Гость
Статьи
планирую стать …

планирую стать матерью, хотя считаю что не заслуживаю этого

у меня скверный характер, я очень эгоистичный, эмоциональный (чаще всего эти эмоции негативные) человек. Мне кажеся что я не заслуживаю стать матерью так как могу подавить своего ребенка своим скверным характером. Очень часто ругаюсь с мужем. Живем уже 5 лет в браке, детей не заводили потому что хотели вначале подготовится финансово и обзовестись жильем. Сейчас финансово готовы, жилье есть можем обеспечить ребенка достоиным садиком школой ит.д. Но меня теперь пугает то что я своим харрактером могу просто отравить ему жизнь. Я считаю что я недостойна этого. Так как часто психую на мужа, психую на свою маму ведь если я ругаюсь с близкими мне людьми, то мне страшно представить что я могу так же срываться на своего будушего ребенка. Поэтому считаю себя недостоиной быть матерью. У кого нибудь были такие мысли?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

С таким характером Вы можете остаться не только без ребёнка, но и без мужа. Научитесь держать себя в руках, Вы же взрослый человек.

Гость
#2

разводка

Гость
#3

у вас щитовидка в порядке?

автор
#4

2. Это не разводка. Я действительно нуждаюсь в ваших советах.

3. с щитовидкой проблемы есть

автор
#5
Гвоздика

С таким характером Вы можете остаться не только без ребёнка, но и без мужа. Научитесь держать себя в руках, Вы же взрослый человек.

Ваш текст

Вот в этом то и проблема, я не знаю как мне научится держать себя в руках? Вернее я могу держать себя в руках перед посторонними людьми, но перед родными не получается. Если я буду скрывать свои характер еще и перед родными мне кажется что я взорвусь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
автор

у меня скверный характер, я очень эгоистичный, эмоциональный (чаще всего эти эмоции негативные) человек. Мне кажеся что я не заслуживаю стать матерью так как могу подавить своего ребенка своим скверным характером. Очень часто ругаюсь с мужем. Живем уже 5 лет в браке, детей не заводили потому что хотели вначале подготовится финансово и обзовестись жильем. Сейчас финансово готовы, жилье есть можем обеспечить ребенка достоиным садиком школой ит.д. Но меня теперь пугает то что я своим харрактером могу просто отравить ему жизнь. Я считаю что я недостойна этого. Так как часто психую на мужа, психую на свою маму ведь если я ругаюсь с близкими мне людьми, то мне страшно представить что я могу так же срываться на своего будушего ребенка. Поэтому считаю себя недостоиной быть матерью. У кого нибудь были такие мысли?

Вообще конечно я бы ввел тестирование женщин на право иметь детей, а то ведь всякие рожают, и не только психички несдержанные, бывает что и похуже кто.

Яна
#7

Неужели вы до того взбалмошная дама,что не сумеете контролировать себя с маленьким ребенком? Если у вас такие заскоки,вам лечиться надо.

Я
#8

Я знаю двух женщин, которые видут себя как стервы истеричные по отношению к окружающим///// да, они оба в разводе, но! Я видела как они себя видут со своим ребенком, их с трудом можно узнать. Это очень хорошие, заботливые матери, которые умиляются поступкам своего чада////// Так что не ставьте на себя клеймо "плохой матери" раньше времени///////

волшебная клизма
#9

вам надо меняться!

у меня подруга такая же,так у неё дети запуганные.она так на них орёт,что аж мне страшно.еще и бьёт их частенько.

сходите к психологу-возможно поможет

Чубакка
#10

Оттрахать вас автор надо хорошенечко, сразу подобреете

автор
#11

8.

Я

| 30.11.2011, 10:25:04

[1069394115]

Я знаю двух женщин, которые видут себя как стервы истеричные по отношению к окружающим///// да, они оба в разводе, но! Я видела как они себя видут со своим ребенком, их с трудом можно узнать. Это очень хорошие, заботливые матери, которые умиляются поступкам своего чада////// Так что не ставьте на себя клеймо "плохой матери" раньше времени///////

Очень надеюсь на то что это мой случай, очень...

Юлия
#12

Автор,

У меня такая же проблема как и у Вас. Если Вы поставите себе цель быть сдержаннее - у Вас обязательно получится. По крайней мере, Вы осознали свою проблему, а это уже не мало!

Обратитесь к профессиональному психотерапевту. Он поможет разобраться, откуда идет агрессия и излишняя эмоциональность, где причины эгоцентризма. Ведь то, что Вы описываете про свой характер - верхушка айсберга, главное - внутри зарыто. Разобраться самой не всегда бывает легко.

Удачи Вам!

Алина
#13

Одно то что вы понимаете что у вас плохой характер на самом деле уже является началом решения вашей проблемы!Значит вы знаете что в вас есть что-то не очень хорошее и хотите на уровне подсознания это изменить!

Это в ваших руках!Тем более присутствует понимание того что у вас может появиться ребенок и что за этим следует!Иными словами вы понимаете что ребенок это большая ответственность! беременнейте-рожайте и становитесь заботливой и любящей матерью!Это ведь ваш ребенок,частичка вас!Вы просто не сможете к нему относиться плохо!

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем