Гость
Статьи
Ну вот, подруга …

Ну вот, подруга собралась прокалывать уши дочке (2,5 года). Надо отговаривать?

Созванивалась с знакомой, она сообщила, что завтра идут своей дочке уши прокалывать. Девчоке 2,5 года. У меня первая реакция ЗАЧЕМ??? В общем, в процессе разговора она на меня по ходу подобиделась, …

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Сэм
#251

255, а как связаны проколотые уши с тем каким вырастет человек? )))Или ваш мозг был совсем в отключке, когда вы писали эту фразу? И опять же, причём здесь не так написаный ник и двоечница? У вас походу короткое замыкание... Ладно, подожду когда ваша единственная извилина заработает и вы выдадите хоть что нибудь адекватное. 100% не дождусь...

Faraono4ka
#252
Сэм

255, а как связаны проколотые уши с тем каким вырастет человек? )))

Сэм

И опять же, причём здесь не так написаный ник и двоечница?

А где я писала, что это как-то связано?)) Просто ты изволила назвать "тупыми дурами" тех матерей, кто детям уши в детстве прокалывает. Но вот вопрос: а как назвать мамашу, которая воспитала нечто, вроде тебя? Сдается мне, тут никаких эпитетов не хватит;)

Потому что написанНый. У тебя в каждом посте куча ошибок, двоечница. Не позорься уже))

Сэм
#253

257, страно что такая умственно отсталая клуша как ты берется писать своё, не блещущее ничем кроме тупости, мнение о нормальных людях вроде меня. Хотя, впринципе ничего странного. Твоё поведение даже типично для обычной клуши, которая пытается себя убедить в собственном превосходстве. Ты уже просто не знаешь за что зацепиться и начинаешь цепляться за ошибки в написании, бедненькая ты, бедненькая ту.пенькая клушка... Ах да кстати, можешь меня называть как угодно, хоть двоечницей хоть ещё как, у тебя от этого извилин не прибавится. Бедная твоя дочка, позорно иметь такую мамашу.

#254
Сэм

Ну ну, конечно прорванная ткань ушных мочек, в результате давшая сквозные дырки в ухе, и последующие обработки всего этого дела не принесут вашей девочке никакого дискомфорта ))). И уж само сабой разумеется вы делали это ради дочки, а как жить ещё двухмесячной девочке, ей ведь так необходимы были дырки в ушах ))). Повторяйте себе это и дальше, ваш мозг уже не спасти :)).

я те открою один секрет. Когда ребенку дискомфортно- он плачет и всячески демонстрирует свой дискомфорт. Ребенок не плачет и не жалуется- жто первый и основной показатель. Но малолетней дурочке на вумане оно конечно, видней:)))

Faraono4ka
#255
Сэм

257, страно что такая умственно отсталая клуша как ты берется писать своё, не блещущее ничем кроме тупости, мнение о нормальных людях вроде меня. Хотя, впринципе ничего странного. Твоё поведение даже типично для обычной клуши, которая пытается себя убедить в собственном превосходстве. Ты уже просто не знаешь за что зацепиться и начинаешь цепляться за ошибки в написании, бедненькая ты, бедненькая ту.пенькая клушка... Ах да кстати, можешь меня называть как угодно, хоть двоечницей хоть ещё как, у тебя от этого извилин не прибавится. Бедная твоя дочка, позорно иметь такую мамашу.

Пока что в собственном превосходстве именно ты всех убедить пытаешься. Мне

оно совсем не надо, у меня в реале все отлично. Вроде как из нас двоих малолетка ничего из себя не представляющая - ты. Так что позорься дальше, а я дальше посмеюсь)))

Ленточка
#256

Не, ну я фигею, какие сейчас в 18 лет,а....Я в шоке.Молодой человек у тебя есть? А то уж больно сильно ты похожа на обозленную, толстую, никому не нужную девочку. К тому же неграмотную, глупую и вместо того, чтобы действительно привести пару-тройку аргументов, из кожи вон лезешь, чтобы доказать, что ты самая умная, мать твою за ногу, а остальные дураки.

Сэм
#257

Рината, успокаевайте себя подобной ту.пизной и дальше. Сквозные дырки в ухе не могут не причинять беспокойства, просто ваша девочка хоть и маленькая но уже поняла, что вам на неё нас.рать, вот и не разоряется напрастно на плачь.

Faraono4ka
#258
Сэм

Сквозные дырки в ухе не могут не причинять беспокойства,

Сэм

Я себе только в прошлом году уши проколола и не помню никакой боли, и зажили уши быстро и прекрасно ттт...!

Сама себе противоречишь?

Определись уже, курица, больно прокалывать уши или нет.

Сэм
#259

260, я в своём возрасте представляю из себя в 1000000 раз больше тебя и тебе подобных. Ты не понимаешь даже эллементарных вещей, таких как-1) не имеешь права дырявить чужие уши, 2) серёжки маленькому ребёнку не нужны, 3) дырки в ушах да и сами серёжки могут навредить ребёнку. Вывод: енсли ты не понимаешь таких вещей значит ты ту.пая клуша. Вот и всё, эллементарно. Я слава богу не отношусь к вашему, обделённому мозгами обществу, Бог миловал.

Сэм
#260

263, то что я не помню боли сейчас- не значит что тогда её не было. Так что усохни, гусыня щипанная.

Сэм
#261

261, да, твоя ту.пость непробиваема... Но самое печальное-это то, что тебе нас.рать на собственного ребёнка. Не понимаю, зачем такие тва.ри вообще рожают, наверное для того чтобы "из доченьки наделать куколки". а самое обидное, что дети таких клуш ни в чём не виноваты...

Сэм
#262

Рината, не удивлюсь если с такой мамашей как ты, ребёнок долго не проживёт.

Гость
#263

Ринате уже и на другой ветке сказали, что у ребенка из за такой мамаши будут и уже есть большие проблемы со здоровьем

Faraono4ka
#264
Сэм

263, то что я не помню боли сейчас- не значит что тогда её не было. Так что усохни, гусыня щипанная.

Сэм

260, я в своём возрасте представляю из себя в 1000000 раз больше тебя и тебе подобных. Вывод: енсли ты не понимаешь таких вещей значит ты ту.пая клуша. Вот и всё, эллементарно. Я слава богу не отношусь к вашему, обделённому мозгами обществу, Бог миловал.

Еще раз для особо одаренных: если тебе в 17 не было больно (о чем ты сама пишешь), то откуда тогда инфа, что двухмесячной девочке больно (особенно учитывая, что она даже не плакала)? Убейся об стену со своими выводами, глупая курица))

О да, я уже отметила твое умение прекрасно ср*ться на форумах. Куда уж мне до тебя в этом высоком искусстве))

P.S. Детка, тебя опять заело на "тупых клушах"? Мозгов уже не хватает даже на то, чтобы ругань разнообразить?))

Сэм
#265

269, мне было больно т.к. когда прорывают уши пистолетом больно не может не быть, а сейчас да, я не помню боли. Но я терпела т.к. САМА захотела СЕБЕ серёжки, а ребёнок не обязан этого терпеть из-за того, что ту.пая мамаша захотела поиграть в "КУКОЛКИ ДОЧЕНЬКИ". Так что иди повесься, избавь от себя своего ребёнка и остальное население этой планеты. А когда я говорю что ВЫ ту.пые клуши, я не ругаюсь, а просто называю вещи своими именами.

Faraono4ka
#266
Сэм

269, мне было больно т.к. когда прорывают уши пистолетом больно не может не быть, а сейчас да, я не помню боли. Но я терпела т.к. САМА захотела СЕБЕ серёжки, а ребёнок не обязан этого терпеть из-за того, что ту.пая мамаша захотела поиграть в "КУКОЛКИ ДОЧЕНЬКИ". .

Сэм

Так что иди повесься, избавь от себя своего ребёнка и остальное население этой планеты. А когда я говорю что ВЫ ту.пые клуши, я не ругаюсь, а просто называю вещи своими именами.

Двухмесячный ребенок тем более ничего не вспомнит и еще спасибо скажет, что в 17 лет терпеть не придется))

С чего бы вдруг вешаться-то? Потому что так хочет глупая истеричка с форума? Мечтай дальше, милая, ничем помочь не могу.))

Сэм
#267

271, вот когда ребёнок САМ захочет, тогда и будет терпеть, оправданную для самого себя, боль т.к. будет к ней готов и будет понимать ЗАЧЕМ ему серёжки. А когда ту.пая мамашка хочет поиграть в куколки-доченьки-это не оправданная боль т.к. ребёнку нафиг не нужны серёжки. Так что повеситься тебе стоит по причине того что мир и так страдает от тупых людей, так что после твоей смерти станет хоть немного легче.

Faraono4ka
#268
Сэм

271, вот когда ребёнок САМ захочет, тогда и будет терпеть, оправданную для самого себя, боль т.к. будет к ней готов и будет понимать ЗАЧЕМ ему серёжки.

Сэм

Так что повеситься тебе стоит по причине того что мир и так страдает от тупых людей, так что после твоей смерти станет хоть немного легче.

Какая нафиг боль в двухмесячном возрасте, если ребенок даже не плачет?)) С логикой явные проблемы у тебя.

Только после тебя, дорогая))

И кстати, как назовем мамашу, которая воспитала такую ограниченную хамку, как ты?))

#269
Сэм

271, вот когда ребёнок САМ захочет, тогда и будет терпеть, оправданную для самого себя, боль т.к. будет к ней готов и будет понимать ЗАЧЕМ ему серёжки. А когда ту.пая мамашка хочет поиграть в куколки-доченьки-это не оправданная боль т.к. ребёнку нафиг не нужны серёжки. Так что повеситься тебе стоит по причине того что мир и так страдает от тупых людей, так что после твоей смерти станет хоть немного легче.

слуш, ты сама бы призадумалась о причинах злобы- то такой. Двум людям умудрилась смерти пожелать. Реально нездоровая реакция.

Сэм
#270

274, я смерти никому не желала, зеньки разуй.

Сэм
#271

275, меня берёт злоба потому что страдают невинные дети ту.орылых мамаш-клуш, у которых в место мозга розовое дер.мо, а вместо извилин блистюльки.

Faraono4ka
#272
Сэм

273, если ребёнок не плачет-это не значит что он не испытал и не испытывает боль. Почитай на эту тему, ду.ра, а не пиз.и. Прорванные, сквозные дырки в ушах-это не больно, обработка этих дырок не больно- ТРИХАХА! И такие ту.ые твари ещё и размножаются....

Смотри не лопни от злости, курица))

Двухмесячные младенцы ВСЕГДА плачут, когда им больно. Просветись сама, прежде чем чушь писать.

Faraono4ka
#273
Сэм

275, меня берёт злоба потому что страдают невинные дети ту.орылых мамаш-клуш, у которых в место мозга розовое дер.мо, а вместо извилин блистюльки.

И поэтому таким мамашам ты советуешь повеситься, чтобы их дети стали сиротами - ведь им так лучше будет, да? Не много на себя берешь?

Faraono4ka
#274

278, и прежде чем поливать гуаном других матерей, обрати внимание на свою ***-мамашу, которая тебя научила только матом ругаться на форумах и желать смерти другим людям, в том числе и чужим детям.

#275
Сэм

275, меня берёт злоба потому что страдают невинные дети ту.орылых мамаш-клуш, у которых в место мозга розовое дер.мо, а вместо извилин блистюльки.

лечи голову, правда:))

Гость
#276

Рината, я у Вас хочу еще раз спросить. Мне и правда интересно стало. Может я чего то не понимаю. Но зачем прокалывать ребенку уши? Может я тоже своей проколю.

Ленточка
#277

Сэм, твои ***-выпады малолетней истерички наводят на мысль, что ты ущербная, мелкая дрянь. ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА распоряжаться чужой жизнью, и жизнью чужих детей. Ты пожелала смерти здесь не одному человеку, но как раз таких, как ты, нужно сажать в изолятор. Такие, как ты рассеивают по миру злость, зависть, ненависть. Тут речь уже не о сережках далеко. Я уверена, ты, детка, обделена любовью и нет в твоей жизни места радости. Пойди расскажи своей маме, какая ты есть на самом деле.

Сэм
#278

284, судя по тому бреду что ты нагородила, ты состоишь в кокойто секте. Бедная твоя дочка...мало того что мамаша делает в ушах дочки ненужные дырки, так мамаша ещё и сектантка...

Сэм
#279

283, проколи себе запонку и подвесся на ней на люстре-это будет полезнее.

Сэм
#280

279, в том то и дело что НЕ всегда они плачут. ПОЧИТАЙ хоть что нибудь, ду.ра! А то совсем ребёнка изуродуешь и морально и физически!.

Faraono4ka
#281
Сэм

279, в том то и дело что НЕ всегда они плачут. ПОЧИТАЙ хоть что нибудь, ду.ра! А то совсем ребёнка изуродуешь и морально и физически!.

Двухмесячные - ВСЕГДА. Заканчивай бредить, чучело))

Ленточка
#282
Сэм

284, судя по тому бреду что ты нагородила, ты состоишь в кокойто секте. Бедная твоя дочка...мало того что мамаша делает в ушах дочки ненужные дырки, так мамаша ещё и сектантка...

ну ка процитируй мне ту фразу, с которой ты сделала такие выводы? Что правда совсем выводит тебя из себя? попей ,детка, феназепамчику, угомони свой пыл )) интересно, что еще надует в твою глупую пустую голову

Сэм
#283

288, бредишь здесь только ты. ПОЧИТАЙ информацию об этом, кашолка, а не неси здесь пургу про то что сквозные рванные дырки в ухе-это не больно. кошмар, твой же ребёнок, козлиха, а ты даже не удосуживаешься уделить время для того чтобы прочитать в интернете информацию, касающеюся этого вопроса. Хотя ,ты своего ребёнка наверное уже так задрала, что он уже не чувствует боли и ему уже всё равно.

Сэм
#284

289, весь твой пост подходит под сектантский бред, так что даже и цитировать ничего не надо. В твою голову к сожалению уже ничего и не надует, там просто пустой вакум. Тебя то мне не жалко, а вот ребёнка твоего очень. Дырки в ушах-это лишь малая толика того, как такая ту.пая мамаша может извратиться над ребёнком.

Faraono4ka
#285
Сэм

288, бредишь здесь только ты. ПОЧИТАЙ информацию об этом, кашолка, а не неси здесь пургу про то что сквозные рванные дырки в ухе-это не больно. кошмар, твой же ребёнок, козлиха, а ты даже не удосуживаешься уделить время для того чтобы прочитать в интернете информацию, касающеюся этого вопроса. Хотя ,ты своего ребёнка наверное уже так задрала, что он уже не чувствует боли и ему уже всё равно.

Ути, какие мы агрессивные))

Двухмесячные дети не будут терпеть адскую боль молча - это факт, хоть захлебнись собственной злобой. И до тех пор, пока не приведешь опровергающие этот факт ссылки, все твои посты - не более чем бездоказательный бред.

Сэм
#286

292, ни кто не говорил что это АДСКАЯ боль, но боль есть и в данном случае безосновательная. И более того, эта процедура не просто ребёнку не нужна и приносит боль, а ещё вы к тому же не имеете права проводить её без согласия ребёнка т.к. это его уши и только ему решать прокалывать их или нет. А ссылки я вам никакие давать не буду т.к. ребёнок ваш и я буду надеятся что вам на него ещё не настолько нас.рать, что вы даже не потрудитесь ради него поискать и почитать информацию в интернете. Хотя...я видимо зря надеюсь т.к. и так понятно, что ребёнок для вас значит не больше пластмассовой куклы... Ах да, к вашему сведению, не один ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ пирсер (а прокол уха это тоже пирсинг), не станет прокалывать уши пистолетом, по 2м причинам: 1) у писталета такое остройство, что его не возможно на 100% продезенфицировать, 2) пистолет не прокалывает ушную ткань, а прорывает, тем самым наносит травму. НАСТОЯЩИЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПИРСЕР использует для этого специальные иглы, более того (почитайте

Сэм
#287

в интернете) ни один ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ пирсер не возьмется прокалывать уши маленькому ребёнку по ряду причин, одной из которой является ,недостаточно сформировавшаяся ушная мочка. Так что с профессиональчиком ты промохнулась, клуша ))) Продолжай и дальше убеждать саму себя в том, что прорванные уши не причиняют ребёнку дискомфорта, а уж обработка их это вообще рай ))) Очень жаль твою малышку, надеюсь она вовремя одумается и сбежит от ду.ры мамашки...(((.

Faraono4ka
#288
Сэм

292, ни кто не говорил что это АДСКАЯ боль, но боль есть и в данном случае безосновательная....

Сэм

И более того, эта процедура не просто ребёнку не нужна и приносит боль, а ещё вы к тому же не имеете права проводить её без согласия ребёнка т.к. это его уши и только ему решать прокалывать их или нет. ..

Сэм

А ссылки я вам никакие давать не буду т.к. ребёнок ваш и я буду надеятся что вам на него ещё не настолько нас.рать, что вы даже не потрудитесь ради него поискать и почитать информацию в интернете. ... ни один ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ пирсер не возьмется прокалывать уши маленькому ребёнку..

Научись читать и понимать написанное: двухмесячный ребенок не плакал. Дети в таком возрасте не умеют терпеть боль молча. След-но, ей не было больно, она этого просто не заметила и вряд ли вообще когда-либо вспомнит об этом эпизоде в силу возраста.

Более того, в этой теме отписались многие, кому прокололи уши в детстве и НИ ОДНА из них не жаловалась на дискомфорт, никто не имеет претензий к родителям по этому поводу. Так что твои причитания о жутких муках младенцев честно говоря странно выглядят на этом фоне.

Это кто сказал? Ты? Тогда напомню тебе, что до достижения ребенком совершеннолетия именно родители дают согласие на все процедуры, проводимые с ребенком - так что родители имеют полное право прокалывать уши своему ребенку тогда, когда САМИ посчитают нужным.

Ну раз нет ссылок, то это очередной пук в лужу с твоей стороны))

Faraono4ka
#289
Сэм

Так что с профессиональчиком ты промохнулась, клуша ))) Продолжай и дальше убеждать саму себя в том, что прорванные уши не причиняют ребёнку дискомфорта, а уж обработка их это вообще рай ))) Хотя...я видимо зря надеюсь т.к. и так понятно, что ребёнок для вас значит не больше пластмассовой куклы... Очень жаль твою малышку, надеюсь она вовремя одумается и сбежит от ду.ры мамашки...(((.

Болезная, уйми уже свои буйные фантазии в мой адрес, а? Мне-то все равно, а ты уж больно жалко при этом выглядишь. Где я хоть слово писала о своем ребенке?;)

Сэм
#290

Фараоночка, ну я так и думала, что твой ребёнок для тебя не больше чем пук в лужу. Ты своими т.упыми постами это уже не раз подтвердила. Сочувствую твоему ребёнку... Надеюсь ЮЮ скоро появится в нашей стране и сделает так, что ту.пым недоразвитым мамашкам вроде тебя, больше нечем будет играть в куколки доченьки и солдатики сыночки.

Сэм
#291

Фараоночка, повторяю для ту.пых т.е для тебя. Есть такие вещи, которые человек может решать только САМ за СЕБЯ. Родители имеют права решать за ребёнка такие вещи как например делать или не делать прививку тк. от этого зависит здоровье ребёнка, а родители за него отвечают до 18 лет. Но ребёнок личность, а не родительская игрушка, с которой они могут делать что вздумается. А делать или нет такие вещи как пирсинг, тату ипр. может решать только сам ребёнок, как ЛИЧНОСТЬ т.к. это право пренадлежит ему. Я конечно знаю, что вы этого понять не сможете т.к. понимать вообщем то нечем, но я всёж стараюсь донести до вас эллементарное... А что касается плача, то во время прокола многие дети плачут, а многие не плачут от шока. А во время обработок плачут многие чувствительные дети, а многие дети не плачут т.к. это не такая сильная боль. НО это всёже боль, ту.пая, ненужная и ничем не обоснованная для ребёнка боль, кроме того что его ту.пой клушке мамашке захотелось поиграться в куклы...

Faraono4ka
#292

298, пробило на очередную порцию бреда?))

Primo, тебе, болезной, уже сказали, что по закону до 18 лет родители решают за ребенка, остальное - твои личные фантазии.

Secundo, двухмесячные дети не умеют терпеть боль молча (любую). Посему все твои выпады про шок от боли и привычку терпеть - опять же всего лишь выдумки малолетней необразованной дурочки.

Tertio, никто из тех, кому прокололи в детстве уши, претензий к родителям по этому поводу не имел и никакой боли не помнит. Так с чего вдруг ты тут поминаешь ее в каждом посте? Если тебе лично попался криворукий мастер, из-за которого тебя по сей день корежит на тему прокола ушей - так это твои личные трудности, не надо их экстраполировать на всех детей мира, ущербное создание.

Faraono4ka
#293
Сэм

Фараоночка, ну я так и думала, что твой ребёнок для тебя не больше чем пук в лужу. Ты своими т.упыми постами это уже не раз подтвердила. Сочувствую твоему ребёнку... Надеюсь ЮЮ скоро появится в нашей стране и сделает так, что ту.пым недоразвитым мамашкам вроде тебя, больше нечем будет играть в куколки доченьки и солдатики сыночки.

Пук в лужу - твой пост, болезная.)) Научись уже не просто буковки складывать, а и понимать написанное. Или понимать нечем?))

Причем тут ЮЮ, чучело? В Испании (да и не только там) и при наличии ЮЮ прекрасно родители детям уши прокалывают и ни у кого не спрашивают разрешения.

Ленточка
#294

Глупая ты,Сэм.Тебе простительно, маленькая ты еще.И не понимаешь ты, что на самом деле вы России подразумевается под ювенальной юстицией.Не кидайся словами, смысл которых тебе не до конца понятен. То же относится и к "профессиональным пирсерам". Скажи, детка, где ты видела, что это-профессия?

Сэм
#295

Фараоночка, ущербные твои мозги, хотя их скорее всего вообще нет т.к. даже при наличии самого скудного мозга невозможно быть такой ту.пой как ты. НЕ ВСЁ родители могут решать за детей, родители могут решать только по тем пунктам, по котором они за ребёнка отвечают, а ОСТАЛЬНОЕ решать право ЛИЧНОСТИ. А для безмозглых повторяю, ребёнок личность с самого рождения, а не родительская игрушка. Если ты этого не понимаешь, то твоего ребёнка очень жаль, ты его держишь за свою куклу. А насчёт плача, повторяю опять же для тебя ущербной, ребёнок не плачет от шока, любой ребёнок, даже новорождённый, а многие дети плачут. И если уж выяснять, то на других форумах я читала много постов девушек, которые были НЕ благодарны своим родителям за ранний прокол ушей, по ряду причин.

Сэм
#296

Фараоночка, ущербные твои мозги, хотя их скорее всего вообще нет т.к. даже при наличии самого скудного мозга невозможно быть такой ту.пой как ты. НЕ ВСЁ родители могут решать за детей, родители могут решать только по тем пунктам, по котором они за ребёнка отвечают, а ОСТАЛЬНОЕ решать право ЛИЧНОСТИ. А для безмозглых повторяю, ребёнок личность с самого рождения, а не родительская игрушка. Если ты этого не понимаешь, то твоего ребёнка очень жаль, ты его держишь за свою куклу. А насчёт плача, повторяю опять же для тебя ущербной, ребёнок не плачет от шока, любой ребёнок, даже новорождённый, а многие дети плачут. И если уж выяснять, то на других форумах я читала много постов девушек, которые были НЕ благодарны своим родителям за ранний прокол ушей, по ряду причин.

Сэм
#297

Ленточка, а кто прокалывал уши твоему ребёнку? А мне прокалывал профессиональный пирсер в специальном салоне, а не в салоне красоты и не в поликлинике. Профессиональные пирсеры, это такая же профессия как и профессиональный татуировщик. Это люди, имеющие лицензию на этот вид деятельности, которые разбираются в этом. И пользуются они специальными одноразовыми иглами для пирсинга, для каждого вида пирсинга свой вид иглы. Благодаря этому они прокалывают, а не прорывают ухо и всё проходит стерильно. И про оба этих пункта можно сказать В ОТЛИЧИЕ ОТ ПИСТОЛЕТА.

Faraono4ka
#298
Сэм

НЕ ВСЁ родители могут решать за детей, родители могут решать только по тем пунктам, по котором они за ребёнка отвечают, а ОСТАЛЬНОЕ решать право ЛИЧНОСТИ.

Сэм

А насчёт плача, повторяю опять же для тебя ущербной, ребёнок не плачет от шока

Сэм

И если уж выяснять, то на других форумах я читала много постов девушек, которые были НЕ благодарны своим родителям за ранний прокол ушей, по ряду причин.

Сэм

Профессиональные пирсеры, это такая же профессия как и профессиональный татуировщик. Это люди, имеющие лицензию на этот вид деятельности, которые разбираются в этом.

302, 303 Эка тебя пробрало, дорогуша, по два раза на кнопки жмешь в припадке. Ты там поспокойнее, а то ненароком в больничку загремишь от таких нервов))

Что могут и не могут решать родители за ребенка прописано в нормативных актах. Посты глупой малолетки на форуме ими не являются.

А то, что ребенок - личность тут никто и не спорил, приди в себя. И эта личность в посте автора в 2,5 года просит проколоть уши, так чего ты тут развопилась-то? Родители собираются удовлетворить запросы личности - что в этом неправильного-то?))

Тебе откуда об этом известно? Ты лично этого ребенка видела/обследовала, чтобы утверждать, что он не плакал от шока, а не потому, что попросту ничего не почувствовал?

Ссылки где?))

Ути, какие мы умные. А теперь задайся вопросом: что нужно, чтобы получить лицензию на этот вид деятельности? Курсы двухнедельные закончить и оформить ИП? Это профессионализм по-твоему, глупышка?)))

Сэм
#299

Фараоночка, родители имеют право решать за ребёнка необходимые для него вещи, которые он не в состоянии решать сам в силу малолетства. А такие вещи как пирсинг, личное дело того человека, который будет носить серёжки. Я не знаю сколько тебе это нужно повторить чтобы ты поняла. Думаю на это уйдёт вечность т.к. объяснять ту.пому всёравно что кидать горохом об стену т.е . бессмысленно. Ссылки давать я тебе не буду, ибо слишком жирно для тебя будет. Жалко очень твоего ребёнка, мама мало того что держит его за куклу, так ещё и не хочет поискать ради него информацию которой полный интернет. А что касается плача, то что многие дети не плачут от шока, известно всем кроме тебя и других клуш, которые ради ребёнка не могут выяснить эллементарное. А что касается пирсеров, то не опытные сначала работают помощьниками у опытных, а потом уже развиваются дальше, так же как и у татуировщиков, парикмахеров и пр. А пост у меня пропечатался два раза т.к. я пишу с мобильника, заедает иногда.

Faraono4ka
#300
Сэм

Фараоночка, родители имеют право решать за ребёнка необходимые для него вещи, которые он не в состоянии решать сам в силу малолетства..

Сэм

А такие вещи как пирсинг, личное дело того человека, который будет носить серёжки.

Сэм

Ссылки давать я тебе не буду, ибо слишком жирно для тебя будет. .

Сэм

А что касается плача, то что многие дети не плачут от шока, известно всем .

Сэм

А что касается пирсеров, то не опытные сначала работают помощьниками у опытных, а потом уже развиваются дальше, так же как и у татуировщиков, парикмахеров и пр.

С этим кто-то спорил?)) ГДЕ законодательно прописано, что родителям НЕЛЬЗЯ прокалывать своим детям уши? Пока что кроме воплей "ищи сама" я от тебя ничего не услышала по этому поводу.

И? Какие проблемы-то, если ребенок САМ просит проколоть уши?)))

Ну детка, тогда извиняй, аргумент не засчитан)) Особенно учитывая, как ты информацию "читаешь". Вон про моего ребенка откуда-то тут вычитала, хотя я ни слова о нем не писала. Кто его знает, о чем на том форуме на самом деле написано было.

С этим никто и не спорил, чучело)) Я не про многих тебя спрашиваю, курица, а про одного-единственного и вполне конкретного: откуда тебе известно, что именно этот ребенок не плакал из-за шока?

И? Где у них хотя бы обязательное мед.образование, чтобы ссылаться на них с умным видом?)))