Гость
Статьи
Про сглаз и булавку на …

Про сглаз и булавку на одежде

Ко мне приходила в гости семья с маленьким ребенком. Всё как обычно, мы сидели, разговаривали, ребенок бегал, играл. Потом я отлучилась на кухню, вернулась, а у ребенка на одежде прямо на груди булавка такая большая приколота. Я ничего не стала спрашивать, но так поняла, что они боятся , что я его сглажу. Мне чего-то прям так обидно стало. В сглаз я не верю, думаю, что вера в сглаз от невежества. Общаться с ними уже не хочется. Ваше мнение, как бы вы поступили.

Маруся
17 ответов
Последний — Перейти
#1

ну ты можешь не верить а сглазить можешь)) у меня такой язык я и себя могу сглазить не специально, не говоря уже о других)) потому контролирую свои слова и пожелания))

Гость
#2

С тобой, Маруся, страшно общаться, вдруг наколдуешь. Тьфу, тьфу, тьфу меня, чур меня, чур.

Гость
#3

внимания бы не обратила. Многие так делают, я и сама часто во внутренний шов одежды себе пристегиваю. Ничего тут обидного нет

Тот самый аноним
#4

Мда, вот если бы они у тебя насрали посредь комнаты, то можно было бы обижаться, а так...

Маруся
#5

Просто если сглазить может любой человек, тогда получается пусть ребенок дома сидит и общается только с мамой. В детском саду - воспитательница сглазит, во дворе - соседи, в магазине - кассир и тд. В поликлинике в очереди к врачу вообще всех сглазили, поэтому и болеют! Это же глупость!

Амиго
#6

Может она изначально была булавка?а вы ее не заметели?а теперь думаете,что они это сделали специально..но вообще да неприятненько.

Гость
#7

Маруся, Вы не правы.Это точно.Это их дело, за что тут обижаться и тем более не общаться после этого? Даже мать может сглазить свое дитя. Моего мужа в детстве двоюродный брат сглазил(маленький ребенок). Ребенок плакал постоянно, пока бабка сглаз не сняла.Вам же булавка не мешает с ними дружить? Или Вы думаете, что это демонстрация плохого к Вам отношения. Как бы они к вам не относились-ребенок собственный дороже.

Зюю
#8
Кошечка

ну ты можешь не верить а сглазить можешь)) у меня такой язык я и себя могу сглазить не специально, не говоря уже о других)) потому контролирую свои слова и пожелания))

100% про меня =))

Гость
#9

Автор, не переживайте, родители этого ребенка не именно вас боятся. Вешают булавки от всех взглядов. Сейчас суеверных дубов много, моя свекровь тоже из таких. Купила серебряную булавку, не спросив меня и притащила, надевай. Я эту булавку только при ней и нацепляю дочке))

Как атеисты, так и по-настоящему верующие никаких булавок одевать не будут, сглаз в принципе невозможен, если ребенок крещен, он под защитой господа.

А вот булавка расстегнуться и уколоть ребенка вполне может, таких случаев много.

Гость
#10

Не обижайтесь , автор, глазят иногда без умысла... Вообшхе-то булавку не должно быть видно, но я не верю в помошхь булавки, но сама очень долгое время носила... даже в взрослом возрасте

лена
#11

У меня случай похожий был. я пожалела пожилую соседку-мать алкоголика, подарила ей на 8 марта дорогую туалетную воду, она одеться любит и еще работает, так вот, она мне потом рассказала, что носила воду в церковь и икону ей побрызгала, я сначала не поняла, а потом до меня дошло, боится, что я ее квартиру заберу, мне потом соседи подтвердили, с тех пор с ней не общаюсь, только здороваюсь

мотя
#12

глазливая ссучка...

Гостья
#13

А булавку прямо сверху одежды прекалывают? Это же не эстетично! Можно ее с изнанки закрепить или вместо булавки какой-нибудь значек или брошку приспособить?

Гостья из будущего
#14

Господи, сколько же дремучих людей, оказывается...

Гость
#15
Маруся

Ко мне приходила в гости семья с маленьким ребенком. Всё как обычно, мы сидели, разговаривали, ребенок бегал, играл. Потом я отлучилась на кухню, вернулась, а у ребенка на одежде прямо на груди булавка такая большая приколота. Я ничего не стала спрашивать, но так поняла, что они боятся , что я его сглажу. Мне чего-то прям так обидно стало. В сглаз я не верю, думаю, что вера в сглаз от невежества. Общаться с ними уже не хочется. Ваше мнение, как бы вы поступили.

И обратила же внимание...

А почему никому не пришло в голову, что булавку по прямому назначению использовали?

Или просто прикалоли, чтобы не потерять...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: