Гость
Статьи
Хочу забеременить в 36 …

Хочу забеременить в 36 лет....

Хоть вой на луну, некому поделиться.Никто (ни муж, ни родители) не хочет понять глубину МОЕГО желания....Конечно у нас есть уже доченька, но...я хочу ещё...Вторая беременность закончилась у меня на 41 недели....мёртвым(извините...ну, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЭТО)...и вот спустя...8 лет я готова (морально), а физически не получается. Да и поделиться не с кем....

52 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

36 лет - это что, конец жизни? Рожают и гораздо позже!

Гость
#2

Сочуствую вам. Тоже теряла ребёнка на большом сроке, и после этого так и не удалось ничего. А мне уже 40. Ну это моя история, а вам я желаю удачи!

#3

спасибо всем, Да 36-не конец жизни, но те же врачи (приходишь к ним....и слышишь-"Ну что вы хотите, у вас уже "возраст, раньше надо было.А теперь на Бога надейтесь, и т.д." Очень "ободряюще"...Вот и сама в себе "варю", а так хочется поддержки...извините накипело

Москвичка
#4

У моего папы со старшим братом разница 7мь лет, перед тем как бабушка родила моего папу у нее было еще 2 беременности (2 девочки) закончившиеся неудачно на позднем сроке, когда уже был точно понятен пол. Спасибо бабушке, что она не отчаялась и решилась забеременеть еще раз и родился мой папа. Ей на тот момент было 34. Ну 34, 36 это одно и тоже.

Со мной в роддоме все лежали 30+, соседке по палате 42 было-родила мальчика.

Капля абсента
#5

Julka, важнее не сам возраст, а состояние здоровья. 21 год назад подруга моей мамы родила 3-его ребёнка с большим промежутком от предыдущих двоих - ей было тогда 43 года. Тогда это было редкостью, чтобы в таком возрасте рожали. А сейчас - сплошь и рядом, это нормально. Так что не падайте духом, и ещё - важна поддержка от родных, так что "обрабатывайте" мужа :-)

#6

Спасибо, Москвичка. Пример вашей бабушки оптимистичен, хоть бы у меня хватило СИЛ...

#7

Полгода назад, была у меня "ложная" задержка (у меня состояние РАДОСТИ и тут же сильный ИСПУГ ( от последней беременности). Это чувство наверное у всех в подобных случаях...

Гость
#8

36 лет - прекрасный возраст родить второго. Не слушайте никого, у многих ещё совковая мораль в башке засела. Мне 41 - родила бы второго как здрасти ! Кстати, моя знакомая, поздно вышедшая замуж и старше меня на 3 года, сейчас в положении. Ходит и светится. А я чисто по-бабски ей завидую.

Гость
#9

Кстати, моя мама ещё при всё том же пресловутом совке родила мне братика в 35 лет.

Африканский ядовитый хомячок
#10

Есть такая возможность-рожайте,ведь не 50 Вам...еще!!!

Гость
#11

Я не понимаю "глубину" вашего желания. Ну зачем под старость рожать ребенка? 9 месяцев мучений, потом полный кошмар - роды. Затем бессонные ночи, подгузники, какашки, сопли, хроническая усталость и постоянное раздражение. Из жизни выпадет несколько лет - потом и с работой будут проблемы, потому что за два-три года очень многое изменится, а вы останетесь на прежнем уровне. Ладно бы детей не было, а так, по собственному желанию обрекать себя на мучения - это мазохизм не иначе. Сама родила в 33, до этого забеременнеть не могла, и вообще не парилась по этому поводу. Всегда рассуждала так: даст Бог - значит рожу, а нет, то и не судьба значит. Родила. Прошло 4 года, а я вспоминаю все это как самый страшный кошмар в своей жизни. Я очень люблю своего ребенка, но если отмотать все назад - НИ ЗА ЧТО НЕ СТАЛА БЫ РОЖАТЬ.

ХХХ
#12

охренеть... 36 - это старость???? реально в России бабы ёёёёлись мозгом. Сами себя в 30 лет хоронят, а потом удивляются, что их окружающие старухами считают. мне 33, и детей у меня нет, и если захочу - сделаю все возможное, чтобы родить. Где вы враче таких находите, которые вам в 36 такое говорят??? не слушайте бред на форуме, займитесь чем-нибудь более позитивным!!!

Гость
#14

Ох, Господи, мне 36 и еще только собираюсь беременеть. И то откладываю. Меня родили в 31 год, бабушка родила папу в 39 лет! И это в 1939 году! И отлично себя чувствовала))) Пережила мужа на 10 лет, хотя он был даже моложе ее аж на 8 лет! И отец (ее ребенок) был чудесным любящим сыном, очень заботился о ней. Главное, здоровье беречь, поддерживать физическую форму. Не работать на износ и не запускать себя)) И Бога попросить.

Гость
#15

Врача нормального найдите.

Гость
#16

Напишите 100 раз без ошибок заветное слово и все получится!

Гость
#17

Первые роды в 34,вторые 36,сейчас беременна 3им в почти 43.Автор у Вас еще есть время,не отчаивайтесь

Ната
#18

Я тоже очень хочу ребенка уже много лет,но ничего не получаеться,мне 34,устала по врачам бегать...( У вас уже есть ребенок не так страшно....

Гость
#19
Ната

Я тоже очень хочу ребенка уже много лет,но ничего не получаеться,мне 34,устала по врачам бегать...( У вас уже есть ребенок не так страшно....

назовите номер от 30 до 299.

Москвичка
#20

Соседка родила первенца в 46, сейчас ей 54, сыну соответственно 8. Она рада, но признается, что поздновато )))

Вера
#21

Автор, не ныть. Уберите многоточия из текста и речи, возьмите себя в руки. Кроме вас вашим счастьем никто заниматься не будет. Найдите хорошего враче и родите. Сидеть на форуме и плакаться на судьбу - оно, конечно, хорошо, но счастливой вас не сделает.

Гость
#22

Чем больше я вижу в нашем детском парке матерей в возрасте с детьми с синдромом Дауна, тем больше убеждаюсь в том, что рожать позже 30 неоправданный риск...

Марина
#23

Про возраст - полный бред Вам говорят. Все зависит лишь от того, где Вы живете и какое у Вас благосостояние. Идите в центр планирования детей, сдавайте анализы, делайте ЭКО.

Марина
#24
Гость

Чем больше я вижу в нашем детском парке матерей в возрасте с детьми с синдромом Дауна, тем больше убеждаюсь в том, что рожать позже 30 неоправданный риск...

Правда-правда? Честно-честно? А можете их описать, как они себя ведут, как двигаются, как общаются. Очень интересно.

P.S.

Только пишите, что "видели", а не материалы со всяких википедий.

Гость
#25

я родила второго в 37. не понимаю, что тут такого? все прошло нормально. Многие идут за вторым в этом возрасте, когда куплены квартиры-машины, сложилась карьера у жены и у мужа.

Гость
#26
Марина

Правда-правда? Честно-честно? А можете их описать, как они себя ведут, как двигаются, как общаются. Очень интересно.

P.S.

Только пишите, что "видели", а не материалы со всяких википедий.

А вы типа не видели?)) Представьте себе-правда-правда. Недавно из-за такого Дауненка мой ребенок чуть не получил серьезную травму, так что заткните ротик тряпочкой, ок? Тупо подошел и толкнул, когда ребенок стоял у спуска горки, просто так и видимо еще и порадовался. Так что не надо ля-ля про то, что рожать позже 30 это нормально. Все такие добрые, как я посмотрю.

Имя Фамилия
#27

Автор, слушайте только себя. Мне врачи наоборот говорили, ну что ты милочка, 35 разве это возраст, ещё молодая. Беременность отходила на пять с плюсом. Но на 38 неделе ребёнок умер. Врачи делали всё возможное, говорили, самое главное сохранить здоровую матку. Мол, через год придёшь ещё за лялькой )))

Автор, всё у Вас получится обязательно. )))) Питайтесь хорошо, ведите активный здоровый образ жизни, занимайтесь лёгкой физкультурой. Сделайте прививки. Настраивайтесь на здорового, красивого малыша, и он у Вас обязательно будет. А то может и не один )))

Имя Фамилия
#28

Дети с синдромом Дауна рождаются и у 20- и у 25-летних. Возраст женщины при этом - это пережиток совковых стереотипов, так же как и "старородящая" в 23 года.

А то, что ребёнок будет стесняться якобы пожилой мамы - это бред сивой кобылы и чушь собачья. Для ребёнка любящая мама всегда самая красивая, даже если ей 50 лет, а ребёнку 5, даже если у неё один глаз и шрамы на лице. Стесняются алкоголичек, матершинниц или неадекватных.

#29
Julka7

спасибо всем, Да 36-не конец жизни, но те же врачи (приходишь к ним....и слышишь-"Ну что вы хотите, у вас уже "возраст, раньше надо было.А теперь на Бога надейтесь, и т.д." Очень "ободряюще"...Вот и сама в себе "варю", а так хочется поддержки...извините накипело

Автор, я читала на другом форуме, что есть медицинские препараты для стимуляции беременности, которые помогли родить женщине в солидном возрасте с диагнозом "бесплодие". Сейчас у неё маленькая дочь. Смените врачей, обратитесь к платным специалистам, у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ленка
#30
Гость

Марина

Правда-правда? Честно-честно? А можете их описать, как они себя ведут, как двигаются, как общаются. Очень интересно. P.S. Только пишите, что "видели", а не материалы со всяких википедий.

А вы типа не видели?)) Представьте себе-правда-правда. Недавно из-за такого Дауненка мой ребенок чуть не получил серьезную травму, так что заткните ротик тряпочкой, ок? Тупо подошел и толкнул, когда ребенок стоял у спуска горки, просто так и видимо еще и порадовался. Так что не надо ля-ля про то, что рожать позже 30 это нормально. Все такие добрые, как я посмотрю.

Толкнуть вашего ребенка мог и здоровый ребенок. Меня, когда я еще в садик ходила один мальчик так лупил нещадно, я вся в синяках ходила. Абсолютно здоровый, не даун. Я несколько лет работала с детьми, видела и рожденных в 18-20 лет неадекватных, гиперактивных и и проблемных, да еще и невоспитанных, и после 30 абсолютно здоровых. Если у женщины не получилось родить до 30 - потом ей стерилизоваться пойти? Здесь не возраст главное, а здоровый образ жизни, если уж говорить о здоровье ребенка.

Ленка
#31

Сколько у меня знакомых, родивших после 30 - ни у кого детей с синдромом Дауна нет, представьте, все здоровые.

Таня Доленко
#32

мне 36 лет, я замужем, мужа зовут Игорь 40 лет ему. у нас есть дочь Юля, ей 14 лет. я уже как месяц, хочу родить ещё ребёнка, просто Юленька выросла а я хочу ещё вырастить ребёнка... но не знаю, как мужу сказать, боюсь что он меня не поймёт....

Имя Фамилия
#33
Таня Доленко

мне 36 лет, я замужем, мужа зовут Игорь 40 лет ему. у нас есть дочь Юля, ей 14 лет. я уже как месяц, хочу родить ещё ребёнка, просто Юленька выросла а я хочу ещё вырастить ребёнка... но не знаю, как мужу сказать, боюсь что он меня не поймёт....

А Вы скажите открытым текстом, хочу ещё ребёнка, дочка уже выросла. Или он по-русски не понимает?

Аленочка
#34

Моя тетя стеснялась своих родителей-пенсионеров. В школе ее дразнили. Были комплексы.

Моя подруга-дочь пенсионеров не может найти с ними общего языка. Когда ей было лет 18-19, отцу уже не знаю, сколько было. Он уже все время болел.

Деньгами ее обеспечили. Все у нее было. Выросла эгоистом и сложным человеком. (сейчас не общаемся) Все должно быть как ей надо.

Когда у нее были проблемы личные, с мальчиками, боялась сказать родителям. Думала, не поймут. А разница в возрасте там огромная. Много врала им и возможно врет до сих пор. А им видно уже пофигу, говорит, все хорошо и даже не знают, что с ней происходит и с кем она связывается. Ощущение, что у них уже свои "старческие" заботы и их уже ничего не интересует.

Есть пример бывшего МЧ. Он -тоже поздний. Хоть старшие и получились хорошимим людьми, но не стали такими эгоистами, как он. Он до сих пор не может найти работу. Ему все дают его родители- пенсионеры, которым приходится и на пенсии работать. Он привык брать. Своими проблемами он поделится с кем угодно, лишь бы не с родителями. Боится за их сердце, нервы и прочее. А кто как не они могут ему помоь, посоветовать как поступить? В итоге все проблемы не решает, а вешает на друзей, свою девушку и ее родителей. Но своих стареньких он не будет беспокоить. А ничего, что у он уже всех задолбал?

Аленочка
#35

Не буду говорить за всех, все зависит от конкретной семьи и методах воспитания, но, исходя из примеров в моей жизни, когда у меня были проблемы с людьми, детьми пенсионеров или позжними детьми, могу утверждать точно, что из-за излишней любви и опеки со с тороны родителей, они выросли моральными уродами.

Аленочка
#36
Аленочка

Не буду говорить за всех, все зависит от конкретной семьи и методах воспитания, но, исходя из примеров в моей жизни, когда у меня были проблемы с людьми, детьми пенсионеров или позжними детьми, могу утверждать точно, что из-за излишней любви и опеки со с тороны родителей, они выросли моральными уродами.

поздними

нитка
#37

меня мать родила в 37 лет. рожай,ну

Юлия
#38
Julka7

Хоть вой на луну, некому поделиться.Никто (ни муж, ни родители) не хочет понять глубину МОЕГО желания....Конечно у нас есть уже доченька, но...я хочу ещё...Вторая беременность закончилась у меня на 41 недели....мёртвым(извините...ну, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЭТО)...и вот спустя...8 лет я готова (морально), а физически не получается. Да и поделиться не с кем....

наталья
#39
Гость

МаринаПравда-правда? Честно-честно? А можете их описать, как они себя ведут, как двигаются, как общаются. Очень интересно.

P.S.

Только пишите, что "видели", а не материалы со всяких википедий.А вы типа не видели?)) Представьте себе-правда-правда. Недавно из-за такого Дауненка мой ребенок чуть не получил серьезную травму, так что заткните ротик тряпочкой, ок? Тупо подошел и толкнул, когда ребенок стоял у спуска горки, просто так и видимо еще и порадовался. Так что не надо ля-ля про то, что рожать позже 30 это нормально. Все такие добрые, как я посмотрю.

да, пошла, ты!!!

Машуля
#40
Гость

Я не понимаю "глубину" вашего желания. Ну зачем под старость рожать ребенка? 9 месяцев мучений, потом полный кошмар - роды. Затем бессонные ночи, подгузники, какашки, сопли, хроническая усталость и постоянное раздражение. Из жизни выпадет несколько лет - потом и с работой будут проблемы, потому что за два-три года очень многое изменится, а вы останетесь на прежнем уровне. Ладно бы детей не было, а так, по собственному желанию обрекать себя на мучения - это мазохизм не иначе. Сама родила в 33, до этого забеременнеть не могла, и вообще не парилась по этому поводу. Всегда рассуждала так: даст Бог - значит рожу, а нет, то и не судьба значит. Родила. Прошло 4 года, а я вспоминаю все это как самый страшный кошмар в своей жизни. Я очень люблю своего ребенка, но если отмотать все назад - НИ ЗА ЧТО НЕ СТАЛА БЫ РОЖАТЬ.

Машуля
#41

Какие ужасные вещи вы пишете!!!!! Вы могли бы все это, глядя в глаза своему ребенку, повторить лет через 10???? Детей нужно рожать не потому что так надо, а потому что их хочешь всем сердцем, не смотря ни на что!!!! Материнство- это не только инстинкт, это желание души и сердца любить!

алина
#42

Моя мама родила моего братишку почти в 38 лет. Сейчас ему 25 лет, уже своя семья. Он опора нашей семьи, наша радость и гордость. А какой он красавец! Если хотите рожать, то решайтесь! Не так уж много у вас времени на раздумывания!

мамочка
#44

такое впечатление,что вы не любите детей и относитесь ко всей этой ситуации со злобой....представляю,чему вы можете научить вашего ребёнка!мне его искренне жаль!

мамочка
#45
мамочка

такое впечатление,что вы не любите детей и относитесь ко всей этой ситуации со злобой....представляю,чему вы можете научить вашего ребёнка!мне его искренне жаль!

Гость

А вы типа не видели?)) Представьте себе-правда-правда. Недавно из-за такого Дауненка мой ребенок чуть не получил серьезную травму, так что заткните ротик тряпочкой, ок? Тупо подошел и толкнул, когда ребенок стоял у спуска горки, просто так и видимо еще и порадовался. Так что не надо ля-ля про то, что рожать позже 30 это нормально. Все такие добрые, как я посмотрю.

такое впечатление,что вы не любите детей и относитесь ко всей этой ситуации со злобой....представляю,чему вы можете научить вашего ребёнка!мне его искренне жаль!

Гость
#46
Гость

Чем больше я вижу в нашем детском парке матерей в возрасте с детьми с синдромом Дауна, тем больше убеждаюсь в том, что рожать позже 30 неоправданный риск...

Риска УЖЕ нет. есть скрининги. гуглите и больше не позорьтесь...

Гость
#47
Аленочка

Не буду говорить за всех, все зависит от конкретной семьи и методах воспитания, но, исходя из примеров в моей жизни, когда у меня были проблемы с людьми, детьми пенсионеров или позжними детьми, могу утверждать точно, что из-за излишней любви и опеки со с тороны родителей, они выросли моральными уродами.

да, за вех пожалуй не надо говорить. Мой муж- поздний в семье, его в 42 родила мама. Изумительный человек. Прекрасный отец и тд.
Мамуля надо сказать, прожила почти до 90, внуков поняньчила.
так что- не надо за всех...да...
И вообще никто в детстве не обращал нвимание на возраст родителей,жили в одно дворе. Просто знали что тетя Маша- мама Вити. И все.
А сейчас и подавно- у детей иные ценности. чем возраст в паспорте у матери.Сейчас дети видят на какой ты машине в садик приезжаешь...

Гость
#48
Имя Фамилия

Дети с синдромом Дауна рождаются и у 20- и у 25-летних. Возраст женщины при этом - это пережиток совковых стереотипов, так же как и "старородящая" в 23 года. А то, что ребёнок будет стесняться якобы пожилой мамы - это бред сивой кобылы и чушь собачья. Для ребёнка любящая мама всегда самая красивая, даже если ей 50 лет, а ребёнку 5, даже если у неё один глаз и шрамы на лице. Стесняются алкоголичек, матершинниц или неадекватных.

+100000000000000000000000

....
#49

Если так получилось, что не было мужчины, Вы вышли поздно замуж, от которого хотите ребенка и просто так сложились обстоятельства, у каждого своя судьба и одна жизнь, проживайте ее, второго шанса нет.
Рожайте, пока есть возможность и не старьте себя искусственно

Лена
#50

Я вышла замуж в 24, но детей долго не хотела, созрела к 36 только! В 36 первого родила, в 39 второго, все отлично, забеременела и первый и второй раз в течение месяца. Муж еще 3-го хочет, но я устала уже, мне 42 года, куда уж.

Предыдущая тема