Гость
Статьи
Вам доводилось …

Вам доводилось отказывать своим детям в игрушках по "идейным" соображениям?

В том смысле, что вы считали эти игрушки вредными? В каких-нибудь роботах, оружии игрушечном, братц? И если да, то расскажите, плиз, что это были за игрушки и почему вы так к ним отнеслись. А то я пытаюсь разобраться в этом вопросе, мне от золовки попало на днях за то, что я ее сыну (племяннику мужа) на день рождения подарила робота с пушкой вместо руки, знаю, ребенок его хотел, но не знала, что золовка против таких игрушек.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
вика
#1

игрушки нет,каждый ребенок по своему воспринимает,если вижу что игры агрессивные,то заканчиваю игру быстро,даю что то дружелюбное.

Гость
#2

стараюсь покупать не китайские игрушки,но их так мало. как же менябесят китайскин товары!!!!!!!!! эти поганые шмотки,ужасная обувь,вонючая посуда.люди,давайте не покупать китайское авно! пусть у нас будет мало вещей,но они будут хорошие

Софья
#3

Я и муж категорически против компьютерных игр, в оружии ничего плохого не вижу, только понаблюдать надо что за игры.

Гостья
#4

Доводилось.Только не в каких-то конкретных,а в игрушках вообще.

у него,конечно,есть игрушки,но не много,пусть с ними и играет.

А все эти - "Дай!" "Хочу!" "Купи!" игнорируются мной полностью.

не хочу разбаловывать.

Гость
#5

Мы не покупаем сыну пистолеты-автоматы принципиально.

Гость
#6

ну конечно приходилось, но не конкретно в определенных игрушках, а например когда просит стописятвосьмую машинку или пистолет.

Ольха
#7

Автор, мы лет до 7 не покупали сыну пистолетов,автоматов,тоже по дурацким идейным соображениям.Только вот в парке он всё равно играл в войнушку с мальчишками,а вместо пистолета у него была палка, или чужой пистолет (дети имеют особенность делиться игрушками). посмотрела я на это дело ,пошли мы с сыном в магазин и купили автомат. Счастья было - не передать словами. И нисколечки не испортил его этот несчастный автомат... А сейчас сын периодически играет в компьютерные игры,с военными действиями. Как был добрейшей души человек,так и есть. Ударить кого-то или обидеть не представляет возможным. а есть в классе ужасные драчуны,которым до сих пор ничего такого не покупают.

Единственно что,с родственницей естественно спорить не надо,все воспитывают своих детей так,как хотят. Впредь,вероятно,спрашивайте ,что можно дарить или не дарите вообще. Мне бы и в голову не пришло что-то говорить дарителю.

#8

Я как-то не против каких-то конкретных игрушек, а скорее против их количества. Однозначно не куплю двадцатую машинку или стопицотый набор Лего. Один раз я только была категорически против комп. игры Постал 2. Мой сын сам ее себе купил, а я выбросила, несмотря на протесты и вопли.

Гость
#9

братз, барби не покупаю. Не хочу воспитать из ребенка очередную *принцессу*. У нее есть и куклы, и коляски, и всего другого полно-все хорошего качества и нормального, реального вида. В книгах не отказываем никогда

Гость
#10

не понимаю "идейных" отказов. Все равно дети смотрят друг на друга, видят другие игрушки, и чем больше родители запрещают тем больше ребенку хочется, вот и начинается детская зависть и воровство.

Гость
#11

12+ 100000! И не вижу ничего плохого в барби! у моей дочери много и барби и мокси и ничего нормальная девочка. К посту 11 этап "я принцесса" любая нормальная девочка проходит, спросите детского психолога и ничего плохого в этом нет. Мне вот жалко например тех девочек например из нашей группы в детском саду которым родители не покупают Барби потому что :"Не хочу воспитать из ребенка очередную *принцессу*." Так дошло до того, что воровать начали и отбирать. Что хорошего?

Alinaes
#12

нет по идейным соображениям я не отказываю. китайских игрушек он не просит- ни разу их не видел))) А так я открыта ко всему, роботы, куклы, машины и коляски- пускай развивается ребенок. Если не могу купить- то так и объясняю, что не могу и почему не могу.

Alinaes
#13
Гость

12+ 100000! И не вижу ничего плохого в барби! у моей дочери много и барби и мокси и ничего нормальная девочка. К посту 11 этап "я принцесса" любая нормальная девочка проходит, спросите детского психолога и ничего плохого в этом нет. Мне вот жалко например тех девочек например из нашей группы в детском саду которым родители не покупают Барби потому что :"Не хочу воспитать из ребенка очередную *принцессу*." Так дошло до того, что воровать начали и отбирать. Что хорошего?

Да, я согласна. Девочка должна пройти этап "я принцесса" рано или поздно. Как и мальчики проходят "я- супермен". Если не дать ей это сделать в детстве- она доберет это во взрослом возрасте. это будет уже несвоевременно и комично. Да и жалко, когда ребенок смотрит, как у всех есть, все принцессы, а она- мышь полевая. Такие детские впечатления потом и дают комплексы.

Гость
#14

Принцессами воспитывают не куклы, а сами родители.

В моем детстве у меня были барби, но и картошку сажать я умела.

Была у меня винтовка двуствольная, к ней пробки-пули на веревочках. Я очень старалась целить по мишени на стене. В людей стрелять даже в голову не приходило. Позже появился лук и настоящий взрослый арбалет.

Своим водные пистолеты уже купила, пусть носятся, брызгаются.

Братс не куплю из-за уродства. Роботы трансформеры тоже должны быть. Но не люди с рукой вместо пушки. пусть машины отдельно, живое отдельно.

Гость
#15

Идейно не куплю игрушку со злым лицом. Спайдермена куплю, а робота с оскалом нет.

Гость176
#16
Гость

Идейно не куплю игрушку со злым лицом. Спайдермена куплю, а робота с оскалом нет.

Детей у меня нет, может поэтому чего-то не понимаю. А почему бы ребенку не купить "злую" игрушку. "Хорошие" будут его всегда побеждать и все. С куклами та же песня. Братс для меня тоже уродище редкостное, но если детенышу нравится - куплю, пускай тешится.

Энджи
#17

Мда...прокалывают свои девочкам уши в младенчестве,ногти красят,кабдуки цепляют,балуют и в попу дуют,а "принцессами" оказывается из-за кукол становятся.

Энджи
#18

кабдуки-каблуки

Гость
#19
Энджи

Мда...прокалывают свои девочкам уши в младенчестве,ногти красят,кабдуки цепляют,балуют и в попу дуют,а "принцессами" оказывается из-за кукол становятся.

детскую косметику не покупаю, ногти ребенку не крашу, волосы не завиваю, уши не прокалю лет до 14. Барби тоже не куплю. Моей дочери ее подруги завидуют: у нее такие куклы, которые редко кто позволить может. Естественно о цене она не знает. За вороство получит по рукам. Хотя до сих пор она не завидует подругам, надеюсь пронесет

Гость
#20
Энджи

Мда...прокалывают свои девочкам уши в младенчестве,ногти красят,кабдуки цепляют,балуют и в попу дуют,а "принцессами" оказывается из-за кукол становятся.

угу, я вот своей как раз уши в младенчестве проколола, ногти красила, каблуки мерить давала, и *** дула, и барбей всяких много было, а серавно нифига не принцесса выросла! натуральная пацанка. прикинь, да.

Гость
#21

если игрушка выглядите агрессивно :злой оскал , работ -урод, злой солдат , мутанты всякие и т.д. , я не куплю. Но если это динозавр (т.е он с зубами , а оскалом) и доброе личико у него не может быть , то куплю. Пистолеты, автоматы - не покупаю , говорю,что любое оружие - это не игрушка.

Телевизора у нас нет, я его ликвидировала, Компьютерные игры и всякие приставки - запрещены категорически . Папа купит ребёнку собственный компьютер на 10 лет , а до этого времени - библиотеки, книги, активные игры, развивающие игрушки. Если ребёнок говорит, что хочет игрушку как у Васи , то объясняю, что у всех детей разные игрушки и не вообще не нужно смотреть на кого-то , нужно жить собственной головой.

Следующая тема