Гость
Статьи
дайте совет, ребенок …

дайте совет, ребенок постоянно болеет, а муж мало зарабатывает

Ребенку почти 5 лет, прошлым летом я вышла на работу. муж зарабатывает 40, я 30. Москва, Жили в родительской однушке, пока двушка мужа была в застройке, Сейчас получили ключи, муж сделал ремонт такой что бы переехать, просто готова ванна.туалет и полы постелили, переехали, потихоньку муж делает ремонт сам. Ситуация вот в чем, ребенок как и все дети в саду болел, я подготовилась, за 1,5 года до выхода на раб. отдала в садик, болела, за пол года до моего выходы на работу стала болеть меньше- раз в 3 недели, и просто насморк легкий без темп.Вышла на работу, т.к. свекровь сказала "вам надо зарабатывать, когда вы поздно приходите с работы я сама буду с внучкой, положитесь нам меня", я пошла работать, ребенок бабушкой манипулирует- по ноет и ей уступает, таким образом она перестала ужинать норм- одни сосиски и пельмени, куча сладостей, ей нельзя, у неё поднимается ацетон, диета у нас всегда была, раз в год поднимался. сейчас благодаря бабушке,которая позволяет есть что попало ацетонит она раз в 2 месяца, после нового года стала постоянно болеть, сейчас болеет 5 раз... Опять ацетон, опять рвет...Дочка ездила на спорт рядом с домом- бабушке стало лень водить- бросили,после сада нос не хотят промывать- лень, приходят и ребенку в рот сосиску и за комп, и так до 12 ночи пока мы не приезжаем с работы. Сбили весь режим.Короче сиделка из неё не вышла. Няня съест мою зарплату полностью,муж у меня зарабатывает не очень, что там говорить, образование получил бесполезное, на 2 вышку не пошел, потому что как только защитил диплом, мама в 40 лет села дома и сказала "обеспечивайте меня,хочу дома сидеть" муж не думал о будущем, работал себе и работал. И я не жалость на него, он отличный человек, у нас есть квартира, да зарплата не очень. и это не главное, я всегда думала буду работать- будет норм, и да нам хватает- но если я уволюсь, можно забыть про детские кружки, театры, кино и т.д. только еда и коммуналка.Вижу только один выход- уволиться ради здоровья дочки- но спасибо за ограниченное детство она не скажет.

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

может, чередоваться с мужем - день Вы поздно приходите, день - он?

Гость
#3

Закаляй дочку.

Гость
#4

автор, осядьте дома. здоровье ребенка важнее.

Плюсы от этого будут:
1) нет трат на садик, на разъезды на работу, на косметику (ее надо будет меньше)
2) более экономно будете вести хозяйство - есть время подумать, распределить продукты
3) можно шить, вязать для себя - а может и на продажу - если будет хорошо получаться
4) можно взять еще функции няни - забирать деток из садиков, школ
5) найти подработку в инете

гость
#5

Автор, Вы не о том пишете и думаете. Свекровь тут вообще не при чём, и то, во сколько лет она перестала работать тоже. У вас с мужем своя семья. Непосредственно по теме: я в похожей ситуации (частые болезни ребёнка и небольшая зарплата мужа) однозначно выбрала здоровье ребёнка. Что толку в Ваших 30 тыс , если из-за этого постоянно болеет ребёнок. Кружки до школы не являются необходимостью (это какая-то современная тенденция куда-то таскать детей с рождения), а как пойдёт в школу, может6 у мужа Вашего что-то изменится с зарплатой. Но мне, если честно, интересно кем же надо работать мужчине, чтобы в Москве с ВО получать 40 тыс. Я тоже зарабатываю копейки, но даже у меня 38 тыс (сейчас ребёнок мой уже большой и я давно уже вышла на работу), у мужа моего тоже зарплата по меркам Москвы совсем небольшая, но естественно больше 40 тыс.

Гость
#6

Если свекровь не готовит, тогда вы готовьте заранее (утром или поздно вечером) ту еду которую можно вашей дочке. У меня у младшей дочери пищевая аллергия на всю молочку, картофель, сладости, на многие фрукты, орехи и многое другое. Поэтому питание очень ограничено. Ей 3 года и она знает что ей можно, а что нельзя. Вашей уже 5 лет и вы можете ей доступно объяснить вместе с бабушкой чт оей нельзя сосиски и сладости. Например, 1 конфету в день и не больше, либо 1 апельсин либо что-то 1 из запрещенного. Работу бросать нельзя, но если вы живете в Москве вам, наверное, проще поменять работу с более приемлемым графиком работы, чтобы дома быть хотя бы в 20ч. Ребенок 5 лет не должен сидеть за компом до 12ч ночи, поговорите с бабушкой все-таки не так сложно отвести ее на какой-нибудь спорт или танцы.

Гость
#7
гость

Автор, Вы не о том пишете и думаете. Свекровь тут вообще не при чём, и то, во сколько лет она перестала работать тоже. У вас с мужем своя семья. Непосредственно по теме: я в похожей ситуации (частые болезни ребёнка и небольшая зарплата мужа) однозначно выбрала здоровье ребёнка. Что толку в Ваших 30 тыс , если из-за этого постоянно болеет ребёнок. Кружки до школы не являются необходимостью (это какая-то современная тенденция куда-то таскать детей с рождения), а как пойдёт в школу, может6 у мужа Вашего что-то изменится с зарплатой. Но мне, если честно, интересно кем же надо работать мужчине, чтобы в Москве с ВО получать 40 тыс. Я тоже зарабатываю копейки, но даже у меня 38 тыс (сейчас ребёнок мой уже большой и я давно уже вышла на работу), у мужа моего тоже зарплата по меркам Москвы совсем небольшая, но естественно больше 40 тыс.

40 тысяч это средняя в Москве зарплата, рядовые рабочие и рядовые офисные сотрудники как раз столько и получают.

Гость
#8

Ну, если в доме сосиски водятся и комп в открытом доступе, то разумеется, едятся сосиски и в комп играется. А были бы овощи вместо сосисок, то овощи бы и елись.

Гость
#9

Можно и самой развивать ребенка не хуже чем в кружках. В интернете куча информации и методик. Главное не лениться!

гость
#10
Гость

40 тысяч это средняя в Москве зарплата, рядовые рабочие и рядовые офисные сотрудники как раз столько и получают.

У автора муж вряд ли рабочий, она же написала про ВО. С рабочим то было бы всё понятно. А кто такие "рядовые офисные сотрудники"? Я даже не догадываюсь о ком речь, если это говорить применительно к мужчине. У нас много друзей и знакомых :врачи разных специализаций, бухгалтера,один топ мнеджер есть, программисты (много знакомых), адвокат. Ни у кого 40 тыс нет. У всех либо около 100 тыс, либо больше. Я понимаю, что 100 тыс для Москвы - это очень мало, но всё-таки больше 40.

Гость
#11
гость

У автора муж вряд ли рабочий, она же написала про ВО. С рабочим то было бы всё понятно. А кто такие "рядовые офисные сотрудники"? Я даже не догадываюсь о ком речь, если это говорить применительно к мужчине. У нас много друзей и знакомых :врачи разных специализаций, бухгалтера,один топ мнеджер есть, программисты (много знакомых), адвокат. Ни у кого 40 тыс нет. У всех либо около 100 тыс, либо больше. Я понимаю, что 100 тыс для Москвы - это очень мало, но всё-таки больше 40.

Это как раз большинство людей с ВО, они получают не больше рабочих. И возможностей подхалтурить нет.

гость
#12

Автор, бросайте работу, ходите гулять, развивайте сами (чего такого Вы не сможете рассказать дошкольнику), читайте книжки, играйте с ребёнком. Года 2-3 пройдёт, там видно будет, может, няню пригласите.

Гость
#13
Гость

40 тысяч это средняя в Москве зарплата, рядовые рабочие и рядовые офисные сотрудники как раз столько и получают.

ну тот боХатый гость, видать в газпроме аль в лукойле работает ) и учит всех - поди по блату попала и мнит себя боХачкой

Гость
#14
гость

Автор, бросайте работу, ходите гулять, развивайте сами (чего такого Вы не сможете рассказать дошкольнику), читайте книжки, играйте с ребёнком. Года 2-3 пройдёт, там видно будет, может, няню пригласите.

да автору плевать на ребенка - это ж надо возиться -няньчиться. А тут на работу ходишь - сплетничаешь, нарядами хвалишься.

гость
#15
Гость

Это как раз большинство людей с ВО, они получают не больше рабочих. И возможностей подхалтурить нет.

Наверно, я чего-то не знаю. У меня мама из рабочей среды, вот у них зарплаты 15-30 тыс, и это Москва. Но это, конечно, обычные рабочие6 а не какие-то с супер-квалификацией. Я не знаю кем надо работать с ВО, чтоб такие бабосы заколачивать. Более того, я не понимаю для чего тогда получать это ВО, чтобы еле выживать что-ли... Но это уже отступление от темы.

Гость
#16
гость

У автора муж вряд ли рабочий, она же написала про ВО. С рабочим то было бы всё понятно. А кто такие "рядовые офисные сотрудники"? Я даже не догадываюсь о ком речь, если это говорить применительно к мужчине. У нас много друзей и знакомых :врачи разных специализаций, бухгалтера,один топ мнеджер есть, программисты (много знакомых), адвокат. Ни у кого 40 тыс нет. У всех либо около 100 тыс, либо больше. Я понимаю, что 100 тыс для Москвы - это очень мало, но всё-таки больше 40.

Муж автора на врача должен переучиться или на топа?
Посмотрите предложения на hh и расслабьте булки.

гость
#17
Гость

ну тот боХатый гость, видать в газпроме аль в лукойле работает ) и учит всех - поди по блату попала и мнит себя боХачкой

Да нет, я в аптеке работаю, а муж программист в самой обычной Московской конторе. Богатством и не пахнет, и уж тем более связями. Но все-таки зарплата поболее, хотя моя то меньше 40 тыс, но я и не мужчина.

гость
#18
Гость

Муж автора на врача должен переучиться или на топа?Посмотрите предложения на hh и расслабьте булки.

Это вы свои расслабьте, а то, разнервничались не в меру.

Гость
#19
Гость

ну тот боХатый гость, видать в газпроме аль в лукойле работает ) и учит всех - поди по блату попала и мнит себя боХачкой

Я не в Москве и мой мужчина зарабатывает больше, но он работает на себя.

Гость
#20
гость

Наверно, я чего-то не знаю. У меня мама из рабочей среды, вот у них зарплаты 15-30 тыс, и это Москва. Но это, конечно, обычные рабочие6 а не какие-то с супер-квалификацией. Я не знаю кем надо работать с ВО, чтоб такие бабосы заколачивать. Более того, я не понимаю для чего тогда получать это ВО, чтобы еле выживать что-ли... Но это уже отступление от темы.

Может у вас действительно рай для людей с ВО, но у нас рабочие и ВО зарабатывают одинаково, но рабочие при этом еще и халтурят или открывают свое дело.

Гость
#21
гость

Наверно, я чего-то не знаю. У меня мама из рабочей среды, вот у них зарплаты 15-30 тыс, и это Москва. Но это, конечно, обычные рабочие6 а не какие-то с супер-квалификацией. Я не знаю кем надо работать с ВО, чтоб такие бабосы заколачивать. Более того, я не понимаю для чего тогда получать это ВО, чтобы еле выживать что-ли... Но это уже отступление от темы.

Вы же прекрасно видите, люди идут в институты еще детьми, не зная, для чего и зачем, а потому что родители сказали или потому что "как все". ВО и обеспеченность никак не связаны.

Гостья
#22
Гость

автор, осядьте дома. здоровье ребенка важнее. Плюсы от этого будут: 1) нет трат на садик, на разъезды на работу, на косметику (ее надо будет меньше)2) более экономно будете вести хозяйство - есть время подумать, распределить продукты3) можно шить, вязать для себя - а может и на продажу - если будет хорошо получаться4) можно взять еще функции няни - забирать деток из садиков, школ5) найти подработку в инете

То есть это совет женщине положить на себя ПОЛНОСТЬЮ. И лишить семью практически половины дохода. Очень "радужная перспектива"...

Гость
#23
Гостья

То есть это совет женщине положить на себя ПОЛНОСТЬЮ. И лишить семью практически половины дохода. Очень "радужная перспектива"...

по вашему надо пожить ПОЛНОСТЬЮ на здоровье ребенка? Видимо для вас такая перспектива более радужней?

Рыжая
#24

Тааак, автор, а где ваша мама? почему не помогает она?

автор
#25

его ВО- радиотехническое, пошел потому что НАДО получить, куда хотел не поступил. подумал закончу одну вышку- пойду на 2, родители не дали. сказали работай и все нам отдавай,хватит одного ВО, я его не оправдываю, считаю что поступил как ...м.. телок...? по спец. норм. не устроишься, работает механиком, иногда есть халтура. Отваливается позвоночник, будем менять работу летом, естественно искать с большей работой. По поводу разговоров со свекровью- говорили хватает на 2 дня, я готовлю еду ребенку привожу свекрови домой, еда стоит дите жует сосиску... я говорила с дочкой. она бабушке говорит "мама запретила" а бабушка отвечает " а я разрешила,на ешь", свекровь забирает ребенка к себе, я не могу выкинуть сосиски и комп, ночуем у неё если позно так приходим, т.е. помехи уложить ребенка во время- нет.

автор
#26
автор

его ВО- радиотехническое, пошел потому что НАДО получить, куда хотел не поступил. подумал закончу одну вышку- пойду на 2, родители не дали. сказали работай и все нам отдавай,хватит одного ВО, я его не оправдываю, считаю что поступил как ...м.. телок...? по спец. норм. не устроишься, работает механиком, иногда есть халтура. Отваливается позвоночник, будем менять работу летом, естественно искать с большей работой. По поводу разговоров со свекровью- говорили хватает на 2 дня, я готовлю еду ребенку привожу свекрови домой, еда стоит дите жует сосиску... я говорила с дочкой. она бабушке говорит "мама запретила" а бабушка отвечает " а я разрешила,на ешь", свекровь забирает ребенка к себе, я не могу выкинуть сосиски и комп, ночуем у неё если позно так приходим, т.е. помехи уложить ребенка во время- нет.

искать с большей зарплатой

автор
#27
Рыжая

Тааак, автор, а где ваша мама? почему не помогает она?

моя мама работает до 7 вечера и живет в 1,5 часах езды от нас, а свекровь в 15 минутах ходьбы, моя мама может и рада- но ей надо работать, а свекровь не работает и САМА предложила помощь, а мы в такой теперь ситуации... что помощь вышла боком, ребенок растет-расходы растут...

Гость
#28
автор

моя мама работает до 7 вечера и живет в 1,5 часах езды от нас, а свекровь в 15 минутах ходьбы, моя мама может и рада- но ей надо работать, а свекровь не работает и САМА предложила помощь, а мы в такой теперь ситуации... что помощь вышла боком, ребенок растет-расходы растут...

меня умиляют такие невестки.
Мама НЕ МОЖЕТ, а свекровь - МОЖЕТ. Пусть она и сидит. Но она плохая.

автор
#29
Гость

меня умиляют такие невестки. Мама НЕ МОЖЕТ, а свекровь - МОЖЕТ. Пусть она и сидит. Но она плохая.

СТОП! я сидела с дочкой до 4 лет и сидела бы дальше, если бы свекровь САМА не сказала мне 100500 раз иди работай, и да свекровь, моя соседка и свекровь кормит муж, а моя мама сама себя кормит. Моя мама сказала, я готова помочь- но кормить меня не кому, а свекровь предложила помощь сама- мы превое время отказывались- объясняли, что у нас диета строгая- не справитесь. она вами манипулирует- так и вышло

Гость
#30
автор

СТОП! я сидела с дочкой до 4 лет и сидела бы дальше, если бы свекровь САМА не сказала мне 100500 раз иди работай, и да свекровь, моя соседка и свекровь кормит муж, а моя мама сама себя кормит. Моя мама сказала, я готова помочь- но кормить меня не кому, а свекровь предложила помощь сама- мы превое время отказывались- объясняли, что у нас диета строгая- не справитесь. она вами манипулирует- так и вышло

ну раз все так уево - увольняйтесь и сидите с дочкой. См. мой совет выше - пост №4.

гость
#31

Автор, в любом случае здоровье ребёнка должен быть дороже любых зарплат. Либо, если это, конечно, возможно ищите работу с бОльшей зарплатой, чтобы иметь возможность оплачивать няню. Мне непонятно поведение Вашей свекрови, но у меня мама с подобными нюансами. Ей жаль моего ребёнка от того, что мы ограничиваем его в сладком, жаль из-за того, что он вынужден делать уроки, ну и много подобных жалостей. Я вышла из ситуации элементарно - не просила маму о помощи. Колупались с мужем как умели. Да, я не могла работать долгое время, но мне мой ребёнок дороже. А уж , учитывая, что моя зарплата небольшая, даже и выбора не было, на няню то всё равно вся бы эта зарплата и уходила.

гость
#33
автор

СТОП! я сидела с дочкой до 4 лет и сидела бы дальше, если бы свекровь САМА не сказала мне 100500 раз иди работай, и да свекровь, моя соседка и свекровь кормит муж, а моя мама сама себя кормит. Моя мама сказала, я готова помочь- но кормить меня не кому, а свекровь предложила помощь сама- мы превое время отказывались- объясняли, что у нас диета строгая- не справитесь. она вами манипулирует- так и вышло

А вот, Автор, надо всегда рассчитывать только на себя. да мало ли что сказала свекровь, или даже мама. Полно случаев когда мамы соглашаются сидеть с внуками, а потом проблемы нарастают как снежный ком.

Рыжая
#34
автор

моя мама работает до 7 вечера и живет в 1,5 часах езды от нас, а свекровь в 15 минутах ходьбы, моя мама может и рада- но ей надо работать, а свекровь не работает и САМА предложила помощь, а мы в такой теперь ситуации... что помощь вышла боком, ребенок растет-расходы растут...

Мое мнение такое- либо уходите с работы и посвятите время ребенку, либо если сами не хотите, то нанимайте няню, будете правда почти всю зарплату отдавать, зато сами будете в обществе находиться и работу не потеряете!

автор
#35
эгоистка

СТОП! я сидела с дочкой до 4 лет и сидела бы дальше, если бы свекровь САМА не сказала мне 100500 раз иди работай, и да свекровь, моя соседка и свекровь кормит муж, а моя мама сама себя кормит. Моя мама сказала, я готова помочь- но кормить меня не кому, а свекровь предложила помощь сама- мы превое время отказывались- объясняли, что у нас диета строгая- не справитесь. она вами манипулирует- так и вышло

вообще ребенок должен быть в саду.. очередной тетке влом работать
вы нормальная? тему читали? ребенок неделю в саду, потом 2 недели лежит с температурой и блюет до состояния обезвоживания и капельниц, потмому что ацетон поднимается, в сад она ходит, а потом дома 2 недели, и из сада надо забирать кому то

автор
#36

Наверно буду увольняться... устроюсь куда ниб или дома на телефоне или куда ниб. на пол дня...вопрос куда

гость
#37

Автор, вопрос, конечно, не по теме заглавного топика, но всё-таки... А Вы выясняли почему у ребёнка повышается ацетон? Это ведь не шутки...

Гость
#40
автор

Наверно буду увольняться... устроюсь куда ниб или дома на телефоне или куда ниб. на пол дня...вопрос куда

поддерживаю автор. Правильное решение

автор
#41
эгоистка

можно было на аборт сходить)))

на аборт ты пойдешь, ч**шница, выражения выбирай, если у тебя мало мозгов и ты не умеешь пользоваться яндексом, то пальцы свои сунь под поезд

автор
#43

Тема закрыта, не хочу слушать бред про больное потомство, у меня не даун ребенок, а ацетон сейчас у каждого 3 ребенка, к 12 годам проходит. Когда вы родите своих детей и они будут болеть так же как и остальные, предлагаю вам их задушить, если Бог вам даст детей конечно, надеюсь что нет...

автор
#44
эгоистка

на аборт ты пойдешь, ч**шница, выражения выбирай, если у тебя мало мозгов и ты не умеешь пользоваться яндексом, то пальцы свои сунь под поезд

и это называется мать? быдломамашка а потом собирай всем миром на больное потомство. .. тетка надо было о финансах думать до сношения
как ругаться то нравиться))) я сейчас работаю как раз с такими тетками как ты, вас за километр видно

Гость
#45

автор, зачем вы отвечаете злобным троллям, заходящим на форум поcpaться? Вы ж просто их подпитываете. Игнорьте их - они и отвалятся.

Гость
#48

Увольняйтесь и сидите с ребенком. А то, что денег мало - может, лучше подработку какую-н. из дома найти, в крайнем случае хоть уборщицей вечером выходить, когда муж приходит домой? Я сама в декрете и как раз работу вечерней уборщицей ищу, в понедельник пойду на первое собеседование, надеюсь, возьмут, шваброй махать же может любая.

Коки
#49

мужа нахххх слать и пусть ребенка заберет себе,а вам новую жизнь строить!

Кира
#50

Не обращайте внимание на "Эгоистку". Она вас специально заводит. Весна ж.

А почему вы работаете до поздна, за такую зарплату? Может Вам всего лишь, договориться на работе, уходить в 5 часов и забирать в 6 ребенка из сада. И не привлекать свекровь к воспитанию ребенка?