Гость
Статьи
Имя для доченьки - …

Имя для доченьки - Серафима

Девочки, нам недавно делали УЗИ, мы узнали, что будет доченька:) Очень нравится мне имя Серафима (Владимировна), причем раньше я этого имени не слышала. А теперь оно мне как знак..везде встречается …

Nega
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Nega

Гостькак по мне, отвратительное имя. Сестра моего парня хочет свою девочку назвать Варя, блин.

Ну что за повальное увлечение пошло давать детям безобразные имена? Типа, Софийка, Соломийка, Варя, Вениамин, Тимофей и т.д..........

Нельзя что ли как-то покрасивее???? Там, Каролина, Карина, Диана, Кристина...Имена попроще есть красивые: Анна, Ольга, Елена....

А мне надоели Оли, Ани, Лены, Ксюши.

Почему бы не вспомнить своих предков, вот у них с фантазией было все в порядке: были и Кати-Маши-Ани..и Пелагеи-Антонины-Евдокии. А сейчас мы все больше на Запад смотрим: Каролина, Джессика и т.д.

Ваш текст

Какая еще фантазия у предков, вы о чем? Родители вообще имен не выбирали, поп называл по святцам. В какой день родился, так назван и будет.

....
#52
Nega

Девочки, нам недавно делали УЗИ, мы узнали, что будет доченька:) Очень нравится мне имя Серафима (Владимировна), причем раньше я этого имени не слышала. А теперь оно мне как знак..везде встречается (фильмы, программы, журналы и т.д.). Выскажите свое мнение, пожалуйста! Как Вам: Серафима Владимировна (Сима, Симочка, Симушка, Фимочка..)?И много ли людей Вы знаете с таким необычным именем?Спасибо!

Ваш текст

Аксинья она....

Гость
#53

Знала когда-то женщину с таким именем. Жесткий человек, мужской характер, властная, лидер. Но в семье всех под себя подмяла, тяжело с ней жилось.

Анаким
#54

Как СЕРАФИМА - имя красивое, но не называйте так ребенка, ее все буду Серой называть, да и уменьшительно-ласкательно это имя звучит уже по-дурацки.

girl
#55

У моей знакомой так дочку зовут, 12 лет уже девке...

girl
#56

Сокращённо - Сима зовут.

Гость
#57

Капитолина, если есть претензия на оригинальность.

Гость
#58

У меня кошку так зовут!

ха
#59
Гость

У меня кошку так зовут!

а у моей подруги хомяка))

Anonymous
#60

Автор, зря вы а таким советом зашли на этот форум... Нашли у кого спрашивать?!

Anonymous
#61

Я как-то уже писала, что меня поражает, что многие современные женщины так относятся к этому имени - Серафима. У меня есть аж две знакомые девушки с этим именем. Умные, образованные, яркие, неординарные, очень целеустремленные и волевые! А красавицы какие! Стройные, подтянутые, спортивные, но при этом очень женственные и мягкие. У одной пшеничные волосы, а у другой - цвета льна. И что поразительно, они очень счастливые и успешные люди!

Anonymous
#62

Могу добавить, что мои знакомые Серафимы - словно ангелы! Слишком добрые и порядочные. Особенно одна, с ликом Богородицы... Извините за кощунство, если что...

Anonymous
#63

Серафима - это Сима, Симочка! :) Но если, конечно, она родилась в России или в другой европейской стране. В Израиле - Фимой 100 %! будет :))))

Anonymous
#64

И еще: Серой быть тоже довольно круто. Особенно если девушка будет выделяться из толпы своей образованностью, талантливостью и красотой!

Anonymous
#65

Кстати, я бы хотела носить такое имя. Честно!!!

И если у меня будут дети, то я всерьез буду думать над тем, чтобы девочку назвать Серафимой. А если родится мальчик - то он будет Серафимом.

Гость
#66

змея это значит, гадость какая!

Гость
#67

Её задолбают Серой.

Но я больше о том, что Серафима Владимировна- длинное ИО, трудное.

Надо краткое имя выбрать.

Ника, Тея

Anonymous
#68
Гость

Её задолбают Серой.

Но я больше о том, что Серафима Владимировна- длинное ИО, трудное.

Надо краткое имя выбрать.

Ника, Тея

Невозможно человека "задоблать", если он не будет на подобное реагировать.

И вообще, сейчас много других, более сложных и смешных имен... Почему все к этому женскому имени прицепись?

#69

Я только одну Симу знала в детстве. Для меня было странно очень, что у девочки такое имя, так как -так звали кошку моего дяди. Но я очень маленькая тогда была))

Гость
#70

Фима Собак 12 стульев))) вспоминается

может, лучше Ангелина?

просто тяжеловатое имя, у меня почему то ассоциация с женщиной уже немолодой, когда его слышу

Мари
#71

Имя ужасное, очень деревенское. Но нравится - называйте. Вам жить!

Гость
#72

После фильма СЕРАФИМА ПРЕКРАСНАЯ - ужасное имя.

Ольга
#73

Укупник : Сим-Сим откройся, Сим-Сим отдайся... , дело ваше, но не стоит наверное. Хотя мои соседи девочку вообще Авдотья назвали, а мальчика Ефрем.

Nein
#74

назавите ее Китаминда

Злюка
#75

Сейчас любят отрыть какое-нибудь

древнее имя и дать

несмышленому ребенку. Но

каждым именам свое время.

Да,когда-то звали детей и Забава и

Мальва и Осина и

Яснолика,Милоока. А если капнуть

еще древнее были и Первач

(первый сын) Вторяк,

Дубень,Стоянь,Крепконог,Хорошен

и т.д. (сестра дв. у меня

этнограф,еще и не такое нароет) А

в совсем дервности звали детей и

Муууу и Рыыыы...Но это не

значит,что нужно возвращаться к

первоистокам. Повторяю каждому

времени -свои имена. А сейчас все

с ума посходили всвязи с беби-

шквалом. Уж не знают чего еще

придумать

Гость
#76

А мне Кира нравится!

Лилия
#77

Серафима- очень красивое имя. У меня несколько знакомых Серафим, и пожилые, конечно, и девушка 16 лет, и семилетняя девочка. Ее все называют Симочка, милый, жизнерадостный ребенок. Пусть и Ваша Серафима Владимировна будет такой же.

Ольга
#78

Вот почитала предыдущие комментарии и диву далась. Кто еще помнит эту песню Укупника? А уж одноклассники вашей дочки и знать о ней не будут. А кошек называют, как хотят: Васьками, Тимошами, Машками, Лизами, Алисами, но на популярность этих имен кошки-тезки влияния не оказывают. Предлагаемое кем-то имя София в прошлом году в Москве оказалось на первом месте по распространенности. Пусть Серафима и не самое мое любимое имя, но оно мне тоже нравится. Ангелина, конечно, красиво, но так тоже очень часто стали называть. А Серафима- редкое пока. И вообще мама всегда лучше знает, какое имя подойдет ее ребенку. И имя, выбранное Вами для сына, мне тоже нравится.

#79
Лилия

Серафима- очень красивое имя. У меня несколько знакомых Серафим, и пожилые, конечно, и девушка 16 лет, и семилетняя девочка. Ее все называют Симочка, милый, жизнерадостный ребенок. Пусть и Ваша Серафима Владимировна будет такой же.

Ваш текст

Большое спасибо!

#80
Ольга

Вот почитала предыдущие комментарии и диву далась. Кто еще помнит эту песню Укупника? А уж одноклассники вашей дочки и знать о ней не будут. А кошек называют, как хотят: Васьками, Тимошами, Машками, Лизами, Алисами, но на популярность этих имен кошки-тезки влияния не оказывают. Предлагаемое кем-то имя София в прошлом году в Москве оказалось на первом месте по распространенности. Пусть Серафима и не самое мое любимое имя, но оно мне тоже нравится. Ангелина, конечно, красиво, но так тоже очень часто стали называть. А Серафима- редкое пока. И вообще мама всегда лучше знает, какое имя подойдет ее ребенку. И имя, выбранное Вами для сына, мне тоже нравится.

Ваш текст

Спасибо за поддержку и понимание:)

Жизел
#81
Ольга

Вот почитала предыдущие комментарии и диву далась. Кто еще помнит эту песню Укупника? А уж одноклассники вашей дочки и знать о ней не будут. А кошек называют, как хотят: Васьками, Тимошами, Машками, Лизами, Алисами, но на популярность этих имен кошки-тезки влияния не оказывают. Предлагаемое кем-то имя София в прошлом году в Москве оказалось на первом месте по распространенности. Пусть Серафима и не самое мое любимое имя, но оно мне тоже нравится. Ангелина, конечно, красиво, но так тоже очень часто стали называть. А Серафима- редкое пока. И вообще мама всегда лучше знает, какое имя подойдет ее ребенку. И имя, выбранное Вами для сына, мне тоже нравится.

Прочитала ваш комментарий и диву далась. Да этто один из заглавных хитов Аркадия Укупника. Как же, как же, помним.

Ольга
#82

Сомневаюсь, что лет через семь или десять его дети будут слушать. Энтот заглавный хит.

Ольга
#83

[quote="Гость"]Тяжелое имя, люди будут чертыхаться при произнесении. Длинное и несуразное на слух. Если ваш ребенок будет учиться или работать за рубежом, он свое имя сменит:( Там такое никто повторить не сможет

Ваш текст

Ну , если сразу ориентироваться на Запад... надо называть Марией или Анной. Не все же мечтают из России скорей дитя выслать. Я бы не хотела, чтобы мои дети уезжали из России. Если уж человек страну сменит, зачем об имени жалеть. К тому же Симу можно звать и Симоной, если очень хочется.

Симка
#84

Называйте Серафима.В лет 7-9 ваша доча начнёт говорить, почему у нее такое имя, почему вы её не назвали Аня или Вика, но потом ей понравится это имя, она даже начнёт им гордиться:"От вы все Ани да Тани, а я одна такая!" И отчество Владимировна ей очень подходит.И вообще почитайте про это имя.У Серафим множество хороших качеств.Если вам нравится это имя, а тем более оно часто встречается вам в последнее время, то называйте Серафима.Одно скажу Симы суеверны, вот поэтому я вам так и написала в предыдущем предложении.Я сама Серафима!Вам нечего бояться этого имени, ведь такие имена теперь не так часто встретишь.Ну, надеюсь я вас убедила?

★ Виолетта ★
#85

у меня тоже родится скоро доченька, я на 6 месяце беременна, хочу её назвать одним из имён. мне очень нравятся 2 имени

Изабелла (Очень красивое имя) и Эмма (тоже красивое)

подскажите какое лучше выбрать имя?

спасибо!:)

Эммочка
#86
★ Виолетта ★

у меня тоже родится скоро доченька, я на 6 месяце беременна, хочу её назвать одним из имён. мне очень нравятся 2 имени

Изабелла (Очень красивое имя) и Эмма (тоже красивое)

подскажите какое лучше выбрать имя?

спасибо!:)

ну меня Эмма зовут, мне это имя вообще не нравится, лучше назовите свою дочь Эльвира или Элеонора, а ЭММА и ИЗАБЕЛЛА, не очень красивые...:( мне не нравятся!!!........

Натали
#87

Здравствуйте, планируем назвать с мужем доченьку Серафима Алексеевна, как Вам такое сочетание ?

Гость
#88

Хорошее имя, легко произносится и удивляет окружающих. Меня саму зовут Серафима Владимировна, имя выбирал папа. Я лично очень люблю свое имя! А кошек, собак и машами, и катями,и наташами и т.д. называют, это кому как в голову взбредет.

Вика
#89

Все имена имеют право быть!
Кому что нравится. Я дочку предложила назвать Серафима. Меня поддержали и муж и свекры. Все, кто знакомятся с дочуркой, в восторге от ее имени. Сима, Симочка, Симуля и просто красивое Серафима. Вы про свои имена поспрашивайте-больше, чем уверена, они тоже далеко не всем по уху приходятся
.

мда мда мда
#90

Я Серафима Максимовна, ничуть не жалею о том, как назвала меня мама. Звучит гордо!

гость
#91

Красивое звучное имя.

Серафима
#92

Тема старая, но, наверно, актуальная до сих пор. У меня так сложилось, что Серафима стало вторым именем. Я так начала представляться в он-лайн общении более 10 лет назад. Потом многие он-лайн знакомства перешли в реальные, а имя так и осталось моим. Я не скрывала свое настоящее имя, но друзья по привычке называют меня Серафимой, Симой. Очень люблю это имя, оно мое-мое. У меня семья, дети, поэтому ни о каких переименованиях речи не идет. Но хочу сказать, что в моем детстве в эру Наташ, Лен, Оль, я бы не хотела жить с этим именем. У нас в классе Маргарите и то не очень комфортно было. А Серафиму бы совсем "съели". И детей я назвала "просто". Что касается реакции людей на это имя, то заметно - сначала тяжело воспринимается, неудобно произносимо в полном варианте, и странновато-непривычно в сокращенном. В современном мире стойкая ассоциация с сим-картами. Но мне нравится и Симка, Симочка, и Фима, и Сима. В общем, все формы этого имени. Но! Я взрослая тетя, и могу послать лесом всех, кого что-то во мне не устраивает. Если бы предложили поменять в паспорте мое "родное" имя на Серафиму без каких-либо последствий и сложностей, я бы согласилась с радостью. Подводя итог, скажу, что имя обожаю, но оно слишком специфическое для ребенка. Зачем создавать малышке лишние возможные сложности в общении со сверстниками? Хотя, безусловно, решать родителям.

Ольга
#93

У меня старшая дочь София, а младшую ( ей 7 мес) назвала Серафимой Владимировной! Очень красивое имя! Сперва томе относилась к нему с осторожностью, но когда родила иначе ничего не хотела! Очень хорошее значение, а песня сим сим откройся как кто то писал ранее зависит от воспитания! Сама работаю в паспортном столе и когда как то увидела свидетельство о рождении с именем Серафима поняла что это именно то что я хочу!!! Сей час все чаще встречаю детей с таким именем! Видимо люди начали понимать все прелести этого имени! У меня например кошка Дашка)))) называйте и не раздумывайте!!!! Да и ещё какой сильный покровитель у обладателей этого шикарного имени!!!

Гость
#94
Гость

как для бабулек имя

ага а бабули что маленькими небыли?

Гость
#95

я Серафима Сергеевна. За мои 22 года меня никак не обзывали, дома ласкового - Симочка, Симуля, Симончик. Имя мне подходит, я красивая, высокая, с формами) Меня запоминают 😉