Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к молодым мамочкам

Сегодня разговаривала с "молодой мамочкой". Ощущение такое, что она не только в институте не учится, но и школу не закончила. Возмущению моему не было предела, когда она мне заявила: "Ты ничего не достигла в этой жизни, а я будущая мама, у меня есть любящий муж". С ней было очень трудно разговаривать, а тем более как-то переубедить и направить на путь истинный. Как вы считаете, в нашей жизни достаточно родить ребенка и это всё? Непонятно.

Катя
39 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Вполне нормальное. У них свои радости,заботы,хлопоты,у меня свои. В чем то их понимаю,в чем то нет,но в сущности они для меня нормальные совершенно люди. Вот некоторые НЕ мамочки бывают не всегда воспитаны и строят из себя деловых колбас.

Гость
#2

О! Говновброс защитан!

Маруся
#3
Катя

Сегодня разговаривала с "молодой мамочкой". Ощущение такое, что она не только в институте не учится, но и школу не закончила. Возмущению моему не было предела, когда она мне заявила: "Ты ничего не достигла в этой жизни, а я будущая мама, у меня есть любящий муж". С ней было очень трудно разговаривать, а тем более как-то переубедить и направить на путь истинный. Как вы считаете, в нашей жизни достаточно родить ребенка и это всё? Непонятно.

Ваш текст

Я сама "молодая мамочка" ну не очень молодая :) Мне 26, но старшего я родила в 19, скажем была молодая))) Сейчас просто мамочка!!! Здесь все зависит от того, что вообще надо от жизни человеку, например я очень люблю своих детей и просто счастлива, что они у меня есть, и действительно это самое главное, что есть у меня в жизни, НО по мимо материнства у меня высшее образование, хорошая должность, интересное хобби, много подруг и друзей. То есть я не замыкаюсь только на детях. если человек разносторонне развит, любит своих детей и не деградирует, то я только за "молодых мамочек", так как я считаю, что ребенок не помеха для дальнейшего развития в жизни, а скорее даже стимул)))

Гость
#4

Каждому свое. А вас я вижу задело. На больную мозоль знакомая наступила, ага?

Капля абсента
#5

"...а тем более как-то переубедить и направить на путь истинный..." А зачем переубеждать-то? А уж про "путь истинный" вообще лишь Господь Бог знает, да и тот - вряд ли. Каждому - своё. Вы со своей приятельницей обе - неправы.

Гость
#6
Катя

Сегодня разговаривала с "молодой мамочкой". Ощущение такое, что она не только в институте не учится, но и школу не закончила. Возмущению моему не было предела, когда она мне заявила: "Ты ничего не достигла в этой жизни, а я будущая мама, у меня есть любящий муж". С ней было очень трудно разговаривать, а тем более как-то переубедить и направить на путь истинный. Как вы считаете, в нашей жизни достаточно родить ребенка и это всё? Непонятно.

так она беременная что-ли? ну что вы к беременной придераетесь - у нее гормональное. беременная женщина и мать маленькго ребенка должна осозновать свою значимость и значимость своего материнства, это для нее должн быть важнее всего в жизни на данном этапе, иначе человечсвто бы вымерло давно нафиг.

Гость
#7
Капля абсента

"...а тем более как-то переубедить и направить на путь истинный..." А зачем переубеждать-то? А уж про "путь истинный" вообще лишь Господь Бог знает, да и тот - вряд ли. Каждому - своё. Вы со своей приятельницей обе - неправы.

да, про тупь истенный повеселило.

не смотрите НТВ
#8

)) блин, оговорочка по фрейду- ПуТь истенный))

#9

ну не все такие, есть и нормальные, адекватные девушки.

Маруся
#10
не смотрите НТВ

)) блин, оговорочка по фрейду- ПуТь истенный))

Ваш текст

Давно хотела спросить? А почему НТВ не смотреть?

Гость
#11

Видите ли, у нас принято считать, что если у женщины к определенному возрасту нет мужа и ребенка, то она ничего не достигла. Даже если у нее имеется хорошее образование и высокооплачиваемая работа. Это стереотип от которого трудно избавится.

#12

Вспомнила анекдот: "- Маша, ты до сих пор не замужем?! - А зачем? У меня столько планов, карьера, путешествия! - Не берут? -...Не берут..."

Гость
#13

Не вижу разницы между обычным человек и молодой мамой,кроме, конечно неадекватных овуляшек,которым все должны. К детям отношусь равнодушно,своих заводить не собираюсь.На общество наплевать

ForeverСhick
#14

12 Весна, 100 баллов! Естественно, многие такие "мамочконенавистницы", после 30 лет, без детей и мужей, вряд ли признаются, что их НЕ БЕРУТ! Как бы они тут не пускали слюни пузырями, доказывая, что работа важнее, чем ребенок. Да не берут, и всё!

ForeverСhick
#15

Была у нас на работе такая. Тоже все шипела на "мамочек", желчными слюнями от зависти исходила, если только разговор зайдет о детках, тоже считала нас"беременными мозгами".

Забеременела она потом сама от какого-то таксиста, вроде замуж брал, так она на всех соцсетях еще за два месяца до свадьбы выставила себе статус "заужем" и фамилию своего таксиста поставила. От радости. Что хоть такой взял. И что наконец-то забеременела.

Мими
#16

есть у меня знакомая мамаша, закончила только школу, роди и радуется жизни, на большее не способна. Интеллект ниже плинтуса. До того не уверенна в себе, что запретила общаться мужу со мной.

Евгения
#17

Я сама молодая мама, мне 18 лет дочке 2 года

Забеременела в 9 классе, после выпускного и получения аттестата о неполном среднем родила, пошла в вечернюю школу, закончила 10-11 класс экстерном, сдала ЕГЭ..когда ребёнку было год я поступила в питерский вуз..сейчас продолжаю там учится, подрабатываю..

дочка до 2 часов в садике, потом пару часов сидит с бабушкой, а там уже и я прихожу

Замуж вышла через год после рождения ребёнка

Я тоже с лёгкостью такое могу ответить тем, кто начинает мне втирать про то, что я со своим "грузом" в свои 18 ничего не достигну, не буду развиваться и т.д.

Я могу сказать, что возможно я не достигла пока ещё больших высот, но это пока..у меня всё впереди..а ты даже не достигла того, что достигла я..

Я конечно не буду везде козырять тем, что я такая молодец решилась на ребёнка..нет..но и в ответ могу ляпнуть, когда лезут не в своё дело и пытаются учить чему то..

Отношение к "молодым мамочкам" такое же как и ко всем другим мамочкам..любого другого возраста

Так как из знакомых мне людей есть и 20летние мамочки, примеры для подражания и 35летние..семьи которых на постоянном контроле соц.защиты...

Всё далеко не от возраста зависит..

и в 16 лет есть девушки, которые не думают постоянных тусовках, алкоголе и клубах...

Мэй
#18

Мне 19 лет. Я даже не думаю о ребёнке. Но не исключаю в будущем иметь детей.

Гость
#19

бывают и старые мамочки которые школу по виду даже не заканчивали.. личное дело каждого)

Гость
#20
Евгения

Всё далеко не от возраста зависит..

и в 16 лет есть девушки, которые не думают постоянных тусовках, алкоголе и клубах...

ой и можно подумать у вас в 16 лет вы НАМЕРЕННО забеременнели. была такая вся умная не были интересны клубы, алкоголи, и о контрацапции конечно все знали.

Капля абсента
#21
Евгения

Я сама молодая мама, мне 18 лет дочке 2 года

Забеременела в 9 классе, после выпускного и получения аттестата о неполном среднем родила, пошла в вечернюю школу, закончила 10-11 класс экстерном, сдала ЕГЭ..когда ребёнку было год я поступила в питерский вуз..сейчас продолжаю там учится, подрабатываю..

дочка до 2 часов в садике, потом пару часов сидит с бабушкой, а там уже и я прихожу

Замуж вышла через год после рождения ребёнка



Я тоже с лёгкостью такое могу ответить тем, кто начинает мне втирать про то, что я со своим "грузом" в свои 18 ничего не достигну, не буду развиваться и т.д.

Я могу сказать, что возможно я не достигла пока ещё больших высот, но это пока..у меня всё впереди..а ты даже не достигла того, что достигла я..



Я конечно не буду везде козырять тем, что я такая молодец решилась на ребёнка..нет..но и в ответ могу ляпнуть, когда лезут не в своё дело и пытаются учить чему то..



Отношение к "молодым мамочкам" такое же как и ко всем другим мамочкам..любого другого возраста

Так как из знакомых мне людей есть и 20летние мамочки, примеры для подражания и 35летние..семьи которых на постоянном контроле соц.защиты...



Всё далеко не от возраста зависит..

и в 16 лет есть девушки, которые не думают постоянных тусовках, алкоголе и клубах...

Евгения, вы достойны уважения.

Гость
#22
Катя

Сегодня разговаривала с "молодой мамочкой". Ощущение такое, что она не только в институте не учится, но и школу не закончила. Возмущению моему не было предела, когда она мне заявила: "Ты ничего не достигла в этой жизни, а я будущая мама, у меня есть любящий муж". С ней было очень трудно разговаривать, а тем более как-то переубедить и направить на путь истинный. Как вы считаете, в нашей жизни достаточно родить ребенка и это всё? Непонятно.

Смотря какая у них ситуация. Может, там и правда хороший обеспеченный муж, который даже при наличии ограниченной жены, сможет сделать так, что они воспитают умненького ребенка в хороших условиях, образование ему дадут и т.д.. Ну и будут жить долго и счастливо)

А может студенты трахались, она залетела, приперла его пузом, расписались на 7м месяце, живут с родителями, постоянные скандалы, денег нет, ребенок в этом всем растет, звереет, не развивается, ворует, в итоге мозгов хватает только на ПТУ, начинает бухать с такой же ограниченной молодежью, ну и т.д.

Диктатура Моды
#23

В нашей жизни, каждый сам для себя решает и выбирает, ЧТО для него важно? Родить или карьеру сколотить. Стать знаменитьстью, принеся на алтарь славы-семью и материнство.

Или стать многодетной матерью.

Я карьеру выбрала. И не жалею.

Гость
#24

Я считаю, что материнство-это главное, что может случится с женщиной, НО не все хотят этого в 20-25 и это нормально. Просто этой девушке открылось то, что вам, автор , пока не открылось. К слову, агрессивных, неадекватных, скандальных женщин в моей жизни встречалось достаточное количество, 99% из них-бездетные, вспомнить хотя бы школьных учителей , брррр, хотя это я сейчас понимаю, почему они такими были.

Гость
#25
Диктатура Моды

В нашей жизни, каждый сам для себя решает и выбирает, ЧТО для него важно? Родить или карьеру сколотить. Стать знаменитьстью, принеся на алтарь славы-семью и материнство.

Или стать многодетной матерью.

Я карьеру выбрала. И не жалею.

а почему надо выбирать? а совместить никак? и почему сразу многодетной? чем один ребенок может помешать карьере?

Диктатура Моды
#26
Гость

Диктатура Моды

В нашей жизни, каждый сам для себя решает и выбирает, ЧТО для него важно? Родить или карьеру сколотить. Стать знаменитьстью, принеся на алтарь славы-семью и материнство. Или стать многодетной матерью. Я карьеру выбрала. И не жалею.

а почему надо выбирать? а совместить никак? и почему сразу многодетной? чем один ребенок может помешать карьере?

Вы вообще поняли о чем я??

Это ТОЛЬКО ВАШ выбор. Хотите одного ребенка, вас ни кто не вправе осуждать, и заставлять становиться многодетной матерью.

Хотите и карьеру и материнство, это опять же ваш выбор.

Вот я о чем.

И даже если человек решил посветить свою жизнь Богу (уйти в монастырь) это его выбор.

И ни кто не в праве его осуждать, и навязывать свое мнение.

Автор пишет о молодой мамочке, осудившей ее.

И спрашивает мнения форумчан о рждении детей.

Я высказываю свое мнение на этот счет.

Гость
#27

мне пофигу, родила дамочка или нет. Я просто терпеть не могу ограниченность. Нормальный человек не грузит других своими личными проблемами. Не будешь же случайной знакомой рассказывать о своих соплах. операциях, ссорах и радостях с мужем? нет! так непонтно, почему сопли твоего дитяти считаются для посторонних важными? дня них это еще более далеко. и потому противно, когда мамаша замыкается на своем ребенке и выставляет его везде как щит "я родила. я полноценная, мне все можно". а у людей-то вообще-то продолжается обычная жизнь, и когда вместо привычного "как дела, как работа, где квартиру купили?" тебе под нос суют "ты отстой, а я взамужем и родила, остальное неважно" - это как минимум удивляет. А чаще всего вызывает негатив.

поэтому если юные родители адекватны, способны разговаривать на разные темы и способны делить обязанности, например папа с ребенком, мама к подругам - то очень хорошо отношусь. Но у некоторых настолько мало достижений в жизни, что рождение ребенка они считают не личным счастьем, а достижением! и считают что этим надо хвастаться. Маразм?

Гость
#28
Гость

мне пофигу, родила дамочка или нет. Я просто терпеть не могу ограниченность. Нормальный человек не грузит других своими личными проблемами. Не будешь же случайной знакомой рассказывать о своих соплах. операциях, ссорах и радостях с мужем? нет! так непонтно, почему сопли твоего дитяти считаются для посторонних важными? дня них это еще более далеко. и потому противно, когда мамаша замыкается на своем ребенке и выставляет его везде как щит "я родила. я полноценная, мне все можно". а у людей-то вообще-то продолжается обычная жизнь, и когда вместо привычного "как дела, как работа, где квартиру купили?" тебе под нос суют "ты отстой, а я взамужем и родила, остальное неважно" - это как минимум удивляет. А чаще всего вызывает негатив.

поэтому если юные родители адекватны, способны разговаривать на разные темы и способны делить обязанности, например папа с ребенком, мама к подругам - то очень хорошо отношусь. Но у некоторых настолько мало достижений в жизни, что рождение ребенка они считают не личным счастьем, а достижением! и считают что этим надо хвастаться. Маразм?

Ваш текст

а я заметила обратную тенденцию, встречаешь успешных так сказать бывших одноклассников или знакомых, а они вместо здрасти " а у нас корпоратив в кантри клубе, а я только что из отпуска, а начальник пристает, а я обедаю там-то, а у нас бонусы" эээ, спасибо, но работа ваша никому тоже не интересна)))

для вас "как работа"-это нормальный "привычный" вопрос, почему вы"сопли на работе считаете для посторонних важными?")))))

Гость
#29
Гость

Гость

для вас "как работа"-это нормальный "привычный" вопрос, почему вы"сопли на работе считаете для посторонних важными?")))))

у вас не хватает каких-то знаков препинания похоже, я чето вообще смысла предложения не поняла

я говорю о том, что семья - это личное, и это обсуждать принято только с близкими. А работа, развлечения - это то, что более доступно всем. С одноклассниками при случайной встрече ТОЧНО не обсуждают детей, любящего мужа и не сравнивают эти моменты. Можно рассказать что теперь в газпроме а не сбербанке работаешь или что переехали из этого района. Так я считаю общаются полноценные люди, без перехода на оценку друг друга и не вынося семью на обсуждение.

А вот с теми, кто имеет отношение к вашей семье, можно и детей-мужа обсудить, и то поверхностно. Это личное!

хотя у всех границы личного разные, для кого-то, повторюсь, дети-муж это не личные радости, а достижения наравне с новой должностью, и только такие люди способны это вообще обсуждать с посторонними.

Гость
#30
Гость

ГостьГость

для вас "как работа"-это нормальный "привычный" вопрос, почему вы"сопли на работе считаете для посторонних важными?")))))

у вас не хватает каких-то знаков препинания похоже, я чето вообще смысла предложения не поняла

я говорю о том, что семья - это личное, и это обсуждать принято только с близкими. А работа, развлечения - это то, что более доступно всем. С одноклассниками при случайной встрече ТОЧНО не обсуждают детей, любящего мужа и не сравнивают эти моменты. Можно рассказать что теперь в газпроме а не сбербанке работаешь или что переехали из этого района. Так я считаю общаются полноценные люди, без перехода на оценку друг друга и не вынося семью на обсуждение.

А вот с теми, кто имеет отношение к вашей семье, можно и детей-мужа обсудить, и то поверхностно. Это личное!

хотя у всех границы личного разные, для кого-то, повторюсь, дети-муж это не личные радости, а достижения наравне с новой должностью, и только такие люди способны это вообще обсуждать с посторонними.

Ваш текст

Согласна, что семья -это личное, но работа- это РАБОЧЕЕ. Очень многие люди постоянно забывают об этом и начинаааается : а у нас на работе, а мы с коллегами, а начальник, блин, да это неинтересно никому! если я встречу приятеля(ницу), которого не видела несколько лет, я спрошу, как дела, как твой ребенок, в каком классе, как родители поживают и это более приятная и светкая тема для разговора, чем "а где ты сейчас работаешь", я считаю.

А карьеристы типа Диктатура Моды, которые пишут" Я карьеру выбрала. И не жалею" точно так же несут пред всеми знамя своей успешности и тыкают им в лицо, как и оголтелые мамаши своими детишками. это точно так же скучно и вызывает негатив.

гость
#31

какого уважения достойна евгения??? она ничего такого не сделала кроме того что залетела!!!! она полная лохушка!1

#32
гость

какого уважения достойна евгения??? она ничего такого не сделала кроме того что залетела!!!! она полная лохушка!1

Моё отношение к молодым мамочкам такое же как и к остальным людям, но иногда ужасно наглые попадаются. Приносят своего ребенка куда нибудь и начинают всеми командовать, да еще и по хамски, куда им идти что делать и куда надо встать чтобы ихней деточке хорошо было... Вот таких реально послать хочется, но я сдерживаюсь т.к. ребенка жаль. А вот в чем "героизм" таких как Евгения, я тоже не понимаю. Залетела в 16 лет-героиня......

Орхидея
#33

Я пока детей не имею, но хочу обязательно (мне 28). К мамочкам, к беременным отношусь нормально. Меня бесит другое: когда девушку, которая пока не замужем и не родила, начинают стыдить за это, мол, "поздно", "не успеешь" и т.д. Ну не взяли меня замуж и что? Чем незамужняя женщина хуже например жены алкоголика? Чем бездетная хуже той, которая бьет и гнобит своего нежеланного и нелюбимого ребенка? Конечно, это крайности, я не говорю что у всех так, но давайте относиться терпимо к тем, у кого не сложилась личная жизнь. Осуждать за отсутствие семьи и детей - это удел быдла.

Маруся
#34
Орхидея

Я пока детей не имею, но хочу обязательно (мне 28). К мамочкам, к беременным отношусь нормально. Меня бесит другое: когда девушку, которая пока не замужем и не родила, начинают стыдить за это, мол, "поздно", "не успеешь" и т.д. Ну не взяли меня замуж и что? Чем незамужняя женщина хуже например жены алкоголика? Чем бездетная хуже той, которая бьет и гнобит своего нежеланного и нелюбимого ребенка? Конечно, это крайности, я не говорю что у всех так, но давайте относиться терпимо к тем, у кого не сложилась личная жизнь. Осуждать за отсутствие семьи и детей - это удел быдла.

Ваш текст

Согласна полностью. Очень люблю детей, своих двое. Дети - это счастье, НО ПРИ УСЛОВИИ, что женщина к этому готова, если нет, даже не вздумайте рожать... Ребенок не кошка, на улицу не выкинешь!!!! А то потм появляются ветки - родила и сломала себе жизнь!

Маруся
#35
Мэй

Моё отношение к молодым мамочкам такое же как и к остальным людям, но иногда ужасно наглые попадаются. Приносят своего ребенка куда нибудь и начинают всеми командовать, да еще и по хамски, куда им идти что делать и куда надо встать чтобы ихней деточке хорошо было... Вот таких реально послать хочется, но я сдерживаюсь т.к. ребенка жаль. А вот в чем "героизм" таких как Евгения, я тоже не понимаю. Залетела в 16 лет-героиня......

Ваш текст

Героизм в том, что девочка еще будучи сама ребенком, родила и не ноет, как ЧФ, что ей тяжело, что лучше бы его не было, этого ребенка. Девочка доучилась, поступила. Идет по жизни целеустремленно.

Dunne
#36

Скорее всего гормоны в голову вдарили. Правда интересно,что "вдаряют" они далеко не всем: обычно женщины,адекватные по жизни, умуряются и во время беременности и после нее адекватными и оставаться. А вот у бабенок, которые ничего в жизни не видят и ничем не интересуются кроме того, как бы поскорей заиметь штамп в паспорте,штаны в доме и "чтоб усе как у людей" - вот у них чаще всего крышняк съезжает по полной программе. Лично я не вижу даже смысла обращать на таких внимание,а уж тем более переживать и пытаться куда-то там наставить, если им так нравится - ради бога. Общайтесь с адекватными людьми, слава богу адекватные родители у нас тоже есть.

А так ежу понятно,что чтобы родить - много ума не надо,достаточно быть половозрелой, относительно здоровой и заниматься сексом.Все.А вот чтобы вырастить достойного человека - тут без ума не обойдешься. И если женщина не понимает, что забеременев и родив, она прошла только ооочень маленькую часть пути, а считает,что совершила нечто просто-таки невероятное и ей за это теперь все должны - ну о чем с ней вообще можно разговаривать?..

Гость
#37

35,Маруся. Это очень грустно,когда дети рожают детей. Евгении очень повезло,что ей оказывают помощь и поддержку ее родные. А вот не было бы никого,посмотрели бы тогда,как бы она запела. А так,да,чудесно,дочка в садике,потом с бабушкой.Чего бы не учиться?

Так что никакого подвига,родить в 16 лет,нет. Нужно низко кланяться и благодарить своих родных,которые ДАЮТ ей эту возможность учиться и идти по жизни целеустремленно.

Dunne
#38
Гость

35,Маруся. Это очень грустно,когда дети рожают детей. Евгении очень повезло,что ей оказывают помощь и поддержку ее родные. А вот не было бы никого,посмотрели бы тогда,как бы она запела. А так,да,чудесно,дочка в садике,потом с бабушкой.Чего бы не учиться?

Так что никакого подвига,родить в 16 лет,нет. Нужно низко кланяться и благодарить своих родных,которые ДАЮТ ей эту возможность учиться и идти по жизни целеустремленно.

Полностью согласна! То,что человек,родив в 16 лет,все-таки чего-то достиг в жизни - чаще всего не его заслуга.

гвость
#39
Гость

поэтому если юные родители адекватны, способны разговаривать на разные темы и способны делить обязанности, например папа с ребенком, мама к подругам

Маруся

Ребенок не кошка, на улицу не выкинешь!!!!

Бвагага, пацталом)))))) Отличный вариант раздела обязанностей: папа с ребенком, мама к подругам ))) Одобряю))

А кошку типа можно, да?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: