Гость
Статьи
Воюем с мужем из-за …

Воюем с мужем из-за имен

Когда мы ждали первенца девочку мы долго спорили из-за имени. Мне всегда хотелось назвать своих детей как-то красиво, интересно, я очень хотела назвать дочь Мирослава или Богдана, но муж расплевался и предложил свои варианты, самые простецкие, такие как Аня и ему подобные, после долгой битвы назвали дочь Александра (и то я очень долго потом мучилась, что не так назвала, как хотела).
Во время второй беременности, когда на УЗИ мы узнали пол, стали выбирать имя. И опять же все мои варианты были посланы в лес, такие как Марк, Демид, Демьян, Герман, Матвей, а были предложены мужем на выбор: Сергей или Степан. После долгих истерик муж предложил компромисс, что нужно подождать рождения ребенка и там уже определяться, какое имя подойдет малышу.
24-го июня я выписалась из роддома (сын родился 17-го), и ребенок у нас до сих пор без имени, причина ясна. Я не хочу чтобы мой сын был Сережкой или Степашкой, а муж не хочет чтобы его сын был "с какой-то идиотской кличкой, вместо имени" (с). Он считает мои варианты вообще не именами, а бредятиной, что так можно называть только собак или котов. В общем, он по жизни консерватор, но я уже один раз дала слабину и назвала дочь не так, как хотела, теперь сдаваться не хочу, вот и бьемся как титаны.
Подскажите как выйти из той ситуации? Так обидно, если честно... Носила, рожала (правда КС:) ), сейчас все хлопоты по уходу лежат на мне, а я даже имя не имею права выбрать! Разве справедливо? Как быть???

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

Муж прав.

У вас клички, а не имена

Иза
#2

Всегда поражали такие женщины, как Вы: Вы носите ребенка, Вы его рожаете, Вам его и называть! А то мужики привыкли, что им все самое вкусненикое достается. У мужика не должно быть права голоса при выборе имени ребенку!!!!!

Хотя Ваши варианты имен мне не очень нравятся.

Иза
#3

Отчество от папы, фамилия тоже, скорее всего, от папы, может хоть имя у ребенка быть от мамы?

Не смотрите НТВ
#4

муж прав.

Гость
#5

Называйте как считаете нужным. Так и скажите мужу: "Теперь моя очередь" :)

#6

Какой-то странный разброс - от посконно-домотканных Мирослава и Богдана до еврейских Марка и Моти. Советую еще добавить в список Мамеда и Равшана - чтобы у мужа с его степками и сережками крыша наверняка поехала ;-)

Карина
#7
Отец Пикар

Какой-то странный разброс - от посконно-домотканных Мирослава и Богдана до еврейских Марка и Моти. Советую еще добавить в список Мамеда и Равшана - чтобы у мужа с его степками и сережками крыша наверняка поехала ;-)

Согласна с вами. Автор, вы еврейка? Нафига вам сын Марк? Фабрику звезд пересмотрели? Богдан вообще что-то восточно-европейское, у вас польские корни?

коекто
#8

не называйте ребенка именем с прямым указанием на происхождение . Типа Марк , это явный еврей . Или Сергей , Матвей - явный русский . Сейчас люди не остаются на всю жизнь в своей родном городе , а путешествуют много по всему миру . Дайте возможность своему ребенку чуствовать себя комфортно везде .

что нибудь вроде - Макс , Виктор , Александр , Михаил

Поищите в нете международные имена

Не смотрите НТВ
#9
коекто

не называйте ребенка именем с прямым указанием на происхождение . Типа Марк , это явный еврей .

вы с ума сошли? Марк- от греческого имени Маркос , по латыни - молот. Римский император тоже наверное евреем был. самые еврейские имена- это пресловутые Маши и Ани))

Настя
#10

Предлагаемые вами имена для мальчика очень не красивы! Варианты мужа гораздо лучше. Ищите компромисс и не ведитесь на повальную моду называть детей дурацкими именами

Хвостатая Машка
#11

автор, вы просто представьте, как потом ребенку будет с таким именем во взрослой жизни? хотя наверняка будет куча ровестников со странными именами, судя по тенденции)))

Чем плох Сергей? Хорошее имя. Марк, Герман еще ничего, но если у вас ребенок вырастет с типично русской внешностью то это будет просто смешно. Да и на отчество ориентируйтесь - например Герман Иваныч - ну жуть же.

#12

Да уж, у женщины явно что-то с головой, зачем ребёнку жизнь портить? Понимаю почему отец так борется...

Го
#13
Иза

Всегда поражали такие женщины, как Вы: Вы носите ребенка, Вы его рожаете, Вам его и называть! А то мужики привыкли, что им все самое вкусненикое достается. У мужика не должно быть права голоса при выборе имени ребенку!!!!!



Хотя Ваши варианты имен мне не очень нравятся.

А вы посмотрите на это с другой стороны: вынашивает она, рожает она, называет она... а потом мы удивляемся, что отец с ребенком не занимается. да потому что он по сути не имеет к нему отношения: все сделала она. мы же, как известно, больше любим то, во что больше вложили.

Может позволить мужу хоть как-то поучаствовать? хоть имя ребенку выбрать?

Естественно чтобы и маме нравилось, т.е. компромиссный вариант.

Стерлядь
#14

Хорошие имена Вы выбрали,нравится-называйте! и так что ни рожа,то Серёжа...кто рожал тот и называет! муж-то чего упёрся? нет бы женщине уступить...

Стерлядь
#15
Го

ИзаВсегда поражали такие женщины, как Вы: Вы носите ребенка, Вы его рожаете, Вам его и называть! А то мужики привыкли, что им все самое вкусненикое достается. У мужика не должно быть права голоса при выборе имени ребенку!!!!!



Хотя Ваши варианты имен мне не очень нравятся.А вы посмотрите на это с другой стороны: вынашивает она, рожает она, называет она... а потом мы удивляемся, что отец с ребенком не занимается. да потому что он по сути не имеет к нему отношения: все сделала она. мы же, как известно, больше любим то, во что больше вложили.

Может позволить мужу хоть как-то поучаствовать? хоть имя ребенку выбрать?

Естественно чтобы и маме нравилось, т.е. компромиссный вариант.

он уже назвал дочь!" хоть как-то" поучавствовал))

Иза
#16
Го

ИзаВсегда поражали такие женщины, как Вы: Вы носите ребенка, Вы его рожаете, Вам его и называть! А то мужики привыкли, что им все самое вкусненикое достается. У мужика не должно быть права голоса при выборе имени ребенку!!!!!



Хотя Ваши варианты имен мне не очень нравятся.А вы посмотрите на это с другой стороны: вынашивает она, рожает она, называет она... а потом мы удивляемся, что отец с ребенком не занимается. да потому что он по сути не имеет к нему отношения: все сделала она. мы же, как известно, больше любим то, во что больше вложили.

Может позволить мужу хоть как-то поучаствовать? хоть имя ребенку выбрать?

Естественно чтобы и маме нравилось, т.е. компромиссный вариант.

Может позволить ему поучавствовать в стирке пеленок, в развитие ребенка, в обустройстве детской комнаты, а не все самое вкусненькое предлагать, тем более, у ребенка фамилия и отчество от папы.

Гость
#17

У меня мама с папой долго спорили как брата назвать...

Мама не долго думая пошла и сделала свидетельство о рождении с именем которое она хотела, папа немного по возмущался и успокоился))

автор делай документы и всё)))

Светлячок
#18

Мирослава симпатичное имя. Богдана уже не то, хотя в обоих случаях есть мужской вариант имени. Александра из той же оперы.

Из ваших мужских имен, автор, понравился Марк.

Насчет совета, ничего не поделаешь, пишите одинаковое количество имен с мужем напополам, и тяните жребий. Какое выпадет, так и назовите

Гость
#19

заранее извиняюсь,но Ваши имена уж очень вычурные и неуместные,я не на стороне Вашего мужа,но КАК МОЖНО НАЗВАТЬ СЫНА ДЕМЬЯН!?

Татьяна
#20

Я на стороне вашего мужа

Гость
#21

Ну,Серёжа и Степа конечно имена не очень(имхо),но получше чем Демьян... Вы думайте не о том,чтобы у ребёнка было самое оригинальное имя,а о том,что ему с этим именем жить

леона
#22

Назовите сына Отто. Карл тоже хорошее имя )

#23

Автор, ну что? Как назвали?

Валерия
#24

Дёёёма..ну и имя

Гость
#25

У меня брата младшего родители хотели назвать Альбертом или Аркадием, но я маленькая (мне было 6 лет) уговорила назвать "стандартным" Александром и вот прошло уже больше 25 лет, а он не перестает меня благодарить за это, так что надо прежде всего думать о ребенке, а не о своих желаниях.... ведь есть такая "страшная" вещь как школа и особенно начальные классы, в которых ребенку с экзотическим именем будет очень не просто....

Евгений
#26
Гость

У меня брата младшего родители хотели назвать Альбертом или Аркадием, но я маленькая (мне было 6 лет) уговорила назвать "стандартным" Александром и вот прошло уже больше 25 лет, а он не перестает меня благодарить за это, так что надо прежде всего думать о ребенке, а не о своих желаниях.... ведь есть такая "страшная" вещь как школа и особенно начальные классы, в которых ребенку с экзотическим именем будет очень не просто....

Вот лучше бы был Альбертом или Аркашей: Саша (мне лично) ну вообще никак, да и вот именно, что СТАНДАРТНОЕ оно, ширпотребное какое - то, как я всегда говорю. Я бы между Аркадием и Альбертом и Александром выбрал бы Аркадия и Альберта (уж извините). А моё имя мне уже давно очень нравится и не поменял бы я его ни за какие коврижки. А раньше все хотел то Кириллом, то ещё кем - то быть. Кошмар (уж извините меня все Кириллы!): всё потому что телевизора с Кириллом Клеймёновым в своё время насмотрелся (дурак я этакий). А вообще я знаю ОДНО Имя, которое способно переплюнуть и Саш, и Аркаш, и Альбертов да и вообще любое имя, честно говоря - ИЛЬЯ. Вот это Имя и лучше для меня имени НЕТ!!!!!!

Форум: Дети
Всего: 48 064 темы
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 152 темы