Гость
Статьи
Соседка не даёт жить.

Соседка не даёт жить.

Пол года назад у нас появилась новая соседка на лестничной клетке. Такая бабёнка лет 45 пяти, с мужем, двумя детьми, привычкой подслушивать, подсматривать в глазок и раздавать никому не нужные советы. У меня муж и дочка 14 лет. Моя семья ей сразу не понравилась. И в первую очередь моя дочь. Она у меня помимо простой школы учиться ещё в художественной и музыкальной. Т.е. в 8 утра из дома уходит и в 7 вечера приходит. Естественно она сильно устаёт и в конце недели( в субботу вечером) я ей разрешаю выпить бутылочку пива. Однажды соседка увидела как она заходит в подъезд с бутылкой и пошла ко мне разбираться. Я ей всё высказала, что о ней думаю. Ещё ей не нравиться что у дочки в волосах красные пряди и то что она разводит крыс. Я работаю дизайнером. Основную работу выполняю дома, а с клиентами встречаюсь в ресторанах.. Так она моему мужу насвистела, что я к любовникам хожу! А муж мой по её мнению денег у страны наворовал. Такой вывод она сделала на основание того, что у нас 4-х комнатная квартира, евро ремонт, две машины и дочку личный водитель возит. А то что мой муж предприниматель начинал с маленького кооператива и копейки чужой в жизни не взял её не волнует. Наворовали и точка! Её детям 12 и 15 лет. Туповатые такие девчонки. Целыми днями на улице носятся и ничего не делают. Так она наезжает на мою дочь, что она с ними не гуляет и в кино не зовёт. Типа соседи же, значит должны дружить. Как же она нас бесит! Ладно бы она все свои тупые мысли при себе держала, так она же с бабками около подъезда всё обсуждает. Раньше они нас вообще не трогали, а теперь мимо спокойно пройти нельзя, столько грязи в свой адрес услышишь! Мата на них уже не хватает. Дочка как то обматерила бабуську, так пришлось 100 рублей штрафа заплатить, она участковому пожаловалась. Мы уже не знаем как дальше жить. Как её успокоить?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

так,где тролль с ветки про детей на юбилеях

Гость
#2

Нормально у вас девчонка растет, на пиве))))

Гость
#3

Вы совсем без мозгов? Спаиваете собственную 14-летнюю дочь... Капец какой-то. Только не надо говорить, что лучше вы будете наливать, чем она будет по подворотням и подвалам шляться и напиваться, потому что тем самым вы признаете, что дочка склонна к бродяжничеству и алкоголизму. Вы головой-то хоть думаете, что закладываете в голове ребенка связь: снять напряжение, усталость - выпить алкоголь. Потом не удивляйтесь, когда в более взрослом возрасте дочь сопьется или станет наркоманкой в момент, какой-нибудь тяжелой личной жизненной ситуации (будь то неудачи в любви, работе или еще в чем-то).

Миа
#4

Разводка

Автор
#5
Гость

Вы совсем без мозгов? Спаиваете собственную 14-летнюю дочь... Капец какой-то. Только не надо говорить, что лучше вы будете наливать, чем она будет по подворотням и подвалам шляться и напиваться, потому что тем самым вы признаете, что дочка склонна к бродяжничеству и алкоголизму. Вы головой-то хоть думаете, что закладываете в голове ребенка связь: снять напряжение, усталость - выпить алкоголь. Потом не удивляйтесь, когда в более взрослом возрасте дочь сопьется или станет наркоманкой в момент, какой-нибудь тяжелой личной жизненной ситуации (будь то неудачи в любви, работе или еще в чем-то).

Я в шоке! Конечно же она не пойдёт в подворотню. Ей просто некогда. Ваш бы ребёнок попробовал пожить в таком ритме! Я тоже так всё детство прожила и не спилась. Как от одной бутылки в неделю можно спиться? Она от неё даже не пьянеет. Если вы такая не устойчивая к алкоголю это не значит что все такие.

Гость
#6
Миа

Разводка

Ну ясен, пень, что разводка. Но каков полет фантазии)))

Миа
#7
Гость

Миа

Разводка

Ну ясен, пень, что разводка. Но каков полет фантазии)))

Ага, одно подсматривание в глазок чего стоит)) Автор, выйдите за дверь квартиры и посмотрите в глазок с внешней стороны, узнаете что там можно подсматреть, если, конечно, у вас не дырка вместо глазка.

Гость
#8

фу...какая скучная разводка...

Автор
#9
Миа

ГостьМиа

Разводка

Ну ясен, пень, что разводка. Но каков полет фантазии)))

Ага, одно подсматривание в глазок чего стоит)) Автор, выйдите за дверь квартиры и посмотрите в глазок с внешней стороны, узнаете что там можно подсматреть, если, конечно, у вас не дырка вместо глазка.

Можно увидеть многое. Например как дочка с пивом возвращается, как к нам гости приходят (по словам соседки на киллеров похожие), как я расфуфыренная (опять же по словам соседки) куда то без мужа хожу.

Гость
#10
Автор

Я в шоке! Конечно же она не пойдёт в подворотню. Ей просто некогда. Ваш бы ребёнок попробовал пожить в таком ритме! Я тоже так всё детство прожила и не спилась. Как от одной бутылки в неделю можно спиться? Она от неё даже не пьянеет. Если вы такая не устойчивая к алкоголю это не значит что все такие.

Наверное, действительно, разводка. Или вы очень глупая женщина. От одной бутылки не спиться, но ваша дочь еще ребенок, мышление у нее еще детское, это вы понимаете? Она впитывает, как губка. А тут мама поощряет расслабление алкоголем. Сегодня вы контролируете одну бутылку, завтра не сможете контролировать наркоту, а дочка будет говорить, что она так расслабляется, вы же научили.

Миа
#11

Я хохотала, чесслово, после прочтения. Понравилось, как девочка, ученица муз и худ школ, обматерила бабуську из окна личного авто с водителем.

Миа
#12
Гость

Автор

Я в шоке! Конечно же она не пойдёт в подворотню. Ей просто некогда. Ваш бы ребёнок попробовал пожить в таком ритме! Я тоже так всё детство прожила и не спилась. Как от одной бутылки в неделю можно спиться? Она от неё даже не пьянеет. Если вы такая не устойчивая к алкоголю это не значит что все такие.

Наверное, действительно, разводка. Или вы очень глупая женщина. От одной бутылки не спиться, но ваша дочь еще ребенок, мышление у нее еще детское, это вы понимаете? Она впитывает, как губка. А тут мама поощряет расслабление алкоголем. Сегодня вы контролируете одну бутылку, завтра не сможете контролировать наркоту, а дочка будет говорить, что она так расслабляется, вы же научили.

Удивляют люди, которые на полном серьёзе начинают что-то объяснять авторам подобных разводок)) Какое простодушие!

#13
Гость

Вы совсем без мозгов? Спаиваете собственную 14-летнюю дочь... Капец какой-то. Только не надо говорить, что лучше вы будете наливать, чем она будет по подворотням и подвалам шляться и напиваться, потому что тем самым вы признаете, что дочка склонна к бродяжничеству и алкоголизму. Вы головой-то хоть думаете, что закладываете в голове ребенка связь: снять напряжение, усталость - выпить алкоголь. Потом не удивляйтесь, когда в более взрослом возрасте дочь сопьется или станет наркоманкой в момент, какой-нибудь тяжелой личной жизненной ситуации (будь то неудачи в любви, работе или еще в чем-то).

Не говорите глупости. Будто вы не знаете детей из семей, где родители вдалбливали детям в голову, что пить нельзя, секса нет и т.д. а детишки потом такое выдавали. а здесь, все нормально под присмотром родителей. Главное, что бы девочка понимала и ей объясняли, что алкоголь - это не выход из ситуации. Меня лично с 11 лет начали приучат к правильному отношению к алкоголю. И как-то еще не спилась и наркоманкой не стала, хотя пробывала и травку покурить и напиться в хлам.

А автору могу только посоветовать взять себя в руки и не обращать внимания, когда вы перестанете на них огрызаться, и у них пропадет всякое желание к Вам лезть.

#14
Миа

Я хохотала, чесслово, после прочтения. Понравилось, как девочка, ученица муз и худ школ, обматерила бабуську из окна личного авто с водителем.

А вы хотите сказать, что дети, которые учатся в муз школе не ругаются матом? Какая-то вы наивная до жути просто,

Издевка
#15
Миа

ГостьАвтор

Я в шоке! Конечно же она не пойдёт в подворотню. Ей просто некогда. Ваш бы ребёнок попробовал пожить в таком ритме! Я тоже так всё детство прожила и не спилась. Как от одной бутылки в неделю можно спиться? Она от неё даже не пьянеет. Если вы такая не устойчивая к алкоголю это не значит что все такие.

Наверное, действительно, разводка. Или вы очень глупая женщина. От одной бутылки не спиться, но ваша дочь еще ребенок, мышление у нее еще детское, это вы понимаете? Она впитывает, как губка. А тут мама поощряет расслабление алкоголем. Сегодня вы контролируете одну бутылку, завтра не сможете контролировать наркоту, а дочка будет говорить, что она так расслабляется, вы же научили.

Удивляют люди, которые на полном серьёзе начинают что-то объяснять авторам подобных разводок)) Какое простодушие!

удивляют вещатели разводок..

Знаете, есть ситуации, когда разрешают врать с общего позволения. И всегда найдется зануда-идиот, который будет кудахтать: "Это неправда, это неправда".

Издевка
#16
ellen1989

А вы хотите сказать, что дети, которые учатся в муз школе не ругаются матом? Какая-то вы наивная до жути просто,

конечно наивная. Все понимают, что на wman.ru одни разводки. И обсуждают их. Так убивают время. И регулярно объявляются типа провидицы, открывающие всем глаза.

Миа
#17

Это ж какое кол-во свободного времени и незатейливый мозг надо иметь, чтобы тратить усилия на обсуждение вышеприведённого бреда? Ну давайте, обсуждайте дальше! Хорошего и достойного вашему умственному развитию времяпрепровождения! Пока!

Оля
#18

Ля, кто бы мне помог с моей соседкой! Делаю ремонт в новой квартире, которую купили, и соседка тоже делает ремонт (дом новый). Так я её видела всего 1 раз в жизни, а она меня уже достала: наша дверь в коридор ей не нравится, мол оттяпали себе лишних 2 метра (хотя те 2 метра ей бы погоды не сделали, тк у неё вход в квартиру неудачно расположен), то ремонт у нас сильно шикарный (вечно ходит-высматривает), то предлагает нам оплатить ремонт коридора (типа, там всё такое потертое, а деньги у вас есть) и тд. Не представляю, что будет, когда мы вселимся....

Оля
#19
Миа

Я хохотала, чесслово, после прочтения. Понравилось, как девочка, ученица муз и худ школ, обматерила бабуську из окна личного авто с водителем.

потягивая пиво :)))))

Автор
#20
Оля

потягивая пиво :)))))

Ну заходила она вечером в подъезд, бабуська на неё наехала она и обматерила. Что такого сверхъестественного?

Гость
#21

Естественно она сильно устаёт и в конце недели( в субботу вечером) я ей разрешаю выпить бутылочку пива.

ПППХАХАХАХАхахахахахахахааххааааааааааа!!!!!!!

Автор
#22
Оля

Ля, кто бы мне помог с моей соседкой! Делаю ремонт в новой квартире, которую купили, и соседка тоже делает ремонт (дом новый). Так я её видела всего 1 раз в жизни, а она меня уже достала: наша дверь в коридор ей не нравится, мол оттяпали себе лишних 2 метра (хотя те 2 метра ей бы погоды не сделали, тк у неё вход в квартиру неудачно расположен), то ремонт у нас сильно шикарный (вечно ходит-высматривает), то предлагает нам оплатить ремонт коридора (типа, там всё такое потертое, а деньги у вас есть) и тд. Не представляю, что будет, когда мы вселимся....

Нашей тоже наши деньги покоя не дают. Постоянно пытается деньги на ремонт подъезда собрать. А ещё как то зашла к нам домой поругаться, а у нас в прихожей на входе кукла большая сидит, из франции подарок, так она меня минут 20 уговаривала эту куклу её дочке подарить. Щаззззз, обойдётся!

Автор
#23
Гость

Естественно она сильно устаёт и в конце недели( в субботу вечером) я ей разрешаю выпить бутылочку пива.



ПППХАХАХАХАхахахахахахахааххааааааааааа!!!!!!!

А вы и выши дети наверное всё детство с чехарду во дворе играли? А вы представляете как трудно в трёх школах на отлично учиться? Валерьянка не всегда помогает. А смотреть на бесконечные истерики дочери из-за усталости я не хочу.

Снежная королева
#24

Она разрешает 14-летней дочери по выходным бутылку (!) пива...Её дочь материт бабусек у подъезда...Её дочь хорошая девочка...Бездарный разводняк.

Миа
#25
Автор

Оля

потягивая пиво :)))))

Ну заходила она вечером в подъезд, бабуська на неё наехала она и обматерила. Что такого сверхъестественного?

А какую бабуську? Ту самую соседку, которой 45 лет?

гость
#26

тупейшая разводка... девочка пиво пьет.... в квартире евро-ремонт - вообще всегда забавляло это словосочетание, по моему уже с 90-х годов как новые русские себе евроремонтов понаделали с арками этим словом перестали пользоваться, ремонт он и в африке ремонт :))))

#27
Гость

Автор

Я в шоке! Конечно же она не пойдёт в подворотню. Ей просто некогда. Ваш бы ребёнок попробовал пожить в таком ритме! Я тоже так всё детство прожила и не спилась. Как от одной бутылки в неделю можно спиться? Она от неё даже не пьянеет. Если вы такая не устойчивая к алкоголю это не значит что все такие.

Наверное, действительно, разводка. Или вы очень глупая женщина. От одной бутылки не спиться, но ваша дочь еще ребенок, мышление у нее еще детское, это вы понимаете? Она впитывает, как губка. А тут мама поощряет расслабление алкоголем. Сегодня вы контролируете одну бутылку, завтра не сможете контролировать наркоту, а дочка будет говорить, что она так расслабляется, вы же научили.

14 лет уже не ребенок

Автор
#28
Снежная королева

Она разрешает 14-летней дочери по выходным бутылку (!) пива...Её дочь материт бабусек у подъезда...Её дочь хорошая девочка...Бездарный разводняк.

Бутылку 0,5! а материт не просто так, а потому что они довели до белого коления....

Автор
#29
Миа

АвторОля

потягивая пиво :)))))

Ну заходила она вечером в подъезд, бабуська на неё наехала она и обматерила. Что такого сверхъестественного?

А какую бабуську? Ту самую соседку, которой 45 лет?

Нет. Подружку её какую то.

Автор
#30
ellen1989

ГостьАвтор

Я в шоке! Конечно же она не пойдёт в подворотню. Ей просто некогда. Ваш бы ребёнок попробовал пожить в таком ритме! Я тоже так всё детство прожила и не спилась. Как от одной бутылки в неделю можно спиться? Она от неё даже не пьянеет. Если вы такая не устойчивая к алкоголю это не значит что все такие.

Наверное, действительно, разводка. Или вы очень глупая женщина. От одной бутылки не спиться, но ваша дочь еще ребенок, мышление у нее еще детское, это вы понимаете? Она впитывает, как губка. А тут мама поощряет расслабление алкоголем. Сегодня вы контролируете одну бутылку, завтра не сможете контролировать наркоту, а дочка будет говорить, что она так расслабляется, вы же научили.14 лет уже не ребенок

Действительно. Что значит в 14 лет впитывает как губка? В её возрасте у нормальных людей свои мозги имеются. У неё столько планов и амбиций, что не каждый взрослый до такого додумается.

Дама с горностаем
#31

разводочка разводочная

Снежная королева
#32
Автор

Бутылку 0,5! а материт не просто так, а потому что они довели до белого коления....

Да хоть 0,25.Мамаша,вы в своём уме - приучать подростка снимать напряжение с помощью пивка по выходным?А травку она у вас не курит?А чего так?Говорят,не хуже пива расслабляет...У сочинителей разводок точно крыша съехала.Может,они с пивом так хорошо расслабились?

Гость
#33
Автор

А вы представляете как трудно в трёх школах на отлично учиться? Валерьянка не всегда помогает. А смотреть на бесконечные истерики дочери из-за усталости я не хочу.

Если девочку так напрягают три школы то нафиг тогда художественная и музыкальная? Она к консерватории готовится?

Лилия
#34

не хочу Вас обидеть,честно!

НО КАК МОЖНО ДАВАТЬ ПИВО СОБСТВЕННОМУ 14-ему РЕБЕНКУ????? ЛАДНО БЫ В 18!!!Я в шоке!это же все сказывается на печени,темболее в таком возрасте! Я медик по образованию, и понимаю, что говорю...я даже перечитала эту строчку..НЕ ПОВЕРИЛА!!! Энергетики тоже очень-очень вредные напитки, но я знаю многих, кто позволяет их пить детям... все-таки не алкоголь, но я тоже их не одобряю!!!! Ну хотя бы энергетики давайте, хотя я абсолютно против, но если она уже привыкла к этому...

и еще то, что она материться я тоже в шоке...да даже на самого последнего человека нельзя говорить маты, ЭТО делает вашу дочь ничуть ни красивее... потом она при своих детях будет материться и давать им водку с 10 лет...

знаю даму, ее дочь тоже в худ. школе и на англ. ходит...она прекоасная девушка..про пиво даже НЕ ДУМАЕТ!!!!!

Анна
#35

мда..в 14 лет и пиво в конце недели...вот вы мамаша..

Гвоздика
#37

По-моему, девочку срочно к специалисту надо!!! Она в 14 лет регулярно бухает, матерится, валерьянка не помогает... Бедное дитё!!

Автор
#38
Гость

Если девочку так напрягают три школы то нафиг тогда художественная и музыкальная? Она к консерватории готовится?

Всё возможно... Что значит бросить? Вы в своём уме? А что она целыми днями делать будет? Дома сидеть? Пинком под зад и полетела похать ради своего будущего! А то много мамаш развелось которые кудахчут над своими дитятками, ну ему же трудно, ну он же устает, пуская отдыхает, а потом появляются продавщицы Гальки из соседнего вино-водочного. Я такой судьбы для дочери не хочу!

Автор
#39
Лилия

не хочу Вас обидеть,честно!

НО КАК МОЖНО ДАВАТЬ ПИВО СОБСТВЕННОМУ 14-ему РЕБЕНКУ????? ЛАДНО БЫ В 18!!!Я в шоке!это же все сказывается на печени,темболее в таком возрасте! Я медик по образованию, и понимаю, что говорю...я даже перечитала эту строчку..НЕ ПОВЕРИЛА!!! Энергетики тоже очень-очень вредные напитки, но я знаю многих, кто позволяет их пить детям... все-таки не алкоголь, но я тоже их не одобряю!!!! Ну хотя бы энергетики давайте, хотя я абсолютно против, но если она уже привыкла к этому...

и еще то, что она материться я тоже в шоке...да даже на самого последнего человека нельзя говорить маты, ЭТО делает вашу дочь ничуть ни красивее... потом она при своих детях будет материться и давать им водку с 10 лет...

знаю даму, ее дочь тоже в худ. школе и на англ. ходит...она прекоасная девушка..про пиво даже НЕ ДУМАЕТ!!!!!

Да выгляните вы в окно. Там сидят дети подростки пьют и курят. И что теперь? Вы в своем детстве пиво не пробовали?

Ну материться она и что дальше? Покажите такого ребёнка который матерных слов не знает. Но если ваши дети при вас не матерятся, то это не значит что они этого не делают за пределами дома. Наивная вы!

#40
Издевка

ellen1989

А вы хотите сказать, что дети, которые учатся в муз школе не ругаются матом? Какая-то вы наивная до жути просто,

конечно наивная. Все понимают, что на wman.ru одни разводки. И обсуждают их. Так убивают время. И регулярно объявляются типа провидицы, открывающие всем глаза.

а тогда что вы тут сидите если тут одни разводки?

Лилия
#41

Нужно с детства объяснять ребенку, что материться, и вообще слово маты происходит от слова мать, если они матеряться, то оскорбляют свою маму(!) задумайтесь. Не все дети курят и пьют пиво!Смотря как воспитывать ребенка!

у вас какое-то новое воспитание.... вы же видите, что никто тут вас не одобрил, многие в шоке... а вы даже задуматься не хотите на своём стоите наверное всерьез не воспринимаете ничего. так?)

Отдыхающая
#42

А что только пиво по выходным? У девочки же стресс и перенапряжение! Нужно еще и покурить дать пару сигарет

Гость
#43

Че вы привязались? Автора раздражает хамоватая соседка. Лучше дайте советы как отшить соседку, а не про пиво?

Олеся
#44

Вы молодая наверное, и у вас новая точка зрения на воспитание детей...

вы даже 45-летнию женщину бабкой называете.

#45

У меня такое впечатление, что здесь собрались этакие мошанки, зануды и задр*ты, по -другому и не назовешь. "Я врач, я знаю." - вы-то сами не пробывали ничего? Вам не хотелось? А от родителей вы не ныкались? Что за бред! Ей 14 лет. Взрослая телка уже. Нет, нет, да с парнями начнет спать. И нет в этом ничего страшного. Лишь бы мозги были на месте и она сама понимала, что делает, что хорошо, а что плохо.

Grammar Nazi
#46

Автор, не будьте ретроградом!

В 14 лет уже надо давать водку.

Автор
#47
Олеся

Вы молодая наверное, и у вас новая точка зрения на воспитание детей...

вы даже 45-летнию женщину бабкой называете.

Мне 40 и я женщина. Потому что я красивая, стройная, ухоженная, хорошо зарабатывающая и выглядящая на 30 лет. А она именно бабёнка, жирная, неухоженная, не работающая, а только действующая на нервы другим людям.

Автор
#48
Отдыхающая

А что только пиво по выходным? У девочки же стресс и перенапряжение! Нужно еще и покурить дать пару сигарет

Она занимается вокалом и фитнесом, так что я точно знаю ,что сигареты не курит.

Автор
#49
Лилия

Нужно с детства объяснять ребенку, что материться, и вообще слово маты происходит от слова мать, если они матеряться, то оскорбляют свою маму(!) задумайтесь. Не все дети курят и пьют пиво!Смотря как воспитывать ребенка!

у вас какое-то новое воспитание.... вы же видите, что никто тут вас не одобрил, многие в шоке... а вы даже задуматься не хотите на своём стоите наверное всерьез не воспринимаете ничего. так?)

В ауте........ Вот филолог блин! Маму она свою оскорбляет... (*Спасибо, ПОСМЕЯЛАСЬ ОТ ДУШИ*)

#50

Автор молодец! Адекватно воспитывает ребенка. Ребенок знает и понимает, что и когда можно и нет. Может постоять за себя, пусть и грубым словом, но все равно, ошить козу какую-то может. Моя мама воспитывала меня аналогично и я выросла намного лолее адекватной чем мои сверстники. И дочка автора знает, как работать и что можно себе позволить. Еще раз посторюсь, автор, вы молодец!