Гость
Статьи
Хочу третьего ребенка

Хочу третьего ребенка

Вот такое вот бредовое желание... У меня есть дочь 8 лет и сын 5 лет, мне 34 года, мужу 36 лет и я до трясучки хочу снова быть беременной, снова увидеть рожденного мною младенца, снова учить всему малыша. Когда родила первую дочь, думала что все, больше никогда и ни за что я не буду беременеть и уж тем более рожать. Первый год показался адом, была тяжелейшая послеродовая депрессия и казалось что "жизнь закончилась". Спустя годы я вопреки всему захотела ребенка и родила его. Родился сын, мой красивый мальчик, с ним все было по другому, все трудности воспринимались иначе, послеродовой депрессии не было и в помине. Время идет, дети растут и желание родить ребенка снова пришло... Казалось бы есть и девочка и мальчик, что еще нужно? А вот хочу и все, не могу с собой справиться. Сказала мужу, подумал что пошутила, пока не стала его пугать, что я серьезно :) Прихожу с детьми в поликлинику, вижу малышей (от 0 до 3 лет) и меня просто разрывает от умиления и желания иметь такую же кроху. Как считаете бред рожать третьего в нашей стране? Что касается мат.возможностей (опережаю вопрос): квартира своя трехкомнатная, две машины, отдыхать ездим 2 раза в год - один раз с детьми, второй раз без детей, муж наемный служащий на хорошем окладе для нашего города, я офисный планктон, получаю не очень много, есть однушка, которую сдаем. На четверых денег нам вполне хватает. Я просто потерялась, не знаю что делать, подавить это желание или исполнить мечту, пока еще возраст позволяет?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Naf
#1

Ну так в чем проблема? Если условия позволяют и желание есть.

Хотя я бы на вашем месте попробовала завести котенка или щенка. Я серьезно, у вас может быть просто иснтинкты нерастраченые зашкаливают. Я вот кошку завела, но не помогло, пришлось 3го рожать. Но у меня первые 2 детей уже выросли:)

Гость
#2

Вы как многие многодетные: Вам нравятся малыши. Но они имеют свойство взрослеть, потому приходится плодить новых. Автор, а ваши подрастающие дети Вам уже стали неинтересны? Что, уже нет с ними чувства, что Вы - их Вселенная?...

Света
#3

Автор, вы при двоих маленьких детях еще и работаете?

А дети с кем?

Третьего родите и сразу на работу?

Вена
#4

Автор, у меня тоже двое детей и хочу третьего. Мне 30, старшему ребенку 5 и младшей два. Муж тоже очень третьего хочет, и надеюсь до 35 еще одного ребеночка заведем. Острых жилищных проблем нет, квартира своя, со вторым ребенком мне было ГОРАЗДО проще, чем с первым, может опыт, и отношение ко всем "детским" проблемам более спокойное. Удачи ВАМ!

Вена
#5

2. Гость. Мне лично нравятся малыши, но это не значит, что "плодить", как вы выразились, их нужно именно поэтому, просто я хочу, чтобы моя семья была больше, еще один новый член в ней появился. Это не значит, что я устала от "старых" членов семьи, ИМХО

Автор
#6
Гость

Вы как многие многодетные: Вам нравятся малыши. Но они имеют свойство взрослеть, потому приходится плодить новых. Автор, а ваши подрастающие дети Вам уже стали неинтересны? Что, уже нет с ними чувства, что Вы - их Вселенная?...

Конечно я люблю своих детей, они мне очень интересны! Просто у каждого возраста свои прелести.

Автор
#7
Света

Автор, вы при двоих маленьких детях еще и работаете?

А дети с кем?

Третьего родите и сразу на работу?

Света, моя дочь пойдет уже во второй класс, а сын ходит в садик. Справляюсь в основном сама, по необходимости помогают обе бабушки.

Гость
#8

Чем бол ше детей тем лучше. Можно заводить ровно столько сколько сможешь обеспечить. И дети лучше будут. Я одна в семье и жутко избалованная эгоистка. Были бы братья сестры авось лучше бы была. Я рожу минимум двоих. Но не в россии строго. И по русски говорить не будут. На всяк случай.

Гость
#9

Я тоже очень хочу третьего... Планирую года через 2 беременеть. Старшей 11, младшему 3. Мат. проблем нет. Свой дом 670кв. Места для всех найдется в избытке. Детки красивыми получаются)) Удачи Вам! И большого счастья! Дай Вам Бог всего того, что Вы пожелаете! :)

Зы: мне 30 лет.

Людмила
#10

Автор, у Вас все идеально, не понимаю, что Вас останавливает?

#11

если нет мат.проблем рожайте! многие именно поэтому не хотят заводить больше детей а у вас есть возможность.дерзайте!

гость
#12

Надо не у форума советов спрашивать, а с мужем разговаривать, да у бабушек своих спрашивать.

Мирный воин
#13

рожайте конечно:)

Олка
#14

автор, кто вы по образованию? Работали ли по профессии и как давно?

Вашему сыну 5 лет. Через 2 года в школу пойдет. Может, на самом деле вы просто не хотите работать? Боитесь начинать все сначала. А роды и пеленки это то что вы хорошо умеете и знаете. Конечно, ваш выбор чем себя занять. И ваши дети всегда вас будут любить. Но вот подросших детей спрашивают - а кем мама работает? И вот когда им нечего ответить они начинают задумываться и сравнивать свою маму с другими мамами. И понимают почему-то, что мамой наседкой как-то не принято гордиться. Будут подростками огребете по этой теме проблем.

А еще мужчины уходят из семей, где трое детей. Уходят. Какой бы золотой и правильный не был, найдется желающая перекроить мозги. И тогда что...

Вена
#15

14. Олка. Странная вы, а почему вы считаете, что если женщина работает и полностью реализовывает себя в профессии, то будет ей счастье? Не слышала я, что если у человека случаются серьезные неприятности - со здоровьем или другого рода, их начальники и коллеги по работе их начинали поддерживать, максимум апельсинчики в больничку принесут. Вся поддержка только от семьи и близких людей. С детьми тоже можно работать, конечно не получится полностью себя работе посвящать, но создать стабильную материальную базу вполне возможно. А мужья и от бездетных уходят, это от самого мужика и обстоятельств зависит, а не от количества детей

Го
#16

14, да работает она, написала же. наверняка ее профессия как-нибудь "прилично" называется, типа "менеджер" или "бухгалтер". как и у большинства других мам. И с тремя детьми она будет также "прилично" называться. Так что в этом смысле фигню говорите. Насчет мужей... ну да, если он олигарх.... А если трезво оценить, то кому он такой "нарядный" нужен с алиментами на ТРОИХ, да и жилплощадь явно жене останется. И все выходные он явно будет с детьми проводить. Так что я бы еще посмотрела на этих любительниц "мозги перекраивать".

Го
#17

Вена, тем более у нее УЖЕ 2-е детей, те.е уже не получится посвятить себя карьере

Гостья
#18

[quote=" Го" Насчет мужей... ну да, если он олигарх.... А если трезво оценить, то кому он такой "нарядный" нужен с алиментами на ТРОИХ, да и жилплощадь явно жене останется. И все выходные он явно будет с детьми проводить. Так что я бы еще посмотрела на этих любительниц "мозги перекраивать".[/quote]

Хотите посмотреть - нет ничего проще, оглянитесь вокруг себя. Убедитесь, что и с тремя детьми оказывается нужен, и даже с пятерыми. И мозги перекроят будь здоров, оформит себе официальную з/п в 6 т.р. и будет с нее алименты платить. А выходные с детьми будет проводить (если вообще будет), пока в новой семье хотя бы один не народится. В 99 случаях из 100 дети мужчине нужны до тех пор, пока нужна их мать.

Го
#19

1. "Если нужен", а нужен ли с таким прицепом?

2. Если он козел, то и одного от него рожать не стОит. или он после рождения именно третьего становится таковым? и кому-то резко нужным? В жизни бывает всякое и это не от количества детей зависит, а от других обстоятельств.

Или ваша логика такова: двоих одна вытяну, а третьего нет?

Го
#20

Я бы вообще побоялась рожать от мужчины, который троих бросил, зарплату оформил 6 тыр, чтобы алименты не платить и с детьми от первого брака не общается. Это значит, что и с моими он поступит так же 100%. так что палочка о двух концах. Вот мой отец детей от первого брака не бросал и нам был хорошим отцом, но и огребла мама последствия с другой стороны - пол его зарплаты в другую семью.

Гость
#21

чо думать то в вашем случае? конечно, рожайте. видно, что человек вы хороший, нас, таких, должно быть много))

(я третьего в 35 родила. правда, случайно получился, но это неважно)

Гость
#22

а я бы сейчас и одного не рожала, в такой то дебильной стране.

Татьяна
#23

Конечно рожайте, удачи!

Соня
#24

Я тоже очень хочу 3, муж смеется и говорит, что такимя темпами у нас детишек 5-6 будет, но не против, мат. состояние более чем, так, что думаю после отпуска начнем делать:))

Аришка
#25

Автор! Рожайте, конечно! Завидую Вам белой завистью.. Испытываю такие же чувства, как и Вы. Но у меня вряд ли уже получится испытать еще раз радость материнства.

Аришка
#26

Хотя не полностью, но в некоторой степени согласно с Олкой, на которую все напали. У меня дочь 7 лет постоянно спрашивает, почему ты мама на работу не ходишь?

Света
#27

У меня подруга в 36 лет третий раз забеременела.Муж чесал затылок и произнес:"Зашибись! Еще и двойня" Подруга тоже ;как и Вы;автор страстно желала еще дите.И Бог дал.А муж уже ближе к родам все скупил для малышей; пашет еще больше(у них квартира в кредит); сам со старшим сыном огород засадил.

К чему я это? Да все в жизни бывает.Если мужик нормальный; то с таким и троих можго растить.

Леля
#28
Олка

автор, кто вы по образованию? Работали ли по профессии и как давно?

Вашему сыну 5 лет. Через 2 года в школу пойдет. Может, на самом деле вы просто не хотите работать? Боитесь начинать все сначала. А роды и пеленки это то что вы хорошо умеете и знаете. Конечно, ваш выбор чем себя занять. И ваши дети всегда вас будут любить. Но вот подросших детей спрашивают - а кем мама работает? И вот когда им нечего ответить они начинают задумываться и сравнивать свою маму с другими мамами. И понимают почему-то, что мамой наседкой как-то не принято гордиться. Будут подростками огребете по этой теме проблем.

А еще мужчины уходят из семей, где трое детей. Уходят. Какой бы золотой и правильный не был, найдется желающая перекроить мозги. И тогда что...

Очень ограниченное мышление, сказали же Вам что мат.проблем нет, а то что мама не работает как лошадь, так это же прекрасно! Я вот тоже не работаю, у нас трое детишек и мама всегда красивая, умная и дома уют.

наталья
#29

ям думала здесь поживее

наталья
#31

мне всегда везет.........у меня дочь в 3 года бородино рассказыыает ,сын 6 лет читает,хочу ребенка----------------------..................

наталья
#32
наталья

мне всегда везет.........у меня дочь в 3 года бородино рассказыыает ,сын 6 лет читает,хочу ребенка----------------------..................

наталья
#33

прошу мужа,мотивирует нехваткой денег

наталья
#34

э

Гость
#35

Да, ситуация экономическая никого не останавливает...Главное - потешить свои эмоции .Нет слов.

Гость
#36

Автор! Расскажите - решились или нет? Интересно.
Есть такая же ситуация, только мне 37

Гость
#37
Гостья

[quote=" Го" Насчет мужей... ну да, если он олигарх.... А если трезво оценить, то кому он такой "нарядный" нужен с алиментами на ТРОИХ, да и жилплощадь явно жене останется. И все выходные он явно будет с детьми проводить. Так что я бы еще посмотрела на этих любительниц "мозги перекраивать".

Хотите посмотреть - нет ничего проще, оглянитесь вокруг себя. Убедитесь, что и с тремя детьми оказывается нужен, и даже с пятерыми. И мозги перекроят будь здоров, оформит себе официальную з/п в 6 т.р. и будет с нее алименты платить. А выходные с детьми будет проводить (если вообще будет), пока в новой семье хотя бы один не народится. В 99 случаях из 100 дети мужчине нужны до тех пор, пока нужна их мать.

Какое это имеет отношение к женщине и детям? Отношения могут закончится, в любой момент. Все это прекрасно понимают, но дети не исчезнут. Если ты сама связалась с таким подонком, то флаг в *** ему и красный флаг на лоб. Ни одна адекватная женщина, впоследствии с таким мужчиной не заведет семьи. А женщины низкого сорта, будут делать все попытки привязать, в том числе и рожать. А так же есть мужчины, которые берут эту нелегкую ответственность таких козлов на себя. И воспитывают от всего сердца. А так же у них есть мать, которая всегда будет рядом. В крайнем случае пособия оформит, поднимется в карьере, да и бабушки с дедушками всегда помогут. Жизнь она такая. Надеятся на мужика, в том числе и на женщину рядом, не стоит. Так же и женщины оставляют детей. На попечение всех граждан, только нкс никто об этом вообще не спрашивает

Гость
#38
Гость

Автор! Расскажите - решились или нет? Интересно.
Есть такая же ситуация, только мне 37

Если хочешь, рожай для себя. Мужики сегодня рядом, завтра нет. Когда им удобно и так далее. Я вот хочу и третьего и 4-го. Бог даст, рожу. И ни капли не пожалею. Возможно будет и тяжело. Но с ними ты ре стареешь и жизнь приобретает определенный смысл, энергию и желание не останавливаться. Все остальное игры разума.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: