Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"Ребёнок"

Зачем называть при разговоре своего сына или дочь-подростка "ребёнком"? Многие называют. Ре-бё-нок. Слишком много букв. Гораздо короче сказать "сын" или "дочь". Быстрее же. Зачем?

Ответы (21) Ответить
  • иронизируют

• Реклама

• А представляете еще некоторые говорят муж, супруг, жена или супруга. Как вы это выносите? Не проще просто сказать "он"? А ребенка помимо сын или дочь можно назвать сынок, дочка, доченька или дочурка. Вас все это бесит? Надо называть так , как нравится Вам? Не дождетесь, еще под вас подстраиваться. Будете слушать так, как есть.

• А меня 14-летнюю папа называл малАя, убила бы!!

• вам, автор, больше делать нечего, как в словах буквы считать? завидую..

• Гость

А представляете еще некоторые говорят муж, супруг, жена или супруга. Как вы это выносите? Не проще просто сказать "он"? А ребенка помимо сын или дочь можно назвать сынок, дочка, доченька или дочурка. Вас все это бесит? Надо называть так , как нравится Вам? Не дождетесь, еще под вас подстраиваться. Будете слушать так, как есть.

хе-хе, кто тут бесится!
    да нет, мне всё равно, просто удивляюсь.
    тем более, называть *ребёнком*, допустим, 14-летнего сына, ростом в 190 см!

• Мои родители так говорят... Они говорят так иронично... Но, блин, меня это бесит! (Мне 16)
    Дома ещё можно как-то перенести, просто пропустить мимо ушей, но на улице... Стыдно даже как-то становится.

• Для родителей и в 100 лет ребёнок. Не обращайте внимания.

• я называю почти 15 летнего оболтуса ростом 175 ребенком - ну привыкла за 14 лет.особенно когда этот оболтус кашу просит сварить.
    Как нянечка в санатории выдала( уговорила сделать сыну ванну когда уже процедуры закончены- он забыл): я думала -ребенок , а это Сашенька

• Я понимаю Вас,Автор. вообще странно это,когда детей подростков или старше продолжают называть "ребенок". Нелепо как-то и глупо. Я узнала как-то, что мама говоря со своей знакомой,если речь заходит обо мне, называет меня "ребенок"....а мне уже 23 если что...даже не смешно,знакомая та может 3-летнего ребенка представляет

• Ой, меня мои родители в мои 35 до сих пор ребенком называють))

• Гость

А меня 14-летнюю папа называл малАя, убила бы!!

мне 18 я до сих пор малая

• Апельсин

Гость
    А представляете еще некоторые говорят муж, супруг, жена или супруга. Как вы это выносите? Не проще просто сказать "он"? А ребенка помимо сын или дочь можно назвать сынок, дочка, доченька или дочурка. Вас все это бесит? Надо называть так , как нравится Вам? Не дождетесь, еще под вас подстраиваться. Будете слушать так, как есть.
    хе-хе, кто тут бесится! да нет, мне всё равно, просто удивляюсь. тем более, называть *ребёнком*, допустим, 14-летнего сына, ростом в 190 см!

Сейчас вовсю парней и девушек, которые сами могут детей иметь, детьми зовут. Бывают иногда подростки и юноши инфантильные, которых иначе не назвать, но не все же такие. Слово "несовершеннолетний" давно синонимом "ребенка" стало. Только и слышишь про 15-17 летних "дети" да "дети". Ага, а в 18 сразу - раз и взрослыми станут. Дурдом.

• как мне назвать моего сына? Как вам имя Илларионтий ?

• Бодя

как мне назвать моего сына? Как вам имя Илларионтий ?

Классно.

• Бодя

как мне назвать моего сына? Как вам имя Илларионтий ?

не делайте этого. ребенок будет ходить в школу, а дети очень жестоки...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь