Гость
Статьи
зачем кормить ребенка …

зачем кормить ребенка грудью при всех?

о чем думают мамы, которые кормят своих детей грудью прилюдно?( отдыхала на турбазе вместе с такой женщиной. мало того, что ее сыну исполнилось уже 3 года! так она приходила вместе с ним в общую …

тася
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Абсолютно согласна. Дикость.

Дорис
#152

Lizz - Вы все правильно пишете, но не по теме автора. Там маман в общей столовке детинушке трехлетней грудь забацала, ничтоже сумнявшись...

Кстати, малышу первых месяцев жизни впечатлений много совсем не нужно

По мере развития - да, конечно. Но первые 2-3 месяца незрелая нервная система такое может выдавать на "впечатления", что мамадарагая!!! :-)

Я двумя руками за кормление по требованию, но если это требования малыша, которые нельзя не удовлетворить, то с окружающими тоже извольте считаться.

Вряд ли грудничок потребовал похода в ТЦ или кафе. Это - мамина-папина хотелка, от которой окружающие страдать не должны. Поэтому будь любезна подготовиться, люди пришли сюда не для того, чтобы на твои кормящие cиcьки взглядом натыкаться. Срам прикрой, короче!

Ну, а в парках и поликлиниках - святое дело, не бежать же домой! Хотя как-то искусственники тем не менее выкручиваются, ибо деваться некуда, так что разговоры про невозможность все ж таки, наверное, от лукавого... но Бог с ним! Реально есть малыши, которых заставить сосать бутылку можно только измором, и нормальная мать этим заниматься не будет, конечно. Разве что при крайней необходимости...

Виргиния
#153

Так мы о чем и спорим, прогресс не стоит на месте, изобрели много полезных штук, упрощающих жизнь. Тема о том, зачем выставлять грудь! Именно выставлять, когда можно прикрыть. Адекватные мамы уже отписались, ждем именно "эксгибиционисток"!

999
#154
Lizz

Вот читаю я эту тему и думаю, насколько любят люди передергивать и любую ситуацию до абсурда доводить.

Во-первых, - смущающимся. Поликлиника - это место, куда ходят родители с детьми, 3 часа - это еще относительно по-божески, мы иногда и 5 часов непрерывно там проводили. И это совершенно нормально, чтоб раздеть ребенка на пеленальном столике в коридорчике, чтобы поменять ему подгузник (не думая о том, что не дай бог чужая мамочка или о ужас! папочка увидят его писю или какашки), а потом сесть на скамеечке и покормить.

Во вторых - блюстителям нравственности. Да будет Вам известно, что ребенку вредно сидеть дома, ему нужны эмоции, разнообразие впечатлений, ему нужна жизнь вокруг. Поэтому сидеть дома - не вариант. А летом - тем более, гуляли по 4 часа кряду, и уж тащиться домой в душную квартиру ради того, чтоб покормить-переодеть совсем не хотелось.

В третьих - любителям бутылочек. Представляете, есть детишки, которые не сосут пустышки и не пьют из бутылочек. Вообще. И никак их не заставить, поверьте, мы по-разному пытались. Еду - только титя, воду - только из стаканчика. И все.

Ну и последнее. Знаете, прогресс не стоит на месте. И современные технологии дают кормящим мамочкам широкие возможности, имея ребенка, не выпадать из жизни на пол года-год. Одно из таких замечательных изобретений - кормильная юбка. Представляет собой овальное покрывало с вырезом посередине, чтоб можно было надеть на плечи. Де-факто - юбка-солнце. В штатах видела такую за 40 бачей, мне она встала по стоимости ткани - 130р - а свекровь сшила совершенно нахаляву. Вещь совершенно изумительная, надел, ребенок под ней спрятан, спокойно себе сосет грудь, и ему окружающие не мешают и он окружающим.

Так что выход найти всегда можно, было бы желание.

Да будет вам известно, что разнообразие впечатлений ребенку до года не надо, в это время ему нужна мать! Кроме того, таская ребенка в общественных местах, вы должны понимать, что велик риск заразиться гриппом, ОРВИ, и др.

Гость
#155
Гость

живу в европе, не разу такого здесь не видела, считается бестакностью это здесь, а вот в россии видела, ну что поделаешь, цивилизация и есть пока только в европе,

Что вы говорите?! Ни разу не видели?! А я вот как раз в Европе и видела, как мамы детей кормили прилюдно грудью.

Ваш текст

Гость
#156
Гость

Господи, в Европе вообще никто ни на кого внимания не обращает, все поступают так, как им удобно. Никто не таращится, нет зевак, как здесь. Видимо, ну нечем нашим людям больше заняться. Чужая жизнь-как сериал) А деликатность должна быть внутри и проявлятся от души, а не так, что "я вся такая деликатная и интеллигентная, а про себя матерюсь"))

Ваш текст

Почитайте внимательно, что пишет автор: столовая МАЛЕНЬКАЯ, человек на 10! Почему, интересно, автор должен смотреть вокруг в радиусе 0,5 метров, а глазки и поднять не сметь на тетю, оголяющую молочные сиси? Может лучше тете с дитем выйти из столовой?

Гость
#157
Гость

зачем вообще кормить сиськой, как животные, фу. есть же смеси. русские тетки просто в большинстве своем нищие, поэтому предпочитают уродоваться, чем тратить на нормальное питание.

Зачем детей делать письками, фу, прямо как животные. Лучше как в цивилизованной европе взять лялю из пробирочку в семью *** или ***, это так культурно. И уродоваться родами не нужно

Ваш текст

Баба Дуся
#158

в 3 года пора уже кормить смесями и кашками, а не грудью

#159

Одно слово: мерзко.

Я не понимаю таких мамаш.

Некоторые говорят :"Это естественно и прекрасно" ФУуууууу.....

Гость
#160
Lizz

Еду - только титя, воду - только из стаканчика.

Не, ну вот вроде здравый смысл в сообщении. Но как напишут "титя" - все. Как адекватный человек автор уже не воспринимается.

Гость
#161
Гость

Это еще ладно, а вот я была в шоке, когда мамаша моего знакомого,когда хотела и хочет себя похвалить, начинает причитать: я своего любимого сынуленьку до 5 лет грудью кормила. Да, сынуленька, мама тебя так любит, что у меня все зубы выпали, когда я тебя кормила.

А перед ней стоит 35-летний "сынуленька" и от стыда перед знакомыми не знает как реагировать.

а вот кстати еще один мотив ненормальных мамаш - они это делают для того,чтобы потом попрекать своего "любимого" ребенка, мол, мама ради тебя такое делала, а ты, зараза неблагодарная...ну и плюс к тому, когда большого и все понимающего ребенка настолько приучают к сисе,что он без нее и в 5 лет не может и кидается к ней как к средству успокоения и игрушке (от самого молока ему в этом возрасте уже толку никакого) - это нефигственный такой способ привязать его к себе не только физически,проще говоря, маменькиных сынков намеренно растят.чтоб был при мамочке и никуда не рыпался,ибо сися только у мамочки есть. интересно,почему-то среди подобных примеров я не встречала ни одного ребенка женского пола, обычно там дети-мальчики. прямо психологический инцест какой-то.

Гость
#162
Гость

Что вы говорите?! Ни разу не видели?! А я вот как раз в Европе и видела, как мамы детей кормили прилюдно грудью.

Ваш текст

вообще люди,длительно проживающие в Европе обычно уточняют,что такие картины происходят обычно с участием,скажем так,приезжих.а коренные европейки если и делают это, то гораздо более скромно и редко.

Гость
#163

как же хорошо, что я не кормила ни дня. никакого позора, мелкого можно было всегда оставить с кем-то из родни и спокойно сделать свои дела. ну а овуляшки, не желающие ни на секунду разлучаться с масиком, оголяют свои сисяндры нечеловеческого размера, как самки. фу фу и еще раз фу.

про то что младенцы кроме тити ничего не берут - сама придумала? а искусственниками как по-твоему становятся?

Чиара
#164
ЛиЛу

просто женщины, возмущающиеся кормлением грудями младенцев не узнают в этиx грудяx бутылку с молоком, для ниx грудъ (любая) - эротика) отсюда сравнения с пенисами;) и тело в любом случае - всегда и везде элемент секса. надо больше ТИМ заниматься и качественнее, народ;) тогда соски ужене будут так ... ммм . ... отвелкать от Эрмитажей и столовок на базе:)

ЛиЛу представь, именно сексом много я и занимаюсь, поэтому голая грудь ассоцируется у меня с эротикой и сексом, а вот ты наверное и забыла что такое секс, если грудь для тебя воспринимается исключительно только как бутылка с соской....Бедняга некому тебя поюзать, чтоб вспомнила свое женское начало....

Sam
#165

ну вывалила грудь и что, вам завидно девки с 1 размером, а у той даже кормить есть чем

Виргиния
#166

)))

А
#167

Люди здесь сидят точно больные. Им почему-то кажется, что всё на свете происходит только для них. Солнце встает - для них, и им помигивает. Я вам открою страшную тайну - солнце встает для всех, и вам оно не подмигивает, это такое явление природы. На вас и вашу реакцию солнцу плевать. Оно движется по своим физическим законам. Так что лечитесь от высокого самомнения, женщина, которая кормит ребенка грудью - кормит его потому что надо покормить. Потому что ребенок голоден.

А
#168
ЛиЛу

а вообще интересная была бы тема для дипломной работы врача-псиxятра *реакция на обнаженный сосок кормящей и связанные с ним бессознательные табу по фрейду*. что-нибудь вроде отторжения в себе женского и тяги к матери раскопал бы докторишка точно)

Я в этом уверена. Тут пишут недоженщины. Одна так вообще не мать, ни разу грудью свое дитя не покормила, ну какая из нее мать?))))

Анжелика
#169

Ну кормит прилюдно, вам то какое дело? Оскорбили ваши моральные чувства? А вы сами из какой *** вылезли? Или аист принес? Высокоморальные такие, а физиология у всех одинаковая. Не нравится - отвернулись бы.

А
#170
Гость

ВОЗ рекомендует до 6 месяцев кормить грудью. До 2-х лет это по желанию. Русские вот эти полгода переводят во всех брошюрах "до 1 года"))

Моя прабабушка кормила всех до года примерно и так же наказала всем нам. кормить нужно до года - до1,3 или 1,4 или 1,5 (когда кончатся какие-то важные прививки,) . Иначе здоровый человек не вырастет, вырастет больной

А
#171
Гость

Меня неприкрытая голая грудь не умиляет совершенно, но все-таки зашоренные у нас люди в остальном: беременным в очередях не место, детям в ресторанах не место, пожилым в общественном транспорте не место. это судя по темам форума)

Да, это так. Люди действительно зашоренные, это вторая сторона темы. Ну а первая всё же конкретнее - люди озабоченные, с ненормальной сексуальностью. Видят то, чего не существует в природе, чего то домысливают за других людей, чего то решают...

Гость
#172

ой,сказки старой бабушки!)))мой племянник рос на ГВ-болеет так же как и все,ничего выдающегося не замечано.ГВ выгодно тем,что бесплатное)))

А
#173
Ариадна

Да я всеми руками за ГВ. Сама своих грудью кормила. Но рамки то какие то должны быть?!

Я не понимаю, к можно мальчику трех лет титьку совать?!

Ну разве что ребенок на голову не здоровый и не понимает... А здоровый малыш в этом возрасте уже и вопросы интересные может задавать

Так боитесь этих вопросов? стесняетесь сказать сыну, что вы женщина?

Гость
#174

тоже не понимаю-сейчас продают для кормящих мам разные стильные(на любой вкус и цвет) специальные накидки,которыми при кормлении накрываешь ребёнка в людных местах во время кормления.но всем нравится цыганский вариант.словно до нашего времени не было ГВ.))а сейчас все закормили -достала титьку гордо-Да!а я кормлю!)))

999
#175
А

Моя прабабушка кормила всех до года примерно и так же наказала всем нам. кормить нужно до года - до1,3 или 1,4 или 1,5 (когда кончатся какие-то важные прививки,) . Иначе здоровый человек не вырастет, вырастет больной

А кому в наше время интесны советы вашей прабабушки???)))

999
#176

Рекомендации ВОЗ - 6 МЕСЯЦЕВ.

Гость2
#177
Гость

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ)рекомендует кормить грудью до 2-3-х лет!

Уж лучше видеть кормящую грудью женщину,чем держащую орущего младенца с пустышкой,которую тот жадно сосёт.

А потом такие мамочки повально любят говорить,что нет молока!



Грудь деформируется во время беременности.кормление здесь не причём.

Ни одна смесь не заменит ценность грудного молока!

Более того,в Европе выкармливание недоношенных и глубоко недоношенных детей только посредством молока матери,плюс телесный контакт.

Всё это намного снижает развитие у таких детей в будущем физических проблем.

Безобразие! Надо расформировать ВОЗ! Кормить грудью нужно минимум до 15 лет! Лучше до 18, т.к. подростковому организму просто жизненно необходимо материнское молоко, деть же активно растет. Хотя... если подумать, врачи говорят, что рост организма продолжается до 25 лет, а никакое мясо и фрукты с овощами материнское молоко не заменят!!!

Просто я
#178
Гость2

.

Безобразие! Надо расформировать ВОЗ! Кормить грудью нужно минимум до 15 лет! Лучше до 18, т.к. подростковому организму просто жизненно необходимо материнское молоко, деть же активно растет. Хотя... если подумать, врачи говорят, что рост организма продолжается до 25 лет, а никакое мясо и фрукты с овощами материнское молоко не заменят!!!

Ой ха=ха! Спасибо, поржала)))))))) Точно-точно)) До 25 лет надо кормить, а иначе, какаяизтебямать??

А
#179
999

А кому в наше время интесны советы вашей прабабушки???)))

Русским умным людям. А дуракам и карсакам слушать их не рекомендую.

А
#180

Дети, которых кормили до года(или больше) , вырастали спокойными и полноценными. Искусственники и те, кто недокормлен до года - им вырезали аппендикс и их развитие на всю жизнь отстающее в эмоциональном плане( заторможенность реакций, неспособность к сопереживанию).

А
#181

Медицинские данные, поищите в инете

не смотрите НТВ
#182
Лисёна

Сидеть с маленьким ребёнком дома весь период лактации - не все себе могут позволить. Сколько у нас матерей-одиночек, у них нет мужа на машине, который продукты и хозтовары из торговых центров возит. Хорошо, если мамы есть, которых можно в магазин со списком отправить или попросить с ребёнком пару часов посидеть. А если нет родителей или старенькие они? Тогда приходится справляться самостоятельно и с ребёнком везде таскаться.

Новорожденного ребекна надо кормить примерно арзв три часа. ребенка постарше- реже. месяцев с 5 можжно водить прикорм. Это я к тому, что всегда можно подгадать походы по магазинам и другим местам так, чтоб ы сделать это между кормлениями.

з.ы. а на счет того, что попросить кого-то несколько часов посидеть с ребенокм: так простите, пока мама в магазине, ее ребенка никто сиськой кормить не будет в любом случае. так что и она могла ешго точно так же взять с собой и не кормить

не смотрите НТВ
#183

У меня сын 2-х месяцев от роду. Недавно в поликлинике в очереди провели чуть ли не 3 часа. Подошло время кормления. А ребенку не объяснишь, что нужно подождать. Ну хорошо, что очередь нас пропустила вперед и что муж с машиной был рядом. А если б я одна была, наверное, и при посторонних стала кормить. В бутылочку сцедиться или смесь сделать, как тут советуют, не выход - даже если исхитриться и погреть ее где-то, то все равно использовать ее можно только в течение часа.

не , ну в поликлинике-то это нормально. это же не ресторан

не смотрите НТВ
#184
Виргиния

Согласна со Злюкой! Много идет от отсутствия культуры! Кто-то не стесняется детей водить под ближайшие кусты, но есть небольшой процент мам, которые для этих целей имеют складные горшки. Респект таким мамам!

складные горшки? оо, первый раз слышу, ведь придумают же!

не смотрите НТВ
#185
Lizz

Во вторых - блюстителям нравственности. Да будет Вам известно, что ребенку вредно сидеть дома, ему нужны эмоции, разнообразие впечатлений, ему нужна жизнь вокруг. Поэтому сидеть дома - не вариант.

ну да, для этого есть прогулки на детской площадки между кормлениями. грудному ребенку абсолютно не нужны походы в рестораны и торговые центры

не смотрите НТВ
#186
А

Люди здесь сидят точно больные. Им почему-то кажется, что всё на свете происходит только для них. Солнце встает - для них, и им помигивает. Я вам открою страшную тайну - солнце встает для всех, и вам оно не подмигивает, это такое явление природы. На вас и вашу реакцию солнцу плевать. Оно движется по своим физическим законам. Так что лечитесь от высокого самомнения, женщина, которая кормит ребенка грудью - кормит его потому что надо покормить. Потому что ребенок голоден.

она его кормила в СТОЛОВОЙ ПОСЛЕ ЕДЫ!! могла просто уйти в номер и поекормить там.

не смотрите НТВ
#187
А

Моя прабабушка кормила всех до года примерно и так же наказала всем нам. кормить нужно до года - до1,3 или 1,4 или 1,5 (когда кончатся какие-то важные прививки,) . Иначе здоровый человек не вырастет, вырастет больной

а еще надо ножки туго пеленать, иначе кривыми будут!

Гость
#188

180/ ага, прям все через одного нобелевские лауреаты) а искуственники нарки и маньяки) не смеши, овуляшка) нет никакой статиститки, если только в твоей больной голове или на сайтах-пропагандистах ГВ)

100% хомяк
#189

что естественно то не без оргазма))))

а по теме - многие люди не понимают, что злоупотреблять своими правами все же не следует

материнство - это прекрасно, но не обязательно выставлять на показ

100% хомяк
#190

а вообще что все так набросились, в жизни бывают похуже вещи. Сегодня в супермаркете передо мной стоял старичок с большим наростом на носу (гангрена или воспаление), ничем не закрытым, ни бинтом ни пластерем и от этого нарыва исходил неприятный запах, а ждать долго пришлось.. что же его надо было выгнать по этой логике.

а когда курят и все должны дышать мерзким дымом, ходят пьяные, блюют, гадят в подъездах, устраивают драки, оскорбляют людей это нормально?

а то мамаши одни - вселенское зло выходит))))

молодая мама
#191

Я согласна с автором - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!! Мне например не приятно смотреть на чужую грудь!! Или ещё бывает как мамаши посреди города ребенка держат и просят его сделать "пи-пи" - ну зайди ты в кафе, или за угол, за дерево - НЕТ надо прямо к народу лицом это делать - фу противно...Средневековье...

Я сама молодая мама и никогда себе такого не позволяю - я всегда слежу за графиком кормления - и лучше домой вернусь и покормлю ребенка дома: вымою руки, вымою грудь и вперед...

Даже если дома гости, я всегда ухожу кормить в спальню - и не дай бог туда кто-то заглянет!!!! На х будет послан - кормление - это все таки не шоу, на которое смотреть нужно!!! Видела я таких мамаш, достают своё пардон вымя на глазах у всех и пихают ребенку в рот - мне на это смотреть совершенно не хочется..И я могу подойти и прямо от этом сказать!!!!!!

И даже детские больницы...Давать грудь в больнице - это ваще финиш!!! Мамы, как можно в больнице давать грудь??? Вы в своем уме??? Ну в машину пойдите сядьте - там с соблюдением гигиены это сделайте..Нет машины??Иди в туалет! Но не на людях же...

Гость
#192
Баба Дуся

в 3 года пора уже кормить смесями и кашками, а не грудью

Ваш текст

Мой в 3 года уже мясо вовсю ест, а про смеси и не помнит что ел когда-то.

Oxygen
#193

Позавчера видела в ТЦ женщину на скамейке, кормила ребёнка месяцев 7 возраста, прикрывшись платком. немного удивило...даже прикрывшись...мне как то не по себе стало. ведь полно мест, где можно уединиться. А насчёт кормить до года...конечно полезно. но не всегда это возможно. я своих детей своим молоком до 3-ёх месяцев кормила, и то замороженным, потом перешли на смеси. Тьфу тьфу тьфу, чтоб какие то аллергии или непереносимости

Колян
#194

Животное, что с нее взять?

Нелли
#195

у овулих представление об эстетике и мировоззрение на уровне средневековья,в Дании недавно был случай,как администратор кафе пи*данул за дверь их сестру по разуму

Нелли
#196
А

Дети, которых кормили до года(или больше) , вырастали спокойными и полноценными. Искусственники и те, кто недокормлен до года - им вырезали аппендикс и их развитие на всю жизнь отстающее в эмоциональном плане( заторможенность реакций, неспособность к сопереживанию).

судя по россиянцам все наоборот

Нелли
#197
А

Медицинские данные, поищите в инете

медицинские данные средневековых лекарей?

Александр
#198
тася

о чем думают мамы, которые кормят своих детей грудью прилюдно?( отдыхала на турбазе вместе с такой женщиной. мало того, что ее сыну исполнилось уже 3 года! так она приходила вместе с ним в общую столовую,где кушало сразу человек 10, кормила его там сначала с тарелки, сама ела...а потом прикладывала его к груди!!! не знаю как всем, но мне лично это было не очень приятно лицезреть! я человек деликатный, ей ничего не говорила......но объясните, зачем мамы так делают? или они думают "что естественно, то не безобразно" ?

Это из разряда рыгания и пердение за столом.

Гость
#199

Есть слинги, есть одежда для кормящих, есть шарфы, которыми можно прикрыть процесс. Совершенно необязательно вываливать шрудь на потеху изумленной публике

Гость
#200

А вообще, как правило, громче всех выступают те,у кого ГВ не получилось. Вон тут яркие примеры, 193 увидела женщину кормившую даже под накидкой. И все равно ее это задело. Потому, что у самой не вышло. Дорис - зуб даю, тоже провалила эту тему