Гость
Статьи
Почему многие не любят …

Почему многие не любят таких детей?

Сразу оговорюсь, я ЧФ, дети меня раздражают. Кроме одного ребенка - 6-летнего сына подруги. Мне доставляет огромное удовольствие с ним общаться. Он этакий "маленький профессор", обожает читать (причем …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

мне не нравятся. все должно быть в меру. здоровый ребенок должен по определению баловаться, играть в казаки разбойники и прочее, что вы написали выше. Но если у ребенка есть тяга к наукам конечно стоит это развивать и направлять в нужное русло, но не перегибая палку и не отнимая у ребенка детство.

Ну и как правило таким детям тяжело адаптироваться в социальной среде и есть вероятность быть изгоем. Чего я конечно же своему ребенку не пожелала бы.

Так самое интересное, что подруга не очень-то рада, что у нее такой ребенок. Она не раз пыталась его приобщить к детскому обществу и "детскому" образу жизни. Он просто не хочет, неинтересно.

Гость
#52

Автор я как и вы только таких детей и люблю, сама такой росла,но родители считали меня тихоней, не понимали как мне в салки не нравится гонять, читать по ночам запрещали, только днём можно было, наверное, считали меня будущей неудачницей, а жизнь всё по местам расставила как говорится, сейчас мной очень гордятся.

Гость
#53
Гость

Потому что у тех у кого сбит жизненый ритм редко все удачно складывается.

В детстве надо быть ребенком, в школе подростком, что бы потом стать нормальным взрослым. Те кто в свое время недобрал детства или юношества идет в разнос в том возрасте когда все уже взрослеют и начинают строить себе жизнь.

Если разнос - это блестящее образование и в дальнейшем свой бизнес, то да, в разнос)))

Гость
#54

Из таких детей вырастают учёные и бизнесмены.

Гость
#55
Гость

Из таких детей вырастают учёные и бизнесмены.

Cовершенно не факт. Из таких детей может вырасти кто угодно. Опережение в развитии в таком возрасте не есть залог успешности в дальнейшем. Часты случаи, когда ребенок " останавливается" в определенном возрасте, а дальше "выравнивается" со своими сверстниками.В моём классе был такой мальчик. В первом классе он уже не только читал бегло, но и писал хорошо, знал таблицу умножения. Букварь для него был пройденным этапом. Ему было откровенно скучно на уроках.После первой четверти его перевели во второй класс сразу. Отучился и там четверть - перевели в третий класс. К концу года - в четвертый. Было это в советские времена ещё. В школу приезжали разные комиссии разного уровня для освидетельствования его гениальности.Мы перешли во второй класс, а он - сразу в пятый, пройдя всего за год 4 класса начальной школы. В пятом классе проучился где-то с полгода и перевели его в 6. Ну а потом произошёл "стоп" какой-то. Уже не помню, в каком именно классе, но он остался на второй год, потом ещ раз. Потом родители взяли год отсрочку, потом ещ что-то было. Короче, школу он закончил вместе с нами, с кем и начинал. Никаких особых талантов к тому времени у него не было. Поступил в какой-то рядовой ВУЗ . А дальше я о его судьбе и не слышала ничего.

#56

такие дети не нравятся,мой идеал это буратино,ну не в смысле деревянная кукла, а в смысле такой ребёнок и должен быть, мне так кажется

Гость
#57
Гость

Cовершенно не факт. Из таких детей может вырасти кто угодно. Опережение в развитии в таком возрасте не есть залог успешности в дальнейшем. Часты случаи, когда ребенок " останавливается" в определенном возрасте, а дальше "выравнивается" со своими сверстниками.В моём классе был такой мальчик. В первом классе он уже не только читал бегло, но и писал хорошо, знал таблицу умножения. Букварь для него был пройденным этапом. Ему было откровенно скучно на уроках.После первой четверти его перевели во второй класс сразу. Отучился и там четверть - перевели в третий класс. К концу года - в четвертый. Было это в советские времена ещё. В школу приезжали разные комиссии разного уровня для освидетельствования его гениальности.Мы перешли во второй класс, а он - сразу в пятый, пройдя всего за год 4 класса начальной школы. В пятом классе проучился где-то с полгода и перевели его в 6. Ну а потом произошёл "стоп" какой-то. Уже не помню, в каком именно классе, но он остался на второй год, потом ещ раз. Потом родители взяли год отсрочку, потом ещ что-то было. Короче, школу он закончил вместе с нами, с кем и начинал. Никаких особых талантов к тому времени у него не было. Поступил в какой-то рядовой ВУЗ . А дальше я о его судьбе и не слышала ничего.

так произошло из-за глупости родителей, не надо было ему скакать, учился бы со своими ровесниками, был отличником, делов то...

Гость
#58
Гость

так произошло из-за глупости родителей, не надо было ему скакать, учился бы со своими ровесниками, был отличником, делов то...

Ну так у нас в классе и так были отличники из нас, обычных детей. И проучился бы он с нами все годы, всё равно наши уровни в какой-то момент сравнялись бы. Есть, конечно, дети-вундеркинды, дети-гении. Но это , всё же, большая редкость. А в данном конкретном случае дело не в том, что он скакал из класса в класс. Наоборот, идея-то и была такая, чтобы он дальше продвигался. Ан нет. Видимо, ресурсы мозговые к тому моменту закончились.:)

Лерчик
#59

Мне такие не очень нравяться, слишком они заумные...

Гость
#60
Гость

Из таких детей вырастают учёные и бизнесмены.

очень очень редко

для бизнеса нужны соц. навыки которых у этих детей нет.

Гость
#61

Увы, но это ненормальность. Ребенок скорей всего страдает либо аутизмом в легкой форме, либо синдромом Аспергера. И ничего хорошего в этом нет. Дети такие умны не по возрасту... У ребенка должно быть детство. Я знаю, что говорю, сама такая была в детстве.

Гость
#62
Гость

Увы, но это ненормальность. Ребенок скорей всего страдает либо аутизмом в легкой форме, либо синдромом Аспергера. И ничего хорошего в этом нет. Дети такие умны не по возрасту... У ребенка должно быть детство. Я знаю, что говорю, сама такая была в детстве.

Хотите сказать что у вас был аутизм?

Гость
#63

Автор, вы так красиво все описали.Я наверное тоже хотела б себе такого сына.

Валька
#64
Гость

так произошло из-за глупости родителей, не надо было ему скакать, учился бы со своими ровесниками, был отличником, делов то...

чушь пишете. я тож читать-писать оч рано научилась, сначала на пятерки училась, скучно было, а потом на тройки скатилась. училась вместе с ровесниками

Гость
#65
911

Согласна, что принцип чтения можно понять за вечер, но чтобы начать читать надо сначала выучить все буквы и звуки (ну или якобы по Монтесори визуально запомнить слоги и слова). И всему этому учит ребенка папа, брат, старший друг или учебный диск.

Именно потому, что человек социальное существо, никогда в жизни не бывает такого Маугли, как у Киплинга. Если малыш воспитывался животными, он никогда не станет полноценным человеком

а почему не мама?

Гость
#66
Гость

Гость

Увы, но это ненормальность. Ребенок скорей всего страдает либо аутизмом в легкой форме, либо синдромом Аспергера. И ничего хорошего в этом нет. Дети такие умны не по возрасту... У ребенка должно быть детство. Я знаю, что говорю, сама такая была в детстве.

Хотите сказать что у вас был аутизм?

Почему был? Аутизм не лечится. У меня есть аутичные черты, но форма легкая.

Гость
#67
Крыса

911

911 уморили:))))) Согласна, что принцип чтения можно понять за вечер, но чтобы начать читать надо сначала выучить все буквы и звуки (ну или якобы по Монтесори визуально запомнить слоги и слова). И всему этому учит ребенка папа, брат, старший друг или учебный диск. Именно потому, что человек социальное существо, никогда в жизни не бывает такого Маугли, как у Киплинга. Если малыш воспитывался животными, он никогда не станет полноценным человеком

Не нужно учить ВСЕ буквы. Буквы запоминаются по мере складывания их в слоги, причем запоминаются сразу же. Я отлично помню, как меня занимал этот процесс. Я, наверное, до смерти надоела родителям с вопросами "а это какая буква", но мне очень нравилось, что из этого слова получаются, а потом и фразы. Ясное дело, что к концу вечера я не могла читать все. Но это был вопрос нескольких дней. Так что вы зря веселитесь. К сожалению, с моими детьми этот номер не прокатил ни разу. Ну неинтересно им было "а что это за буква".

Ну конечно, зачем учить буквы, можно читать и не зная всех букв.........

Гость
#68
Гость

Гость

вообще-то языки лучше всего с детства и учить..

когда есть общение с носителями

Не обязательно

Ололо
#69

Не по годам развит? В 3,5 года читает это не по годам развит???

Я в полтора читала, в два уже писала. И нас таких было много. Деградируем что ли?

ЛиЛу
#70
Автор

Сразу оговорюсь, я ЧФ, дети меня раздражают. Кроме одного ребенка - 6-летнего сына подруги. Мне доставляет огромное удовольствие с ним общаться. Он этакий "маленький профессор", обожает читать (причем научился этому сам в 3,5 года, подруга считала, что ему еще рано), не по годам много знает, серьезный, не шумный, неулыбчивый, задумчивый, не любит физическую активность (не бегает, не прыгает, в казаки-разбойники не играет, лучше книжку почитает или порисует). Он гораздо дисциплинированее и собраннее своих родителей. Интересуется историей, космосом, всякими динозаврами и даже политикой. Со сверстниками почти не общается, ему интересно только со взрослыми. Только вот я замечаю, что взрослые его часто недолюбливают, особенно женщины. Кроме меня, от силы 2-3 человека в окружении умиляются его любознательности и восхищаются эрудицией. Возможно, дело в том, что он неласковый, не выносит, когда взрослые с ним сюсюкают, тетешкаются. А по-моему, это здорово, когда у ребенка есть серьезность и самолюбие, не допускающие умывания розовыми соплями. Были бы все дети такими, я бы, может, и в ЧФ не пошла, но я знаю, что такими, к сожалению, рождаются, а не воспитываются. И рождаются редко. А вам такие дети нравятся или нет? И если нет, то почему?

-- автор, а что Вы думаете, вот именно такие с ума-то и сxодят в более зрелом возрасте и пополняют ряды пациентов псиxятрическиx отделений.

потому как однобокое развитие всегда минус человеку. экстрим однобокого развития говорит о пробелаx в той или иной области.

ЛиЛу
#71
Ололо

Не по годам развит? В 3,5 года читает это не по годам развит???

Я в полтора читала, в два уже писала. И нас таких было много. Деградируем что ли?

--- точно-точно)) *пить, курить и говорить я начал одновременно*)

Гость
#72

Точно похоже на Аспергера.

Ололо
#73

роскошно. нормального юного интеллигента-индиго записали в психически больного. да, конечно, надо же чтобы ребенок ныл, ссался и капризничал, как любое ***, а все остальное - это к психиатру.

...__...
#74

ребёнка нужно отправить в секцию борьбы, науками сдачи гопникам (а они есть везде, независимо от пальцев школы) в школе не дашь, да и в жизни тоже.

хотя похвально что такой киндер развитый, главное чтоб в подрастковом возрасте голову не сорвало

Гость
#75

дети разные свой самый любимый,какой бы он не был,тихоней,засоней,с соплями или без. По вашим словам вы уже его выделили из других детей,знаю много умных ребят которым потом скучно среди нормальных людей,они замыкаются просто.Почему не знаю,человек интерессный умный,вроде бы к нему тянутся должны были бы люди,а он один.

Гость
#76

и в работе ему никто не нужен,потому что все знает и умеет.

ЦАЦА
#77

А я понимаю почему ЧФ нравяться такие дети, они такие тихие не капризные их почти невидно, забился он в угол с книжкой и маме не мешает своими делами заниматься. Нормального то ребенка воспитывать нужно и какпризы в той или иной степени у всех детей бывают, а воспитание занимает много времени и сил. Так что для ЧФ это очень удобный вариат, этакий маленький уже готовый взрослый ))

Анька-встанька
#78
Автор

Сразу оговорюсь, я ЧФ, дети меня раздражают. Кроме одного ребенка - 6-летнего сына подруги. Мне доставляет огромное удовольствие с ним общаться. Он этакий "маленький профессор", обожает читать (причем научился этому сам в 3,5 года, подруга считала, что ему еще рано), не по годам много знает, серьезный, не шумный, неулыбчивый, задумчивый, не любит физическую активность (не бегает, не прыгает, в казаки-разбойники не играет, лучше книжку почитает или порисует). Он гораздо дисциплинированее и собраннее своих родителей. Интересуется историей, космосом, всякими динозаврами и даже политикой. Со сверстниками почти не общается, ему интересно только со взрослыми. Только вот я замечаю, что взрослые его часто недолюбливают, особенно женщины. Кроме меня, от силы 2-3 человека в окружении умиляются его любознательности и восхищаются эрудицией. Возможно, дело в том, что он неласковый, не выносит, когда взрослые с ним сюсюкают, тетешкаются. А по-моему, это здорово, когда у ребенка есть серьезность и самолюбие, не допускающие умывания розовыми соплями. Были бы все дети такими, я бы, может, и в ЧФ не пошла, но я знаю, что такими, к сожалению, рождаются, а не воспитываются. И рождаются редко. А вам такие дети нравятся или нет? И если нет, то почему?

Прикольная фраза - "пойти в ЧФ"...:) т.е уже целые отряды повстанцев наступают:))))звучит прям как "пойти на фронт"

ЦАЦА
#79

а прикольно будет когда все "пойдут в ЧФ" это ж мы вымрем все ))))

Анька-встанька
#80
ЦАЦА

А я понимаю почему ЧФ нравяться такие дети, они такие тихие не капризные их почти невидно, забился он в угол с книжкой и маме не мешает своими делами заниматься. Нормального то ребенка воспитывать нужно и какпризы в той или иной степени у всех детей бывают, а воспитание занимает много времени и сил. Так что для ЧФ это очень удобный вариат, этакий маленький уже готовый взрослый ))

ИМХО Просто люди без детей не понимают, что вырастить и социализировать такого ребенка в сотни раз сложнее, чем обычного.

Гость
#81

В моём окружении почему-то таких полно, и детей и взрослых. С ними нелегко. Я сама в детстве была очень развитым ребенком (даже не стесняюсь это сказать), но при этом нормальным, спортивным, казаки-разбойники, кучи друзей... У близкого друга синдром Аспербергера. Как-то с ним пошли лет в 19 к психологу, проверили свой IQ - у него 145, у меня 140, но при этом без психических и социальных проблем. Ни за что бы не хотела поменяться с ним местами.

Гость
#82

То что они учатся сами читать в 3 года - правда. И лет в 6 читают книги по ядерной физике. Но при этом Тома Сойера им не понять.

Ололо
#83

"И лет в 6 читают книги по ядерной физике. Но при этом Тома Сойера им не понять."

А на фига им том сойер? я его тоже не любила.

пусть науку двигает, а не по двору бегает. если ему хочется.

главное чтобы ребенок был счастлив, а не чтобы он был счастлив по вашему представлению об этом, не правда ли?

А
#84

Я тоже такая была в детстве. И когда стала взрослой, начала понимать поступки некоторых взрослых, особенно ЖЕНЩИН.

Это банальная зависть к чужому ребенку, который выше их беспутного щенка, к сожалению. А переделать свое чадо уже нельзя- что родилось, то и растет. Так что это - ЗАВИСТЬ, я знаю точно.

Большинство женщин ненавидят хороших умных детей, потому что постоянно сравнивают со своими безмозглыми париями.

Гость
#85

я просто была умным ребенком и говорила, что все дети тупые.

ну сейчас я подросток .умной себя назвать не могу, но все равно существенно отличаюсь от сверстников.

Nirvana
#86
Grammar Nazi

Синдром Аспергера?

Намучается, бедняга.

Возможно, но некорректно ставить диагнозы по интернету, да еще и с рассказа чужой тети

ЛиЛу
#87
Ололо

"И лет в 6 читают книги по ядерной физике. Но при этом Тома Сойера им не понять."



А на фига им том сойер? я его тоже не любила.

пусть науку двигает, а не по двору бегает. если ему хочется.

главное чтобы ребенок был счастлив, а не чтобы он был счастлив по вашему представлению об этом, не правда ли?

-- некоторые дети счастливы, выкалывая кошкам глаза... тоже ведь удовольствие какое. смелые, любознательные, им интересно увиодеть мученический конец несчастного животного. некоторые же с низким уровнем эмапатии будут проводить точно такие же эксперименты уже на живыx людяx, в своиx чудесныx чистыx лабораторияx, проявляя свою детскую любознательность уже во взрослом возрасте. а иначе откуда берутся все эти атомные бомбы, газы там? да вот такие, двигающие науку без учета ценности человеческой жизни, и придумывают.

ЛиЛу
#88
Nirvana

Grammar NaziСиндром Аспергера?

Намучается, бедняга.

Возможно, но некорректно ставить диагнозы по интернету, да еще и с рассказа чужой тети

--- особенно если дягноз обидный...;)

Критикесса
#89

Был у нас такой мальчик в классе. Опережал всех. После второго класса его сразу перевели в четвертый. После пятого в седьмой. В ВУЗ поступил в 15 лет. Недавно был юбилей школы и мы все втретились. Был там и этот парень (уже зрелый мужчина). Что из него "выросло"? Ничего выдающегося. Кандидат наук, преподает в ВУЗе. Другие "обычные" ребята, которые пошли по научной стезе, давно доктора наук, профессора, их приглашают читать лекции в лучших университетах мира.

Красотка
#90
Ололо

роскошно. нормального юного интеллигента-индиго записали в психически больного. да, конечно, надо же чтобы ребенок ныл, ссался и капризничал, как любое ***, а все остальное - это к психиатру.

Надо что б ребенок был интересным веселым, что бы из него исходил фонтан энергии. Подвижность, что-то интересное, необузданная фантазия, затейничиство. А это маленький скучный взрослый((

Красотка
#91

Если честно, я нахожу с такими детьми общий язык, но не получаю ничего интересного они скучны как заумные профессора ВУза. А от настоящих детей если наблюдать за ними общаться можно найти и уведеть столько нового волшебного интересного, интересно играть, а с таким маленькими взрослыми приходилось общаться, но скучно, даже самой с собой бывает интересней умные книжки почитать. Бывают умные дети, но именно дети и сними тоже очень интересно. А маленький профессор, так знаю взрослых профессоров и где их найти, а тут такой же только недоросток.

Красотка
#92

В свое время мне довелось общаться с девочкой, ей было семь она была не по годам развита, читала говорила на английском не просто рисовала мастерски но и по настоящему творчески, ей было скучно на уроках тк все что там преподавали она уже знала, но при этом ей было интересно как со взрослыми так и со своими ровесниками, очень подвижная игривая с богатой развитой фантазией вот с такой девочкой мне было очень интересно.

Camila
#93
Ололо

роскошно. нормального юного интеллигента-индиго записали в психически больного. да, конечно, надо же чтобы ребенок ныл, ссался и капризничал, как любое ***, а все остальное - это к психиатру.

Детей индиго не существует,придумали утешение просто для аутистов,вот и все

#94
Гость

Увы, но это ненормальность. Ребенок скорей всего страдает либо аутизмом в легкой форме, либо синдромом Аспергера. И ничего хорошего в этом нет. Дети такие умны не по возрасту... У ребенка должно быть детство. Я знаю, что говорю, сама такая была в детстве.

Тогда у меня, наверное, точно аутизм... не бывает здоровых, бывают только недодиагностированные))

Вообще, никакой симтоматики аутизма у ребенка нет.

#95
Grammar Nazi

Синдром Аспергера?

Намучается, бедняга.

Нету Аспергера. Аспергер - сложности коммуникации, социальной адаптации, НЕсобранность, НЕдисциплинированнось, отказ подчиняться социальным нормам, эгоцентризм. Все это может сопровождаться высоким интеллектом, а может - и нет.

Тут просто характер - спокойный, вдумчивый - этакий Митридат из романа Акунина.

Я вообще, к детям хорошо отношусь, если только они не проказники, которые ВСЕ ломают и ВСЕХ обижают.

#96
ЛиЛу

NirvanaGrammar NaziСиндром Аспергера?

Намучается, бедняга.

Возможно, но некорректно ставить диагнозы по интернету, да еще и с рассказа чужой тети--- особенно если дягноз обидный...;)

Что в нем обидного, интересно?? Обидный он только в глазах идиотов, которые путают аутизм с даунизмом или олигофренией, потому что сами страдают легкой формой дебилизма, видимо)

ЛиЛу
#97
Вэл

ЛиЛуNirvanaGrammar NaziСиндром Аспергера?

Намучается, бедняга.

Возможно, но некорректно ставить диагнозы по интернету, да еще и с рассказа чужой тети--- особенно если дягноз обидный...;)

Что в нем обидного, интересно?? Обидный он только в глазах идиотов, которые путают аутизм с даунизмом или олигофренией, потому что сами страдают легкой формой дебилизма, видимо)

-- наверное, Вы правы, это прекрасный медицинский дягноз, чудный просто.

F.E.
#98

Мне такие дети нравятся. Я не умею сюсюкать, устраивать "возню".

Гость
#99
Гость

Прикольный мальчик. Если мама у него нормальная, не будет возле юбки держать - далеко пойдёт, надеюсь не ограничится просто должностью профессора в каком-нить вузе.

Такие дети уникальны. У меня племянница, жутко умная, догадливая, сообразительная, улыбчивая.

А вот другие дети иногда вызывают просто раздражение, особенно, когда они невоспитанные. К сожалению, такими их делают малообразованные взрослые. Я вот тут читаю периодически темы, где маленькие дети портят в гостях мебель, ковры и далее по списку. Сколько бы не приезжали к нам племянники - ничего никогда не портили. Так как родители нормальные, вот и дети у них рождаются нормальные.

При чем здесь родители? Вам же четко написали, что этот мальчик гораздо собраннее и дисциплинированее своих родителей. Значит это не их заслуга. Такой он родился .

Гость
#100

[quote="Леся"]Ой, может не в тему, но расскажу. У моей подруги сын. Весь такой умный, читает с 4 лет, пишет. Английский, французский, в биологии что-то знает с терминами научными, история, обществознание. И это в 7 лет. И подруга щебечет:"всё сам, ничему его не учили, такая тяга к знаниям, такие способности..." Я верила, удивлялась. пока для своей старшей дочери не пришлось нанять репититора по англ. яз. И однажды она рассказала про этого мальчика. оказалось, что подруга её уговорила с 5 (!!!) лет начать изучать англ., а с 6 французский. В это же время у мальчика были репетиторы по русскому, математике, биологии и обществознанию. Как она умудрилась уговорить преподавателей с ним заниматься и главное ЗАЧЕМ? Я до сих пор в шоке-жалко пацана. А по поводу этой темы. Скажите, как ребёнок может в 3 года сам научиться читать?[/quo

Такие мамаши не о детях думают а о престиже .Лучшая машина ,квартира работа, муж и т.д .Кто в чем может, в данном случае мамаша отыгрывается на ребенке ,хочет чтобы он был лучше ,чем у других и мучает его своими науками ,чтобы все обзавидовались, какой у нее замечательный. Очень много таких знаю .Дети превратились в предмет ,как телевизор ,у кого лучше .Хвастают достижениямим своих детей ,чтобы подруг позлить .А когда чадо вырастет ,мамаша будет плакать горькими слезами и кричать что она в него столько вложила, а он ее ненавидит. Почитайте другие темы, о таких, уже выросших детях.