Гость
Статьи
Мамы, ребенок в 2 года …

Мамы, ребенок в 2 года что, вообще ничего не понимает?

вчера даже поругалась с подругой. ее ребенку 2 года, и она ведет себя с ним, как со слабоумным. были в общественном месте, он очень сильно баловался и причинял даже небольшой ущерб заведению. но она …

Гость
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

[quote="Гость"]Гостьанный ребенок,которого обожали и любили не только мама с папой , но и многочисленные тети-дяди, дедушки-бабушки. Причем не только любили,но и участвовали в воспитании и никогда не били, даже не шлепали. В нашей семье, умеют все доступно объяснять деткам, чтобы потом не орать на них и не шлепать.

я и не пыталась ее на место поставить. просто не сдержалась. мне будет уроком.Вы мне другое объясните, зачем вы создали эту тему?ну вот случилась такая ситуация. я крепко задумалась, но так как опыта в этом нет и книг по этой теме не читала, решила у опытных людей спросить. а что в этом подозрительного?[/quote

А зачем? Вас то так задела эта ситуация? Не все ли равно вам, тем более это не самая близкая вам подруга, да и вообще нужно понимать то все люди разные и подходы у них разные. Своего родите еще не то увидите и переживете. Когда моя подруга родила и ее 1,5 годовалый сын сидел на кухне и стучал крышкой об кастрюлю и мешал нам общаться, грохот был невероятным, я думала сойду с ума , и удивлялась как она это все терпит и не одергивает его, когда своего первенца родила то очень ее стала понимать, я даже научилась отключать слух в подобные моменты,поняла что ребенку эта игра была в кайф, стоило чуть чуть подождать ребенок насытился стуком и потерял к этому занятию интерес.

Гость
#302

Гостьанный ребенок,которого обожали и любили не только мама с папой , но и многочисленные тети-дяди, дедушки-бабушки. Причем не только любили,но и участвовали в воспитании и никогда не били, даже не шлепали. В нашей семье, умеют все доступно объяснять деткам, чтобы потом не орать на них и не шлепать.



я и не пыталась ее на место поставить. просто не сдержалась. мне будет уроком.Вы мне другое объясните, зачем вы создали эту тему?ну вот случилась такая ситуация. я крепко задумалась, но так как опыта в этом нет и книг по этой теме не читала, решила у опытных людей спросить. а что в этом подозрительного?[/quote





А зачем? Вас то так задела эта ситуация? Не все ли равно вам, тем более это не самая близкая вам подруга, да и вообще нужно понимать то все люди разные и подходы у них разные. Своего родите еще не то увидите и переживете. Когда моя подруга родила и ее 1,5 годовалый сын сидел на кухне и стучал крышкой об кастрюлю и мешал нам общаться, грохот был невероятным, я думала сойду с ума , и удивлялась как она это все терпит и не одергивает его, когда своего первенца родила то очень ее стала понимать, я даже научилась отключать слух в подобные моменты,поняла что ребенку эта игра была в кайф, стоило чуть чуть подождать ребенок насытился стуком и потерял к этому занятию интерес.

вот поэтому и спрашиваю. у меня то такого опыта нет.

ситуация задела в том плане, что хотелось понять, права ли я. не в том,конечно, что не сдержалась,это и так понятно,что не стоило, а сам вопрос поведения в такой ситуации

Гость
#303
Гость

кастрюлю и мешал нам общаться, грохот был невероятным, я думала сойду с ума , и удивлялась как она это все терпит и не одергивает его, когда своего первенца родила то очень ее стала понимать, я даже научилась отключать слух в подобные моменты,поняла что ребенку эта игра была в кайф, стоило чуть чуть подождать ребенок насытился стуком и потерял к этому занятию интерес.





вот поэтому и спрашиваю. у меня то такого опыта нет.

ситуация задела в том плане, что хотелось понять, права ли я. не в том,конечно, что не сдержалась,это и так понятно,что не стоило, а сам вопрос поведения в такой ситуации

Ну автор вам заем нужно знать правы вы или нет, он мать ей лучше знать своего ребенка. Кто то в 2 года буквы знает, а кто то два слова только говорит. Дети всем интересуются это ндо понимать, они не куклы чтобы сидеть как их усадят.

Гость
#304

Гостькастрюлю и мешал нам общаться, грохот был невероятным, я думала сойду с ума , и удивлялась как она это все терпит и не одергивает его, когда своего первенца родила то очень ее стала понимать, я даже научилась отключать слух в подобные моменты,поняла что ребенку эта игра была в кайф, стоило чуть чуть подождать ребенок насытился стуком и потерял к этому занятию интерес.





вот поэтому и спрашиваю. у меня то такого опыта нет.

ситуация задела в том плане, что хотелось понять, права ли я. не в том,конечно, что не сдержалась,это и так понятно,что не стоило, а сам вопрос поведения в такой ситуацииНу автор вам заем нужно знать правы вы или нет, он мать ей лучше знать своего ребенка. Кто то в 2 года буквы знает, а кто то два слова только говорит. Дети всем интересуются это ндо понимать, они не куклы чтобы сидеть как их усадят.

я думаю, любую будущую маму интересует вопрос воспитания детей.

Тоже гостья
#305

Тоже гостьятемпераменты? хммм скорее воспитание[/quote







Меня тоже наказывали и ничего. Жива и здорова. вот так многие и живут, именно по такому принципу и это плохо. потом у них всякие маньяки и моральные уроды вырастают с обидой на родителей.Тут частенько одну девицу встречаю которая мать свою ненавидит за то то недодала, лупила и так далее.

Вырасти то вы выросли, но посмотрите сколько агрессии у той же мадам педагога) у автора...откуда это все?

Я за мадам педагога отвечать не берусь. Как и за природу ее агрессии.

Может у нее в жизни что-то не ладится.

Тоже гостья
#306

Тоже гостья

И, думаю, что когда родители не авторитет для детей, тогда и проблемы. Наши деды говорили, что наказывают, когда дитя не вдоль лавки лежит, а поперек помещается.

. раньше и аборты без анестезии делали ... дальше то? Да и переврали вы поговорку, а звучит она так: ВОСПИТЫВАТЬ надо было когда поперек кровати лежал...воспитывать, а не наказывать!

Мы из разных регионов пишем. Я свою поговорку не перевирала. )))

А аборты здесь при чем ? (((

Все противники телесных наказаний обходят стороной мой реально произошедший случай с родственником и девочкой дрыгающей ногами.

Тоже гостья
#307

Тоже гостья

Неужели вы не понимаете, что я, например, могу по попе дитю дать не потому, что не люблю своего ребенка, а наоборот потому, что очень люблю.



.нет, я такого ужаса и бреда, как бить ребенка из любви к нему, не понимаю. Это не любовь , собственное бессилие, что взрослый человек не может совладать с маленьким ребенком , не может ему объяснить простые вещи и сложные тоже. Если я люблю своего ребенка я его обнимаю и целую , не по попе шлепаю.

Я привела пример с проводами. Они у нас в гостинной. Закрыть доступ к ним нет возможности. Ребенку интересно с ними играть. Я реально понимаю, что будут моменты когда дитя окажется наедине с такой игрушкой без взрослых. Объяснения объяснениями, но любопытство сильнее.

Как мне уберечь от опасности малыша.

Я вижу наиболее эффективный способ- это страх получить по попе, если будешь дергать.

Гость
#308

У меня дети и в пол-года всё понимали,с ними разговаривать надо,они рождаются уже личностями.А подруга ваша глуповатая и если с такой агрессией реагирует на ваши слова ....глупая,короче,весёлое её ждёт материнство.

Гость
#309
Гость

вот поэтому и спрашиваю. у меня то такого опыта нет.

ситуация задела в том плане, что хотелось понять, права ли я. не в том,конечно, что не сдержалась,это и так понятно,что не стоило, а сам вопрос поведения в такой ситуацииНу автор вам заем нужно знать правы вы или нет, он мать ей лучше знать своего ребенка. Кто то в 2 года буквы знает, а кто то два слова только говорит. Дети всем интересуются это ндо понимать, они не куклы чтобы сидеть как их усадят.



я думаю, любую будущую маму интересует вопрос воспитания детей.

Вы так же должны понимать, что своего ребенка вы будете воспитывать по другому и жизнь будет вносить свои коррективы в ваше же воспитание. Вы вот сейчас считаете что детей нужно и можно шлепать, а родите и вполне вероятно поменяете свою точку зрения.И так во многих вопросах. Но интересоваться воспитанием не будучи даже беременной это рано и незачем, у вас для этого будет целых 9 месяцев.

Гость
#310
Тоже гостья

Тоже гостья

И, думаю, что когда родители не авторитет для детей, тогда и проблемы. Наши деды говорили, что наказывают, когда дитя не вдоль лавки лежит, а поперек помещается.

. раньше и аборты без анестезии делали ... дальше то? Да и переврали вы поговорку, а звучит она так: ВОСПИТЫВАТЬ надо было когда поперек кровати лежал...воспитывать, а не наказывать!

Мы из разных регионов пишем. Я свою поговорку не перевирала. )))

А аборты здесь при чем ? (((



Все противники телесных наказаний обходят стороной мой реально произошедший случай с родственником и девочкой дрыгающей ногами.

Про аборты это вам как пример про старину и о том что раньше было. Ну типа-На заборе тоже написано, а нету.

Гость
#311
Тоже гостья

Тоже гостьятемпераменты? хммм скорее воспитание[/quote







Меня тоже наказывали и ничего. Жива и здорова. вот так многие и живут, именно по такому принципу и это плохо. потом у них всякие маньяки и моральные уроды вырастают с обидой на родителей.Тут частенько одну девицу встречаю которая мать свою ненавидит за то то недодала, лупила и так далее.

Вырасти то вы выросли, но посмотрите сколько агрессии у той же мадам педагога) у автора...откуда это все?



Я за мадам педагога отвечать не берусь. Как и за природу ее агрессии.

Может у нее в жизни что-то не ладится.

Скорее вы правы на счет нее))

Гость
#312
Тоже гостья

Тоже гостья

Неужели вы не понимаете, что я, например, могу по попе дитю дать не потому, что не люблю своего ребенка, а наоборот потому, что очень люблю.



.нет, я такого ужаса и бреда, как бить ребенка из любви к нему, не понимаю. Это не любовь , собственное бессилие, что взрослый человек не может совладать с маленьким ребенком , не может ему объяснить простые вещи и сложные тоже. Если я люблю своего ребенка я его обнимаю и целую , не по попе шлепаю.

Я привела пример с проводами. Они у нас в гостинной. Закрыть доступ к ним нет возможности. Ребенку интересно с ними играть. Я реально понимаю, что будут моменты когда дитя окажется наедине с такой игрушкой без взрослых. Объяснения объяснениями, но любопытство сильнее.

Как мне уберечь от опасности малыша.

Я вижу наиболее эффективный способ- это страх получить по попе, если будешь дергать.

Вы читали выше что я сюда приводила ?Это из возрастной психологии детей. Перечитайте еще раз.

Ребенок может рассудить и так-шлепок-ну подумаешь, зато наиграюсь с проводами. Ребенок может и не испугаться шлепка, привыкнуть к ним, и что вы предлагаете далее? Лупить его смертным боем чтобы он боялся этих проводов? И все же нужно просто изыскать возможность убрать эти самые провода. Хотя вот мы ребенку просто объясняли что в розетку нельзя лазить так как может ударить током, ему не было еще и года...хотя он туда и не лазил, но мало ли что. И ему до сих пор, а он уже школьник, не лазает в розетки ничем кроме как по предназначению, то есть зарядить мобильный телефон, включить лампу и прочее.

Я люблю
#313

Моему сыну 4, в целом , в общественных местах ведет себя хорошо. Но, когда расшалится, или начинает истерить и орать, хулиганить, я сразу же делаю ему замечание, могу пристыдить, а дома его будет ждать разговор (прилюдно никогда не стану ругать и наказывать). Я считаю, что его хорошее поведение - заслуга воспитания. с года примерно я ему объясняла, если что-то нельзя, то почему, мне все говорили - да что ты с ним, как со взрослым, он не понимает. ни фига! все они понимают, просто им как следует объяснять надо, а не просто гаркать "нельзя", а молчать и потакать тоже не дело. меня выводят из себя невоспитанные, орущие вопящие в общ.местах дети, бесцеремонно отнимающие на дет.площадках игрушки, обижающие маленьких, а родители смотрят на это и молчат. Детские шалости и откровенное хулиганство и невоспитанность - это все таки разные вещи.

Я люблю
#314
Тоже гостья

Тоже гостья

Неужели вы не понимаете, что я, например, могу по попе дитю дать не потому, что не люблю своего ребенка, а наоборот потому, что очень люблю.



.нет, я такого ужаса и бреда, как бить ребенка из любви к нему, не понимаю. Это не любовь , собственное бессилие, что взрослый человек не может совладать с маленьким ребенком , не может ему объяснить простые вещи и сложные тоже. Если я люблю своего ребенка я его обнимаю и целую , не по попе шлепаю.

Я привела пример с проводами. Они у нас в гостинной. Закрыть доступ к ним нет возможности. Ребенку интересно с ними играть. Я реально понимаю, что будут моменты когда дитя окажется наедине с такой игрушкой без взрослых. Объяснения объяснениями, но любопытство сильнее.

Как мне уберечь от опасности малыша.

Я вижу наиболее эффективный способ- это страх получить по попе, если будешь дергать.

А сколько лет ребенку? Объяснить ему, что дерганье проводов может привести к удару током, а это больно, придется ехать в больницу и долго там лечиться, без мамф-папы и тд. Или, например, вот сломаются провода, тогда мультики смотреть не сможем, и тд. не действует? или маленький еще совсем? у нас была такая проблема, уж очень сын любит отрывать провод от телевизора, про врачей и больницу помогло на пару дней, за то мультики подействовали отлично. я не включала их неделю, мол, ну говорила же тебе, вот теперь, не работает ничего((( и говорила так грустно, мол и самой жалко, так хочется посмотреть, а нету. помогло.

Гость
#315
Я люблю

Моему сыну 4, в целом , в общественных местах ведет себя хорошо. Но, когда расшалится, или начинает истерить и орать, хулиганить, я сразу же делаю ему замечание, могу пристыдить, а дома его будет ждать разговор (прилюдно никогда не стану ругать и наказывать). Я считаю, что его хорошее поведение - заслуга воспитания. с года примерно я ему объясняла, если что-то нельзя, то почему, мне все говорили - да что ты с ним, как со взрослым, он не понимает. ни фига! все они понимают, просто им как следует объяснять надо, а не просто гаркать "нельзя", а молчать и потакать тоже не дело. меня выводят из себя невоспитанные, орущие вопящие в общ.местах дети, бесцеремонно отнимающие на дет.площадках игрушки, обижающие маленьких, а родители смотрят на это и молчат. Детские шалости и откровенное хулиганство и невоспитанность - это все таки разные вещи.

+100

Тоже гостья
#316

Когда у меня не было ребенка, я тоже смотрела на других мам и рассуждала как правильно воспитывать деток. И думала :

"Уж я то знаю как надо. )))

Я буду будучи беременной правильно питаться, слушать классическую музыку и тд.

Затем буду очень правильно и педагогично воспитывать свое дитя."

))) Какая же я была наивная.

Недавно ребенок понял, что слюнями можно плеваться. Объясняю, что нельзя и не красиво. Ага. Это мне нельзя и мне не красиво. )))

А малышу весело.

По попе конечно не била, но объяснения не всегда помогают.

Гость
#317
Гость

Ты детей своих будущих для общественных мест будешь рожать и воспитывать ?Чтобы, главное ,не причиняли вреда, ущерба заведениям? Ты-идеальный овощь.

А ты классическое-***...

Барыня
#318
Гость

Ты детей своих будущих для общественных мест будешь рожать и воспитывать ?Чтобы, главное ,не причиняли вреда, ущерба заведениям? Ты-идеальный овощь.

Вообще-то детей воспитывать надо с младенчества.

Другой гость
#319
Тоже гостья

Тоже гостья

Неужели вы не понимаете, что я, например, могу по попе дитю дать не потому, что не люблю своего ребенка, а наоборот потому, что очень люблю.



.нет, я такого ужаса и бреда, как бить ребенка из любви к нему, не понимаю. Это не любовь , собственное бессилие, что взрослый человек не может совладать с маленьким ребенком , не может ему объяснить простые вещи и сложные тоже. Если я люблю своего ребенка я его обнимаю и целую , не по попе шлепаю.

Я привела пример с проводами. Они у нас в гостинной. Закрыть доступ к ним нет возможности. Ребенку интересно с ними играть. Я реально понимаю, что будут моменты когда дитя окажется наедине с такой игрушкой без взрослых. Объяснения объяснениями, но любопытство сильнее.

Как мне уберечь от опасности малыша.

Я вижу наиболее эффективный способ- это страх получить по попе, если будешь дергать.

Мой ответ:

Вы правильно написали - страх получить по попе, но не страх трогать провода. А по попе получишь если мама увидит как трогаешь. значит что надо делать? Правильно, дергать за провода когда мамы нет рядом. Т.е. получается абсолютно противоположный эффект. С другой стороны объяснения тоже не всегда действенны, я например просто изолировала все провода в спец. короба по всей квартире, или под плинтуса.

Гость
#320
Я люблю

Моему сыну 4, в целом , в общественных местах ведет себя хорошо. Но, когда расшалится, или начинает истерить и орать, хулиганить, я сразу же делаю ему замечание, могу пристыдить, а дома его будет ждать разговор (прилюдно никогда не стану ругать и наказывать). Я считаю, что его хорошее поведение - заслуга воспитания. с года примерно я ему объясняла, если что-то нельзя, то почему, мне все говорили - да что ты с ним, как со взрослым, он не понимает. ни фига! все они понимают, просто им как следует объяснять надо, а не просто гаркать "нельзя", а молчать и потакать тоже не дело. меня выводят из себя невоспитанные, орущие вопящие в общ.местах дети, бесцеремонно отнимающие на дет.площадках игрушки, обижающие маленьких, а родители смотрят на это и молчат. Детские шалости и откровенное хулиганство и невоспитанность - это все таки разные вещи.

Все вы правильно делаете. Учить их надо с рождения, чтоб потом не было поздно. И так полно быдлонавтов.

Сейчас просто поразительно велико количество мамаш, которые ни хрена ничему не учат детей. Элементарных вещей объяснить им не могут. Вообще никак не реагируют на детское безобразие. А потом мы удивляемся, откуда в России столько быдлячества.

Гость
#321
Гость

Автор угомонитесь...вам какое дело? Вы сейчас думаете так.а своего родите начнете воспитывать еще и не то увидите

Именно так. Вот пример: у моего дяди очень долго не было детей, поскольку его жена была бесплодной. И вот собралась как-то вся большая семья (бабушка, 5 взрослых детей и штук 10 внуков) на семейное торжество. Мы с братом были маленькие, повели себя, возможно, как-то не так: не из вредности, а просто по непониманию. Меня глубоко поразило, когда мать отвела нас с братом в укромный уголок и отлупила. Оказывается, этот самый бездетный дядя, ее брат, сказал: я бы своих за такое отлупил как следует. Мама расстроилась, что мы ее позорим, ну и последовала рекомендациям. Через некоторое время дядя овдовел и женился вторично. У него родилась дочка, которую он буквально боготворил. Более несносного ребенка надо было поискать: капризная, избалованная, воспитанная в атмосфере вседозволенности. Надо ли говорить, что он ее не только пальцем не тронул, но и не запретил ей вообще никогда ничего?

Гость
#322

Насчёт понимают дети в 2 года или нет. У меня дочка и хоть ей только 1 год 1 месяц, хорошо уже понимает можно или нельзя. Прекрасно знает, что это нельзя делать , но всё равно творит своё.. поворачивается и смотрит на нас и головкой качает- типо неет нельзя . Детишки не настолько глупы как мы думаем. Просто у каждого свой метод воспитания , либо пофигитизм( эгоизм) мой отпрыск родимый - пусть делает что заблагорассудится.

Я
#323

вот из за таких ответов какое вам дело, не довайте советов, не ваш ребенок и ростут кругом не дети а ***..... мамочки ваши дети ни кого не умиляют кроме вас!!!! и если они переходят грань разумного не дома то схлопотать могут вместе с вами)

#324

Дети в таком возрасте все прекрасно понимают. Мне кажется, что в этом случае все дело прежде всего в воспитании - когда ребенок понимает, где и как себя можно вести. А когда у него просто капризы и мама ничего не может с этим пожелать, то тут просто нужно начинать все сначала. У нас в Чудо-саде как раз на такой случай занятия по этикету проводятся - детей учат как себя правильно нужно вести в разных заведениях и в общем.

добрая бабушка
#325

Я верю автору , такое вполне может происходить. У меня две внучки двух с половиной лет. Ведут себя безобразно. Я когда нахожусь с ними - хлещусь как только могу. Ни на минуту из под контроля не выпускаю. Просто справиться не могу. Ситуцию усложняет еще то, что их двое- моих солнышек. Просто при очередной истерике сгрести в охапку и унести не получается. Люди которые это наблюдают просто в шоке. Вам не приходило в голову , что у мамы этого пацана может не хватать сил эмоциональных с ним ладить.

Гость
#333

Эй курицы, держите на привязи своих обезьян! Воспитывайте людей, а не приматов, раз выпускаете в общество свой выводок, то будьте любезны, проследите за тем, чтобы ваши дети вели себя достойно, а нет, то не удивляйтесь, что создаются подобные темы!

Наталья
#334
Гость

Автор вот посмотрите вы взрослая тетка а вести себя не умеете а еще требуете этого от 2 летнего ребенка, в сами то дурно воспитаны благо что не ломаете ничего. Хамка редкостная. Зачем вам это выснЯть то?

Наталья
#335

Автор никого не оскорбила, а вот вы на личности переходите! И почему она вести себя не умеет - не поняла! Я тоже считаю, что детям надо объяснять, если что нельзя! Моей дочери 2 года! Она любитель в общественных местах побезобразничать, но я ей спуску не даю! А то будет думать,что ей все дозволено! Замечание автора считаю вполне приемлемым.

Rita046
#329
Гость

У меня двое. И как раз то что вы описываете - невероятно. Поэтому и сделала предположение относительно психического здоровья мальчика. Я серьезно, к сожалению. У дочки старшей в саду была девочка: в три года она была странноватая и гиперактивная, могла подойти просто кого-нибудь ударить, силы физической огромной, рослая не по годам, и вот такие дикие поступки вроде конфет с фантиками. Ее лечили, я знаю, и таблетки, и психолог, и невропатолог. Но итог печальный: перевели лет 5 или 6 в коррекционный детский сад, не тот, где дети с задержками речи или ослабленные, а для тех, кто уже никогда не адаптируется в обществе ((((((((( Ну откровенно больная девочка была, очень ее жаль, на мордашку симпатичная, и на маму было жалко взглянуть - вся измотанная...

Какой диагноз поставили той девочке с садика ?

Гость
#338

а я согласна с автором...и чаще нормальные дети вырастают у тех кто с ними общается с пеленок как со взрослыми..

дети все понимают, их не нужно бить и не нужно игнорировать их поведение так же.. с ними нужно просто научиться говорить и обьяснять что плохо, что хорошо, что нельзя и что можно

а слабоумные - это те кто абсолютно не контролируют поведение неадекватных детей... мы все же в социуме живем, а не в лесу, и дети наши не Маугли, а будущие ячейки общества.

Гость
#339

2 года сложный возраст. Детки уже говорят хорошо, но запретов не понимают, скандалят. Мне в год с ребенком было проще. В три уже легко можно договорится, в год - просто убирала желаемое, и ребенок отвлекалсч. А от именно в 2 самая жуть была. Не договорится. Но этот возраст быстро проходит, не страшно. Дальше намного легче

Настя
#341

Наверное, он уже в детской комнате милиции...