Гость
Статьи
Оборзевшая сестра

Оборзевшая сестра

Моя сестра в конец оборзела. У нее двое детей, первый мальчик, когда она им была беременная плакала что не девочка, потом родила погодку девочку и что вы думаете, спихнула ее нашей маме. Я живу с мамой, и мне ее очень жалко, стараюсь ей помогать но меня это все бесит. Мама вырастила своих троих, а тепеорь ей еще подкинули. Мама растит ее как дочку, но сами понимаете что такое маленький ребенок для женщины в 53 года которая к тому же еще сама работает, я в шоке. С сестрой я уже переругалась она ниче не понимает наглая такая. Денег на содержание ребенка дает и все больше никак не учавствеут в жизни дочки. Ей сейчас 2 года а что ей сказать когда ей будет 5-7-10? Где ее мама? почему маме на нее пофиг? и папе кстати тоже, они живут с мужем и сыном втроем. Подскажите пожалуйста как мне поступить? как вразумить сестру чтобы она забрала ребенка и привозила просто погостить. Племяшка ходит в садик возле нас, но думаю перевести к ним в район проблемы нет.

Гость Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Ну если Вашей маме плохо,пусть сама и разбирается.Тут только она может что-то решить.А вообще странная семейка

Бабка с семками
#2

Может нагуляный ребёнок?

Гость Автор
#3

Да нет, родной.

Яна
#4

А по какой причине сестра подкинула своего младшего ребенка? Нагулянный что ли? Ее муж его я так понимаю не принял? Ну чтож...крепитесь. Я думаю к совести взывать не получится. Все время рассудит. Я почему то уверена,что ваша сестра еще пожалеет,что так поступила. У этой девочки сейчас близкие люди-вы с мамой. Тяжело конечно...но пока у вас других вариантов думаю мало. Нет,конечно можно принять радикальные меры,но будет ли девочке от этого хорошо?

Гость Автор
#5

По ее словам ей тяжело с двумя она ничего не успевает и не справляется.

Гость
#6

ужас...............

アンナ
#7

у меня у подруги точно такая же ситуация .

у нее сестра родила ,а нянчится моя подруга и их мать .

Ребенок абсолютно не нужен !!!

Яна
#8
Гость Автор

По ее словам ей тяжело с двумя она ничего не успевает и не справляется.

ну тогда может и прав материнских ее лишить? нафиг ребенку такая мамаша? пускай алименты платят. А то скинули и живут себе припеваючи. Хорошая отмазка-ничего не успеваю. А когда второго решили родить,наверное не успели гaндон натянуть

Ваш текст

Гость Автор
#9
Яна

ну тогда может и прав материнских ее лишить? нафиг ребенку такая мамаша? пускай алименты платят. А то скинули и живут себе припеваючи. Хорошая отмазка-ничего не успеваю. А когда второго решили родить,наверное не успели гaндон натянуть

Ваш текст

Она итак платит типо "алименты", каждый месяц стабильно 10 000 дает на ребенка. Да только не в алиментах дело, сама родила пусть теперь сама няньчиться нече маме подкидывать.

Гость
#10

Звоните в органы опеки и жалуйтесь. На маленьких здоровых девочек большие очереди удочерителей.

Гость
#11

Соц.опека вам в помощь.

April
#12

Автор, если у вас не хватает смелости и решимости разобраться с сестрой-хабалкой, значит вы достойны такой ситуации.

эхо
#13

Возьмите себе ребенка, мать лишите родительских прав.

Гость Автор
#14
Гость

Звоните в органы опеки и жалуйтесь. На маленьких здоровых девочек большие очереди удочерителей.

какие удочерители????????????? вы в своем уме??? это родной человечек!!!!!!

Гость Автор
#15
April

Автор, если у вас не хватает смелости и решимости разобраться с сестрой-хабалкой, значит вы достойны такой ситуации.

Мне с ней драться чтоли?)

Гость
#16
Гость Автор

По ее словам ей тяжело с двумя она ничего не успевает и не справляется.

Так надо было использовать ПРЕЗЕРВАТИВ! или таблетки жрать!

Бесят такие дуры, рожают а ребенок то НЕ НУЖЕН!

Гость
#17
Гость Автор

Она платит "алименты" каждый месяц стабильно 10 000 дает на ребенка.

Дает каждый месяц 10 тысяч!?? Ну это не плохо.....А кем она работает?

#18

Автор, если ваша мама не хочет заниматься этим ребенком, то пусть отведет её к родителям и там и оставит. Не выкинут же они свою девочку на улицу? А если вашей маме нравится заниматься ребенком, то какие проблемы?

Гость Автор
#19
Гость

Дает каждый месяц 10 тысяч!?? Ну это не плохо.....А кем она работает?

Программистом в крупной фирме, еще у нее муж прораб. У них достаток хороший.

Гость Автор
#20
Мэй

Автор, если ваша мама не хочет заниматься этим ребенком, то пусть отведет её к родителям и там и оставит. Не выкинут же они свою девочку на улицу? А если вашей маме нравится заниматься ребенком, то какие проблемы?

Выкинуть не выкинут но и хорошо ей там не будет сестра в попу дует своему сынку (хотя по ее словам она его не хотела) к слову сказать пацан растет ужас какой вредный, а племяшку мою они там игнорят.

#21

[quote="Гость Автор "]Мэй

Автор, если ваша мама не хочет заниматься этим ребенком, то пусть отведет её к родителям и там и оставит. Не выкинут же они свою девочку на улицу? А если вашей маме нравится заниматься ребенком, то какие проблемы?

Выкинуть не выкинут но и хорошо ей там не будет сестра в попу дует своему сынку (хотя по ее словам она его не хотела) к слову сказать пацан растет ужас какой вредный, а племяшку мою они там игнорят.[/quote Если так, то воевать с ней бесполезно. Она дочь всеравно не полюбит. Так что либо воспитывайте её вы с мамой, либо сдайте в детдом. Другого выхода нет.

#22
Гость Автор

Гость

Дает каждый месяц 10 тысяч!?? Ну это не плохо.....А кем она работает?

Программистом в крупной фирме, еще у нее муж прораб. У них достаток хороший.

Если хороший достаток, требуйте чтобы платила в два раза больше, иначе пригрозите судом и лишением родительских прав.

April
#23
Гость Автор

April

Автор, если у вас не хватает смелости и решимости разобраться с сестрой-хабалкой, значит вы достойны такой ситуации.

Мне с ней драться чтоли?)

Мда... Нужно учиться себя уважать, ну так, для разнообразия, просто чтобы не быть слииишком удобной лохушкой для сестры (я не в обиду вам это говорю, но так и есть ведь). Ситуация выглядит так, будто девочка купила одну куклу, потом купила вторую, но потом ей вторая надоела и она ее отдала сестре и маме. Вроде все нормально. Но когда понимаешь, что на месте второй куклы живой человек - очень мерзко становится. И за вас обидно, что вы совсем не умеете отстоять свою private life (ну не знаю, как это по-русски, простите). И когда кто-то слишком хорошо живет за ваш счет, необходимо навести порядок в своей жизни и продолжать его регулярно наводить.

#24
April

Гость Автор

April Автор, если у вас не хватает смелости и решимости разобраться с сестрой-хабалкой, значит вы достойны такой ситуации. Мне с ней драться чтоли?)

Мда... Нужно учиться себя уважать, ну так, для разнообразия, просто чтобы не быть слииишком удобной лохушкой для сестры (я не в обиду вам это говорю, но так и есть ведь). Ситуация выглядит так, будто девочка купила одну куклу, потом купила вторую, но потом ей вторая надоела и она ее отдала сестре и маме. Вроде все нормально. Но когда понимаешь, что на месте второй куклы живой человек - очень мерзко становится. И за вас обидно, что вы совсем не умеете отстоять свою private life (ну не знаю, как это по-русски, простите). И когда кто-то слишком хорошо живет за ваш счет, необходимо навести порядок в своей жизни и продолжать его регулярно наводить.

Ей ребенка жалко.

Бабка с семками
#25
April

Гость Автор

April Автор, если у вас не хватает смелости и решимости разобраться с сестрой-хабалкой, значит вы достойны такой ситуации. Мне с ней драться чтоли?)

Мда... Нужно учиться себя уважать, ну так, для разнообразия, просто чтобы не быть слииишком удобной лохушкой для сестры (я не в обиду вам это говорю, но так и есть ведь). Ситуация выглядит так, будто девочка купила одну куклу, потом купила вторую, но потом ей вторая надоела и она ее отдала сестре и маме. Вроде все нормально. Но когда понимаешь, что на месте второй куклы живой человек - очень мерзко становится. И за вас обидно, что вы совсем не умеете отстоять свою private life (ну не знаю, как это по-русски, простите). И когда кто-то слишком хорошо живет за ваш счет, необходимо навести порядок в своей жизни и продолжать его регулярно наводить.

Ваш текст

А почему за счёт автора?

Гость
#26
Гость Автор

какие удочерители????????????? вы в своем уме??? это родной человечек!!!!!!

Ну так и воспитывай своего родного человечка, а не ной!!!! Пришла просить совета - слушай, а не огрызайся.

Девка явно нагуляная. Твоя сестрица таскалась с кем-то. а мужу теперь нафиг не надо чужого воспитывать, иначе бы он не оставил дочку на бабку. Скажите спасибо, что он вообще от них не ушел, а то приперлась бы сестра сама со всем своим табором жить к вам. Чтоб ты тогда запела?

Гость
#27

Мама лоханулась, что вообще взяла внучку. Теперь, конечно, фиг скинешь, да и дитю травма.

#28

Автор, вы пишите, что вашу племянницу игнорят в семье вашей сестры, вам ее жалко, она родной вам человечек, так зачем вы хотите, чтобы сестра ее забрала? Судя по всему сестре не до нее, вам напротив, есть дело до ребенка, так в чем суть вопроса? Дело принципа? Как мам себя ведет, какие у нее мысли на счет всей сложившейся ситуации?

#29

А потом, дело совсем не в деньгах в этой ситуации, ребенок родной автору и ее маме, ситуация тяжелая, к сожалению, есть такие матери, как сестра автора, что теперь сделаешь? Ребенок не нужен собственной матери, во всяком случае сейчас, возможно когда девочка станет самостоятельная, мать решит забрать ее, хлопот то меньше будет. Если ребенок не в тягость, если вы с мамой относитесь к ней хорошо, пусть все остается как есть.

Юзерпина
#30

Автор. Меня с 4 месяцев до 5 лет ростила бабушка. И я была единственным ребёнком моих родителей. И ничего, ущербная не выросла, уважаю мать и отца. Просто мои родители тогда очень мало заробатывали и им не хватало папиной зарплаты чтобы и за квартиру платить, и за еду и за всё остальное. Моя мама была вынуждена пойти работать и поэтому отдала меня бабушке. А когда они получили квартиру то забрали к себе.

Юзерпина
#31

И добавлю. На то время бабушка имела 4 взрослых детей и 5 внуков.

Юзерпина
#32

Да. И ещё. Бабушка моя жила за 60 км от города моих родителей. Поэтому мои родители могли меня навестить только по выходным. Телефона тогда не было ни в родителей ни в бабушки с дедушкой.

Гость
#33

Автор, а вы родите своих двоих, а то похоже, вы сестре завидуете!!!!!

Гость
#34

Автор, срочно рожайте тоже! Хоть от кого! Потом может быть поздно! Скорей осеменитесь и при встрече тычте сестре в нос свой беременный живот! Таким тонким намеком вы дадите ей понять, что дочь надо забрать из вашей семьи!

Форум: Дети
Всего: 48 393 темы
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем