Гость
Статьи
Чем занимаются ваши …

Чем занимаются ваши дети на каникулах?

Пожалуйста, скажите, чем ваши дети занимаются на каникулах? Просто занятия в школе уже закончились, кружки тоже уже перестали работать, а до летней поездки еще есть время. и чем занять ребенка в этот перерыв между школой и летней поездкой?!!!

ИМХО
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Гуляние во дворе с другими детьми, поездка к бабушке, походы на речку/в лес/в парк/на дачу. Смотря где вы живете, чем увлекаетесь, сколько свободного времени, лет ребенку и т.д. и т.п.

Гость
#2

сколько лет ребенку?

подростки часто хотят заработать денег именно сами, можно на месяц хоть цветы садить, хоть в кафешку, хоть грузчиком, хоть промойтером.

а те кто младше подростков обычно дома с родителями. Сейчас даже 8-9 летних не отпускают куда-то одних, сидят дома до приходя родителей.

ну и платные кружки и секции работают все лето без перерыров. Пусть в бассейн ходит или на коньки хотя бы.

ИМХО
#3

Моему ребенку 12 лет - подрабатывать рано,, гулять во дворе с другими детьми - почему-то другие дети его возарста не гуляют во дворе.

ИМХО
#4

1, живем в Москве

ИМХО
#5

2. в бассейн платный пойдем записываться.

ИМХО
#6

Спрашивала, чем занимаются другие дети из его класса - говорит, что сидят по домам, в комп играют..Неужели это правда?!!

Гость
#7

Младший у бабушки. Старший серьезно занимается спортом, тренировки летом в обычном режиме.

Оля
#8

Мы в футбол играли, когда каникулы были, целыми днями: с утра до вечера гоняли мяч. На велосипедах катались, разные игры, типа городки, вышибалы, казаки-разбойники... Эх, детство.

Чашка кофею
#9

Мы на даче торчали, когда в таком возрасте был, там полно детей было, находилась компания. В школьный лагерь ходил в июне. Два раза в выездной лагерь отправляла его от моей работы. Вроде ничего, нравилось ему там, он общительный.

ИМХО
#10

8, Оля, я тоже в его возрасте с детьми во дворе тусовалась или на школьном дворе.

сейчас, к сожалению ситуация изменилась сильно: во дворе только мамаши с малышней, а около школы всякие пьяные компании в основном..

ИМХО
#11

9 Чашла кофею (абажаю хороший кофей!!): мой тоже поедет и в июне и в июле и в августе (все уже расписано). Просто между поездками получается перерыв неделями и чего делать? Мой сидит два дня дома, другие мальчики тоже по домам сидят и это мне не нравится

#12

А на дачу отправить не с кем?

ИМХО
#13

12, К сожалению, не с кем. Сама тоже не могу заниматься с ним целыми днями - работа не позволяет. Позже поеду в отпуск с ним + еще отправлю его с родственниками в отпуск.

А чем в Москве дети занимаются? мой сидит у компа или у телека..

ГостьZ
#14

А вот я еду с 12-ти летней барышней на дачу. Подростков ее возраст нет. Чем занять на целый день? Будет 2 недели.

Гость
#15

июнь - лагерь, июль- на море всей семьёй, август- школный лагерь

Крошка че
#16
Оля

Мы в футбол играли, когда каникулы были, целыми днями: с утра до вечера гоняли мяч. На велосипедах катались, разные игры, типа городки, вышибалы, казаки-разбойники... Эх, детство.

И я вспомнила свое детство, а с вашим , как по копирку. Мы родом с СССР. А нам было хорошо! Правда? Пионерские лагеря 28 дней, во дворе друзей море, тепло, родители на работе, в квартире толпа подружек, простое платьеце, шлепанцы с отрезанными задниками, газ-вода за 3 коп., самодельные палатки из одеял во дворе на траве, баба Настя ворчливая, дворник поливающий асфальт, аты залетаеш под холодную струю и визжиш от удовольствия, мамины жаренные пирожки с яйцом и зеленью на ходу жуеш, классики, резинки, жмурки! Куда уходит детство, в какие города....?

Гость
#17
ИМХО

12, К сожалению, не с кем. Сама тоже не могу заниматься с ним целыми днями - работа не позволяет. Позже поеду в отпуск с ним + еще отправлю его с родственниками в отпуск.



А чем в Москве дети занимаются? мой сидит у компа или у телека..

так и есть : мой выпрется, ниокго нет - домой. комп и телек.11 лет. правда ,в последнее вермя сдружбанился с одноклассником, недалеко живущим, иногда выползают в баскетбол поиграть, а так - гуляли после школы сразу, пока толпа не расходилась, потом нечасто... да и с этим пацаном часто к нему домой идут и также тупо в комп окунаются, контакт, игрушки... на улице куда им идти ? часто баскет.и футб. площадки более старшими заняты, на детских мелкие, этим там нечего уже делать... слоняются по крышам гаражей ("паркур", блинн(()

Сашка
#18
ИМХО

Пожалуйста, скажите, чем ваши дети занимаются на каникулах? Просто занятия в школе уже закончились, кружки тоже уже перестали работать, а до летней поездки еще есть время. и чем занять ребенка в этот перерыв между школой и летней поездкой?!!!

мне 11 лет и мы уже занимались сексом

ЗлОбНыЙ ГЕНИЙ!!! $)
#19

Купите ребёнку ролики, пусть катается на отведённых детских площадках. Купите интересную книгу для его возраста. Чтение никому ещё не вредило, пусть попробует покулинарить, только под присмотром взрослых, и для мальчика и для девочки научиться готовить в будущем лишним не будет.

кака
#20

аааааааааааааа

кака
#21

8щшщщ8

Гость
#22

Я просто своим тройняшкам разрешаю пойти в парк или в гости к подружкам. А сама в это время с мужем могу потрахатся. А то у меня всё время девочки дома. Вдруг услышат или чего хуже увидят!

Вера
#23

На каникулах мои дети учат то, что не успели им дать педагоги.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили вполне с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 099 тем