Гость
Статьи
А чем ваши дети …

А чем ваши дети занимаются в школе на уроках труда?

В каком классе они учатся?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Дара
#1

3 класс, последнее произведение - лягушку сшили. До этого аппликация была, поделки из природных материалов. В прошлом году вышивали.

S&M
#2

Расскажу чем мы занимались как бывшая школьница))В 5 классе-учились готовить-всякие салаты итп.С 6 по 8-шили.Все))

Гость
#3

о. я тоже труды свои вспомню))) в начальной школе листья сушили и клеили аппликации. в 5 классе жарили яичницу, варили картошку и сосиски, потом фартук шили. в 6 посложнее готовили и шили юбку. в 7 тоже готовили и шили ночнушку. потом я перешла в другую школу. там странные труды были. писали проекты типа как открыть фирму, что для этого надо. у меня парикмахерская была, помню почти весь реферат у меня фотки причесок занимали

Хлорка
#4

У меня сын школу закончил, "труды" назывались "технологией". Наверное, все зависит от учителя, т.к. программу сейчас все выбирают самостоятельно. Сыну с учителем повезло: мальчишки научились всему: поменять розетки, протянуть проводку, отремонтировать сантехнику, работать дрелью и перфоратором - короче, их учитель научил всему тому, что может пригодиться в жизни. А в мою школьную юность, как я помню, мальчишки колотили табуретки и вытачивали зачем-то дверные ручки.

Девочки, как и прежде, готовят, гладят, шьют, вяжут.

Гость
#5

в первом классе, делают аппликации из цветной бумаги, оригами, из пластелина лепят, к разным праздникам поделки делают, осенью из природного материала что-то мастерили.

Ольха
#6

4 класс,трудов нет вообще ни в каком виде. Есть только ИЗО.

Гостья с иронией
#8

Моя вяжет салфеточку. Крючком. Зеленую. Такую, как раньше в деревнях на телевизор вешали. Класс у нее 7.

Гость
#10

Я помню как ненавидела этот тупой ненужный предмет. Мы шили с 6 до 9 классы примерно. До этого трудов не было, после этого были дополнительные занятия на выбор. Шили трусы, передник,юбку. Я это ненавидела. И толку никакого,естественно потом я все забыла и сейчас шить вообще не умею и ничего бы сшить не смогла

Гость
#11

а я считаю это полезно, даже если никогда не пригодится. а то у некоторых настолько руки из ж.., что даже взять в руки иголку или нож для них как открытие. Дело даже не в умении шить, это же просто развитие мелкой моторики, хоть какое-то действие, кроме как сидеть и писать или за компом торчать. Мне нравилось, 2 часа ходишь по классу, гладишь чего-то, режешь, клеишь, рассматриваешь, а до этого еще 2 часа по лесу листья собираешь))) я только благодаря этому и знаю названия тканей, могу в магазине поспорить с продавцом, натуральная ткань вискоза или нет и как определить это поджиганием))) уж одежду-то все покупают, глупо не знать чем хлопок от льна отличается, машинная вязка от ручной и т.п.

Сейчас в нашей школе все то же самое, насколько я знаю. Только мальчикам я бы вместо табуреток добавила в программу работу дрелью, перфоратором, собирание розетки. Это всем мужчинам абсолютно пригождается, у всех есть компы и необходимость повесить полку под диски.

Гость
#12

такая хня, ненавидела. приготовить себе могу.

мы заучивали эти дебильные формулы,нам не разрешали готовить почему-то, мы учили всякую ***. Эта колхозница обещала вызвать родителей за накрашенные глаза, сама с грязной головой ходила вечно. от неё я узнала, что косметикоф можно пользоваться после 18

Гость
#13

ещё это ололо настойчиво советовало поджигать ткань на улице

Гость
#14
Гость

такая хня, ненавидела. приготовить себе могу.

мы заучивали эти дебильные формулы,нам не разрешали готовить почему-то, мы учили всякую ***. Эта колхозница обещала вызвать родителей за накрашенные глаза, сама с грязной головой ходила вечно. от неё я узнала, что косметикоф можно пользоваться после 18

странно, труды потому так и назывались, что это была именно практика - делать что угодно руками. а не заучивать формулы

Гость 1
#15

А мы с девчонками любили "труды". 2 часа отдыха между нудными математиками, физиками и пр.Готовили, потом сами и ели.Класс ! Да и шить научились, хотя если тебе надо - ты и сама дома научишься.

Гость
#16

5 кл. сшили фартук, 6 кл. ночнушку, 7 кл. юбку, периодически что-то стряпают. сегодня вот котлеты делали.

на следующий год, в 8 кл. обещали научить шить платье.

Гость
#17

Мальчик 5 ласс- весь год учат готовить.Готовили салаты, пиццу, шарлотку. Девочки однокласницы вязали, вышивали. Сейчас юбки дошивают.

Гость
#18
Гость

Я помню как ненавидела этот тупой ненужный предмет. Мы шили с 6 до 9 классы примерно. До этого трудов не было, после этого были дополнительные занятия на выбор. Шили трусы, передник,юбку. Я это ненавидела. И толку никакого,естественно потом я все забыла и сейчас шить вообще не умею и ничего бы сшить не смогла

Кто ж виноват, что у тебя руки пришиты к попе?

Гостья с иронией
#19
Гость

Кто ж виноват, что у тебя руки пришиты к попе?

Прямо таки и к попе пришиты?

Не смешите, кому нужны эти навыки шитья и кройки? Я в школе терпеть не могла труды и мне ни разу эти мифические "навыки" в жизни не понадобились - в страшном сне мне не приснится, что я ,пардон, ФАРТУШЕК шью....

Alinaes
#20

[quote="Гость"] я только благодаря этому и знаю названия тканей, могу в магазине поспорить с продавцом, натуральная ткань вискоза или нет и как определить это поджиганием))) уж одежду-то все покупают, глупо не знать чем хлопок от льна отличается, машинная вязка от ручной и т.п. quote]

Ну и какая к чертам разница чем хлопок от льна отличается? Нравится вещь- купил и носишь. Нафига забивать себе и продавцу время, споря с ним о чем-то... Посмотрел на тряпку- устраивает она тебя- покупай . Нет- иди дальше . Ей Богу, людям делать нечего, как в голову какать окружающим про вискозу...

Успех
#21

я очень жалею, что в школе не повезло с учителем по этому предмету. Она всех строила, ставила плохие оценки, ничего не объясняла. толком ничего шить не умею и главное остался какой-то сторах перед швейной машиной. Мне скоро 32. У всей родни золотые руки и я как пятно.

Гость
#22

В 5 классе шили наволочку,в 6 - фартук,в 7 - юбку и в 8 - ночную рубашку.Хотя шить я толком так и не научилась.

Под
#23

Ребенку набрали разных наборов для творчества, что то через группы закупочные заказывала, набор ножниц, которые разными узорными линиями режут купили - так как в прошлом году все в ручную вырезали и т.д. В Ленте на школьном базаре трафаретов всяких набрали за копейки, цветной клей, фактурная бумага - они очень красивые подделки и в прошлом году делали и в этом будут (мы видели пособие, по которому учитель уроки ведет). Дома специальную полочку выделили - там все стоит, это наша общая гордость. А трусы шить и убогие начнухи не всем нужно - творческий потенциал нужно развивать, а кто захочет - после 9 классов в колледжжжж швейный пойдёть.

DominicReilly
#24
Под

Ребенку набрали разных наборов для творчества, что то через группы закупочные заказывала, набор ножниц, которые разными узорными линиями режут купили - так как в прошлом году все в ручную вырезали и т.д. В Ленте на школьном базаре трафаретов всяких набрали за копейки, цветной клей, фактурная бумага - они очень красивые подделки и в прошлом году делали и в

этом будут (мы видели пособие, по которому учитель уроки ведет). Дома

специальную полочку выделили - там все стоит, это наша общая гордость. А

трусы шить и убогие начнухи не всем нужно - творческий потенциал нужно

развивать, а кто захочет - после 9 классов в колледжжжж швейный пойдёть.

Нам досталась учительница,тоже большая выдумщица и мастерица.Никогда бы не подумала,что из старых ленточек бутылочеки т.д... может получаться такая красота.Ходим на уроки труда с удовольствием,набрали в этом году на школьном базаре кучу всякого картона,трафаретов прям жду не дождусь что они из этого придумают

#25

Зачем всем нужно уметь шить и готовить? некоторым это совсем не пригождается. Я не делаю упор на уроки труда вообще, ибо труд там физический и непрофессиональный - учим языки ( англ, фр, исп) вот и нагрузка и ребенку нравится. Лего до сих пор любит собирать - вот и уроки труда на дому.

Леxус
#26

всем привет предлагаю вам сайт хттп://уроктруда.ру/ на этом сайте вы найдёте для вашего ребёнка уроки труда с 5 по 8 класс сайт с очень полезной информацией заходите всем буду очень рад!

Гость
#27
Гость

Я помню как ненавидела этот тупой ненужный предмет. Мы шили с 6 до 9 классы примерно. До этого трудов не было, после этого были дополнительные занятия на выбор. Шили трусы, передник,юбку. Я это ненавидела. И толку никакого,естественно потом я все забыла и сейчас шить вообще не умею и ничего бы сшить не смогла

Руки не оттуда растут

Форум: Дети
Всего: 47 945 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем
Следующая тема