Гость
Статьи
Что с мужем?

Что с мужем?

беременность была незапланированная,поэтому новость эту муж воспринял неоднозначно. С одной стороны был рад,с другой немного не уверен в себе. Но когда я родила,то мой муж стал играть идеального отца. Трясется за сына,все с ним делает,а меня не подпускает к нему лишний раз! Когда у него выходной,то идет с ним гулять и гуляют по 3-4 часа! Когда я готовлю ребенку,то тщательно следит за процессом,учит как варить,как смешивать,как толочь... Начитывается литературой по уходу за ребенком и постоянно мне цитирует выдержки из каких то книг по детской психологии и уходу,проверяет как я с ним занимаюсь ,что делаю,даже как я с ним разговариваю! Все бы ничего,но я рядом с ним себя чувствую просто никудышной матерью. Я конечно не идеальная супер мама,но все равно стараюсь все делать правильно. Но муж со своими "давая я тебе покажу как надо" и "ты все неправильно делаешь" просто сводит меня с ума! У меня пропадает всякое желание заниматься с ребенком ,когда он дома. Нет.он мне конечно помогает,но все это в подоплекой ,что я мол ничего не умею,а он супер отец и он то со всем справится. Вот объясните мне,может я не права? Бывают такие отцы? Нормально ли это?Одно дело просто помочь,но когда муж не доверяет тебе поход с ребенком в поликлинику это уже слишком. Я ответственный человек,делаю все как надо,но из меня делают неумёху...

Лида
31 ответ
Последний — Перейти
)))
#1

Во дура, еще куксится! Гордись и молись на своего благоверного, многие об этом мечтают!!!!!!

Гость
#2

я бы молилась на такого мужа ))) А вы не неумеха, не придумывайте, просто дайте развиваться событиям своим чередом, ведь с вас сняли большую нагрузку. Я бы только радовалась. Многие спят и видят такого заботливого отца своему ребенку. Ну если вас не устраивает, родите еще одного, каждому по ребенку ))) никто не в обиде

Бла-бла
#3

Хаха у меня такой же).

Травка-муравка
#4

Поддерживаю комменты 1 и 2.

#5

1 и 2 я с вами!!!

Лида
#6

Зачем тогда ребенку я? Доходит до абсурда... Когда я сижу с маленьким,мы с ним играемся,а потом подходит мой муж ,забирает ребенка и говорит "ребенок устал уже от тебя! мы пойдем в окошко посмотрим.". Я как будто не мать,а просто женщина у папы на подхвате

Гость
#7

У меня такой же был,сам и гулял,купал,ночью вставал,но только в начале,после года как-то резко остыл,как будто в отца наигрался,а потом вообще ушел к другой.

Гость
#8
Гость

У меня такой же был,сам и гулял,купал,ночью вставал,но только в начале,после года как-то резко остыл,как будто в отца наигрался,а потом вообще ушел к другой.

ужас

Гость
#9
Гость

ужас

Да ничего,сейчас все нормально,2 раз замуж вышла,плакать не стала.

Попик
#10

носите мужа на руках

Гость
#11

Ну меня бы бесило, еслиб поучали. Зачем показывать как надо делать? Бери и делай! М.б. он в отпуск по уходу за ребенком пойдет, а вы на работу?

Гостья
#12

вы просто сами в себе неуверенны как мать.Иначе бы воспринимали его слова с улыбкой) мать все равно лучше всех знает и ребенка и что ему надо.

Кошка в вязаной шапке
#13

Какой кошмар. Это все равно если бы ваш муж купил машину, а вы бы начитались всякой литературы и учили его что куда прикрутить. Вы мать. Вам это от бога дано и никакие книжки это не заменят. Я бы с ума сошла от такого мужа, наверное не выдержала бы и наорала на него, хотя я спокойная.

Гость
#14

Вас просто обижает его неуважение к вам. Он за ваш счет пиарится, проще говоря:)))

Потерпите, скорее всего это у мужа временное помешательство от новго "девайса" в доме:)))

Скоро его чувства придут в равновесие, и он вам доверит ваше общее чадо без проверок и контроля:)

Lizz
#15

Радуйтесь!!! Столько мамочек думают - как бы привлечь мужа к уходу за ребенком. Стока тем уже было, типа - "я вот родила, а муж не помогает, все дни пропадает, я с ребенком одна, помогите". А у Вас он САМ хочет, и время находит, и читает как правильно надо. У Вас фактически халявная нянька, которая и еду может приготовить ребенку (зачем Вам этим заниматься, если ОН знает, как лучше?) и с ребенком погулять, и развивать его знает как и т.д. и т.п. Я бы на Вашем месте села и подумала КАК Вы можете освободившееся в результате время использовать во благо себе и семье : лишний час поспать, по магазинам побродить, с подружками поболтать, на фитнес съездить, без напряга домашние дела переделать, что-нито вкусненькое испечь и т.п. По-моему это очень круто, когда мужчина сам с ребенком занимается, тем паче, что ребенок- сын.

Lizz
#16
Лида

Зачем тогда ребенку я? Доходит до абсурда... Когда я сижу с маленьким,мы с ним играемся,а потом подходит мой муж ,забирает ребенка и говорит "ребенок устал уже от тебя! мы пойдем в окошко посмотрим.". Я как будто не мать,а просто женщина у папы на подхвате

Я бы на это ответила - о как круто, идите-идите, а я пока отдохну/ в инете посижу/ суп сварю пойду/ по телефону поболтаю (верное подчеркнуть). У нас вот наоборот обычно происходит - занимаюсь я ребенком, папа сидит в инете, в итоге мне надоедает или я вспоминаю про какие-то дела, я приношу ему дочу со словами - "смена караула". Потом через пол-часика час идет папа, несет дочу и со словами - она меня уже упрыгала, ты уже когда закончишь - вручает мне ее обратно :)

Гость
#17
Lizz

тем паче, что ребенок- сын.

перевдите:))) Не поняла, при чем тут сын?:)

Вы никогда не слышали, как назойливых росдственников, свекровей в особенности шлют в три шеи, за такие вот бесплатные назойливые няньские услуги не нужные матери советы?:)

Она их не просила.

Гость
#18

16, ну не у всех же такие мужья, как у вас и автора:) Есть и золотая середина, адекватная.

Lizz
#19

У меня муж очень адекватный, и с ребенком посидеть может, и помочь и т.п.. Просто его надо об этом просить, т.е. сам он исключительно редко желание что-то делать в этом направлении выражает :)

Lizz
#20

Ну сын - мальчик, т.е. впоследствии именно папа будет учить его всяким мужским делам. Поэтому чем раньше начнет - тем лучше :))

Гость
#21
Lizz

У меня муж очень адекватный, и с ребенком посидеть может, и помочь и т.п.. Просто его надо об этом просить, т.е. сам он исключительно редко желание что-то делать в этом направлении выражает :)

Ваш текст

А сам он догадаться не может, что ребенок в доме родился. и что жене надо давать отдых? Где адекватность?

Гость
#22
Lizz

Ну сын - мальчик, т.е. впоследствии именно папа будет учить его всяким мужским делам. Поэтому чем раньше начнет - тем лучше :))

Ваш текст

а я думала, что отец занимается своим ребенком сразу после рождения, не зависимо от пола. Общее занятие всегда найдется. Вот мой-то дурак, оказывается, и с мальчиком и с девочками занимается, играет....

Гость
#23

Автор, я вас очень понимаю, мой 1ый муж был таким. более того он не давал мне возможноть принимать никакие решения касательно ребенка. даже цвет коляски выбриал он. Дело дошло до того, что однажды взял ребенка в гости, пошел к соседям 6 часов продержал ребенка в памперсе, я звонила несколько раз, просила прийти домой, когда ребенок укладывали спать (она уже лежала в кроватке) я тихо, шепотом высказала, ему все ... в этот момент он выхватил ребенка из кроватки и начала истерить, чтобы я убиралась и оставила ИХ в покое... я вызавала полицию (живем в Европе) на утро забрала заявление, но жить уже так не могла, депрессия началась сильная, более того я в 11 месяцев вынуждена была выйти на работу, он хоть и мог содеержать семью но с завистью сказал "почему это я должен работать"

В общем как мать я была полностью отодвинута в сторону, сил не было бороться в итоге мы развелись слава Богу. Он настолько меня психоогически обработал, что я считала себя ужасной никчемной матерью и даже думала, что ребенку будет лучше остаться с отцом. Сейчас спустя уже 3 года, я понимаю, что дело было в нем и мать я очень даже хорошая

Гость
#24

23, ужас:(((( Как хорошо, что все закончилось.

Lizz
#25
Гость

Ваш текст



а я думала, что отец занимается своим ребенком сразу после рождения, не зависимо от пола. Общее занятие всегда найдется. Вот мой-то дурак, оказывается, и с мальчиком и с девочками занимается, играет....

Гость, ну вы перегибаете. Вы же отлично понимаете, что я имею ввиду. Именно папы обычно учат сыновей играть в футбол, перебирать карбюратор, забивать гвозди, рыбачить и т.п. А мамы учат дочек более женским вещам. Ну это как-бы традиционное разделение, что-ли.

Ну например, я гвозди фигово забиваю, потому при всем желании научить сына как это правильно делать не смогу. А муж мой не умеет вязать. поэтому ему будет сложно заинтересовать дочку этим видом деятельности.

:)

Гость
#26

А он вам дает советы, как вязать, и как петли скидывать? Он лезет под руку? Почему вы это считаете нормальным?

Уважение должно быть. Пока вы вяжете, муж может ребенку ванночку налить и еду приготовить. Почему об этом нужно просить?

И не контролировать каждый ваш шаг с недоверием и проверками, это раздражает. Я думаю, каждый человек вполне способен сам справиться с уходом за малышом. Не слабоумная же автор.

Не вижу ничего умилительного в таком отношении к жене.

Lizz
#27

Если бы давал советы, то ему были бы вручены спицы и со словами - раз знаешь лучше как надо - делай сам - я бы пошла готовить еду :) У нас все просто - кто лезет с советами. тот в итоге и делает.

А просить, к сожалению, надо, ну вот такой человек, может очень много делать и помогать, но только если попросишь. Тут уж ничего не поделаешь.У всех свои недостатки, как говорится - под венец никто силком не тянул, отлично видела, за кого шла. Но меня этот нюанс не напрягает :)

Гость
#28

А если самой хочется научить ребенка вязать?

#29

Автор,вам ОЧЕНЬ повезло с мужем.Так что не жалуйтесь.Некоторым отцам вобще пофиг на своих детей, а вам достался муж-чудо.

Гость
#30
Лукио

Автор,вам ОЧЕНЬ повезло с мужем.Так что не жалуйтесь.Некоторым отцам вобще пофиг на своих детей, а вам достался муж-чудо.

не дай бог такого чуда в мой дом, я бы от такого чуда давно сбежала бы, наверное

Гость
#31

Да, бывают. Мой муж такой, я всё делаю под его контролем. Половину забот уже вообще ему сбагрила, у него лучше получается. Считаю это нормальным

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема