Гость
Статьи
"Ребёнок"

"Ребёнок"

Зачем называть при разговоре своего сына или дочь-подростка "ребёнком"? Многие называют. Ре-бё-нок. Слишком много букв. Гораздо короче сказать "сын" или "дочь". Быстрее же. Зачем?

Апельсин
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иронизируют

Риткэ
#2

ну хочется так.

Гость
#3

А представляете еще некоторые говорят муж, супруг, жена или супруга. Как вы это выносите? Не проще просто сказать "он"? А ребенка помимо сын или дочь можно назвать сынок, дочка, доченька или дочурка. Вас все это бесит? Надо называть так , как нравится Вам? Не дождетесь, еще под вас подстраиваться. Будете слушать так, как есть.

#4

Че попало... Ну и мысли же у вас!!!

Гость
#5

А меня 14-летнюю папа называл малАя, убила бы!!

Гость
#6

деть

малая

доча

ujcnm
#7

вам, автор, больше делать нечего, как в словах буквы считать? завидую..

#8
Гость

деть

малая

доча

вот это бе)

Апельсин
#9
Гость

А представляете еще некоторые говорят муж, супруг, жена или супруга. Как вы это выносите? Не проще просто сказать "он"? А ребенка помимо сын или дочь можно назвать сынок, дочка, доченька или дочурка. Вас все это бесит? Надо называть так , как нравится Вам? Не дождетесь, еще под вас подстраиваться. Будете слушать так, как есть.

хе-хе, кто тут бесится!

да нет, мне всё равно, просто удивляюсь.

тем более, называть *ребёнком*, допустим, 14-летнего сына, ростом в 190 см!

Гость
#10

Мои родители так говорят... Они говорят так иронично... Но, блин, меня это бесит! (Мне 16)

Дома ещё можно как-то перенести, просто пропустить мимо ушей, но на улице... Стыдно даже как-то становится.

Каракумба
#11

Для родителей и в 100 лет ребёнок. Не обращайте внимания.

Гость
#12

я называю почти 15 летнего оболтуса ростом 175 ребенком - ну привыкла за 14 лет.особенно когда этот оболтус кашу просит сварить.

Как нянечка в санатории выдала( уговорила сделать сыну ванну когда уже процедуры закончены- он забыл): я думала -ребенок , а это Сашенька

Гость
#13

Я понимаю Вас,Автор. вообще странно это,когда детей подростков или старше продолжают называть "ребенок". Нелепо как-то и глупо. Я узнала как-то, что мама говоря со своей знакомой,если речь заходит обо мне, называет меня "ребенок"....а мне уже 23 если что...даже не смешно,знакомая та может 3-летнего ребенка представляет

#14

Ой, меня мои родители в мои 35 до сих пор ребенком называють))

Гость
#16
Гость

А меня 14-летнюю папа называл малАя, убила бы!!

мне 18 я до сих пор малая

Гость
#17
Апельсин

Гость

А представляете еще некоторые говорят муж, супруг, жена или супруга. Как вы это выносите? Не проще просто сказать "он"? А ребенка помимо сын или дочь можно назвать сынок, дочка, доченька или дочурка. Вас все это бесит? Надо называть так , как нравится Вам? Не дождетесь, еще под вас подстраиваться. Будете слушать так, как есть.

хе-хе, кто тут бесится! да нет, мне всё равно, просто удивляюсь. тем более, называть *ребёнком*, допустим, 14-летнего сына, ростом в 190 см!

Сейчас вовсю парней и девушек, которые сами могут детей иметь, детьми зовут. Бывают иногда подростки и юноши инфантильные, которых иначе не назвать, но не все же такие. Слово "несовершеннолетний" давно синонимом "ребенка" стало. Только и слышишь про 15-17 летних "дети" да "дети". Ага, а в 18 сразу - раз и взрослыми станут. Дурдом.

Бодя
#19

как мне назвать моего сына? Как вам имя Илларионтий ?

Kimm
#20
Бодя

как мне назвать моего сына? Как вам имя Илларионтий ?

Классно.

#21
Бодя

как мне назвать моего сына? Как вам имя Илларионтий ?

не делайте этого. ребенок будет ходить в школу, а дети очень жестоки...