Гость
Статьи
Ох уж эти детские дни …

Ох уж эти детские дни рождения!

Младшей дочери исполнится скоро год. Решила день рождения отпраздновать в тесном семейном кругу, а на следующий день позвать друзей. Мы дружим семьями: 3 семьи, у всех по двое ребятишек примерно того же возраста плюс еще одна тем же составом семья, с которыми начали общаться не так давно, около двух лет. Эту, 4-ю семью звать не хочу. Они присутствуют на наших посиделках, ходят по дням рождениям и просто в гости уже два года, а никто у них в гостях не был, к себе они никого не приглашают. Хотя моя старшая дочь была у них на ДР их детей, и в этом проблема. Если я не позову их семейство, потом и моей дочери вход будет заказан. А мне бы, конечно, не хотелось расстраивать дочь. Скрыть сам факт "отмечанья" не получится. Дети старшие ходят в одну группу в детсад. Я бы без вопросов позвала к старшей дочери на праздник, но к маленькой? И не хочу, но вроде надо. Если кто-то одолел мою хре..но..тень, ответьте.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Придется тогда их позвать.как по другому то???

временно убрала ник
#2
Автор

никто у них в гостях не был, к себе они никого не приглашают.

Если это единственная причина, то зовите. Мало ли почему они не приглашают, может причина уважительная есть.

ORLI
#3

автор вот я тоже никого в гости не приглашаю а сама ко всем хожу, и никто не обижаются наоборот все рады что не надо никуда переться.

Автор
#4

Никакой уважительной причины у них нет, квартира просторная, ремонт приличный. И не объедят они меня конечно, но просто мне стало раздражительно приглашать их, принимать у себя, ухаживать за ними. Хотя другие семьи приглашают их.

Автор
#5

5. сомневаюсь немного. Хотя, если вы одна, то так, конечно, удобнее. Сомнительное удовольствие всегда принимать у себя семьи с детьми без ответного приглашения. И детей-то их жалко, они любят у нас бывать.

#6

ну не все любят гостей дома. Я тоже к себе зову в самом крайнем случае. Ну не люблю. Все праздники празднуем в ресторане с гостями. Возможно, люди просто такого склада, а не сидят и высчитывают как бы вас обьесть. В конечном итоге, они же не с пустыми руками придут, а с подарками

хмм
#7

Откуда вы знаете их причины? Мы, когда я еще жила с родителями, одно время не звали гостей, т.к. внизу жила бабка сумасшедшая, она могла заявиться, начать орать,что мы топаем, пытаемся ее убить (потолок ей обрушить), короче мрак был просто. Уже потом, когда ее в дурку забрали, стали звать.

Да позовите вы, а то и правда дети раздружаться из-за этого

МАРА
#8

Все люди разные, кто-то любит гостей принимать, кто-то сам в гости ходить. Я вот не люблю вообще ходить по гостям, хотя у себя принимаю с большим удовольствием, люблю готовить, накрывать на стол. Было несколько раз, что подруга праздновала ДР своего сына у меня дома, т.к. не было у нее другой возможности. Даже никогда и не парилась, что у нее или еще кого-то бываю раз в год. В гости приглашают, но даже если не зовут, все равно не заморачиваюсь. Не любит человек гостей и не надо.

Гость
#9

Мы отмечаем дни рождения детей в детских клубах, как правило при их есть кафе. Это удобно. И дома этого табора нет и детям весело. Вообще не люблю посиделки дома, хотя условия позволяют. Автор, зря так переживаете. Ну не будет ее приглашать эта конкретная семья и что? Мир от этого не рухнет. В будущем пойдет в сад и Полно будет приглашений от других детей.

Зачем терпеть тех кто вам неприятен?

Автор
#10

"Было несколько раз, что подруга праздновала ДР своего сына у меня дома, т.к. не было у нее другой возможности. " Я не из альтруистов. Но все-таки вы убедили меня и я приглашу их. Решила, что буду звать строго на детские дни рождения, тем более к старшей уже приходят без родителей. Один раз в год к младшей уж потерплю.

ТЁТЯ МАША
#11

это не причина не звать,подопьёте когда-вот и спросите,почему не зовут!?

Валюта
#12

Не делайте проблему автор там ,где её нет! Людей нужно принимать такими -какие они есть. Не все могут принимать гостей,может они бы и хотели,но не умеют,стесняются. Вы же не знаете причину их негостеприимства.

Форум: Дети
Всего: 48 396 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем