сказано ни на одном приёме.--- а если действительно глубокая псиxятрия?

В смысле таблетки?

ЛиЛу
#26
Алина

В смысле таблетки?

-- да. пока он никого не гроxнул, пардон.

у Эрика Берна есть стаья о социопате (по-старинек *псиxопат*). это я подумала, когда вот это прочитала *И психологи тут совсем не помогут. Вот с ним разговариваешь, у него глаза в пол, такой весь пай-мальчик, а кошка за порог-мышки в пляс. Ему пилюлей хватает ровно на пол часа. Если с ним хорошо, то он вообще в конец борзый становится.*

xотя, как написано на одном xорошем псиxологическом сайте, 10% случаев - глубокая псиxятрия, а остальные 90% - нарушение родительско-детскиx отношений.

ЛиЛу
#27

вот цитата:

*Второй тип -- активный социопат. Он лишен как внутренних, так и внешних задержек, если и может на некоторое время усмирить себя и надеть маску добропорядочности, особенно в присутствии лиц, ожидающих от него приличного и ответственного поведения. Но как только такие люди оказываются вне досягаемости взрослых или авторитетных личностей, требующих хорошего поведения, они тотчас перестают себя сдерживать.*

LiLu
#28

http://psychologi.net.ru/book/bern1/7_6.html

ЛиЛу
#29

*Объем деятельности социопата зависит от его ума и возможностей. Если он богат и могуч, он способен вредить в грандиозных масштабах, вроде римского императора Калигулы, приказывавшего для собственного развлечения топить разукрашенные суда, полные людей. [Хотя Калигула считается классическим примером ъбессовестного поведенияъ, подобного поведению социопатов, в действительности он, как полагают, был шизофреником. Различение между социопатией и шизофренией часто вызывает трудности.] Или он может удовлетворять свои прихоти самым трагическим и бесчеловечным путем, как известные в истории тюремщики, заполнявшие время изобретением пыток для своих жертв.*

Алина
#30

Вот да, похоже на то. А психи атрия помогает в таких случаях?

ЛиЛу
#31

вот еще интересно:

*Психотерапевт часто обнаруживает, что если ребенок плохо себя ведет, то один из родителей или оба находят такое поведение милым и забавным. К несчастью, из этих милых поступков нередко развивается по-настоящему деструктивное и социопатическое поведение. Например, алкоголик Дэн Часбек, слыша о пьянстве своего сына Диона во время его обучения в колледже, радовался тому, как весело его сын проводит время и какой он дюжий парень. Но мистер Часбек возражал бы, если бы кто-нибудь заподозрил, что это сильнейшее поощрение с его стороны привело впоследствии Диона к самоубийственному концу. Лечение юного социопата, еще зависящего от родителей, требует сотрудничества всех, кто имеет к нему отношение. Если, как можно подозревать, его поведение в утонченной форме поощряется родителями, то в лечение должны быть включены и родители; если же проблема врожденная, то излечение социопатических тенденций более вероятно при содействии родителей, чем без них.*

ЛиЛу
#32
Алина

Вот да, похоже на то. А психи атрия помогает в таких случаях?

--- *В наше время психиатры настаивают на явке родителей и даже предпочитают иметь дело со всей семьей сразу в ъсемейной терапевтической группеъ. Социопаты редко обращаются к врачу по доброй воле, но могут проявить к лечению больший интерес, попав в тюрьму; в ряде случаев им приносит пользу групповая терапия, применяемая во многих тюремных системах. Любопытно подумать в этой связи, насколько напоминает установка социопата установку тех ъдикихъ животных, которые, по-видимому, не способны образовать что-либо напоминающее Суперэго и могут быть ъприрученыъ лишь страхом; между тем установка других животных, содержащихся в домашних условиях, свидетельствует, как можно полагать, об их способности образовать нечто вроде Суперэго и тем самым гораздо ближе к установке общественного человека.*

надо докторишек спрашивать. а может, пока начатъ с монастыря? священики проxодят фактически ту же подготовку, что и псиxологи, я читала одну статью на тему приxожан и иx типов личности - 100% псисогология, 100% деление по определенным признакам наопределеныне группы, которые фигурируют в книгаx неправославныx и медицинксиx:) и те же советы, с поправкой на специфику работы священика и иx терминологию;)

Алина
#33
ЛиЛу

--- *В наше время психиатры настаивают на явке родителей и даже предпочитают иметь дело со всей семьей сразу в ъсемейной терапевтической группеъ. Социопаты редко обращаются к врачу по доброй воле, но могут проявить к лечению больший интерес, попав в тюрьму; в ряде случаев им приносит пользу групповая терапия, применяемая во многих тюремных системах. Любопытно подумать в этой связи, насколько напоминает установка социопата установку тех ъдикихъ животных, которые, по-видимому, не способны образовать что-либо напоминающее Суперэго и могут быть ъприрученыъ лишь страхом; между тем установка других животных, содержащихся в домашних условиях, свидетельствует, как можно полагать, об их способности образовать нечто вроде Суперэго и тем самым гораздо ближе к установке общественного человека.*



надо докторишек спрашивать. а может, пока начатъ с монастыря? священики проxодят фактически ту же подготовку, что и псиxологи, я читала одну статью на тему приxожан и иx типов личности - 100% псисогология, 100% деление по определенным признакам наопределеныне группы, которые фигурируют в книгаx неправославныx и медицинксиx:) и те же советы, с поправкой на специфику работы священика и иx терминологию;)

Да, мы разузнаем уже в понедельник как и что. Спасибо, вы так грамотно отвечаете. Спасибо!

Гость
#34

Не путайте психиатра с психотерапевтом и таблетки не вздумайте давать, крыша съедет 100%.

ЛиЛу
#35
Алина

ЛиЛу--- *В наше время психиатры настаивают на явке родителей и даже предпочитают иметь дело со всей семьей сразу в ъсемейной терапевтической группеъ. Социопаты редко обращаются к врачу по доброй воле, но могут проявить к лечению больший интерес, попав в тюрьму; в ряде случаев им приносит пользу групповая терапия, применяемая во многих тюремных системах. Любопытно подумать в этой связи, насколько напоминает установка социопата установку тех ъдикихъ животных, которые, по-видимому, не способны образовать что-либо напоминающее Суперэго и могут быть ъприрученыъ лишь страхом; между тем установка других животных, содержащихся в домашних условиях, свидетельствует, как можно полагать, об их способности образовать нечто вроде Суперэго и тем самым гораздо ближе к установке общественного человека.*



надо докторишек спрашивать. а может, пока начатъ с монастыря? священики проxодят фактически ту же подготовку, что и псиxологи, я читала одну статью на тему приxожан и иx типов личности - 100% псисогология, 100% деление по определенным признакам наопределеныне группы, которые фигурируют в книгаx неправославныx и медицинксиx:) и те же советы, с поправкой на специфику работы священика и иx терминологию;)



Да, мы разузнаем уже в понедельник как и что. Спасибо, вы так грамотно отвечаете. Спасибо!

--- пожайлуста, надеюсь, помощь найдете так или янче.

#36

Отца ему не хватает. Че тут думать-то.

Алина
#37
Гость

Не путайте психиатра с психотерапевтом и таблетки не вздумайте давать, крыша съедет 100%.

Я знаю, кто такой психи атр и кто такой психотерапевт. Спасибо.

Алина
#38
Лесбияночка

Отца ему не хватает. Че тут думать-то.

Это да, но его неоткуда взять, к сожалению....

Энджи
#39

Автор, а вы хотели чтобы предоставленный сам себе 9 летний ребёнок вёл себя как послушный и прилежный? Трихаха! Надо отца вызывать не чтобы он сыну навешал(что только всё усугубит!), а в суд! Где горе√папашу вынудят платить алименты! А мать на эти алименты пусть нанимает няню для сына!

Энджи
#40

А ещё меня бесит что большинство людей считают битьё методом ВОСПИТАНИЯ.

Энджи
#41

А ещё меня бесит что большинство людей считают битьё методом ВОСПИТАНИЯ.

Энджи
#42

Автор, к вашему сведению к психиатрам обращаются в случае если у человека ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! А к сыну вашей подруги это не относится. Или любящая мамочка решила сбагрить сынишу в психушку дабы облегчить себе жизнь?

ЛиЛу
#43

автор, немного поxож был мой братец:) но его корректировала трдовая жизнь летом в деревне у бабушки с дедушкой, где надо был ополивать огород, копать огород, пропалывать, ягоды собирать, корову пасти - т.е. крестьяснкая нелегкая жизнь, когда видишь, как тяжело дается твоим родителям поддерживать твое приятный срдений уровень жизни. няккxи тебе море и гроныx лыж, а простые кислые щи с картошкой и салатами, взращенными опятъ зех ан своем огороде. не дача, а имщенно крестъяснкое xозяство, xоть и небольшое.

мне кажется, что матъ упустила ребенка еще в раннем возрасте, как впрочем, и всегда в такиx случаяx:) а теперъ получаются плоды такого вопситания. в принципе, об этом писал/а гость 8. постоянные твердые границы без какиx-то там сюсек-пусек.

ЛиЛу
#44

*Пусть попробует отдать его в школу-инернат при монастыре.думаю,что его там быстро смирению научат.Да и свободу тоже научится ценить.... * --- я даже и не знала о тоаком в России, если естъ - да, имxо. пока не произошло чот-то совсем старшное.

именно отдать, а не грозить отдать - как обычно и псотупают большиство родителей трудныx детей. не говорить многословно на эту тему, а поставить ребенка перед фактом такого события - что с такого-то числа он туда отправится. будет выть, кататьсай по полу и плакатъ о потерянном рае - поздно, прийдется ему это принятъ как факт и все. и никакиx колебаний - обдумать решение, все взвесить и тогда уж все. точка.

Алина
#45
Энджи

Автор, а вы хотели чтобы предоставленный сам себе 9 летний ребёнок вёл себя как послушный и прилежный? Трихаха! Надо отца вызывать не чтобы он сыну навешал(что только всё усугубит!), а в суд! Где горе?папашу вынудят платить алименты! А мать на эти алименты пусть нанимает няню для сына!

А с чего вы вообще взяли, что ребёнок предоставлен сам себе? Вы читали, что я писала? Мать работает 4 дня в неделю, в эти дни с ним бабушка, ещё няню надо? Он убегает гулять. Алименты назначены. Вы наивная? Как можно заставить платить мужика, если ему по-барабану, он нигде не работает, ничего на него не записано...

Алина
#46
Энджи

А ещё меня бесит что большинство людей считают битьё методом ВОСПИТАНИЯ.

Нет, а как вы предлагаете с ним разговаривать, если у соседей он закидал камнями джип,разборки с полицией и выплатой компенсации соседям (при этом, он отдавал себе отчёт в том, что делал), в школу вызывают через день, ругается матом на взрослых. И прям пальцем не тронь...оёёй...

Алина
#47
Энджи

Автор, к вашему сведению к психиатрам обращаются в случае если у человека ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! А к сыну вашей подруги это не относится. Или любящая мамочка решила сбагрить сынишу в психушку дабы облегчить себе жизнь?

Даа? А кто должен определить, психическое у него заболевание или нет? Неужто психолог?

Алина
#48
Энджи

Автор, к вашему сведению к психиатрам обращаются в случае если у человека ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! А к сыну вашей подруги это не относится. Или любящая мамочка решила сбагрить сынишу в психушку дабы облегчить себе жизнь?

Мы тут голову ломаем, как-же помочь....а так да, именно, любящая мамочка решила сбагрить сыну, ну чтобы глаза не мозолил...чего вы такая злая-то?

ЛиЛу
#49
Алина

А с чего вы вообще взяли, что ребёнок предоставлен сам себе? Вы читали, что я писала? Мать работает 4 дня в неделю, в эти дни с ним бабушка, ещё няню надо? Он убегает гулять. Алименты назначены. Вы наивная? Как можно заставить платить мужика, если ему по-барабану, он нигде не работает, ничего на него не записано...

--- не няню, а нянЯ:) усатого, отставного военного...

я читала даже с одним таким интервью - мужик нарасxват.

Алина
#50

Да, на такого кадра никаких денег было-бы не жалко:)))))