Гость
Статьи
Надоело постоянно …

Надоело постоянно помогать близкому человеку с его проблемами. Что посоветуете?

Есть человек, который все время попадает в проблемы. Я его много раз уже вытаскивала, но он все равно вляпывается во что-то и просит помощи.
А если я отказываюсь помогать, то винит во всем меня, ноет, наезжает.
За происходящее ответственности брать на себя не хочет, все время у него виноват кто-то другой. Советов слушать не хочет, хочет, чтобы помогали, но ничего ему не говорили. Человек мне близкий, но очень надоело все это. Что посоветуете делать в этой ситуации? #помощь

10 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

А ты не хочешь брать ответственность, уууу, значит ты не настоящая женщина 🤣🤣🤣

гость
#2

Созависимость.. Знала такую пару. Она его постоянно спасала, такая мамочка. В итоге выбросилась из окна.А он здравствует.

Гость
#3

Ничего не делать. Пусть ноет, а вам просто смириться с его нытьем. Поноет и пойдет решать проблемы. Если Вы любите этого человека, прекратите делать его слабым. Люди становятся сильнее, когда преодолевают трудности.

Василий
#4

Нет у вас ни доброго сердца. ни элементарных зачатков разума. Невозможно помочь человеку! Часто такие люди специально создают ситуации, чтобы посмотреть как дурачки будут их распутывать.
Живите сами, в радости. Человека резко отключить везде. Пусть притихнет. Занимайтесь своими детьми и мужем.

Гость
#5

Нафиг наглого и неблагодарного родственничка послать.

Гость
#6

Не помогайте, говорите что у вас нет денег, времени, сил. Вы заняты, больны, уехали в командировку. Лучше всего просить денег взаймы и чел сам от вас убежит)

#7
гость

Созависимость.. Знала такую пару. Она его постоянно спасала, такая мамочка. В итоге выбросилась из окна.А он здравствует.

Боже мой. Ну спасибо. Так я и не хочу (вы, видимо, не поняли) , не знаю, как поменять ситуацию

#8
Гость

Ничего не делать. Пусть ноет, а вам просто смириться с его нытьем. Поноет и пойдет решать проблемы. Если Вы любите этого человека, прекратите делать его слабым. Люди становятся сильнее, когда преодолевают трудности.

Спасибо. Видимо, я тоже слабовато.. Пыталась не помогать, Но потом душа ноет. Но спасибо за совет

#9
Василий

Нет у вас ни доброго сердца. ни элементарных зачатков разума. Невозможно помочь человеку! Часто такие люди специально создают ситуации, чтобы посмотреть как дурачки будут их распутывать.
Живите сами, в радости. Человека резко отключить везде. Пусть притихнет. Занимайтесь своими детьми и мужем.

Ясно

Гость
#10

Пыталась не помогать, Но потом душа ноет.
____________________________________________________________
На это и расчет. Чтобы изменить ситуацию вы сами должны стать другой. Начните с себя. Когда вы станете другой, то этот человек сам отвалится, т.к. поймет, что от вас больше пользы нет.
Но если вы хотите быть ПОЛЕЗНОЙ, тогда будьте готовы к тому, что будете тащить этот воз всегда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: