Гость
Статьи
прививка,вред или …

прививка,вред или польза???

моему ребенку 3 месяца,я отказалась от всех прививок до 2 лет...нам ставили только в роддоме прививку и все.от остальных я написала отказ по собств.желанию.очень боюсь что они навредят,мои брат из-за прививки стал инвалидом,у знакомых мальчик стал растением,отказывают почки,отстает в развитии...слышала что большинство прививок экспериментальные!у побочного эффекта маленькии процент,а вдруг я и буду из этого процента?как по-вашему,прививки влияют на организм ребенка,нужны ли они по-вашему?и вообще что вы думаете по этому поводу?

лола
49 ответов
Последний — Перейти
Ика
#1

Я плохо отношусь,мне поставили от столбняка прививку,правда во взрослом возрасте,теперь полуинвалид

Grammar Nazi
#2

Я нормально отношусь, мне поставили все прививки и я не инвалид. :) У сына, правда, отвод по аллергии пока.

Врач
#3

ПРИВИВКИ БЕЗВРЕДНЫ!!!! ВСЕ ЭТИ ВАШИ СКАЗКИ ПРО ИНВАЛИДОВ- ПОЛНЫЙ БРЕД, придуманный сумасшедшими. Болезней не боитесь?!

Софья
#4

Я за прививки. Надоели эти мракобесы, толком вред объяснить не могут, ладно бы образование медицинское позволяло, а так ересть. Если ваш брат стал инвалидом, возможно не сама прививка виновата, а сделали ее в ненужное время, ребенок болел или еще что, мы же не знаем весь анамнез.

Гость
#5

Такие темы уже были.Тема для разведения ругани.Так как и противников и сторонников равное количество.Никто не знает,как развивается именно ваш ребенок.Какие вирусные и инфекционные болезни он уже перенес или перенесет до 2 лет.Выбирайте сами,подключайте знакомых медиков которым доверяете.Взвешивайте все плюсы и минусы.Я думаю,что хороший практикующий врач даст их вам с удовольствием.Зачем спрашивать у людей,которые так же как и вы собирали информацию на уровне "вот одна соседка сказала".Есть люди,которые говорят очевидные глупости,но очень убедительно....Лично я сделала и первому и второму все прививки.Но второму ребенку прививала импортные вакцины из тех соображений,что они легче переносятся.У меня дети-аллергики.

Гостья
#6

Боюсь побочек, но делаю своему ребенку, ибо болезней, от которых ставим прививки боюсь еще больше.

Ика
#7
Врач

ПРИВИВКИ БЕЗВРЕДНЫ!!!! ВСЕ ЭТИ ВАШИ СКАЗКИ ПРО ИНВАЛИДОВ- ПОЛНЫЙ БРЕД, придуманный сумасшедшими. Болезней не боитесь?!

Херовый врач,если так говоришь!

Врач
#8
Ика

Херовый врач,если так говоришь!

Нет никаких поствакциональных осложнений, это всё выдумки! Просто есть изначально нездоровые дети с уже наклевывающимся диагнозом! Прививки не при чем!

Grammar Nazi
#9
Врач

ПРИВИВКИ БЕЗВРЕДНЫ!!!! ВСЕ ЭТИ ВАШИ СКАЗКИ ПРО ИНВАЛИДОВ- ПОЛНЫЙ БРЕД, придуманный сумасшедшими. Болезней не боитесь?!

Прививки потенциально опасны. И опасны они во многом из-за халатности врачей. Однако в целом я за прививки и против той антипрививочной истерии, которая сейчас развернулась.

#10

Прививки против вирусов, которые практически не изменяются - полезны - история показала.. Оспа и т.д.. Прививки против гриппа и т.п. - имхо вредны - все одно не поспевают за мутацией вируса.. Да и бизнес это серьезный, а сейчас где серьезный бизнес, так о здоровье уже не думают..)

Ика
#11
Врач

Нет никаких поствакциональных осложнений, это всё выдумки! Просто есть изначально нездоровые дети с уже наклевывающимся диагнозом! Прививки не при чем!

А прививка дает огромный толчек для этого. Лично у меня сбой иммунитета произошел. Теперь операция и полуинвалидность. Все врачи сказали,что прививка дала такую реакцию.

Гость
#12

Для тех кто против прививок, посмотрите первый сезон Доктора Хауса. Где то в начале там была шутка про детские гробы. Можно выбрать красненький, а можно зелененький.

Grammar Nazi
#13
Гость

Для тех кто против прививок, посмотрите первый сезон Доктора Хауса. Где то в начале там была шутка про детские гробы. Можно выбрать красненький, а можно зелененький.

Просто эпидемии, которые выкашивали население остались сильно в прошлом. Поэтому их опасность в сознании людей весьма призрачна, а опасность осложнений от прививок - нет. Тот факт, что смертоносные эпидемии остались в прошлом именно благодаря вакцинации, почему-то игнорируется. Видимо, надо раз в 100 лет устраивать вымирание половины населения из-за оспы, что бы на следующие сто лет у людей не возникало странных идей.

Миссуматурман
#14

Я за прививки! Другое дело, что наши врачи далеко не всегда добросовестно выполняют свои обязанности! В Европе к примеру, экспериментальную вакцину детям колют исклюсительно с позволения родителей. А у нас закупят *** какую-нить подешевле и тестируют ее на детях!

Я живу на Украине. Пару лет назад в нашем городе был случай, когда после массовой вакцинации школьников большая их часть пролежала в реанимации с непонятными симптомами. Один здоровый парень умер в течение суток от множественных внутренних кровоизлияний всех органов. Ясен пень, концы врачи быстренько спрятали и все свалили на отсутствие иммунитета у парня. Хотя он никогда и не болел!

Вобщем, я на фоне этого свою дочу тоже до 1 года не прививала. А потом подружилась с медсестрой. Вот она мне и докладывает теперь, прививаться нам сей момент, или подождать более качественной вакцины.

Гость
#15
Миссуматурман

Я за прививки! Другое дело, что наши врачи далеко не всегда добросовестно выполняют свои обязанности! В Европе к примеру, экспериментальную вакцину детям колют исклюсительно с позволения родителей. А у нас закупят *** какую-нить подешевле и тестируют ее на детях!

Я живу на Украине. Пару лет назад в нашем городе был случай, когда после массовой вакцинации школьников большая их часть пролежала в реанимации с непонятными симптомами. Один здоровый парень умер в течение суток от множественных внутренних кровоизлияний всех органов. Ясен пень, концы врачи быстренько спрятали и все свалили на отсутствие иммунитета у парня. Хотя он никогда и не болел!

Вобщем, я на фоне этого свою дочу тоже до 1 года не прививала. А потом подружилась с медсестрой. Вот она мне и докладывает теперь, прививаться нам сей момент, или подождать более качественной вакцины.

А откуда медсестра знает, качественная вакцина или нет? Им докладывают об этом?

Grammar Nazi
#16
Гость

А откуда медсестра знает, качественная вакцина или нет? Им докладывают об этом?

Я думаю, что если возникают осложнения при её использовании в её больнице, то она об этом узнает.

Гость
#17

я в принципе за, мне делали прививки, причем в плохое время, в плохих поликлиниках и роддоме и я не инвалид, не болезненая. но действительно можно нарваться на некачественные препараты, еще говорят, что ртутные прививки вызывают аутизм.

Гость
#18

да, забыла сказать главное, я за прививки, потому что мы в свое время по научению одного знакомого зоолога не сделали прививки собаке (тоже мол вредно итд) и она умерла через 1.5 года от чумки.

Grammar Nazi
#19
Гость

я в принципе за, мне делали прививки, причем в плохое время, в плохих поликлиниках и роддоме и я не инвалид, не болезненая. но действительно можно нарваться на некачественные препараты, еще говорят, что ртутные прививки вызывают аутизм.

Связь ртутных прививок и аутизма опровергнута.

Виктория
#20

Я за прививки, но перед вакцинацией должна быть тщательная подготовка - сдать кровь, мочу, убедиться, что малыш здоров. К сожалению, не во всех поликлиниках такой контроль. У меня были тяжёлые роды, ребёнок 4/8 по Апгар, долгое время был мед отвод от прививок, сейчас то кровь не очень, то ОРВИ, ребёнку годик, в наличие только б ц ж. Но наблюдающие нас врачи в один голос твердят - только абсолютно здоровому ребёнку можно делать прививки, ВСЕГДА смотреть кровь! Вот мы как раз после ОРВИ сейчас, ждём 2 недели, чтобы кровь (=иммунитет) восстановилась.

лола
#21

а есть ли люди которые отказались от прививок?много ли шуму подымали на этот счет ваши врачи?наша например постоянно спрашивает не передумали ли мы,наверное портим еи статистику...

лола
#22

наверное я не столько прививки боюсь сколько врачеи не грамотных ,тут анализы никто брать не станет перед тем как поставить прививку...сама привитая всем чем только можно,отличаюсь с детства довольно крепким здоровьем....наверное раньше врачи были более внимательные и ответственные...

баба кузя
#23
лола

наверное я не столько прививки боюсь сколько врачеи не грамотных ,тут анализы никто брать не станет перед тем как поставить прививку...сама привитая всем чем только можно,отличаюсь с детства довольно крепким здоровьем....наверное раньше врачи были более внимательные и ответственные...

А что мешает самим сдать анализы и показать результаты врачу? Я всегда так делаю перед очередной прививкой. Благо, в частных лабораторий теперь полно - за деньги сделают всё что хочешь.

лола
#24

наверное я все таки не вижу нужды в прививке,да и ор ребенка мое сердце не выдержит....буду реветь вместе с ним..

Гость
#25
лола

наверное я все таки не вижу нужды в прививке,да и ор ребенка мое сердце не выдержит....буду реветь вместе с ним..

А болезней не боитесь?

Виктория
#26

Я в своей поликлинике отказ написала до 2 лет, но они только рады, сразу, как узнали, что у нас постоянные мед отводы, сказали, чтобы мы не делали в поликлинике отечественными вакцинами прививки. Прямо прямым текстом сообщили, что у меня ребёнок особенный, а их прививки слишком "топорные", так что идите либо в центры вакцинации, либо в те поликлиники, где делают импортные вакцины.

лола
#27

нет если честно болезнеи не боюсь,мне врачиха тоже говорит вот где-то на кавказе была пару месяцев назад замечена та или иная зараза)это вызвало у меня улыбку)))эт слишком долеко от нас ,а унас таких случаев ниразу не было

Гость
#28

Против. своему сыну не делаю. Нам почти 5,5, в отличие от привитых детей, болеем редко, в сад ходим, травить прививками не собираюсь.

женщина
#29
Врач

Нет никаких поствакциональных осложнений, это всё выдумки! Просто есть изначально нездоровые дети с уже наклевывающимся диагнозом! Прививки не при чем!

это как? типа при рождении уже больны? а если родились здоровые, а после прививки от гепатита случилась желтуха - это что?

женщина
#30

и еще, мы отказались от краснухи - я считаю, что полный бред делать девочке прививку от болезни, которая наносит вред плоду во время беременности. Данная прививка действует 5 лет - потом надо снова. Но ведь до 15 лет можно переболеть краснухой - а это иммунитет на всю жизнь. В советское время эту прививку делали с 25 лет, а сейчас малышам...

женщина
#31

дальше Манту - это, конечно, не прививка, но как все достали - носятся с ней как с писаной торбой. А уже дцать лет есть ИФА на ПТАТ разработанный в НИИ Пастера. Так что от Манту мы отказались и делаем ИФА. А эти неграмотные, изображающие медперсонал, в этом году решили показать мне письмо, в котором написано, что анализ методом ПЦР не показывает есть туберкулез или нет! Причем здесь метод ПЦР? и эти люди считают себя медиками...

Гость
#32
лола

нет если честно болезнеи не боюсь,мне врачиха тоже говорит вот где-то на кавказе была пару месяцев назад замечена та или иная зараза)это вызвало у меня улыбку)))эт слишком долеко от нас ,а унас таких случаев ниразу не было

Можно сказать вы просто надеетесь на авось. Как говорится, пока гром не грянет..

Гость
#33

у самих врачей нет однозначного ответа по поводу прививок, поэтому каждый родитель должен все за и нет взвесить и сам решить что нужно ребенку.

Гость
#34
женщина

дальше Манту - это, конечно, не прививка, но как все достали - носятся с ней как с писаной торбой. А уже дцать лет есть ИФА на ПТАТ разработанный в НИИ Пастера. Так что от Манту мы отказались и делаем ИФА. А эти неграмотные, изображающие медперсонал, в этом году решили показать мне письмо, в котором написано, что анализ методом ПЦР не показывает есть туберкулез или нет! Причем здесь метод ПЦР? и эти люди считают себя медиками...

Этот анализ показывает есть ли заболевание,но не показывает является ли ребенок инфицированным.А это разные вещи.

Гость
#35

Прививки опасны, может кому то ничего не будет, а кто то может умереть или стать инвалидом. В медицине все эти случаи скрываются, чаще всего они не хотят брать ответственность за это. В "одноклассниках" есть несколько групп "против прививок", присоединяйтесь, читайте, общайтесь с мамочками на эти темы. У меня сестра 2 детям не одной прививки не сделала, дети растут здоровыми, даже очень, не разу не были в больницах. А моя подруга все таки решилась и сделала ребенку прививки, уже месяц он отойти не может, болеет.

Гость
#36
Врач

ПРИВИВКИ БЕЗВРЕДНЫ!!!! ВСЕ ЭТИ ВАШИ СКАЗКИ ПРО ИНВАЛИДОВ- ПОЛНЫЙ БРЕД, придуманный сумасшедшими. Болезней не боитесь?!

хреновый из вас врач, очень хреновый!

не дай бог к такому попасть..

может имя скажете, мы будем знать, чтобы на вас не напороться

Гость
#37
Grammar Nazi

Связь ртутных прививок и аутизма опровергнута.

кем?

министерством здравоохранения?))

Ольга
#38

Нам годик! Я написала отказ сильно много негатива, государству я не доверяю! Мы отказались!

Михаил
#39
Гость

Прививки опасны, может кому то ничего не будет, а кто то может умереть или стать инвалидом. В медицине все эти случаи скрываются, чаще всего они не хотят брать ответственность за это. В "одноклассниках" есть несколько групп "против прививок", присоединяйтесь, читайте, общайтесь с мамочками на эти темы. У меня сестра 2 детям не одной прививки не сделала, дети растут здоровыми, даже очень, не разу не были в больницах. А моя подруга все таки решилась и сделала ребенку прививки, уже месяц он отойти не может, болеет.

+1000000000

Сергей Иванович
#40
Grammar Nazi

Просто эпидемии, которые выкашивали население остались сильно в прошлом. Поэтому их опасность в сознании людей весьма призрачна, а опасность осложнений от прививок - нет. Тот факт, что смертоносные эпидемии остались в прошлом именно благодаря вакцинации, почему-то игнорируется. Видимо, надо раз в 100 лет устраивать вымирание половины населения из-за оспы, что бы на следующие сто лет у людей не возникало странных идей.

А вам не кажется, что санитарные условия( благоустоенные квартиры, горячая вода и т.д) не в землянке же живем:)))

Как в советские времена стало строительство домов, так и эпидемии исчезли, кач-во жизни улучшилось?????

Ариадна
#41

Вообще у каждого ребенка индивидуально все. Меня саму с детства прививали практически от всего что врачи советовали,нормально все. от гриппа не прививаюсь, так как плохо перенашу вакцину. Дочке тоже все прививки по возрасту ставятся, но она их довольно хорошо переносит. Не знаю где как, но у нас и дифтерия, и коклюш и геппатит встречается довольно часто. Насчет столбняка, ребенок носится на даче по земле, падает, иногда коленки разбивает. Так что пусть лучше привита будет. Осложнения есть от всего, нужно просто смотреть на своего ребенка, на его иммунитет, общее развитие, интересоваться как обстоят дела в вашей местности с инфекционными заболеваниями, и потом принимать решение стоит вакцинировать или нет.

женщина
#42
Гость

Этот анализ показывает есть ли заболевание,но не показывает является ли ребенок инфицированным.А это разные вещи.

а что такое БЦЖ Вы знаете?))

Айкин
#43
Гость

да, забыла сказать главное, я за прививки, потому что мы в свое время по научению одного знакомого зоолога не сделали прививки собаке (тоже мол вредно итд) и она умерла через 1.5 года от чумки.

а мы сделали прививку, врач не рассчитала дозу (или не знаю, как это объяснить), собака заболела и умерла от чумки. правда , говорят, тогда такие вакцины были...

Гость
#44

38,39, 40 толпой с одного компа писали? Или у человека растроение личности? Вот из-за таких безграмотных оппонентов льется столько негатива на тех, кто не делает все прививки без разбора, а думает и анализирует, взвешивает все за и против.

Sana
#46

Моя дочка после прививки заболела коклюшем,сын знакомого педиатра - паротитом...

Гость
#47
Врач

ПРИВИВКИ БЕЗВРЕДНЫ!!!! ВСЕ ЭТИ ВАШИ СКАЗКИ ПРО ИНВАЛИДОВ- ПОЛНЫЙ БРЕД, придуманный сумасшедшими. Болезней не боитесь?!

Где работаете?

Гость
#48

Меня тоже волнует, что в последнее время отдельные массы активно пропагандируют отказ от прививок. Разговаривала по этому поводу с педиатром. Она сказала, что действительно могут быть осложнения, о которых говорят, но это происходит в тех случаях, когда или вакцина некачественная (надо импортную), или ребенок не совсем здоров. Ведь есть такие недобросовестные врачи, которые считают, что раз 3 месяца исполнилось - надо делать и пофиг, что у ребенка могут быть какие-то расстройства здоровья, даже незначительные, типа аллергия, срыгивание и т.д. К примеру, моему ребенку 11 мес, и только сейчас нам дали "добро" на прививки, которые мы должны были сделать в 3 месяца!

непривитая
#49

на примере своей семьи: моей маме 75 лет - ни одной прививки, в анамнезе ни одного инфекционного заболевания, приобретенные за жизнь: диабет и сердечная недостаточность... мне 48 лет - ни одной прививки (кроме обязательных в то время в роддоме), в анамнезе ветрянка из инфекционных, приобретенные за жизнь - тромбофлебит (последствия профессиональной деятельности), мои дети - сын 27 лет и дочь 28 лет - ни одной прививки (кроме обязательных в то время в роддоме), в анамнезе - ветрянка и никаких проблем со здоровьем (медицинские карты в поликлиники состоят из двух страничек), моя внучка - 2 года - по примеру бабушки и прабабушки, ее мама решила не портить здоровье ребенка прививками, ни одной прививки не сделано!

Никого не хочу агитировать за советскую власть, колхоз - дело добровольное! Будьте здоровы и счастливы!

МАРА
#50

Сыну два с половиной, до двух отказались от прививок. В два стали делать Пентаксим в центре вакцинации в СПб. Ребенок в полном порядке, еще ни разу антибиотики не давали. если бы не садик, то и дальше не стала бы делать. Они конечно ослабляют иммунитет, но в два года это уже не так страшно как у грудничка.

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем