Гость
Статьи
Разная любовь к …

Разная любовь к детям...

У меня двое детей-погодок девочка и мальчик. Дочери 3,5 года, сыну 2 года. Когда родилась моя дочь я сразу поняла что такое пресловутый "материнский инстинкт" , ухаживала за ней по всем правилам, никому не доверяла маленькую (ни няням, ни бабушкам), тяжело мне с ней не было, она была очень спокойная в младенчестве, я ее любила, но "розовых соплей" не испытывала, мне казалось у адекватных мам это норма. Как бы не так... Когда дочке было 1,5 года я родила сына и все... меня клинануло... С первой минуты как я его увидела, меня просто накрыло, такого обожания как к нему я не испытывала ни разу за жизнь. Так и живем дочь просто люблю, а на сына боюсь дышать, готова разорвать за него всё и вся. Внешне я этого естессно не проявляю, а вот в душе пожар... Мне очень стыдно перед дочкой, она у меня умница, красавица, спокойная и веселая девочка, но у меня к ней ровная, размеренная любовь, мне кажется я ее сильно обделяю даже своей "мысленной разной любовью", но ничего с собой поделать не могу... Смотрю на сына и у меня со всех возможных мест текут розовые сопли, слюни и другие жидкости... Со стороны всегда слышу от мам "я своих детей люблю одинаково!!!", а вот я нет... У кого-нибудь так было или есть? Или я какая то неправильная? Как-то можно "уравнять" любовь, ведь они же оба мои родные детки или это уже навсегда?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто мальчики априори убогие, поэтому их как-то жальче. А девочка не пропадет. У меня также.

Гость
#2

Мне жаль Вашего сына. Вот так и вырастают преславутые маменькины сынки. Дай Бог, что бы Ваш муж вовремя понял, что воспитание сына нельзя полностью перекладывать на плечи женщины.

А любовь выравнять между детьми можно, хотя бы внешне. Это значит, что прийдется адекватно оценивать поступки сына и соответственно на них реагировать, может и излишне строго для Вас.

Автор
#3
Гость

Просто мальчики априори убогие, поэтому их как-то жальче. А девочка не пропадет. У меня также.

)))))))))))) улыбнуло сильно

Мамо
#4

Не, у меня ничего не текло. Ни с дочерью, ни с сыном. Даже, пожалуй я дочь больше баловала по молодости-неопытности. К сыну строже относилась, но и опекаю его меньше.

Автор
#5
Гость

Мне жаль Вашего сына. Вот так и вырастают преславутые маменькины сынки. Дай Бог, что бы Ваш муж вовремя понял, что воспитание сына нельзя полностью перекладывать на плечи женщины.

А любовь выравнять между детьми можно, хотя бы внешне. Это значит, что прийдется адекватно оценивать поступки сына и соответственно на них реагировать, может и излишне строго для Вас.

Внешне они у меня в ровне. Даже нет, не так. Сын шкодит и получает, а дочка, она у меня такая интелигентная девочка, что даже получать ей не за что... Вот так то. А муж воспитывает детей вместе со мной. Он его в 1,5 года уже на хоккей с собой водил, и в аквапарк с ним ездит часто и в цирк-парк-кафе с детьми ходит регулярно (не без меня конечно ))) Маменькиным сынком я его не воспитываю, я просто тащусь от него внутренне. Он моя радость, гордость и любовь.......

Автор
#6
Мамо

Не, у меня ничего не текло. Ни с дочерью, ни с сыном. Даже, пожалуй я дочь больше баловала по молодости-неопытности. К сыну строже относилась, но и опекаю его меньше.

А дети взрослые уже?

#7

Я где-то читала, что сыновей матери больше любят, а отцы - дочек. У Фрейда, кажется... там про то, что ребенок своего пола бессознательно все равно воспринимается, как соперник, а вот противоположного - как идеальный партнер. Все дети проходят период естественной влюбленности в своего родителя противоположного пола, это предусмотрено развитием сексуальности ребенка. так маленькие девочки часто говорят, что когда вырастут - выйдут замуж за папу. Родитель - первый человек, на которого бессознательно примеряются межполовые отношения, и от того, как они сложатся, зависят все будущие отношения человека с противоположным полом.

Так что это, наверное, нормально, автор. Главное, чтобы не давать этого явно понять обоим детям.))

Гость
#8

в одной передаче женщина рассказывала как потеряла сына в аварии, она говорила, что любила его больше всего на свете и больше никого никогда так не полюбит. Рядом стояла её старшая дочь, которая всего на пару лет старше сына. И мать говорит, что когда после смерти сына она убивалась по нему, дочка подошла и попросила взять себя в руки, чтобы хотябы самой не умереть и не сделать её ещё несчастнее. И тут мать поняла, что да, надо прекращать это самобичевание.

Но то что она так прилюдно призналась в том что никого так не любила и не полюбит... как-то подло немного слышать от матери, тем более когда второй ребёнок живой, здоровый рядом стоит.

У нас такая ситуация. Мой брат младше меня на год, мама тоже его больше любит. Один раз ругала его за что-то и сказала "а если с тобой что случится? У меня ведь один ребёнок". Странно было такое слышать... Хотя я знаю что это просто необдуманно вылетело, но всё равно странновато.

Потом когда снова поехала к родителям, сидели все за столом и уже не помню к чему мама сказала, что я была желанным ребёнком, а брат "а я что, залётным?"

Но я знаю что за родители за нас обоих одинаково переживают, но любят наверное по-разному. Меня больше отец любит, а брата мама.

Гость
#9
Гость

Мне жаль Вашего сына. Вот так и вырастают преславутые маменькины сынки. Дай Бог, что бы Ваш муж вовремя понял, что воспитание сына нельзя полностью перекладывать на плечи женщины.

А любовь выравнять между детьми можно, хотя бы внешне. Это значит, что прийдется адекватно оценивать поступки сына и соответственно на них реагировать, может и излишне строго для Вас.

в чём-то вы правы. Мой брат очень считается с мнением мамы. Иногда может натворить глупостей, но всегда думает понравится ли это маме... Когда подруга ему покупает одежду, он смотрит и говорит "маме понравится/не понравится". Когда мама была против того чтобы они жили вместе, он собрал вещи и вернулся к родителям.

А я больше на себя ориентируюсь... делаю то что сама хочу.

ukrainka2
#10

У меня один ребёнок, но такой страстной любви нет. Спокойно люблю.

гость
#11

Автор,да нормально это.У вас именно что разная ЛЮБОВЬ.Но все таки любовь.Вы все осознаете и стараетесь внешне скрыть эту разницу.У вас же нет неприятия дочери.Вэл правильно написала.Вы видите в дочери соперницу,а в сыне-своего обожателя.Вот и все...

No dream
#12
Вэл

Я где-то читала, что сыновей матери больше любят, а отцы - дочек. У Фрейда, кажется... там про то, что ребенок своего пола бессознательно все равно воспринимается, как соперник, а вот противоположного - как идеальный партнер. Все дети проходят период естественной влюбленности в своего родителя противоположного пола, это предусмотрено развитием сексуальности ребенка. так маленькие девочки часто говорят, что когда вырастут - выйдут замуж за папу. Родитель - первый человек, на которого бессознательно примеряются межполовые отношения, и от того, как они сложатся, зависят все будущие отношения человека с противоположным полом.

Так что это, наверное, нормально, автор. Главное, чтобы не давать этого явно понять обоим детям.))

Да у этого Фрейда куда ни плюнь, везде секс.Уже и про детей ту же дурь пишут.

Гость
#13

А у меня дочка, люблю до безумия. Муж хочет сына, а я мальничка вообще не хочу, не знаю почему. Маленькие мальчики тоже умиления не вызывают.

Давно все придумано
#14

У Харуки Мураками в его "К юга от границы, на запад от солнца" есть диалог, вспомнился прямо как тема была прочитана. Вот он.

---------------------------------

- Вам с Юкико еще долго вместе жить, поэтому знать надо все - и хорошее, и плохое. Тем более, дело прошлое. - Тесть зажмурился и выпустил струйку дыма. - Как отец тебе скажу: она хорошая. Правда. Я всяких баб на своем веку перевидал, так что разбираюсь. Дочь или не дочь - не имеет значения. Что-что, а хорошее от плохого я отличаю. Вот младшая дочка у меня красивее, но совсем не такая. А ты на людей глаз имеешь.

Я молчал.

- У тебя, правда, ни братьев, ни сестер.

- Правда, - отозвался я.

- А у меня детей трое. Как думаешь: я их всех одинаково люблю?

- Не знаю.

- Ну а ты? Одинаково дочерей любишь? - Конечно.

- Это потому, что они еще маленькие, - заявил тесть. - А вот подрастут, и почувствуешь, кто твоя любимица. Еще время пройдет - к другой сердцем потянешься. Когда-нибудь это поймешь.

- Неужели? - только и сказал я.

- Только между нами: из своей троицы я больше всех Юкико люблю. Нехорошо, наверное, так говорить, но куда денешься. Мы с ней без слов друг друга понимаем; я ей доверяю.

--------------------

Как по мне, а мысль верная, каждый любит кого-то больше, только не надо об этом трубить на каждом углу.

No dream
#15
Гость

А у меня дочка, люблю до безумия. Муж хочет сына, а я мальничка вообще не хочу, не знаю почему. Маленькие мальчики тоже умиления не вызывают.

У меня тоже.Мальчишек вообще не перевариваю.Что прощу девочке, того не спущу мальчику.

#16

Мальчиков действительно многие матери любят больше, не по разному , а именно больше.

Со своими чувствами вы ничего не сможете сделать, чувства субстанция неконтролируемая, вы только наружу старайтесь не показывать, хотя это скрыть трудно, дети обычно разное отношение видят.

#17
No dream

)Да у этого Фрейда куда ни плюнь, везде секс.Уже и про детей ту же дурь пишут.

Фрейд прав не во всем, но в этом отношении прав. Сексуальность человека развивается на протяжении всей жизни, а у детей она просто инфантильная. Но форма отношений с противоположным полом закладывается в первые годы жизни именно на почве отношения с родителями - это просто факт. Потому мужчина или ищет, или отрицает в женщине свою матушку. Выбирает или похожую, или непохожую совершенно.

#18
Гость

А у меня дочка, люблю до безумия. Муж хочет сына, а я мальничка вообще не хочу, не знаю почему. Маленькие мальчики тоже умиления не вызывают.

Это потому что у вас нет сына.))

Гость
#19
Вэл

Это потому что у вас нет сына.))

И не хочу. Мне на узи сказали- что будет мальчик. плакала всю ночь, от разочарования и чувства вины перед ребенком. Поэтому просила не говорить пол, но врач ляпнула.

Гость
#20

kakie tyt dyrbl sobralis'...

#21
Гость

И не хочу. Мне на узи сказали- что будет мальчик. плакала всю ночь, от разочарования и чувства вины перед ребенком. Поэтому просила не говорить пол, но врач ляпнула.

Хи-хи))) Я тож так думала. А теперь своего мальчишку на сотню девок не променяю.

#22
Гость

kakie tyt dyrbl sobralis'...

Ога,

вас только не хватало))

ukrainka2
#23
Зябка

Я их обоих люблю, но... сына больше. Ну как бы объяснить, чтоб было понятней... ну вот если с ними что-то случается, я за обоих переживаю, но за сына меня аж трясет. Ну как-то так... Не знаю, как это объяснить, может, потому что он младше, может, потому что более слабохарактерный по сравнению с дочерью... даже испытываю чувство вины, но что есть, то есть, и как-то от меня не зависит.

Наверное, что он младше .

No dream
#24
Вэл

Фрейд прав не во всем, но в этом отношении прав. Сексуальность человека развивается на протяжении всей жизни, а у детей она просто инфантильная. Но форма отношений с противоположным полом закладывается в первые годы жизни именно на почве отношения с родителями - это просто факт. Потому мужчина или ищет, или отрицает в женщине свою матушку. Выбирает или похожую, или непохожую совершенно.

Это как посмотреть...Я вот себя помню с трёх-четырёх лет.НИЧЕГО подобного, никакой "влюблённости" не было, это я могу утверждать с полной долей ответственности.Кстати, среди моих знакомых нет таких, чьи жёны являлись бы аналогом/противоположностью их матерей.Всегда нечто среднее.Так что основания не доверять этому самому Фрейду у меня есть.Теория теорией, а что поделаешь, если жизнь эту теорию опровергает.Особенно учитывая то, что от теорий этих за километр несёт педофилией.

#25
No dream

Это как посмотреть...Я вот себя помню с трёх-четырёх лет.НИЧЕГО подобного, никакой "влюблённости" не было, это я могу утверждать с полной долей ответственности.Кстати, среди моих знакомых нет таких, чьи жёны являлись бы аналогом/противоположностью их матерей.Всегда нечто среднее.Так что основания не доверять этому самому Фрейду у меня есть.Теория теорией, а что поделаешь, если жизнь эту теорию опровергает.Особенно учитывая то, что от теорий этих за километр несёт педофилией.

Чтобы рассуждать о теориях Зигмунда, их стоит хотя бы читать - а такие доморощенные "авторитетные" рассуждения в упрек основателю психоанализа довольно забавно слушать.))

и к педофилии все это не имеет никакого отношения.

No dream
#26
Вэл

Чтобы рассуждать о теориях Зигмунда, их стоит хотя бы читать - а такие доморощенные "авторитетные" рассуждения в упрек основателю психоанализа довольно забавно слушать.))

и к педофилии все это не имеет никакого отношения.

Я ЧИТАЛА теории Зигмунда.Не надо тут.Может, он и основатель психоанализа, но это не даёт ему права приписывать всем детям комплексы Эдипа и Электры.Хоть он кто - хоть основатель, хоть Бог, но лажа всегда лажей останется.Кто бы её ни высказал.Ваши же слова:"Ребёнок влюбляется в одного из родителей (естественная влюблённость)" - это как вам?А родители воспринимают ребёнка противоположного пола как "идеального партнёра" - если это не бессознательное проявление педофилии, что это по-вашему?Особенно впечатлеяет фрейдовское изречение "Миром правит секс".Вот он и строил на этой основе бОльшую часть своих теорий.А дети - это дети.И нечего из них извращенцев делать.Думаю, если б они в 4 года понимали все эти теории, они бы живенько объяснили дяденьке Фрейду,куда именно ему стоит пойти)).

#27

27,

комплекс становится проблемой по Фрейду, если он не благополучно переживается во младенчестве, а фиксируется в бессознательном, и мешает человеку жить взрослой жизнью. Если вы читали Фрейда, то зачем фигню ему приписываете? Комплексы - те или иные у всех есть.

Педофилия - это как раз регресс либидо к инфантильным целям. Опять же инфантильная сексуальность не имеет ничего общего со зрелой сексуальностью и совокуплением. В отношении детей речь идет о другом совсем - о получении удовольствия от собственного тела - о сосательном рефлексе, или удовольствии от процесса дефекации. Или аутоэротизме - на все это даже смотреть нельзя через призму взрослой сексуальности.

И опять же в теориях Фрейда не все вертится вокруг секса - через него и теорию бессознательного Зигмунд просто строит свои версии возникновения неврозов.

гость
#28
No dream

Это как посмотреть...Я вот себя помню с трёх-четырёх лет.НИЧЕГО подобного, никакой "влюблённости" не было, это я могу утверждать с полной долей ответственности.Кстати, среди моих знакомых нет таких, чьи жёны являлись бы аналогом/противоположностью их матерей.Всегда нечто среднее.Так что основания не доверять этому самому Фрейду у меня есть.Теория теорией, а что поделаешь, если жизнь эту теорию опровергает.Особенно учитывая то, что от теорий этих за километр несёт педофилией.

"Я вот себя помню-НИЧЕГО подобного".А вот я себя помню-такое присутствовало.И кто из нас эталон?

Гость
#29

Автор, все еще может поменяться. когда дети подрастут и сын перестанет так сильно в вас нуждаться. Он отдалится. а дочь как раз станет ближе. Такой сценарий не редкость.

Гость
#30
Гость

Просто мальчики априори убогие, поэтому их как-то жальче. А девочка не пропадет. У меня также.

Хаха класс написано!

*Луноликая*
#31

Автор,может вы изначально мечтали о сыне? И когда после дочери он всё таки родился,вы и полюбили его сильнее?

Гость
#32

Понимаю, я очень хотела сына, когда узнала, что первая- дочь, неделю орала, ничего и никого не хотела, родилась- полюбила, сейчас вторым беременная- мальчик- я -честно говоря- на попу не падаю, хотела вторую тоже девочку- но это закон подлостм- не представляю, как растить разнополых детей- короче, хотела первого именно сына, а теперь уже не хочу

ааа
#33
Гость

Понимаю, я очень хотела сына, когда узнала, что первая- дочь, неделю орала, ничего и никого не хотела, родилась- полюбила, сейчас вторым беременная- мальчик- я -честно говоря- на попу не падаю, хотела вторую тоже девочку- но это закон подлостм- не представляю, как растить разнополых детей- короче, хотела первого именно сына, а теперь уже не хочу

вооще бред..............

#34
Гость

Понимаю, я очень хотела сына, когда узнала, что первая- дочь, неделю орала, ничего и никого не хотела, родилась- полюбила, сейчас вторым беременная- мальчик- я -честно говоря- на попу не падаю, хотела вторую тоже девочку- но это закон подлостм- не представляю, как растить разнополых детей- короче, хотела первого именно сына, а теперь уже не хочу

мда...вот мамаша...

Гость
#35

я дочь больше люблю, ей 2 года 4 месяца, сыну 4 месяца ... спокойно его ращу, может еще не успела так привязаться. мечтала о дочери, как все нормальные женщины, родила, счастлива. вторую дочь хотела ... не судьба. у всех все по-разному.

Рос
#36

Автор, сдайте ненавистную су.чку в детдом и сюсюкайте масю своего.

Автор
#37
Рос

Автор, сдайте ненавистную су.чку в детдом и сюсюкайте масю своего.

Вы в своем уме?? Я люблю дочь, просто несколько другой любовью, нежели сына. Если она - моя любимая дочь, то он - это счастье всей моей жизни.

Корби
#38

Просто младших часто любят больше. У меня так же. Старшего любила, и думала, что это максимальная любовь, на кот. я способна. Но родив младшего, я поняла, что не любила, а только заботилась и боялась. я как кошка , как самка, все для него.

гость
#39

у вас какой то бзик!! у вас ко всем так и к дочери и к сыну а вы еще одного родите и третьего будете до одурения любить и сын с дочерью уже не нужны будут!! дело не в сыне дело в вас!! мне жаль вашу дочь!!

Гость
#40

"Дайте мне других матерей и я переверну планету" Ньютон

Дуры вы все.

Гость
#41

Старшая дочь, второго ребенка не хотела, но так получилось, муж уговорил не делать аборт. На узи просила не говорить пол ребенка. Родился мальчик. Я ненормальная, но первое что подумала когда он только родился, почему я не сделала аборт. Сейчас ему три с половиной. Конечно я его люблю и все для него сделаю. Но, такой радости как от дочки нет. Часто раздражает, но я держусь изо всех сил, муж не замечает, что дочку люблю больше чем сына.

Гость
#42
Гость

И не хочу. Мне на узи сказали- что будет мальчик. плакала всю ночь, от разочарования и чувства вины перед ребенком. Поэтому просила не говорить пол, но врач ляпнула.

И что, в итоге девочка? Мне просто тоже на УЗИ мальчика обещали, а вдруг ошибка?! Я как раз очень мальчика хочу.

Гость
#43

автор мне жалко вашу дочь, я тот ребенок, которого мама любила меньше , чем всех остальных, только потому что она вбила себе в голову, что именно я похожа на сестру папы, которую она так ненавидела. Могла придти нервная домой и просто избить меня, могла потащить меня за волосы , чтобы заставить вымыть пол во второй раз , т.к. с первого раза было вымыто не так чисто как ей хотелось.Хотя она женщина интеллигентная и красивая. Да и много чего делала, от чего у меня волосы дыбом стоят. Так вот к чему это привело: у меня к 28 годам до сих пор пониженная самооценка, я хочу быть идеальной, только чтобы она меня любила, мечтаю о пластической операции на ноги, т.к. ноги у меня не мамины а немного кривоватые как у тети, я с 12-14 лет делала дома стирку руками потомучто не было машинки, стирала ее нижнее белье по 5 раз т.к мама любит носить все стерильно чистое. К слову у меня скоро будет второе высшее владею в совершенстве ин. языками. И многие говорят, что я красивая, даже женщина одна не сдержала эмоций на улице подошла и в открытую говорила мне комплименты. Но меня все это не успокаивает. Я изза низкой самооценки считала, что не достойна нормального мужа и вышла замуж за разведенного с двумя детьми. Мне всегда кажется что нормальный самодостаточный мужчина не посмотрит на меня, потому что я , которую даже мама не может нормально полюбить, не может мечтать о чем то более.

Гость
#44

А теперь она старая , стала немного хитрее, видит, что дочка скоро будет бабосы зарабатывать, а сынуля , которому она в ж... дула, дует теперь в ж... своей жене, и мама наша его жене н.х.р не нужна, начала мне говорить ласковые слова по телефону, типа любить меня. Раньше боготворила папу за то, что он меня как мне казалось любил больше чем мама, но и ему теперь не могу простить детские обиды, да и не детские вовсе. Он ведь позволял меня унижать и бить до 20 лет пока я не свалила за границу поломойкой, нянькой. И сам меня тоже не однократно унижал, говоря, что женщина это как ценная бумага , которая с годами обесценивается. Мне просто противно и тошно от моей жизни.

Гость
#45

Обычное дело, автор. хотя прочитав, сразу хочется вам сделать ай-яй-яй, но...одинаково детей любить невозможно, кто бы что тут не говорил. вы же дочь любите? любите. не вижу проблемы, а больше-меньше..насильно не отрегулируешь, это ж чувства.

у меня бывшаяя свекровь тоже любила сына больше чем дочь, она их можно сказать воспитывала наоборот) из сына получился инфантильный великовозрастный лоботряс, дочь самостоятельная самодостаточная девушка. к матери она ближе и поддержки от нее больше, но мамашка до сих пор (сынку 42) к сыну относится нежнее.

у меня две дочки, люблю обеих. больше/меньше тут не подходит, скорее по разному. очень хочу и стараюсь чтобы у них не тянулась из детства какая-то душевная заноза, которая испортит им жизнь.

Гость
#46
Гость

А теперь она старая , стала немного хитрее, видит, что дочка скоро будет бабосы зарабатывать, а сынуля , которому она в ж... дула, дует теперь в ж... своей жене, и мама наша его жене н.х.р не нужна, начала мне говорить ласковые слова по телефону, типа любить меня. Раньше боготворила папу за то, что он меня как мне казалось любил больше чем мама, но и ему теперь не могу простить детские обиды, да и не детские вовсе. Он ведь позволял меня унижать и бить до 20 лет пока я не свалила за границу поломойкой, нянькой. И сам меня тоже не однократно унижал, говоря, что женщина это как ценная бумага , которая с годами обесценивается. Мне просто противно и тошно от моей жизни.

Какой ужас! Не отчаивайтесь.То что вы написали-кошмарно,но у большинства людей есть обиды на родителей,может не такие сильные как у вас,но все же..

Я вас понимаю,но вы уже взрослая,у вас есть муж.Просто поймите,что каждый человек априори достоин счастья и любви,как бы к нему не относились родители.

Удачи.

саша
#47
Гость

А теперь она старая , стала немного хитрее, видит, что дочка скоро будет бабосы зарабатывать, а сынуля , которому она в ж... дула, дует теперь в ж... своей жене, и мама наша его жене н.х.р не нужна, начала мне говорить ласковые слова по телефону, типа любить меня. Раньше боготворила папу за то, что он меня как мне казалось любил больше чем мама, но и ему теперь не могу простить детские обиды, да и не детские вовсе. Он ведь позволял меня унижать и бить до 20 лет пока я не свалила за границу поломойкой, нянькой. И сам меня тоже не однократно унижал, говоря, что женщина это как ценная бумага , которая с годами обесценивается. Мне просто противно и тошно от моей жизни.

Я тоже самая нелюбимая из 3 детей - всегда старалась быть лучше всех, чтобы мама больше любила, разными методами привлекала к себе внимание( в том числе и создавала маме проблемы). Но именно поэтому и выбрала самого красивого в своем окружении молодого человека в мужья мужа, влюбила его в себя. Просто нужно принять все, что было, простить родителей, не жалеть себя. вы ведь выросли самодостаточной личностью благодаря "тяжелому" детству. Значит так и надо было, все неприятности позади, впереди только годы счастья

Гость
#48

hnblk hnblk...vbl 4o ? vam skol'ko let vse hnbl4ite

Гость
#49

Какой ужас! Не отчаивайтесь.То что вы написали-кошмарно,но у большинства людей есть обиды на родителей,может не такие сильные как у вас,но все же..

Я вас понимаю,но вы уже взрослая,у вас есть муж.Просто поймите,что каждый человек априори достоин счастья и любви,как бы к нему не относились родители.

Удачи.

Спасибо за поддержку, но простить не хватает сил, мне обидно , когда другие рассказывают как любят маму, какие они классные подруги, мне обидно,что я уже даже не испытываю к ней никаких положительных чувств кроме злости, иногда хочется ей все в лицо высказать. Но не могу. Она прикрывается своей старостью и типа теперь на старости лет она хочет якобы ласки тепла и нежных слов, а откуда их взять ума не приложу. Никак не забуду как она меня обувной щеткой по губам била за то, что стих не могла выучить. В принципе физическая боль меня не сильно задевает, только зачем она так сильно меня унижала я никак не могу понять, зачем всегда сравнивала со всеми. Недавно сказала что я себе могла бы и получше мужа выбрать, проигнорила ее слова, сказав что мр.зи и коровы (так она меня называла часто, изза полноты чаще коровой называла вместо имени) не достойны нормального. Я с 16 лет занималась спортом сейчас очень стройная в отличие от тех кого она ставила мне в пример.

Балерина
#50

Дочь вы так же любите. Просто мальчик сейчас проходит все то что вы пережили с дочкой и поэтому у вас чувства увеличиваются, когда они оба станут постарше все наладиться.