Гость
Статьи
И хочется и колется

И хочется и колется

Моему малышу сейчас 3 месяца, очень хочу второго ребенка, здесь и сейчас : ) Жилищных проблем нет, финансов достаточно на двоих деток ) Сынок мой спокойный как удав (ттт), спит всю ночь, днем почти не плачет, больше улыбается ))) Но очень боюсь не справиться... Кто растил или растит погодок расскажите как это??? Сильно сложно? И в чем основные трудности?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Люди говорят, что попервах тяжело, потом втягиваешься и почти не сложно. они потом выростают и вообще легче. они заняты друг с другом. У моей подруги трое детей погодки. Были маленькие, делала всё то же самое, но в два потом в три раза чаще. Сейчас выросли: 7, 5 и 4 года. Всё время вместе, и им лучше и ей хорошо.

Гость
#2

У моей знакомой тоже погодки были. Сначала тяжело. Теперь выросли. 15, 8, 4 года

Кира
#3

15 8 и 4 - и где тут погодки??? вот если бы 15 14 и 8 7 тогда да, погодки

#4

У моей подруги погодки. оба оторвилы те ещё. мозговыносители. 6 и 7 лет. когда она одного с собой ко мне в гости берёт, это кабздец. когда обоих - это двойной кабздец. они не собой заняты, а их просто в 2 раза больше. и они в 2 раза больше достают.

Лена Автор
#5
4етыре трупа возле танка

У моей подруги погодки. оба оторвилы те ещё. мозговыносители. 6 и 7 лет. когда она одного с собой ко мне в гости берёт, это кабздец. когда обоих - это двойной кабздец. они не собой заняты, а их просто в 2 раза больше. и они в 2 раза больше достают.

Обнадеживает : )

Ирина
#6

Автор, у меня погодки, точнее разница 2 года, но это пип8ц! Младшая пошла в сад. Приносит сопли- болеют оба. Или по очереди. А вы дагадываетесь, когда болеют два ребенка? Что это такое? Это кошмар. Они спят в разных комнатах, Бегаю от одного к другому, то я, то муж. Ему особо некогда - он работает. А мне: Готовка одному одно, др - другое. Старшая то одно хочет, то другое - готовлю на заказ - уже понимает, что хочет, а что нет (если не в саду). Младший грудь сосет и кушает домашнее пюре - надо приготовить успеть. Помимо этого - уборка. Одни игрушки чего стоят. Играют вместе - так все раскидают мама не горюй! Глажка без конца. Вечером муж приходит нужно его накормить, посуду помыть (муж не помогает с этим и все тут), искупать обоих, сделать гигиенические процедуры и т.д. А сама? Хочется в душе повялиться, но маленького надо укладывать( только с грудью засыпает), короче, как будто двойня. Но если вы мама-оптимистка, то справитесь, да если еще бабушки помогут, тогда дерзайте!

Мармышка
#7

Ирина,подпишусь под каждым словом! у меня еще и энергичные,шебутные дети, поэтому даже если не болеют,то достанут играми-визгами- ссорами так,что к концу дня как выжатый лимон..

Lizz
#8

Автор, погодите еще месяца 3 и потом вернитесь к этому вопросу. У меня доча тоже до 3 месяцев практически только ела да спала :) Зато щас научилась ползать - такой электровеник, спать днем фига с два уложишь, только глаз да глаз за ней.

Го
#9

А я поддержу автора! хочется? рожайте! у меня разница 2 года. младшему сейчас 2 , старшей 4. На мелкого смотрю и думаю: "КАК вообще я на такой подвиг решилась , ведь дочка такая мелкая была, когда он родился" но я ОООчень рада, что так случилось. ничего прям ужасного нет на самом деле. чувствую себя обезьянкой из мультика периодически, но это даже забавно.