Гость
Статьи
С работы уволилась, …

С работы уволилась, диплом защитила и опа- две полоски!

В общем я беременна! Месяц назад я уволилась с работы чтобы нормально написать диплом (тк работа была сумасшедшая) диплом защитила и на неделе узнала что мы с мужем ждём малыша( жду я а он пока радуется)). Мы конечно немного в шоке тк это не входило в наши планы и я только только начала искать работу!.Так что прошу "помощи", что мне сейчас делать? Искать работу или нет, Или вставать на учет по безработице и работать когда ребенок подрастет или искать временную подработку чтобы подкопить денег- тем более вряд ли кто то захочет взять на работу беременную девушку? Я в полнейшей растерянности и не знаю что делать. Буду рада вашим советам:)

Рмысь
25 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Так ведь беременность еще не видна! Можно быстренько устроиться в какую-нибудь фирмочку на среднюю зарплату, а про беременность типа не знаете еще. А вообще, если денег хватает, если муж может обеспечить, то наслаждайтесь первой беременностью дома. Поздравляю!

линка
#2

ищите работу и ничего не говорите про беременность пока

Анна
#3

то есть вы не планировали ребенка с мужем пока?

просто не предохранялись?

поищите что-то временное пока до родов. Поздравляю с защитой диплома!

Гость
#4

Устроиться быстро на работу

незнайка
#5

согласна,ищите временную работу и побыстрее,так хоть декретные получите.....

поздравляю вас с беременностью......я тоже 10 дней назад узнала что беременна, мы с мужем были в полнейшем шоке)но слава Богу у меня есть работа.....

Гость
#6

У нас кадровика так уволили, когда выяснилось, что он взял на работу беременную на маленьком сроке))))

Мы, конечно, долго ржали, а как бы он смог проверить, беременна она ли нет)))

она
#7

ой, девочки. решила написать про кадровиков и поиск работы. сразу скажу, я не беременна, но комплекция у меня такая: я стройная, ноги худые, а вот животик немного есть. совсем небольшой (долгое время занималась вост.танцами и фигура сформировалась по соответствующему типу). причем он совсем незначительный и муж умоляет ничего не делать, чтобы он пропал, ему нравится)) так вот, устраивалась я на работу...7 месяцев искала...не брали. кажется, все хорошо на собеседовании, вижу, что подхожу как нельзя лучше. но...отказ! а потом пошла в гос.компанию, взяли. но зарплата маленькая. в первую же встречу мне было сказано, что они приветствую декреты (!!), что они за улучшение демографической ситуаци))) а потом через месяц начальница так и спрашивает, когда в декрет пойдете? я ей "пока не планирую", а она "а я почему-то думала..."))))) короче, автор, если будете искать работу, то ищите как можно раньше, чтоб даже намека не было на беременность.

Анна
#8

она, это жесть!

Рмысь
#9

Спасибо за советы:) Устроиться на работу это конечно хорошо бы...декретные нам точно не помешают , мы далеко не олигархи...но и впахивать на новом месте за приличные деньги будучи в "интересном" положении не хочется...( я только ушла с места где работала почти по 12 часов 7 дней в неделю) и так будет хватать нервов с анализами, проверками и тд. + я слышала что декретные могут не выплатить если я забеременела раньше чем вышла на работу.

Рмысь
#10

Ребенка мы конечно пока не планировали...но уж как получилось- возраст и здоровье позволяют:) выберемся:) Лучше родить сейчас чем потом мучиться что не получается наверно:)

#11

Это не красиво и неправильно будучи беременной устраиваться на работу. Работодатель обязан знать, что вас берет на свое попечение ...

В общем, считаю, лучше найти временную работу на пол-года, не особо напряжную...чтобы денег подкопить...Ну если муж хорошо зарабатывает - то вообще не заморачиваться.

#12

искать работу, пока живот не видно, и чтоб белая зп была побольше.... потом дикретные хоть получите и по уходу за ребенком до 1,5 лет

#13

тем более дома еще потом насидитесь до тошноты)) ИМХО

Рмысь
#14

11. Почему? Я вполне дееспособна и готова работать. Я хороший специалист в своём деле и декретные мне должно выплачивать государство, а не компания. Не вижу ничего некрасивого и нехорошего...почему я должна 9 месяцев до родов сидеть дома без денег и не иметь декретных потом? Дети- самое затратное сейчас, а наше государство к сожалению мало делает для мам которые остались без работы- думаете мне с ребенком хватит 5 тысяч пособия в месяц, даже с работающим мужем- он не 100 тысяч у меня зарабатывает, к тому же мы ещё снимаем квартиру, должны что то есть и во что то одеваться.

#15

Устраивайтесь побыстрее на работу)) Удачи вам в её поисках))

Гость
#16

Автор, декретные вам, если устроитесь, рассчитают по старому способу, видимо. (если в 2011 пойдете). А вот пособие по уходу в 2012, скорее всего по новому закону. А это значит - получите минималку.

Гость
#17

Упс, не заметила, что вы уже работали. Значит стремитесь сделать промежуток без работы минимальным, тогда получите пособие по уходу побольше.

Неправильная
#18

Спасибо большое за советы:) Будем искать!

Рмысь
#19

Просто у меня сейчас такая каша в голове что боже упаси- анализы, поиск или не поиск работы, радость (в большинстве) или растерянность окружающих, страх перед будущим и полное незнание системы- что делать, когда, как, в каком порядке:) вроде бы и не девочка совсем, но волосы встают дыбом от того что мне предстоит в ближайшем будущем:)

Lally
#20

устраивайтесь на работу. вы опухните от скуки беременная сидеть дома, главное не толкайтесь в общественном транспорте, ищите поближе к дому. и поработаете немного до родов, и после родов будет куда выйти.

кстати декретные сейчас рассчитывают берут среднюю зп за последние 2 года, вроде бы.

Lally
#21

19, господи, ну сдадите вы мочу пару раз, несколько узи. ну раз в месяц от силы сходите в больницу, вы почему так паникуете? не займет это много времени.

если работа будет нервная, раньше времени уйдете в декрет да и все

Coller
#22

За советы устроиться на работу, умолчав о беременности, надо бы пребольно отпинать ногами.

Гость
#23

Аборт сделать, что непонятного-то?

Гость
#24

У нас кадровика так уволили, когда выяснилось, что он взял на работу беременную на маленьком сроке))))

Мы, конечно, долго ржали, а как бы он смог проверить, беременна она ли нет)))

Мда уж, увольнять за это...

Гость
#25
она

ой, девочки. решила написать про кадровиков и поиск работы. сразу скажу, я не беременна, но комплекция у меня такая: я стройная, ноги худые, а вот животик немного есть. совсем небольшой (долгое время занималась вост.танцами и фигура сформировалась по соответствующему типу). причем он совсем незначительный и муж умоляет ничего не делать, чтобы он пропал, ему нравится)) так вот, устраивалась я на работу...7 месяцев искала...не брали. кажется, все хорошо на собеседовании, вижу, что подхожу как нельзя лучше. но...отказ! а потом пошла в гос.компанию, взяли. но зарплата маленькая. в первую же встречу мне было сказано, что они приветствую декреты (!!), что они за улучшение демографической ситуаци))) а потом через месяц начальница так и спрашивает, когда в декрет пойдете? я ей "пока не планирую", а она "а я почему-то думала..."))))) короче, автор, если будете искать работу, то ищите как можно раньше, чтоб даже намека не было на беременность.

Вы не могли просто додуматься носить свободный верх, который рекомендуется при фигуре яблоко?

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем