Гость
Статьи
Как вы …

Как вы считаете,детское телевидение умерло или нет?

Я из поколения 90-х. Помню все детские передачи на Первом,золотое было время и передачи были классными. Особенно Звездный час. И вот в какой то передаче кем то было сказано,что после смерти ведущего умерло и детское телевидение. Доля правды есть,действительно после его смерти в экранов ушло много детских передач. Потом уж как то не до этого было,я взрослела и не знала что у нас на ТВ творится. Теперь у меня свой ребенок,дочке 3 года и она очень любит смотреть канал Карусель. Так вот там смотрю тоже очень много детских передач и неплохих вроде. Особенно поразила передача "Вопрос на засыпку" и слова ведущего,которые он говорит всегда,как только начинается эфир. Что то вроде "самое лучшее шоу в истории детского телевидения". Но неужели так? Передача довольно примитивна,смотреть может интересно только детям действительно трех летнего возраста. Неужели это и правда самое лучшее что есть в детском ТВ? Звездный час был гораздо интереснее,кто знает и смотрел,поймет в чем дело. И я всегда действительно считала её лучшей передачей. И кстати у "ВНЗ" даже заставка напоминает "ЗЧ". В общем хотелось бы у вас узнать- где истина?

Оксана
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из поколения 70Х!!

Спокойной ночи малыши

АБВГДЕйка

Будильник

в гостях у сказки

Хочу все знать

Сказка за сказкой..........

Естественно сейчас этого нет.

Дети воспитываются на компьютерных играх

Гари Потерах

Домах-2

Не читают книг.

Лисенок
#3
Оксана

хотелось бы у вас узнать- где истина?

истина проста - вы выросли.

Warszawa w rozach
#4

Я не припомню какого-то осбого телевидения, было две-три передачи которые шли в дурацкое время, вроде мультики в 4 утра и т.д. Я росла на книгах - очень много в детстве читала, диснеевских мультиках (тогда еще были кассеты). Сейчас вроде есть отдельный детский канал?

Гость
#5

да всё умерло-не только детские передачи.Телевидение превратилось в отхожее место для сексуально озабоченных и наркоманов.

Похоже, что мир катится к совему концу в 2012 году.

Энджи
#6

Я смотрю только то что нравится мне. А если вы считаете что сейчас всё плохое-идите повешайтесь. Те кто хотят хорошее-находят его для СЕБЯ. Для каждого оно своё. Мне например не нравятся советские фильмы и мультики и я их не смотрю и никогда не смотрела, но я же не кричу на каждом углу что это го.вно.

Аллочка
#7

я тоже из поколения 90х . Сейчас посматриваю иногда на ютьюбе старые передачи иногда и сразу дество вспоминаеться

Филя
#8

Да, Супонев много передач "делал" на первом. Возможно, если бы он был жив, мы бы еще не мало интересных проектов увидели. Но все они были бы подогнаны под потребности современных детей, а детям уже не интересны викторины, ребусы, конкурсы, соревнования, "что такое хорошо и что такое плохо", все то,что нам было интересно в детстве. Даже в мультиках масса насилия, какие-то непонятные персонажи. Слава Богу, книги еще остались.

Гость
#9

Да, отличные были передачи - "Звездный час", "Зов джунглей", "До 16 и старше" и т.д. Но ведь сейчас есть целые детские телеканалы, а мы, возможно, их воспринимаем просто уже не с теми чувствами, как в детстве, поэтому нам и кажется, что все не так классно, как в то время.

Энджи
#10

8, а почему современным детям должно быть интересно то, что было интересно ВАМ? Те кто хочет что то понять-поймёт. И если вы не можите этого сделать то это не значит, что это плохое. Повторяю-КАЖДЫЙ НАХОДИТ ХОРОШЕЕ САМ ДЛЯ СЕБЯ. И не надо это обси.рать! Мы же не обси.раем ваших чебурашек, ну погоди, детские передачки, которые в ваше время годились для 12 летних, а сейчас для 3х летних и прочее....

Энджи
#11

9, вот именно! Для нас классно то, что у нас. А для вас лучше то, что у вас. И давайте не будем обси.рать!.

Гость
#12
Лисенок

истина проста - вы выросли.

Это точно!!!

Я помню эту примитивную В гостях у сказки, абвгдейку. Очень незатейливые и туповатые. Детям больше и не нужно.

Супонев вел обычные передачи, рассчитанные на детский уровень, а не на взрослый. Я тогда была уже подростком и мне было откровенно скучно.

Сейчас передачи для детей ничуть не хуже.

Филя
#13

А какие сейчас передачи для детей? Уже давно не интересуюсь, может, хоть посмотрю когда-нибудь.

Гость
#14
Филя

А какие сейчас передачи для детей? Уже давно не интересуюсь, может, хоть посмотрю когда-нибудь.

А их сейчас прото НЕТ! Ни одной! Ну разве что Спокойной Ночи еще не изжила себя.

К*
#15

автор, умерло не детское ТВ, а телевидение вообще))

больше всего меня поражает первый канал

казалось бы

ЦЕНТРАЛЬНОЕ телевидение

что мы имеем?

весь день идут одни суды какие-то дурацкие, которые ща показывать стали аж 2 раза в день))))

+ еще 2 передачки из той же серии

детективы

и понять простить)

с высосанным из пальца сюжетом)

до абсурда ТУПЫЕ

но хуже всего СЕРИАЛЫ

обручальное кольцо, что идет уже 3ий год, если не ошибаюсь и заканчиваться не собирается))

включаешь телик и опять та же сцена с теми же рожами

тупорылый сюжет

ощущение, что сценаристы ДАУНЫ!

и конечно дело было на кубани вечерком

после серафимы то а))

очень занимательно!

посмотреть нечего)в передачах выражаются, коверкают слова (особенно модный приговор и давай поженимся)))раньше за ударение неверное увольняли а сейчас можно все!!!!

самое удивительное, что директор первого Собянин)))как его можно было в мэры выбрать, когда он на канале порядок навести не может??))))))

Филя
#16
Гость

А их сейчас прото НЕТ! Ни одной! Ну разве что Спокойной Ночи еще не изжила себя.

Выше писали, что они ничуть не хуже, значит они есть. Возможно, мы просто не интересуемся, вот и не знаем))

Гость
#17
Филя

Гость

А их сейчас прото НЕТ! Ни одной! Ну разве что Спокойной Ночи еще не изжила себя.

Выше писали, что они ничуть не хуже, значит они есть. Возможно, мы просто не интересуемся, вот и не знаем))

Ну да, ищем ищем.... может не там ищем:-)))))))))))

Филя
#18
Гость

Ну да, ищем ищем.... может не там ищем:-)))))))))))

Ага, пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что))

Гость
#19

жуткие и дешевые были передачи, эта ужасная абевегедейка с клоуном, супоневские передачи-соревнования, из раза в раз одно и то же, ничего хорошего. как теперь не знаю- мы с ребенком живем не в России, а в другой стране, где огромный рынок детского телевидения.

#20

как в России с детским телевидением, не знаю, не смотрю . Но спрос на детские передачи такой же, как и на любые другие (по миру), для детских каналов. И есть очень неплохие передачи!

#21

спрос, в смысле, заказывают разработку детских передач и игр.

Гость
#22
Энджи

Я смотрю только то что нравится мне. А если вы считаете что сейчас всё плохое-идите повешайтесь. Те кто хотят хорошее-находят его для СЕБЯ. Для каждого оно своё. Мне например не нравятся советские фильмы и мультики и я их не смотрю и никогда не смотрела, но я же не кричу на каждом углу что это го.вно.

Не понимашь о чем речь вообще. если тебе не нравится умное хорошее добротное, талантливое, а нравится дрянь, это и значит что ты уже жертва нынешней политики на ТВ направленной только на зарабатывания денег тех кто управляет СМИ, Уверена не читаешь вообще, не знаешь класс литературы, вообще очень низок уровень культуры и образования, узок кругозор, поведение в обществе ненормальное, хамишь окружающим и тд. По твоим постам вижу -*** ты!

По теме: например, если алкоголик пьет ,он тоже не кричит об этом. Кричат те, кто хочет остановить процесс падения их на дно. Забота это. И здесь так же.

#23

Я считаю что ТВ не такое как раньше, да и мультики. Сейчас нет ничего хорошего как в 90Х

ГОСть
#24

Тв почти вымерло, да. И вообще, мое мнение, что тв сейчас смотрят только дегенераты. У меня сразу мнение о человеке меняется не в лучшую сторону когда узнаю , что смотрит телевизор.

Хреногубка
#25

Я, переключаясь по каналам, попадаю на детские передачи - вполне нормально для соответствующего возраста. Ну мультсериалы местами тупняковые идут, конечно - но и хороших мультов полно. Каждому свое.

Ололоня
#26
Гость

Я из поколения 70Х!!

Спокойной ночи малыши

АБВГДЕйка

Будильник

в гостях у сказки

Хочу все знать

Сказка за сказкой..........



Естественно сейчас этого нет.

Дети воспитываются на компьютерных играх

Гари Потерах

Домах-2



Не читают книг.

А вот в наше время...

Гость
#27
Гость

Не понимашь о чем речь вообще. если тебе не нравится умное хорошее добротное, талантливое, а нравится дрянь, это и значит что ты уже жертва нынешней политики на ТВ направленной только на зарабатывания денег тех кто управляет СМИ, Уверена не читаешь вообще, не знаешь класс литературы, вообще очень низок уровень культуры и образования, узок кругозор, поведение в обществе ненормальное, хамишь окружающим и тд. По твоим постам вижу -*** ты!

По теме: например, если алкоголик пьет ,он тоже не кричит об этом. Кричат те, кто хочет остановить процесс падения их на дно. Забота это. И здесь так же.

точно, типичный представитель отупевшей нации, единственное что она читает это форумы, единственное что смотрит-тупые сериалы вроде ворониных, поколение выросшее на бивисе и батхеде и то более образованное, чем Это

#28

Российское - да, как и радио

Ололоня
#29

Ой, ну срачи, ну срачи...А что Вам мешает воспитывать своих детей на хорошем и добром?Я лично так и делаю, в садике им там тоже не ставят что-либо вредное для психики.В чем проблема-то?Тем более сейчас нормальных детских передач более, чем достаточно.Спец-каналы есть, ежели не замечали, и там все вполне на уровне.

Энджи
#31

22, я др.янь кокраз не смотрю. Я смотрю хорошее, которое нравиться мне и я не считаю это др.янью. А если для тебя и тебе подобных всё современное др.янь, то иди и поввесся, ибо от твоих жалких вы.с.еров на этом форуме, ты ничего желаемого для себя не добьёшься. А у меня кокраз всё хорошо, поступила в институт, читаю то что мне нравится, смотрю то что нравится, общаюсь с кем нравится ит.д. А ты можешь продолжать скулить о том как тебе не хватает детских векторин и чебурашки (которых кстати и сейчас хоть ж.опой жри). Удачи тебе, скули дальше)))) .

Энджи
#32

27, а кто ты такая чтобы делать обо мне такие выводы? Иди деградируй дальше на детских передачках.

Энджи
#33

Короче прип.ёрлась сюда очередная порция совкового дер.ьма. Чтобы покричать какие сейчас все плохие и всё плохое))) . Ладно, пойду я из этого го.внятника. Варись де.рьмецо, варись, но без меня))) .

Энджи
#34

Короче прип.ёрлась сюда очередная порция совкового дер.ьма. Чтобы покричать какие сейчас все плохие и всё плохое))) . Ладно, пойду я из этого го.внятника. Варись де.рьмецо, варись, но без меня))) .

Гостья
#35

Ой, да да ладно вам. Раньше программу купишь, обведешь несчастный мультик и ждешь весь день....Или каждые каникулы "Гостья из будущего" и "Приключения электроника". У меня ребенку 7 лет, с удовольствием смотрит канал "Карусель", зарядку с ними делает, поделки какие-то по утрам, а "вопрос на засыпку" просто обожает, посылали заявку на участие. Кстати, там не все так примитивно, как вам кажется. Команды разных возрастов: дошколята, первоклассники и более старшие детки. Вопросы соответствуют возрасту команды. Передачу любят и дети моих подруг.

Добавьте к этому "ералаш", который каждый день по СТС, замечательные развивающие передачи по "дискавери" и передачи о животном мире на "animal planet".

Да, еще забыла "детское радио" по которому и песни, и сказки-рассказы, и "школа вежливости" и "детская дискотека" и психолог, который помогает позвонившим решать детские проблемы....

Действительно," сейчас все умерло"....

Гость
#36

Ну есть канал дискавери, а хорошие мультики можно и на двд купить.

Гостья
#37

В моем детстве были "АБВГДейка", "спокойной ночи малыши", журнал "мурзилка", потом "пионерская зорька" и "пионерская правда"....А мой ребенок, в т.ч. и благодаря телевидению в 4 года спрашивал в саду, что едят сурикаты, а недавно рассказывала мне о животном капибара...да и кругозор у неё гораздо шире, чем у меня в её годы. И из одних книг это не почерпнешь. Фильтровать надо, что ребенок смотрит.

P.S. Если что, я почти не смотрю телевизор, лучше почитаю, а дочке дозирую.

Энджи
#39

38, ту.пизна и грамотность это не связанные между собой вещи. А на этом фороме я за грамотностью не слежу. Пишу как хочу.

Гость
#41
Гостья

Ой, да да ладно вам. Раньше программу купишь, обведешь несчастный мультик и ждешь весь день....Или каждые каникулы "Гостья из будущего" и "Приключения электроника". У меня ребенку 7 лет, с удовольствием смотрит канал "Карусель", зарядку с ними делает, поделки какие-то по утрам, а "вопрос на засыпку" просто обожает, посылали заявку на участие. Кстати, там не все так примитивно, как вам кажется. Команды разных возрастов: дошколята, первоклассники и более старшие детки. Вопросы соответствуют возрасту команды. Передачу любят и дети моих подруг.

Добавьте к этому "ералаш", который каждый день по СТС, замечательные развивающие передачи по "дискавери" и передачи о животном мире на "animal planet".

Да, еще забыла "детское радио" по которому и песни, и сказки-рассказы, и "школа вежливости" и "детская дискотека" и психолог, который помогает позвонившим решать детские проблемы....

Действительно," сейчас все умерло"....

+ много!!!

а то как старые баппки : а вот рааааньшеееее... хоть бы осмотрелись, прежде чем нынешнее хаять!

теперича гораздо справнее, нежели давеча!

Ололоня
#42
Гостья

Ой, да да ладно вам. Раньше программу купишь, обведешь несчастный мультик и ждешь весь день....Или каждые каникулы "Гостья из будущего" и "Приключения электроника". У меня ребенку 7 лет, с удовольствием смотрит канал "Карусель", зарядку с ними делает, поделки какие-то по утрам, а "вопрос на засыпку" просто обожает, посылали заявку на участие. Кстати, там не все так примитивно, как вам кажется. Команды разных возрастов: дошколята, первоклассники и более старшие детки. Вопросы соответствуют возрасту команды. Передачу любят и дети моих подруг.

Добавьте к этому "ералаш", который каждый день по СТС, замечательные развивающие передачи по "дискавери" и передачи о животном мире на "animal planet".

Да, еще забыла "детское радио" по которому и песни, и сказки-рассказы, и "школа вежливости" и "детская дискотека" и психолог, который помогает позвонившим решать детские проблемы....

Действительно," сейчас все умерло"....

Плюс-плюс-плюс

S&M
#43

Не то чтобы детское тв сейчас умерло..просто наверное уже я выросла,поэтому все эти передачи котрые сейчас идут для детей,мне кажутся туповатыми;))Дети сейчас куда продвинутее,нежели в 90-х.У каждого первоклашки уже по мобильному телефону есть;)На первом сейчас делается все ради денег.

Гость
#44

Смотрю с интересом Самый умный и Умники и Умницы. Кроме них ничего детское не нравится. Хотя карусель не смотрела, врать не буду. Да, забыла сказать, я выросла в советское время. А вот мои дети не смотрят ничего по тв из детских передач - не нравится.

Энджи
#45

40, и этот жалкий выс.сер, всё на что смог разориться твой тощий мозг? Сочувствую... ну не тебе конечно, а тем кто находится рядом с тобой))) . иди быстрее ложись спать, а то утром викторину для 3х летних пропустишь.

Энджи
#46

40, кстати аву ты себе чётко правильно выбрала. У тебя мозгов как у данной птички))) А птичка эта очень ту.пая и живёт на одних инстинктах (ну это так, объясняю для тебя и подобных тебе страусих).

Энджи
#48

47, да нет. Просто решила просвятить тебя и остальных, подобных тебе, отбросов природы.

Гость
#49
К*

раньше за ударение неверное увольняли а сейчас можно все!!!! самое удивительное, что директор первого Собянин)))как его можно было в мэры выбрать, когда он на канале порядок навести не может??))))))

Он не был директором первого канала. Директор первого - К.Эрнст.

Гость
#50

а меня убивает ,,Радость моя"" по стс....что еще за навязывание детям религии средь бела дня???в остальном стс мой любимый канал...