Гость
Статьи
Страшный вопрос..но …

Страшный вопрос..но как бы Вы поступили, если бы у Вас родился ребенок-инвалид?

С очень тяжелой формой умственной отсталости. То есть сам не может ничего.И были ли такие случаи у Ваших знакомых - расскажите как они поступили? И может ли родится ребенок с тяжелой формой умств. …

катя
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Малышка
#301

Воспитываю инвалида с УО, аутизмом

Это мой любимый сын.

Еще это папин любимка и всех наших родственников.

Никогда мыслей избавиться не возникало

Реабилитируем его по новейшим мировым методикам

нет, не отдаем кучу денег и не ездим никуда

я учусь в интернете на иностранных курсах для дефектологов и потом сама занимаюсь с сыном

Гость
#302

Короче мнеия разделились 50х50 ,

кто то будет растит,

кто то готов усыпить,

кто то просто оставить в интернат и забыть....

По мне все варианты ужасные, но и выхода то нету.....

Гость
#303

То есть если родится инвалид, то выхода нету, все варианты ужасны каждый по своему, вот что имел в виду..

Лапка Б.
#304

А темы из года в год одни и те же. А Графа уже нет...

Карта
#305

Отдала бы в интернат. Я не жертва, чтобы жертвовать собой. Какая дурацкая жизнь бы получилась.

Прежде всего я, мои интересы, затем уже дети. То есть сначала личность с ее интересами, затем уже "мама, жена". Ведь не ради детей живем, а ради самих себя. В первую очередь ради себя.

Поэтому мне важно, чтобы мой ребенок был умственно здоровым. А вот если физическая инвалидность, то смотря какая была бы.

Малышка
#306

у нас с папой давно еще разговор такой состоялся, когда я сказала, что если не выдержу - тогда в дет дом??? он ответил сразу - нет - не выдержишь - можешь уходить и жить без сына, а я его никуда не отдам

вот такой у нас папа, очень любит сына

Ради сына он за последние два года сделал карьеру офигенную с зп от 20 тыс до родов и до 150 сейчас - потому что сына нужно оеспечивать в разы больше, чем обычного ребенка - вот для развития недавно ему планшет взял с развивайками.

и что что у сына УО - не говорит и речь не понимает, зато в планшет рубится четко - сам включает, сам игры выбирает, играет, переключает - на ютуб заходит мультики смотреть

вот вам и УО

Малышка
#307

мы не в Москве, кстати, так что не надо отвечать, что с зп в 20 тыщ вообще рожать вредно, как любят говорить на этом форуме - для нашего города 20 норма

Белла
#308

Наверное отдала бы.

Я знаю,это эгоистично..И это мучило бы меня некоторое вемя,но ведь мы живём для себя,жизнь одна и она очень короткая.

кимоно
#309
Малышка

у нас с папой давно еще разговор такой состоялся, когда я сказала, что если не выдержу - тогда в дет дом??? он ответил сразу - нет - не выдержишь - можешь уходить и жить без сына, а я его никуда не отдам



вот такой у нас папа, очень любит сына

Ради сына он за последние два года сделал карьеру офигенную с зп от 20 тыс до родов и до 150 сейчас - потому что сына нужно оеспечивать в разы больше, чем обычного ребенка - вот для развития недавно ему планшет взял с развивайками.

и что что у сына УО - не говорит и речь не понимает, зато в планшет рубится четко - сам включает, сам игры выбирает, играет, переключает - на ютуб заходит мультики смотреть

вот вам и УО

Откуда диагноз УО? Кто поставил? И сколько ребенку лет?

у них искаженное развитие. Елси не говорит - не факт, что УО. Как у него с конструированием? Показывает ли предметы? Если интеллект сохранный, АВА терапией посоветовала бы заняться (по Ловасу).

Главное - не терять времени.

Малышка
#310

кимоно - мы как раз и занимаемся АВА,она не только к сохранному интеллекту подходит, спасибо за совет. Уже больше года на индивидуальной интенсивной АВА.

Нет, даже после года терапии пока с пассивным словарем туго

АВТОР
#311

расскажу свою историю..прочитала все посты...частично согласна с Анастасией....

детей у меня пока нет...мне слегка за 20...отклонений у меня в развитии нет и никогда не было...ходила я в детстве В ОБЫЧНЫЙ!!!детский садик....после этих двух лет посещения его у меня осталась душевная травма...вспоминаю с дрожьюююю...а все из-за того,что у меня был в группе мальчик-инвалид...лет на 5 старше меня(уж не знаю как и кто его в наш садик взял)...у него еще и до кучи кровать рядом с моей на тихом часе стояла...он пускал слюни и норовил вытереть их об одногруппников...ел руками даже суп(если вдруг воспитательница не успевала подойти)мог ударить игрушкой если его не понимали(он не говорил,только мычал)и мы дети его не понимали совершенно...помню еще ,что он рисовал картинки только черным фломастером или черными красками(((жаль его конечно но...на тихом часе все вообще превращалось в ад...дело в том.что он не спал,а вместо этого своими соплями пытался испачкать мою подушку-я жаловалась маме,а мама говорила,что мальчик больной-его жалеть надо..сейчас знаю что у него очень тяжелая ситуация...он взрослый мужчина...его воспитывает бабушка...мать трагически погибла несколько лет назад...отец давно ушел..самое главное, что он думает что мама в больнице...болеет...и скоро приедет...уже несколько лет так...

АВТОР
#312

НУ И ??????

Евгения
#313

Здравствуйте! у меня ребенок дцп тяжелой степени, лежачий. с этим жить очень тяжело не только физически но и морально. СПАСИБО роддомам за то что так принимают роды. 5 лет так живем и каждый день говорю когда это закончится.... отдать в инетрнат не смогу. и так жить дальше тоже уже невыносимо. муж ушел, родители помогаю, а родитель ведь не вечные. незнаю безвыходное положение....лечим его лечим а результатов нет....

Проскео
#314

Мужчины по своей природе полигамны, не нам их судить, это у них в генах, настоящему, здоровому самцу нужно здоровое продолжение ЕГО рода, а прочитав, что в большинстве случаев мальчики дауны бесплодны. Родив первого ребёнка с отклонениями, семья хочет второго, здорового, об этом уже сами откровенно говорят семьи на других форумах. - это естественное желание для любой семьи. - не нам осуждать это, это естественно для всех. Родился- расчитываем силы, понимае, готовимся - воспитываем. - Это их желание оставить. Генетик изначально консультирует - это в их специализации сказать. В последнее время врачи не говорят : ОСТАВЬ!! уже говорят : решать ВАМ самим как с этим быть мама и папа должны принять решение.

Проскео
#315

Иной раз здают ребёнка не от хорошей бытовой жизни, и сами иной раз не спят спокойно. (прежде чем делать нада думать, есть ли база для рождения ребёнка) они знают что это и что такое синдром даун, и какие при этом онамалии и отклонения в организме, что не одна операция, Расчитавают свои силы и средства, где достать, у кого просить. За ребёнком вообще уход нужен изночальный как он больной как он и не больной.

Проскео
#316

Дауны- люди, бонально, как не крути, две руки, туловище, две ноги. Если бы стоял выбор между дауном, живодёром, и педом, второго усыпить, третьему яйца отрезать. А даунов оставьть в покое, они понимают на столько насколько на данный момент для них это возможно понимать, они сами иногда не рады этому. На даунов мне всё равно есть они, нету их. Но при виде даунов пальцем не тыкаю и не шарахаюсь, их можно понять, как не крути, они люди.

Твистер
#317

маманьки на другом форуме говорят, что их детки, не агрессивны они особенны, и все должны умиляться и любить её детку. Не спорю, пусть и любят свою детку, это их право и обязанность. Порой мамы на таких форумах огресивны не жели их дети, но это их так случай защиты от нападков принудил, на это внимание не обращаю, и не кого не оскарбляю. Мы по сути своей, люди, не только полегамны, мы ещё и жуткие собственники, наше детё свято и лучше, - МЫ-МАТЬ!! и всегда будем так говорить, понять можно, и впринципе возможно. А ваше чадо не столь особенно и агрессивно. Право- дело сугубо лично каждого. Но каждый ребёнок как ребёнок находясь до подросткого возраста, а там уже другой вопрос что делать дальше.Это как палка на двух концах, тактично зализывая с одной стороны, активно рвущаяся с другой. И обмусловивать что делать если....., не аргумент того что если это сейчас, когда сталкнёмся, тогда и будем думать. А сейчас у каждого есть множество других вопросов, которые можно решить в реальности, а не сидеть тут мусолить и дёргать людей за живое. И для некоторых, которые не сталкивались с этой ситуацией делать не чего, по той простой причине, живём сейчас, всё хорошо, и нормально. ЗАЧЕМ ЗАБИВАТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО МОСК СВОЙ, накручивать себя и переживать. В наше время нервы важней. А когда сталнёмся, тогда и будем думать.

Твистер
#318

Блин! имя другое поставила. А то пордумайте что один человек за двоих пишет.

Алена
#319
путамадрэ

Гостьпутамадрэ , вы откуда такую неверную информацию черпаете? Не путайте народ. Вы во всем неправы.

Между 20 и 40 годами риск родить дауна увеличивается в 100 раз.

Анализ существует. Но это не типовые скриниги по узи и крови.у меня подруга ВРАЧ в 20 лет родила дауна. все анализы прошла.

В 20 лет врач? как такое может быть? Вы явно лукавите. И скажу вам как медик, я не врач я фельдшер. До 25 лет родит ребенка с синдромом Дауна вероятность 1 из 1500, дв 30 лет 1 из 1000 где то, в 35 уже возрастает 1 из 400, после 40 лет 1 из 60!!!!!!!!!а после 50 лет 1 из 12! И никто не говорит, что молодые не рожают таких детей, все бывает, но в основном это женщины 35 + 40+. И так как все же до 35 женщины рождают больше детей чем после 35 лет так и получается, что у молодых таких детей больше. Но есть прямая зависимость между возрастом женщины и вероятность рождения ее ребенка с синдромом Дауна.

#320

аборт

гость
#321
Miranda San4ez

аборт

дура! написано родился

гость
#322
Гость

Я такой человек, я никого не бросаю: ни котёнка, ни ребёнка. Я бы как первый Гость поместила его в интернат. Всё-таки с такими детьми должны работать специалисты. Ну и, конечно, я бы забирала его домой на выходные, праздники, или каждый вечер, как обычных детей забирают из сада/продлёнки.

Всё-таки если ребёнок родился таким, виноваты родители, какой-то сбой в организме, раз не могут рожать здоровых детей.

+100 самое разумное решение

гость
#323
Анастасия

Хорошо, что большинство готовы оставить больных, а не тащить домой! Неужели есть ещё люди, использующие разум? А то сил нет ото всяких йокнутых мамаш, растящих овощей и ещё помощи требующих! Особенно жаль, если у таких есть здоровые другие дети, вот им детство-то припахали. Нецелесообразно ущемлять нормальное потомство в пользу дебильного. На таких уходит чёртова масса сил, времени и денег... лучше вложить это в здоровых детей, ведь это они наше будущее! Или кто-то хочет, чтобы нашим будущем были всякие даунито хромосомо?



Одним словом, я бы отказалась от дауна и прочих с отклонениями.



Не надо унывать, пишешь заявление, уходишь из роддома и стараетесь с мужем на бис, дабы родить здорового! И будет вам счастье, а не крест на всю жизнь. Дауны пусть взращиваются в спецместах с такими же даунами, авось научат их тапки шить...



И, кстати, я прекрасно понимаю мужчин, бросающих такую "семью". На хрена им не сын или дочь, а ***-овощ?! Мужчины понимают весь кошмар ситуации и, как люди больше разумные, не собираются вешать на себя такое тупое ярмо.

По-моему моральный *** это вы

я
#324

Анастасия и пост гостя из 334 одно и тоже только разными словами. Все правильно написали

гость
#325
Анастасия

А целесообразно тратить на них эту медицинскую помощь, когда можно потратить её на здоровых детей и людей в целом?

как думаете если вы (не дай Бог конечно) заболеете неизлечимой болезнью на вас целесообразно будет тратить деньги? или вас тоже можно сразу умертвить?

я
#326

В садике в группе моего сына была девочка даун. Она всех толкала и вела себя всегда агрессивно и неадекватно. Мне кажется таких детей подальше надо держать от нормальных. Помню чуть сына моего слестницы не столкнула. Я сыну так и сказала еще раз попробует тебя обидеть - дай ей здачи.

я
#327

А то все к ней с осторожностью относились и , типо, с пониманием.

Гость
#328

у меня дочь с синдромом дауна, толко не нужно писать ДАУН так будто это оскорбоение, причем синдорм Дайна не самая страшная вещь на свете бывает поверте мне и похуже, доча у меня вполне вменяемая очень милая шалунья, хитрая притом, только одно она не говорит но врачи говорят что будет

Гость
#329

извините за опечатки

Плюшка
#330
катя

С очень тяжелой формой умственной отсталости. То есть сам не может ничего.И были ли такие случаи у Ваших знакомых - расскажите как они поступили? И может ли родится ребенок с тяжелой формой умств. отсталости если такое было у двоюрной бабушки...?

У моей тети по папиной линии родилась такая девочка..причина - ее избил муж, беременную, кторый и был послан после этого...Тете надо памятник поставить - одна без мужа воспитывала девочку-инвалида, сейчас ей уже за 30 -ть...Максимум, на что способна - убраться в комнате и вскипятить чайник...Позже тетя второй раз забеременела "для себя" и родила совершенно здорового мальчика.

--
#331

--

Селена
#344

Скажите,пожалуйста,если у моего мужа брат инвалид,то может ли у нас родиться ребенок инвалид?

Гость
#345

Если на стадии бер-ти, то сделала бы аборт. Если бы родился больной,т.е такой больной что и исправить нельзя, оставила бы в роддоме. Я не беру в расчет,например,заячью губу или порок сердца. Это можно прооперировать. А вот если многочисленные патологии,отсутствие конечностей,даун, гидроцефал,то забирать бы домой не стала.

Ирая
#346

С очень тяжелой формой умственной отсталости. То есть сам не может ничего.

Скорее всего усыпила бы. Каким нибудь образом но все же. Кусок мяса, не вижу смысла продлевать ему жизнь.

Гость
#335

Оставила бы в роддоме и если можно было бы усыпила бы

Гость
#349
Гость

Я еще могу понять когда дауны самой крайней степени но и их надо просто помещать в спец-санатории пожизненного типа. А они не будут скучать - у них развитие на уровне 4 лет.

А может сразу сжигать ,как фашисты делали

Белая кошка
#350
Гость

Я такой человек, я никого не бросаю: ни котёнка, ни ребёнка. Я бы как первый Гость поместила его в интернат. Всё-таки с такими детьми должны работать специалисты. Ну и, конечно, я бы забирала его домой на выходные, праздники, или каждый вечер, как обычных детей забирают из сада/продлёнки.

Всё-таки если ребёнок родился таким, виноваты родители, какой-то сбой в организме, раз не могут рожать здоровых детей.

Что значит виноваты? Они что, умышленно зачали больного ребенка? Или, скажем, родили аутиста? Кстати, аутизм можно диагностировать года в 2, не раньше. Никакие УЗИ его не подтвердит в отличие от болезни Дауна.

Белая кошка
#351
Гость

У знакомых девочка-инвалид умственно отсталая 17 лет,не знаю подробности что за болезнь,но знаю-живет она в отдельной комнате,на окнах решетки,говорить не умеет,есть сама не может,стучит постоянно по стенам,в туалет под себя ходит,вот такая ситуация.Ухаживают за ней мать и бабушка,муж этой женщины давно сбежал.Считают что бог дал испытание и его нужно достойно выдержать,да и жалеют девочку,говорят в интернате так хорошо следить за ней не будут...Сложный вопрос,я сама даже не знаю как поступила бы...

А что будет потом, когда не станет бабушки, а через пару-тройку десятилетий и мама уйдет?

Белая кошка
#352
Гость

Ваш текст



Кто-то из родственников мог сам работать в таком интернате, присматривать. И в семье могли еще родить одного здорового малыша. Странный выбор у семьи. наверное, они живут в небольшом городке?

Наверное, боятся, что добренькие люди их заклюют. Знаем мы таких жалостливых, осуждающих "мамаш-кукушек", а сами бы, небось, ни за какие деньги не стали бы им помогать.

Белая кошка
#353
Анастасия

Журавль, если диагноз совершенно неизлечим, то тоже нужно эвтаназировать, чтобы не мучился сам и других не мучал. Большая разница между родившимися ставшими инвалидами. Но растить рождённый неликвид... головой надо подумать и не заполонять мир дебилами, мир и так по швам трещит!

Это да. Одно дело когда у человека в старости башню снесло, а до того он честно работал, платил налоги и приносил пользу обществу. А другое дело когда родился овощем и перстпектив никаких - только агукать всю жизнь да под себя справлять нужду. Тут уж действительно поневоле задумаешься об эвтаназии.

Белая кошка
#354
Гость

аутисты умные!

их с даунами не сравнить.

У одной приятельницы дочь аутистка. Школу закончила с медалью, поступила на программирование. Вроде нормальный человек, но... Ей уже 20 лет, а ни подруг, ни парня нет. Она и в школе особняком держалась. А главное, выражение лица немного де-биль-ное несмотря на то что ума на десятерых хватит.

#356

У меня ребенок не говорит почти,имеет аутический спектр,уровень интеллекта очень низкий...по факту он не из простых детей,но я его никогда не брошу...как можно бросить своего родного ребенка..это не нормально...

Гость
#357

Те мужчины которые готовы ребенка инвалида бросить или сдать. Они и вас сдадут бросят как только вы станете старой, толстой или больной.

И уже другая баба будет их "понимать" и соглашаться с тем что все правильно сделал

#358

У меня сын с лёгкой умственной отсталостью но с аутизмом...родился сразу с проблемами,хотя и УЗИ и все анализы были в норме до родов..муж и начал делать нервы мне,я ушла с сыном... сейчас одна его рощу по факту..все знакомые говорят сдай его в интернат,не порть себе жизнь...но я не сдам, ведь это мой любимый сынок,пусть и не простой..

Гостья
#359
Белая кошка

А что будет потом, когда не станет бабушки, а через пару-тройку десятилетий и мама уйдет?

Родственники найдутся, куда-нибудь сдадут, избавятся, себе квартиру присвоят или деньги будут получать, которые получают инвалиды

Гостья
#360
Проскео

Дауны- люди, бонально, как не крути, две руки, туловище, две ноги. Если бы стоял выбор между дауном, живодёром, и педом, второго усыпить, третьему яйца отрезать. А даунов оставьть в покое, они понимают на столько насколько на данный момент для них это возможно понимать, они сами иногда не рады этому. На даунов мне всё равно есть они, нету их. Но при виде даунов пальцем не тыкаю и не шарахаюсь, их можно понять, как не крути, они люди.

Все шарахаются от даунов, умственно отсталых, не хотят с ними общаться, дружить, но если честно, если человек психически больной, это сразу видно всем, по поведению, агрессия должна быть, я не знаю не одного дауна преступника, люди боятся, не знают чего ожидать от них,да ничего, они глупые, наивные как дети

Форум: Дети
Всего: 48 928 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 426 тем