Гость
Статьи
Ситуация в маршрутном …

Ситуация в маршрутном такси

Вчера ехала с ребенком 2 года и мужем в маршрутке.Ребенка посадила на отдельное место.Когда все места были уже заняты,в машину зашёл последний поссажир и встал у двери.Мы тронулись.И вот водитель говорит....Есть еще место в салоне свободное....В итоге я взяла ребенка на колени и парень сел рядом.Муж был в ярости(то что я освободила место)После того как мы вышли на меня было вылето ушат воды,оскорблений,то что я не должна была так делать,что я глупая,*** и все такое.Я ему объяснила что есть правила ,что ребенка до 5 лет в маршрутке можно провозить бесплатно,не занимая свободное место.А он опять на своём.Сегодня даже залезла в инете в правила провоза пассажиров в маршрутном такси.Вечером покажу ему.У меня вопрос я права или я должна была устроить скандал в маршрутке?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Ню а что человек должен стоять, тогда как ребенка можно было на колени посадить и освободить место? Не понимаю я ярости вашего мужа.

Гость
#2

ага, вчера была "анкология", сегодня "поссажир"

#3

Если бы вы заплатили за место, то смело могли туда и грудничка посадить. А если нет, то разговор вообще ни о чем.

Гость
#4

надо было устроить скандал мужу, раз он только так понимает!

Гость
#5

Если везти бесплатно, то ребенка держать на коленях, это совершенно точно. Если купили билет, то ребенок сидит на своем месте с полным правом.

#6

заплатите за место и сидите сколько влезет

странный муж какой-то

Рика
#7
Гость

ага, вчера была "анкология", сегодня "поссажир"

А еще вылето ушат воды))))))))))))))))

#8

мужу 20 рублей жалко что ли за ребенка заплатить и сидеть себе спокойно?

муж с придурью явной.

правы. обязаны уступить , если не оплачено место.

Гость
#9

Если вы заплатили за отдельное место ребенку, то имели право не уступать. И водитель бы даже не пикнул. Я всегда так езжу с ребенком и при передаче денег прошу билет. Если кто-то начинает возникать из пассажиров, что освободите место, я просто предъявляю билет и все. А если вы за ребенка не платили, то обязаны были держать его на коленях, т.к. на отдельное место он прав не имеет.

#10
Лемурчик

Ню а что человек должен стоять, тогда как ребенка можно было на колени посадить и освободить место? Не понимаю я ярости вашего мужа.

да есть такой типаж, считающий, что за 20 рублей он стал владельцем мира

#11

Вы правы абсолютно: если за ребёнка не заплатили - значит он не имеет права занимать место. А муж Ваш трус и жлоб, раз не в состоянии был ни заплатить за своего ребёнка, ни самостоятельно разрулить ситуацию в маршрутке, предпочтя слить своё недовольство на Вас. Короче...каменная стена из него никакая.

Ягоза
#12

муж - истеричка! пусть на машину заработает, чтобы малыша в общественном транспорте не мусолить с места на место, и в своей машине сам пусть правила и устанавливает

#13
Грин

да есть такой типаж, считающий, что за 20 рублей он стал владельцем мира

Вообще то ребенок тоже человек, равно как и мама, но, конечно, при условии оплаты)

Гость
#14
Рика

Гость

ага, вчера была "анкология", сегодня "поссажир"

А еще вылето ушат воды))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))

#15
Silencio

Вообще то ребенок тоже человек, равно как и мама, но, конечно, при условии оплаты)

а папаша бесплатно ребенка человеком считает :)

Гость
#16
Кареглазка

Вы правы абсолютно: если за ребёнка не заплатили - значит он не имеет права занимать место. А муж Ваш трус и жлоб, раз не в состоянии был ни заплатить за своего ребёнка, ни самостоятельно разрулить ситуацию в маршрутке, предпочтя слить своё недовольство на Вас. Короче...каменная стена из него никакая.

+100!

Трезвая оценка
#17

ваш муж не прав, а пассажир мог постоять, а мог сесть- имел право. ну уж коли ваш муж так болеет за ребенка, то вязл бы и сам встал, чтобы ребенок сидел

#18

Вы должны устроить скандал мужу - не имеет права так себя с вами вести, как бы вы ни поступали

Валька
#19

Если вы заплатили за ребенка то он мог сидеть на отдельном месте. если нет-должны были уступить. муж пусть пьет успокоительное

#20

правда психопат какой то

Ольга
#21

17. совершенно правы. понятно , что ребенка на коленях возить не безопасно , но муж должен знать правила и мог бы сам согнувшись постоять ради своего сына.

#22

А на прошлой недели ехала вечером на автобусе, рядом со мной было одно свободное место, и тут зашли парень с девушкой, и стали решать, кто из них сядет, точнее, парень хотел девушку усадить, а девушка парня, послушала-послушала и встала.

Подумала, наверное, за день соскучились друг по другу, пусть вместе сидят. А вы о правах, брр : (

#23
Лемурчик

А на прошлой недели ехала вечером на автобусе, рядом со мной было одно свободное место, и тут зашли парень с девушкой, и стали решать, кто из них сядет, точнее, парень хотел девушку усадить, а девушка парня, послушала-послушала и встала.

Подумала, наверное, за день соскучились друг по другу, пусть вместе сидят. А вы о правах, брр : (

мило)))

Гость
#24

Причем тут это все ((( Вашего мужа Вы раздажаете ПРОСТО ТАК

Зеленоглазая
#25

Вы правы...

А у нас маршрутка 30 руб.стоит

Evilen
#26

А я не понимаю, зачемпассажир заходил, если видел, что мест нет?

Гость
#27

если маршрутка "высокая", не газель - то пассажир мог почтоять. Там предусмотрены стоячие места.

Даже если вы заплатили за ребенка - 2 летнего уместно держать на коленях. Что значит он места не занимает? Он и сидя на коленях занимает место в маршрутке. Вы могли подержать его на коленях. Да плюс еще один пассажир нормально ехал. А вообще тема РАЗВОДКА .

Джемайма
#28

Ну и глупый у вас муж.

Джемайма
#29
Гость

если маршрутка "высокая", не газель - то пассажир мог почтоять. Там предусмотрены стоячие места.

Даже если вы заплатили за ребенка - 2 летнего уместно держать на коленях. Что значит он места не занимает? Он и сидя на коленях занимает место в маршрутке. Вы могли подержать его на коленях. Да плюс еще один пассажир нормально ехал. А вообще тема РАЗВОДКА .

В маршрутке НЕЛЬЗЯ стоять. Правила почитайте. Если будет авария, тот кто стоит - смертник, заодно и другим шею сломает.

баба кузя
#30

Попытаюсь объяснить. Оскорбления мужа, это так называемая защита нападением - ребёнка на руки должен был взять он (и он это прекрасно понимает!)а так как ребёнка взяли вы, то получилось, что он в ваших глазах и в глазах пассажиров маршрутки выглядел не очень хорошо и ему стало стыдно. Но! признать это он не хочет и делает виноватой вас, автор, в том, что якобы место вообще не надо было уступать....

Бабка на базаре
#31

"Повезло" с мужем, что тут скажешь.Ахаха!!!

#32
Evilen

А я не понимаю, зачемпассажир заходил, если видел, что мест нет?

Затем,что если за ребенка не оплачено, то дите едет на коленях и освобождает место. Автор молодец.

Гость
#33

Муж забавный...скандалить с пассажиром-ни-ни,могут ведь и ответить,а с женщиной,тем более с любимой значит пожалуйста...Автор,оно Вам надо?

Энджи
#34

Автор, а спросите у мужа. Чегож он такой крутой и сам не устроил разборки с пасажиром?

Evilen
#35
Гость

если маршрутка "высокая", не газель - то пассажир мог почтоять. Там предусмотрены стоячие места.

Даже если вы заплатили за ребенка - 2 летнего уместно держать на коленях. Что значит он места не занимает? Он и сидя на коленях занимает место в маршрутке. Вы могли подержать его на коленях. Да плюс еще один пассажир нормально ехал. А вообще тема РАЗВОДКА .

Если я заплачу за ребенка, то с какой стати мы должны будем тесниться на коленях?

Гость
#36

муж у вас нервный какой-то, и бестолковый...

И есче,если маршрутка врежется куда либо, то травмы получат все, и тяжелые...И тяжесть травмы ребенка не будет зависить от того,где и как он сидел, один фиг все непристегнутые, и летвть по салону будут одинаково...

Evilen
#37
Розовое вино

Затем,что если за ребенка не оплачено, то дите едет на коленях и освобождает место. Автор молодец.

Пассажир не знал, оплачено или нет, и все равно зашел, хотя должен был спросить: есть ли места?

#38
Джемайма

В маршрутке НЕЛЬЗЯ стоять. Правила почитайте. Если будет авария, тот кто стоит - смертник, заодно и другим шею сломает.

А двухлетку сажать на отдельное сиденье без ремней - можно? Он потенциально такой же смертник. Двухлетних даже в машине нельзя сзади без ремней или кресла возить.

Гость
#39

краш тесты газели посмотрите, все иллюзии о безопасности сидящих людей пропадут...

Гость
#40
Мадемуазель Хреногубка

Двухлетних даже в машине нельзя сзади без ремней или кресла возить.

вот именно. мужу вашему объясните, что в случае аварии, ребенок с места улетит в окно или фиг знает куда. поэтому до 5 или до скольки там лет, пока не подрастет, лучше если его мама будет держать.

еще бы грудничка предложили на сиденье положить.... чтобы он оттуда при первой же кочке соскользнул, что за бред

Гость
#41
Гость

Если вы заплатили за отдельное место ребенку, то имели право не уступать. Если кто-то начинает возникать из пассажиров, что освободите место, я просто предъявляю билет и все.

вы еще пол маршрутки выкупите, чтобы вас локтями не толкали))) так смешно, не заработали даже на свое авто, а гонору уже столько, что это несоразмерно ситуации

я бы с такой чокнутой мамашей связываться не стала бы тоже.

#42
Гость

У меня вопрос я права или я должна была устроить скандал в маршрутке?

Вы еще сомневаетесь?

Вы правильно!! поступили, что освободили чужое место.

#43
Кареглазка

Вы правы абсолютно: если за ребёнка не заплатили - значит он не имеет права занимать место. А муж Ваш трус и жлоб, раз не в состоянии был ни заплатить за своего ребёнка, ни самостоятельно разрулить ситуацию в маршрутке, предпочтя слить своё недовольство на Вас. Короче...каменная стена из него никакая.

+100.

Ну на того парня у мужа храбрости не хватило, так кк - а фиг знает, может тот сразу ему с ноги пробьет по печени, чтобы не возникал, кто этих парней знает..? %))

гость
#44
Evilen

Гость

если маршрутка "высокая", не газель - то пассажир мог почтоять. Там предусмотрены стоячие места. Даже если вы заплатили за ребенка - 2 летнего уместно держать на коленях. Что значит он места не занимает? Он и сидя на коленях занимает место в маршрутке. Вы могли подержать его на коленях. Да плюс еще один пассажир нормально ехал. А вообще тема РАЗВОДКА .

Если я заплачу за ребенка, то с какой стати мы должны будем тесниться на коленях?

С той стати, что и ребенок маленький, может посидеть на коленях. А еще одному взрослому человеку будет место. Вам не знакомо чувство помощи близкому, тем более, если вам она ничего не стоит?

гость
#45
гость

Evilen

Гость если маршрутка "высокая", не газель - то пассажир мог почтоять. Там предусмотрены стоячие места. Даже если вы заплатили за ребенка - 2 летнего уместно держать на коленях. Что значит он места не занимает? Он и сидя на коленях занимает место в маршрутке. Вы могли подержать его на коленях. Да плюс еще один пассажир нормально ехал. А вообще тема РАЗВОДКА . Если я заплачу за ребенка, то с какой стати мы должны будем тесниться на коленях?

С той стати, что и ребенок маленький, может посидеть на коленях. А еще одному взрослому человеку будет место. Вам не знакомо чувство помощи близкому, тем более, если вам она ничего не стоит?

В ответ взрослый, заплативший за билет подумает, а чего то я буду место уступать этой даме с маленьким ребенком, если я могу прекрасно сидя ехать домой".

#46
Гость

вы еще пол маршрутки выкупите, чтобы вас локтями не толкали))) так смешно, не заработали даже на свое авто, а гонору уже столько, что это несоразмерно ситуации

я бы с такой чокнутой мамашей связываться не стала бы тоже.

Каких только чудаков нет на свете..Давеча еду в маршрутке, водитель спрашивает - Можем поехать по маршруту, а можем покороче, если никому не надо туда-то"..Одна женщина, скромно вздыхая, говорит: "К сожалению мне нужно в институт кардиологии..."(т.е. надо ехать по маршруту). Все молчат вежливо, и тут одна тётка злобно произносит: "Ну, спасибо, теперь из-за Вас все должны ехать по пробкам"...Та женщина чуть не расплакалась..Все молчат опять..Я не выдержала и говорю этой падлюке: "Вы кажется подзабыли, что это такси маршрутное, а значит должно ехать по определенному маршруту, в него и садятся-то именно потому что подходит маршрут...Если Вас не устраивает маршрут Вы можете выйти прям сейчас и пересесть в устраивающую Вас маршрутку или вообще в такси"..Она сразу заткнулась. Короче, хамки такие бывают, что пип-ец.

Гость
#47

Гость 45, а в маршрутке места и не уступают, даже детям. Если сидячих мест нет, то нужно ждать следующую, ездить стоя запрещено. Если человек едет стоя, то на свой страх и риск. А за ребенка не нужно платить до 7-ми лет. Если заплатили, то имеет право сидеть. Что за бред уступать. Тогда проще было просто не оплачивать место на ребенка. По теме: если место ребенка не было оплачено, то отец - ***.

гость
#48

а почему в маршрутке типа "пазик" нельзя ездить стоя?

Это в каком, простите, городе?

Утром на работу набивается столько стоячих! В газельки и правда не берут стоя, но пазики всегда набиты. Ни разу не слышала, чтобы водитель возражал.

Гость
#49

в маршрутке нет мест для детей, инвалидов, льготных всяких. И стоять в маршрутках тоже запрещено. Ребенок до 7 лет имеет право бесплатно ехать в маршрутке. если не занимает отдельного места, то есть на коленях родителей. Старше 7 лет масса ребенка уже значима для безопасности движения и ребенок считается полноценным человеком, которому требуется отдельное место, поэтому обязан платить и может занимать любое место.

То есть автор права, взяв ребенка на руки, и водитель прав, он взял пассажира, знав, что место свободно и неоплачено. Муж ***.

Все это написано в правилах. прочитайте в любой маршрутке и в любом автобусе.

Гость
#50

пазики только называются маршрутками, а так это автобусы обычные. разговор о газельках - там запрещено стоять!!! и если стоящий пассажир упадет - убъется! это очень опасно.