Гость
Статьи
Аборт или рожать

Аборт или рожать

Дорогие помогите мне , я беременна уже 7 недель, дело в том, что изначально у нас с молодым человеком были нормальные отношения, он сделал мне предложение, планировали свадьбу, но в последнее время он ко мне постоянно придирался оскорблял меня, очень обидными словами , очень часто стал пить, и поднимать на меня руку, я решила уйти от него, как выяснилось , что я беременна, ведет себя непонятно, то говорит хочет детей , то нет, я не знаю , что и думать ?Но все же ребенка он хочет оставить, но мне говорит решай сама!Мои родители против и свадьбы и ребенка. Он со своей мамой наоборот , что делать зависит от меня .Я еще учусь в университете, работаю моделью. Если оставлю с пузом , какой тут заработок?

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

если Бог дает ребенка, значит, так оно и должно быть. Мы все равно не угадаем как оно лучше для нас. И у Вас не безнадежная ситуация. Так что рожайте.

Гость
#2

а что-то не поняла, кто против кто за , это тут причем??? ВАМ нужен ребенок? вот и ответ на ваш вопрос

Alvage
#3

Рожать. Иначе потом можно пожалеть. По моему опыту, в молодости все гораздо легче проходит. Я дотянула с первым до 30, уже было нелегко, но еще ничего. А второго родила в 35. Было тяжеловато. Знаете, может и не очень уместно здесь...., но раньше сядишь - раньше выйдешь.

#5
Гость

а что-то не поняла, кто против кто за , это тут причем??? ВАМ нужен ребенок? вот и ответ на ваш вопрос

автор какбэ ребенка называет пузом, с которым она не сможет заработать денюжку...мне ответ очевиден - нужен или не нужен автору ребенок)

ммм
#6

автор, вы должны очень хорошо подумать. ваши родители против, но это единственные люди, на которых вы можете опереться. скорее всего ваш МЧ особо финансово помогать не будет, так что получается вас должны какое-то время обеспечивать родители. если они согласны все таки на это, то рожать, а если нет, то хз. вы то сами не прокормите ребенка, вам его даже оставить не с кем будет, чтоб на работу выйти, да еще и на учебу ездить надо. если только еще у парня мама хорошая и она действительно будет помогать, то тоже как вариант.

Гость
#7

Сейчас меня закидают, как обычно, но я за АБОРТ. В таких случаях нет другого выхода. Вы студентка, родители не изъявляют восторга, мужик скотина-вам все это надо? Вы хотите потом всю жизнь вымещать всю неудовлетворенность и злость на своего ребенка? Не гробьте ни его жизнь, ни свою. Пощадите малыша. Ребенок должен иметь полноценных обоих родителей. А вы пока ему ничего не можете дать и вы сами это понимаете, поэтому сантименты прочь. Вы поступите гораздо гуманнее, сделав аборт. Но выбор за вами: поддаться соплям и стать причиной еще одной несчастной жизни или включить разум и научившись на ошибках, начать все заново.

Гость
#8

Рожайте, все образуется! Я сама сделала аборт на 7 неделях месяц назад, мучаюсь, корю себя, все время возвращаюсь мысленно... Если бог дал, значит, примите это. Дети - это счастье. У меня уже есть ребенок 6 лет, а вот со вторым так получилось... очень жалею. И никакие обстоятельства (это я сейчас понимаю) не могут оправдать аборт. Я видела многих женщин, когда была там, которые страдают бесплодием.. это страшно. Ни одна женщина не пожалела, что она родила ребенка. Расскажу еще одну историю. У меня была однокурссница, на 3м курсе в 20 лет забеременела совершенно случайно от парня, все говорило за то, чтобы делать аборт - ей предстояла практика на 2 года в Германию, возможно, потом карьера, можно было защитить диссертацию и тд и тп. Но ее отговорила мама. Она родила чудного сынишку. Ушла в академ, потом вышла, закончила универ, получила вышку. Работать пошла в др сферу, хор должность, купила 2 комн кв, сыну 14 лет, ее радость и гордость. И говорит, что не представляет, чтобы было если бы она сделала тогда другой выбор. Так что, дорогая автор, не берите грех на душу, поверьте, все временные трудности связ с ребенком, пройдут. А счастье ваше будет с вами всегда. И беременность пролетит, и фигура будет прежняя. Конечно, вам решать, автор, но хорошо подумайте. А мужчины всегда так говорят - решай сама, но когда увидит маленького, поверьте, это его не оставит равнодушным.

Близняшка
#9
Гость

стать причиной еще одной несчастной жизни или включить разум и научившись на ошибках, начать все заново.

Почему несчастной? Это известно наверняка? А вдруг он будет очень умным и счастливым?

Гость
#10
Ольга

если Бог дает ребенка, значит, так оно и должно быть. Мы все равно не угадаем как оно лучше для нас. И у Вас не безнадежная ситуация. Так что рожайте.

Ага если кто то не смог правильно контроцепцией пользовался!!Бог дал-с какого это ,зависит только от Автора если ей суют значит залетит,не захочет не залетит!!

#11

я тоже не совсем положительно отношусь к абортам, а тем более, не буду давать совет такой,

но в посте автора я вообще не увидела, что она желает ребенка, все про себя, про жениха, маму-папу, почему тогда не предохранялись? глупая баба

#12

блин, люди годами не могут завести ребенка по разным причинам, а тут как кошки, еще и на форум ходят, народ спрашивают - рожать не рожать, автор, монетку подкинь и все решится

Гость
#13
Близняшка

Почему несчастной? Это известно наверняка? А вдруг он будет очень умным и счастливым?

ВЕЧНЫЙ РУССКИЙ АВОСЬ. Вы считаете здоровым так играть с человеческой жизнью? У нее самой еще мозгов нет, она даже в моральном плане еще ничего не в состоянии дать малышу, а уж тем более вырастить личность. О чем вы, ради Бога.

Софья
#14

Я вообще против абортов, но в вашем случае ЗА. Не слушайте бреда про зайку и прочую х...ю, ребенок это оч. серьезно, а если нет ни денег, ни поддержки, ни желания, в первых же год жизни ребенка повеситесь сама, поверьте. Не портите себе жизнь. А те кто пишут мол вот аборт сделала, родила потом в 30, а могла бы в 20, это еще не известно, что было если бы родила. Взвести все.

Лека
#15

Аборт делай,пока ты студентка и нет ничего (а это полюбому) никаких детей.

Гость
#16
зет

блин, люди годами не могут завести ребенка по разным причинам, а тут как кошки, еще и на форум ходят, народ спрашивают - рожать не рожать, автор, монетку подкинь и все решится

Зет может грубо написала, но она права. Многие чего только не делают, годами по врачам ходят, по церквям, чтобы увидеть заветные 2 полоски. А вы так...

Гостья
#17

вам нужно подумать, а хотите ли вы сами этого ребенка? и учитывайте, велика вероятность, что растить вам его придется за свой счет, от вашего парня вы будете получать копейки в лучшем случае, а то и вообще ничего - вас такая перспектива устроит? ну и -разойдетесь вы скорее всего с парнем, все у вас к этому идет

рута
#18

лайма вайкуле делала аборты, а теперь с собаками живет и советует всем оставлять детей...

Гость
#19
Гость

Зет может грубо написала, но она права. Многие чего только не делают, годами по врачам ходят, по церквям, чтобы увидеть заветные 2 полоски. А вы так...

Знаете, у каждого своя дорожка и нечего смотреть на окружающих. Это дурная привычка нашего общества. Что за манера вечно себя с кем-то сравнивать? Это незрелость просто откровенная. У одних так, у других сяк и никого не касается жизнь другого человека.

Шпилька
#20

Пока не было своего сына, к абортам относилась нормально, думала, если будет складываться не так как бы мне хотелось, то сделаю аборт, ничего страшного. Но сейчас хуже поступка я и придумать не могу. Есть исключения в пользу аборта, но не у вас. Автор, рожайте, моя одногрупница выкрутилась, а у нее было похуже. Ваши родители полюбят ребенка и будут вам помогать, с МЧ свадьбу не делать, а просто расписаться, и хорошо подружиться со свекровью, а вдруг там действительно хорошая женщина. И меньше сейчас нервничайте, все сказывается на малыше, это правда.

Софья
#21
рута

лайма вайкуле делала аборты, а теперь с собаками живет и советует всем оставлять детей...

Что за бред. Это ее жизнь, кто с собаками, кто с детьми, если бы она еще всем кому советует рожать помогла материально, а то, каждый горазд советовать. Что молодой девочке-студентке делать с ребенком, да еще в нашей стране, без денег и поддержки? Кто лужайку даст и денег на прокорм зайке?

Гость
#22
Лека

Аборт делай,пока ты студентка и нет ничего (а это полюбому) никаких детей.

Очень умный совет! А потом когда муж будет, и учеба позади, и уже бы ребенка родить - ан нет, не получается, столько денег вбухано на врачей, что мама-не горюй. И достаток есть, и комната ему отдельная есть - а ребенка нет. А все потому, что тогда не нужен был. А вот когда стал нужен, Боженька не дает.

Гость
#23
Гость

Очень умный совет! А потом когда муж будет, и учеба позади, и уже бы ребенка родить - ан нет, не получается, столько денег вбухано на врачей, что мама-не горюй. И достаток есть, и комната ему отдельная есть - а ребенка нет. А все потому, что тогда не нужен был. А вот когда стал нужен, Боженька не дает.

Ну да, а лучше ребенку будет в неполноценной семье с дурой-мамашей-замечательная перспектива. Почему у нас бабы такие больные на голову? Ладно на свою жизнь плевать, но так распоряжаться чужой...Это жестокость крайней степени.

Шпилька
#24

Автор, я думаю не многие могут сказать " Как хорошо, что я сделала аборт" или "Я так жалею, что родила, лучше бы сделала аборт". Могут, но единицы, и я надеюсь вы к ним не относитесь.

Софья
#25
Гость

Ну да, а лучше ребенку будет в неполноценной семье с дурой-мамашей-замечательная перспектива. Почему у нас бабы такие больные на голову? Ладно на свою жизнь плевать, но так распоряжаться чужой...Это жестокость крайней степени.

Да, потом такая мамаша пытается свою жизнь устроить личную хоть с кем-то, ребенок по-боку и это еще не самое страшное. Ума нет, залетела, делай аборт и умней.

Шпилька
#26
Гость

Ну да, а лучше ребенку будет в неполноценной семье с дурой-мамашей-замечательная перспектива. Почему у нас бабы такие больные на голову? Ладно на свою жизнь плевать, но так распоряжаться чужой...Это жестокость крайней степени.

Так она сейчас может дура в 20 лет, а лет через 5 все образуется, она повзрослеет, жизнь наладиться, главное не опускать руки. Но на этом форуме довольно много тем прочитала, типа "мне 27-30, я родила и ребенка ненавижу". Как видно годы пришли, а вот ума не добавилось.

Гость
#27

Шпилька, я полностью с вами согласна. У меня, как и у вас есть сын, до этого я тож думала - ну ничего страшного, аборт. А сейчас думаю совсем по-другому, когда смотрю на своего ребенка. Что это тоже была бы жизнь, тоже вот так ребеночек бы бегал... Автору советуют делать аборт женщины, кот сами не имеют детей. Ни одна женщина не сказала, что лучше бы я аборт сделала, когда уже имеют деток, потому что это ни с чем не сравнимое счастье. РОЖАЙТЕ.

Софья
#28
Гость

Шпилька, я полностью с вами согласна. У меня, как и у вас есть сын, до этого я тож думала - ну ничего страшного, аборт. А сейчас думаю совсем по-другому, когда смотрю на своего ребенка. Что это тоже была бы жизнь, тоже вот так ребеночек бы бегал... Автору советуют делать аборт женщины, кот сами не имеют детей. Ни одна женщина не сказала, что лучше бы я аборт сделала, когда уже имеют деток, потому что это ни с чем не сравнимое счастье. РОЖАЙТЕ.

Ничего подобного. У меня сын, люблю его больше всего на свете,просто смотрю здраво на жизнь без соплей, жизнь тяжелая с ребенком без денег, поддержки и прочее.

#29

я не против абортов, сама делала по медицинским показаниям, я поражаюсь тупости и незрелости девушек, ладно, залетела, жених и все такое, но быть не способной взвесить все за и против, взять на себя ответственность за решение и спрашивать у чужих людей что ей делать...

Гость
#30

Я вот никак не могу забеременеть - уже достаточное количество лет... и когда читаю такие темы всегда думаю - ну вот почему????? Почему вам Автор такое счастье привалило - а оно вас не радует... Не нужен вам этот ребенок судя по всему. Женщина рожает в первую очередь для себя и должна рассчитывать на свои силы, а не оглядываться на МЧ, родителей и т.д. А у вас нет желания - а это первостепенно.

Вы еще не доросли до этого. Не делайте несчастной ни себя ни ребенка.

#31
Шпилька

Так она сейчас может дура в 20 лет, а лет через 5 все образуется, она повзрослеет, жизнь наладиться, главное не опускать руки. Но на этом форуме довольно много тем прочитала, типа "мне 27-30, я родила и ребенка ненавижу". Как видно годы пришли, а вот ума не добавилось.

о том и речь, что может и не повзрослеет и будет винить своего ребенка

Гость
#32

д погодите вы все, рожайте, а если родители автора скажут, вот решила родить и иди сама заботься о себе, так как они уже против. что ей тогда делать? где ей жить? на что кушать? на что лекарства покупать беременной? надо сперва хоть от автора про обстановку в доме узнать, какой ее мч, как его мама, а не кричать рожай и все, пусть идет в поле родит, чтоб уж все бесплатно, и там же живет в шалаше.

Гость
#33
Шпилька

Так она сейчас может дура в 20 лет, а лет через 5 все образуется, она повзрослеет, жизнь наладиться, главное не опускать руки. Но на этом форуме довольно много тем прочитала, типа "мне 27-30, я родила и ребенка ненавижу". Как видно годы пришли, а вот ума не добавилось.

О чем же и речь. Где гарантия, что она поумнеет? Просто есть люди, которым лучше поступать кардинально. Умная не залетит от урода, да и вообще сначала построит более-менее благоприятную почву для создания семьи, а потом уже ее создаст. Это не значит, что надо быть карьеристкой и убиваться на работе ради материальных благ, это просто значит ответственность перед своей будущей жизнью.

Лека
#34
Гость

Очень умный совет! А потом когда муж будет, и учеба позади, и уже бы ребенка родить - ан нет, не получается, столько денег вбухано на врачей, что мама-не горюй. И достаток есть, и комната ему отдельная есть - а ребенка нет. А все потому, что тогда не нужен был. А вот когда стал нужен, Боженька не дает.

Совет я дала умный!Это вы видимо тетя из Совка. Сначала работа, карьера, а к 27-30 годам ребенок!Умные люди делают так, а дураки не имея ни квартиры ни денег в 20 плодятся

Гость
#35
Гость

Я вот никак не могу забеременеть - уже достаточное количество лет... и когда читаю такие темы всегда думаю - ну вот почему????? Почему вам Автор такое счастье привалило - а оно вас не радует... Не нужен вам этот ребенок судя по всему. Женщина рожает в первую очередь для себя и должна рассчитывать на свои силы, а не оглядываться на МЧ, родителей и т.д. А у вас нет желания - а это первостепенно.

Вы еще не доросли до этого. Не делайте несчастной ни себя ни ребенка.

Только дуры рожают для себя. Нормальные рожают в полноценной семье с мужем, который хочет и любит этого ребенка.

#36
Гость

д погодите вы все, рожайте, а если родители автора скажут, вот решила родить и иди сама заботься о себе, так как они уже против. что ей тогда делать? где ей жить? на что кушать? на что лекарства покупать беременной? надо сперва хоть от автора про обстановку в доме узнать, какой ее мч, как его мама, а не кричать рожай и все, пусть идет в поле родит, чтоб уж все бесплатно, и там же живет в шалаше.

соглашусь, без поддержки семьи, своей или жениха, автору будет тяжело, если решит рожать

Лека
#37
Гость

д погодите вы все, рожайте, а если родители автора скажут, вот решила родить и иди сама заботься о себе, так как они уже против. что ей тогда делать? где ей жить? на что кушать? на что лекарства покупать беременной? надо сперва хоть от автора про обстановку в доме узнать, какой ее мч, как его мама, а не кричать рожай и все, пусть идет в поле родит, чтоб уж все бесплатно, и там же живет в шалаше.

Это только у наших баб-залетела,всё-все сразу стали ей должны, и муж и мама. Думать надо СВОЕЙ головой и надеяться на СЕБЯ надо сначала.

#38
Гость

.Только дуры рожают для себя. Нормальные рожают в полноценной семье с мужем, который хочет и любит этого ребенка.

ну не вешайте ярлыки, по-всякому бывает, знаете, сколько сейчас разведенных пар с детьми, то, что отец когда-то хотел ребенка - не всегда значит, что он будет воспитывать его всю жизнь

Софья
#39
Гость

ГостьЯ вот никак не могу забеременеть - уже достаточное количество лет... и когда читаю такие темы всегда думаю - ну вот почему????? Почему вам Автор такое счастье привалило - а оно вас не радует... Не нужен вам этот ребенок судя по всему. Женщина рожает в первую очередь для себя и должна рассчитывать на свои силы, а не оглядываться на МЧ, родителей и т.д. А у вас нет желания - а это первостепенно.

Вы еще не доросли до этого. Не делайте несчастной ни себя ни ребенка.Только дуры рожают для себя. Нормальные рожают в полноценной семье с мужем, который хочет и любит этого ребенка.

Для себя можно, если ты зрелая женщина м мат. базой и ответственностью, но это после 30 конечно.

Гость
#40

37,ну все в жизни бывает,не надо на всех клеймо ставить. может ее контрацепция подвела. и ка кона на себя будет надеяться, если у нее еще нет стабильной работы + студентка????и в нормальных семья, детей рожают как раз таки с поддержкой мужа, а не для себя. вот от таких мужиков все больше инфалитных становится, так как бьете себя в грудь я все сама, а ему и нафиг не надо попу рвать, родился там и фиг с ним.

Гость
#41
зет

ну не вешайте ярлыки, по-всякому бывает, знаете, сколько сейчас разведенных пар с детьми, то, что отец когда-то хотел ребенка - не всегда значит, что он будет воспитывать его всю жизнь

Человек в раз не меняется. Если мужчина стал таким внезапно, значит он изначально был таким. У нас же как: все женщины выходя замуж, думают только о белом платье и чтоб как у всех семья, а какой эта семья будет они слабо представляют, все в романтическом флере. Вот поэтому и нельзя с бухты барахты замуж выходить, хвататься за любого, кто скажет "хочу детей". Порядочного мужчину видно всегда и урода видно всегда, как бы он не прикрывался . Все дело в умении разбираться в людях. Так что какие уж тут ярлыки...

Шпилька
#42

Автор, конечно родители будут против такого зятя,и ребенка от него. Наверняка они не хотели такой судьбы для своей дочери. В первую очередь вам надо с ними хорошо поговорить, ну неужели они откажут вам в помощи, или из дома выгонят? Ведь это ваш ребенок, ихний внук! а не чужой девки. С МЧ смотрите сами. А вас мне жалко, ведь вам всего 20 лет, жить хотели по другому, но так вышло. Если сделаете аборт, это может не дать вам покоя на всю жизнь.

Гость
#43
Софья

ГостьГостьЯ вот никак не могу забеременеть - уже достаточное количество лет... и когда читаю такие темы всегда думаю - ну вот почему????? Почему вам Автор такое счастье привалило - а оно вас не радует... Не нужен вам этот ребенок судя по всему. Женщина рожает в первую очередь для себя и должна рассчитывать на свои силы, а не оглядываться на МЧ, родителей и т.д. А у вас нет желания - а это первостепенно.

Вы еще не доросли до этого. Не делайте несчастной ни себя ни ребенка.Только дуры рожают для себя. Нормальные рожают в полноценной семье с мужем, который хочет и любит этого ребенка.Для себя можно, если ты зрелая женщина м мат. базой и ответственностью, но это после 30 конечно.

Никогда не пойму этого "для себя". Дикость по-моему это. Дети в любви должны рождаться, ребенок должен видеть, как относятся родители друг к другу, как они щаботятся друг о друге. А для себя-это эгоизм в самих этих словах. Дети должны быть безоблачно счастливы в этом своем детстве, насколько это возможно и это дело родителей обеспечить ему счастливое детство.

Гость
#44
Гость

Сейчас меня закидают, как обычно, но я за АБОРТ. В таких случаях нет другого выхода. Вы студентка, родители не изъявляют восторга, мужик скотина-вам все это надо? Вы хотите потом всю жизнь вымещать всю неудовлетворенность и злость на своего ребенка? Не гробьте ни его жизнь, ни свою. Пощадите малыша. Ребенок должен иметь полноценных обоих родителей. А вы пока ему ничего не можете дать и вы сами это понимаете, поэтому сантименты прочь. Вы поступите гораздо гуманнее, сделав аборт. Но выбор за вами: поддаться соплям и стать причиной еще одной несчастной жизни или включить разум и научившись на ошибках, начать все заново.

Сделайте медикаментозный или вакуум. Не ломайте себе жизнь.

Гость
#45
Гость

Сделайте медикаментозный или вакуум. Не ломайте себе жизнь.

ха-ха)) А мне зачем-у меня есть ребенок и любящий нас обеих папа, зрелая личность) Я могу себе позволить рожать столько, сколько запланирую) Может потому, что я в 20 лет фигней не занималась.

Софья
#46
Гость

СофьяГостьГостьЯ вот никак не могу забеременеть - уже достаточное количество лет... и когда читаю такие темы всегда думаю - ну вот почему????? Почему вам Автор такое счастье привалило - а оно вас не радует... Не нужен вам этот ребенок судя по всему. Женщина рожает в первую очередь для себя и должна рассчитывать на свои силы, а не оглядываться на МЧ, родителей и т.д. А у вас нет желания - а это первостепенно.

Вы еще не доросли до этого. Не делайте несчастной ни себя ни ребенка.Только дуры рожают для себя. Нормальные рожают в полноценной семье с мужем, который хочет и любит этого ребенка.Для себя можно, если ты зрелая женщина м мат. базой и ответственностью, но это после 30 конечно.Никогда не пойму этого "для себя". Дикость по-моему это. Дети в любви должны рождаться, ребенок должен видеть, как относятся родители друг к другу, как они щаботятся друг о друге. А для себя-это эгоизм в самих этих словах. Дети должны быть безоблачно счастливы в этом своем детстве, насколько это возможно и это дело родителей обеспечить ему счастливое детство.

Я совершенно с вами согласна! Но вот что делать женщине, если у нее все есть, но нет мужчины, не складывается у нее, а возраст за 35. У меня есть такой пример, вполне все у низ здорово, а другая так вот родила, потом вышла замуж оч. удачно. Всяко бывает. Но в этих случаях материально все шоколадно и родители помогали.

Гость
#47

[quote="Софья"

Наверное, так бывает, но это большая редкость. Но согласитесь, что ребенок однажды может и достать маму вопросами по поводу своего происхождения и отсутствия отца и ответы на них могут ему нанести травму. Мне кажется, тут главное не быть эгоисткой. Ребенку нужен папа, очень нужен, я знаю это, потому что вижу отношения моей дочери с мужем-это сладкая парочка, которая просто друг без друга не может)) Для девочки папа-это пример, модель, если хотите. Если папа хороший, то девочка во взрослой жизни не вляпается в чудеса. Я сама папина дочка и может поэтому у меня все в жизни складывалось гладко, я не глупила. Лишать ребенка полноценной семьи из-за того, что скучно и хочется чем-то занять жизнь, это жестокость и эгоизм. Но это мое мнение.

Гость
#48

Аборт. Ребенок не исправит ситуацию и не установит мир в семье,а скорее наоборот. Иначе через год на форуме напишете "муж алкоголик не помогает с ребенком,избивает и обижает меня,что делать"

Корица
#49
Софья

ГостьГостьЯ вот никак не могу забеременеть - уже достаточное количество лет... и когда читаю такие темы всегда думаю - ну вот почему????? Почему вам Автор такое счастье привалило - а оно вас не радует... Не нужен вам этот ребенок судя по всему. Женщина рожает в первую очередь для себя и должна рассчитывать на свои силы, а не оглядываться на МЧ, родителей и т.д. А у вас нет желания - а это первостепенно.

Вы еще не доросли до этого. Не делайте несчастной ни себя ни ребенка.Только дуры рожают для себя. Нормальные рожают в полноценной семье с мужем, который хочет и любит этого ребенка.Для себя можно, если ты зрелая женщина м мат. базой и ответственностью, но это после 30 конечно.

Я родила для себя,мне 34,тянуть дальше возможности нет,личное не сложилось.мат база и помощники есть.В 20-25 конечно можно подождать.

Софья
#50
Гость

[quote="Софья"

Наверное, так бывает, но это большая редкость. Но согласитесь, что ребенок однажды может и достать маму вопросами по поводу своего происхождения и отсутствия отца и ответы на них могут ему нанести травму. Мне кажется, тут главное не быть эгоисткой. Ребенку нужен папа, очень нужен, я знаю это, потому что вижу отношения моей дочери с мужем-это сладкая парочка, которая просто друг без друга не может)) Для девочки папа-это пример, модель, если хотите. Если папа хороший, то девочка во взрослой жизни не вляпается в чудеса. Я сама папина дочка и может поэтому у меня все в жизни складывалось гладко, я не глупила. Лишать ребенка полноценной семьи из-за того, что скучно и хочется чем-то занять жизнь, это жестокость и эгоизм. Но это мое мнение.

С вами конечно согласна, у меня сын, отец для него бог, все за папой повторяет, у них свой мир, но у меня муж просто идеальный во всем, так бывает редко. Женщин мне жалко, у которых не получается устроиться, а родить хотят, я с пониманием к таким, но это не случай автора.