Гость
Статьи
Нужен совет от …

Нужен совет от кормящих мам

Мне нужно попасть к зубному врачу, срочно пролечить зуб. При этом ребенок на ГВ, ему всего три недели. Как это осуществить и вообще возможно ли лечить зубы с анестезией? У ребенка пока нет четкого графика, может проспать три часа, а может просить есть каждый час. Помогут могут муж и мама, но тем не менее как осуществить сам процесс, учитывая, что как минимум час я проведу у зубного не считая дороги?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
кери
#1

я была, есть анестезия которая не вредит. Ну в клиниках частных точно есть

Ptichka
#2

Как мне объясняли стоматологи, зубная анестезия никак не влияет на молоко, во первых ее очень мало и она не распространяется по организму... Сама лечила зубы, когда маленькому месяц был... Сцеживала молоко и вперед...

Гость
#3

можно сцедить,на раз хватит,а там вы вернетесь

Гость
#4

сцедите и заморозьте молочко. хватит, даже если и дольше часа у бврача пробудите

#5

идите в платную прямо с ребенком, пусть кто нибудь с ним посидит или погуляет рядом, пока вы у врача. в крайнем случае - дадут вам 5 минут - покормите. за деньги сейчас все можно. Они вам еще и в кабинете разрешат посидеть, а сами выйдут.

а вообще 3 недельки - они в это время спят еще много. я думаю проблем не будет.

#6

Я ходила, ребенка с собой в автокресле, местная анстезия не влияет.

#7

я лечила зубы в 3,5 месяца ребенка. кормила прямо перед уходом. врача предупреждала о ГВ. приходила домой и сцеживала молоко. его выливала. следующую дозу уже давала ребенку. если будет потом зубная боль, то можно выпить 1\3 анальгина или чего-то подобного. это мне моя тетя-стоматолог советовала.

сохраняйте чеки от зубного ))

Гость
#8

Главное врачу сказать, что ребенок на ГВ. Я ходила и мне какую-то другую анестезию делали. Молоко утром сразу после сна сцедить молокоотсосом в бутылочку (т.к. утром - максимальная выработка). Родственники покормят. Только пусть погреют молоко, поливая бутылочку горячей водой или поставив ее в теплую воду.

Гость
#9
Автор

Мне нужно попасть к зубному врачу, срочно пролечить зуб. При этом ребенок на ГВ, ему всего три недели. Как это осуществить и вообще возможно ли лечить зубы с анестезией? У ребенка пока нет четкого графика, может проспать три часа, а может просить есть каждый час. Помогут могут муж и мама, но тем не менее как осуществить сам процесс, учитывая, что как минимум час я проведу у зубного не считая дороги?

а потерпеть вы не можете? если нет, сцеживайтесь, замораживайте молоко на день, тк молоко, которое вы сцедите спустя несколько часов после препаратов у стоматолога, придется вылить во избежание аллергии..я ждала до 6 мес, потом все сделала, но молоко после стоматолога опять же сцеживаем выливаем

Джулианна мио
#10
Гость

а потерпеть вы не можете? если нет, сцеживайтесь, замораживайте молоко на день, тк молоко, которое вы сцедите спустя несколько часов после препаратов у стоматолога, придется вылить во избежание аллергии..я ждала до 6 мес, потом все сделала, но молоко после стоматолога опять же сцеживаем выливаем

а вы сами пробовали терпеть зубную боль? Выть от боли ох ты горе мое горюшко?А? интересный совет.я бы сказала.Жестоко и содистично с вашей стороны!

Владленка
#11

а потерпеть вы не можете? если нет, сцеживайтесь, замораживайте молоко на день, тк молоко, которое вы сцедите спустя несколько часов после препаратов у стоматолога, придется вылить во избежание аллергии..я ждала до 6 мес, потом все сделала, но молоко после стоматолога опять же сцеживаем выливаем

Ох и дура тупая...закройся со своими тупорылыми советами.Автор идите и личите свой зуб,не запускайте,вас уколят нормальной анестезией,не влияющей на молоко

Форум: Дети
Всего: 48 573 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем
Следующая тема