Гость
Статьи
обноски для ребёнка

обноски для ребёнка

Зачем вы берёте б-у вещи для детей? я понимаю тех у кого бабла нет вообще, те и на смеси экономят, а у кого норм. средний доход. Зачем? вы сами тоже донашиваете за кем то? я лично брезгую брать чужие детские вещи, не хочу на ней экономить. я не говорю сейчас про коляски, действительно лучше б-у но за 20 тыс, чем за 5 которая скрипит и не едет, за то новая. Вы одеваете обноски потому что малыш ещё не протестует? или типа "его в кроватке никто не видит. ну в секонде тоже много вещей в хорошем состоянии и за копейки- одевайте на себя! и ещё поражают мамаши которые вот родили, и экономят смесь ребёнку дают с молочной кухни дешевку эту, плохая же смесь и так ясно, а они спорят со всеми говорят все смеси одинаковые... смешно. или с года общий жирный жареный стол- что б не заморачиваться. зачем рожаете?

авторша ;)
118 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Автор, то что вы купили "новое" в магазине, до вас 100500 раз мерили, считайте тоже Б/У.)

Как теперь жить будете....

гость
#2

ну а Вам какое дело? И потом, не все вещи обноски. Есть те, которые одевали пару раз всего, в отличном состоянии красивые вещи.

#3

причем тут экономия. Малыши очень быстро растут, у моего были вещи вообще ни разу не надетые-или по разу. Ну и что солить их? Я отдала все, и совсем не малоимущим. Например всякие кардиганчики, куртки, спортивные костюмчики-он реально только в коляске в них был несколько раз, они новые, чем брезговать? Или у вас по одной застиранной футболке и ползункам?

Гость
#4

Автор у вас это больная тема? кому надо тот берет и пользуется, вас же никто не заставляет!!!! Мы с подругами вещами обмениваемся, у всех достаток нормальный, детки с разницей в пол года-год, а многие детские вещи хорошего качества быстрее становятся малы ребенку нежели снашиваются или становятся непригодными к ношению. Про молочную кухню - у нас на молочной кухне выдают ту же самую Агушу что и в магазинах продается, почему бы не взять бесплатно? А уж на вопрос - зачем рожаете так и хочется ответить - чтоб вы спросили, да от яда своего захлебнулись глядя на мам с детьми!!!!!

И встречный вопрос, автор - что совсем-совсем никто замуж не берет и детей не хочет с вами?

#5

про еду согласна.

про одежду не совсем.

маленькие дети растут оооочень быстро, не успеваешь им покупать. так и что плохого что он дома обоссыт чужие ползунки, а не новые.

затасканые вещи конечно я бы ни у кого брать не стала, но такие мало кому в голову придет предлагать.

очень часто есть фигня- покупаешь или дарят и уже маленькое. или 1-2 раза одел и вырос.

я не прям агитирую типа собирайте обноски со всех друзей, но криминального не вижу, если это все в разумных пределах.

гость я
#6

Я сама обноски брезгую носить. А ребенку беру. Вопервых, они малоношеные, т.к. дети быстро растут. Вовторых, опятьже из-за быстрого роста, моему в них ходить недолго. А втретьих, отдают-то те кого близко знаешь по тем же прогулкам с детьми. Они уже вроде и не сильно чужие. По крайней мере, с этими отдающими мамами своего уже неоднократно оставляла и наоборот).

Гость
#7

вы не туда письмо отправили по-моему)))

#8

представьте, ваша подруга или родственница говорит что купила ребенку красивую, прикольную вещичку- комбинезончик там или кофеточку, а вещь ему мала, а вашему в пору.

вы из принципа что ли откажетесь?

Лапка
#9

нам вещи отдает родная сестра от своего ребенка, что-то сама покупаю, но мало, только если что-то очень понравится. Некоторые вещи одеты 2-3 раза у них вид совершенно новых. От чужих бы конечно не стала брать. Дети очень быстро растут и я не вижу смысла тратить деньги на тряпки. А вот коляску за 50 т.р. купили. На смеси бы тоже не экономила. Игрушки еще все дорогие, дешевые страшно покупать.

баба кузя
#10

Хорошая молочная смесь для ребёнка - это та, которая подходит именно ему. И это может быть как и супер-пупер дорогая, так и самая обычная из аптеки "за углом".

молодая мать 34 лет
#11

я про молочку не поняла. У нас смесь Нан дают.

Чем она плоха?

Гость
#13

Хорошая смесь - грудное молоко. Фсе.

гость я
#14

А что со смесью из кухни не так? Я ничего такого не знаю. Объясните что вам ясно-то? Нам кефир и творог еще дают. Точно такой как в магазине. Единственный недостаток, что не близко. Но у нас женщина всем в доме приносит за малую плату. Очень ей благодарна. Или вы имеете ввиду что стыдно пользоваться господдержкой, так это мне точно не стыдно.

Гость
#15

Нам золовка вещи отдавала, их пацан вырос. Вещи реально хорошие, дорогие, а мы в посёлке живём- по улице бегать- чё бы не взять? Не понимаю вашего снобизма. А когда моя знакомая родила- попросила пелёнки и распашонки с ползунками у меня- я ж ей не сказала- купи новые, зачем тебе обноски?

авторша ;)
#16

при чём тут агуша? я про микамилк... я мама кстати, дорогуши. и я знаю как дети растут. покупала вещи когда родился ребёнок потом в 3 месяца, т.е. я брала вещи чуть побольше на размерчик, это же не шапка которую на вырост не купишь

гость я
#17

Я поняла, у вас просто нет близких с малыми детьми.

бомбовозка
#18

Живите, автор, как Вам нравиться, НО дайте и другим жить по ИХ усмотрению. Не надо своих тараканов распространять на чужие головы.

marie
#19

Про молочную кухню. Наш массажист был на заводе Агуша, там 2 линии производства: первая обычная, на продажу, с ГМО и всякой гадостью, а вторая - для молочной кухни, совершенно другого качества. Так что зря автор нос воротит, обычно, за продуктами для молочной кухни очень жесткий контроль, хотя, что греха таить, всю молочную смесь оттуда я кошке скормила :-) (мы пользовались только Хипп, а на молочке что-то другое давали)

Гость
#20

У меня доход норм, но я никогда не куплю коляску за 50 тыс и с удовольствием возьму хорошие вещи от ребенка подруги, и сама отдаю также другим подругам. Мне деньги не из тумбочки достаются.

Гость
#21

А я на молочку и не ходила... Грудью кормила, долго очень:-) Если честно- и не знала, что есть такие кухни

Булавка
#22

У нас как говорится есть бабло, но я с удовольствием беру вещи ребенка наших друзей семьи (разница у нас в 8 мес.) вещи шикарные по качеству в первую очередь, потому что глава семейства отоваривается в командировках в Германии, иногда мы ему заказываем например зимнюю одежду и обувь. Всю одежду которую я покупаю в детском мире (не дешевые вещи) оставляем мы тамкаждый раз порядка 10 тыс после нескольких стирок растягиваются воротники и рукава, быстро линяет хотя я стираю на щадящем режиме, те же вещи которые мы "донашиваем" сколько раз не стирала выглядят как новые даже после активного нашего юзания. Разница очевидна. И вообще дура я дура что вообще столько трачу на вещи которые раз-два и на выброс хотя те вещи которые уже дважды б.у после нас мы еще передаем по наследству вот такое качество

Булавка
#23

В первый год когда приходилось много менять питания (смеси) у меня оставалось много непочатых банок (каждая из которых стоила порядка 400 руб) я просто отдавала без сожаления

Белка
#24

а что такое молочная кухня? мне казалось, это было во времена наших бабушек...

Андрюха Питерский
#26
Белка

а что такое молочная кухня? мне казалось, это было во времена наших бабушек...

Век живи, век учись.)

Клава Мониторовна
#27

Автор это тебе надо? Что хотела донести своей темой? Не носишь обноски флаг тебе в руки. Или ты думаешь, что ты одна такая охренительная мамаша, которая заботится о своем чаде, а другим пофиг. Знаешь,неважно в каких вещах растет твой ребенок, а важно каким ты его вырастешь

Звезда
#28
marie

Про молочную кухню. Наш массажист был на заводе Агуша, там 2 линии производства: первая обычная, на продажу, с ГМО и всякой гадостью, а вторая - для молочной кухни, совершенно другого качества. Так что зря автор нос воротит, обычно, за продуктами для молочной кухни очень жесткий контроль, хотя, что греха таить, всю молочную смесь оттуда я кошке скормила :-) (мы пользовались только Хипп, а на молочке что-то другое давали)

А зачем Вы на молочной кухне брали, чтоб кошку кормить? Отказались бы, ведь творожков на всех не хватает, дают избранным. Другой маме, может, реально бы помощь помогла, а она не получила, т.к. получили Вы. У меня тоже знакомая была, с колясками на улице пересекались, так она хвасталась, что ее дочь Медвежонка не пьет, муж все выпивает.

Белка
#30
Андрюха Питерский

Век живи, век учись.)

а объяснить слабо? это какие-то социальные точки, где по-дешевке питание дают?

баба кузя
#31
Гость

Хорошая смесь - грудное молоко. Фсе.

здесь спор не об этом

Андрюха Питерский
#32
Белка

а объяснить слабо? это какие-то социальные точки, где по-дешевке питание дают?

Я не в курсе что и как.) Но местные дамы, я уверен без проблем растолкуют.

Звезда
#33
Белка

а объяснить слабо? это какие-то социальные точки, где по-дешевке питание дают?

Там не по-дешевке, там бесплатно. Но мало кому дают. Смесь дают тем, у кого отсутствует грудное молоко или его мало, но опять же не всем. В-первую очередь малообеспеченным, если справку приносят, матерям-одиночкам или многодетным. А остальным если 1-2 раза дадут и то хорошо. Хотя это у нас так было. У подруги в Сургуте ежемесячно давали, хоть они хорошо обеспечены, и даже сухие каши выдавали.

Белка
#34
Звезда

Там не по-дешевке, там бесплатно. Но мало кому дают. Смесь дают тем, у кого отсутствует грудное молоко или его мало, но опять же не всем. В-первую очередь малообеспеченным, если справку приносят, матерям-одиночкам или многодетным. А остальным если 1-2 раза дадут и то хорошо. Хотя это у нас так было. У подруги в Сургуте ежемесячно давали, хоть они хорошо обеспечены, и даже сухие каши выдавали.

ааа... спасибо)) вот уж действительно - век живи, век учись - дураком помрешь))

Анна
#35

А я люблю экономить!

мне деньги с неба не падают, я их зарабатываю

и экономлю по возможности

Лушче наэкономлю и поедем путешествовать или будем по-другому интересно отдыхать

ки
#36

обноски обноскам рознь. От страших сестер (родной и двоюродных) брала штаны, теплые комбинезоны, свитерки. Все чистое, не чужое, в очень хорошем состоянии. Потом добавила своего такого же и передала младшим по эстафете. А нижнее белье, майки, рубашечки и колготки всегда только свои были.

Но вот был момент, что заставил краснеть - мамина соседка принесла два мешка вот уж действительно обносков - стремного тряпья непонятного цвета и невообразимого запаха - я ж одинокая мама, вот и надо мне оказывать помощь. Ради моей мамы пришлось поблагодарить и взять, а потом тем же вечером выкинуть в помойку

#37

Чего такого чтоб поносить обноски? Бывало и из помойки кушаешь - и ничего. Не, ну серьёзно - кто-то покупает хотдог и не съел.. Берёшь и доедаешь.. Или помню - сникерс большой купили - кусанули - и тут же в помойку. Так же бывает покупают питье - водку там, пивко, вино, соки, лимонады - не допивают и оставляют тут же недалеко.

Так что не надо строить из себя тут. Доедать - доедаете чужое.. А вот одежду, нет?? Видите ли вы выше этого??

Но позвольте - вот допустим на помойку выложили красивые штаны - да, поношенные и что?? Вы выстираете. Но сами вряд ли будете носить - брезгуете.. А другим - отдадите. Ну и так же с детской одеждой.

Чего вы удивляетесь??

#38
ки

Ради моей мамы пришлось поблагодарить и взять, а потом тем же вечером выкинуть в помойку

"так вот ты какой, цветочек аленький..."

#39
Анна

Лушче наэкономлю и поедем путешествовать или будем по-другому интересно отдыхать

Вопрос - что лучше, быть в хорошей одежде или путешествовать в обносках давно решён бомжами: "Счастлив тот ,кому известно щемящее чувство дороги".

#40
Озорная Свинья

ахахаха :))))))100 баллов!:)))

Свинье как-то Бог послал кусочек сыра..

Свинья под древо взгромоздясь...

слушайте.. я забыл. Извините)))

#41
Белка

а что такое молочная кухня? мне казалось, это было во времена наших бабушек...

Молочная кухня - это когда одинокие женщины сцеживают молоко от молочницы - и в бидончиках приносили излишек тому, у кого недостаток.

Парное, можно сказать, молочко...

Это опять же версия. Я не утверждаю что всё именно так и было.

marie
#42
Звезда

А зачем Вы на молочной кухне брали, чтоб кошку кормить? Отказались бы, ведь творожков на всех не хватает, дают избранным. Другой маме, может, реально бы помощь помогла, а она не получила, т.к. получили Вы. У меня тоже знакомая была, с колясками на улице пересекались, так она хвасталась, что ее дочь Медвежонка не пьет, муж все выпивает.

Кошке скормила только сухую смесь, которю мы взяли за все время 2 раза: первый, когда еще не знали, что там за смесь, а второй раз брал мой папа, а я забыла сказать, что нам ее не надо. Но там, по-моему, смеси как-то очень много давали, творожков и кефира чуть-чуть, а смеси неск.коробок. Я и сама обеими руками была ЗА, чтоб лучше нашу отдали тому, кому действительно надо, только, по-моему, у них там протухать лишнее будет, но выдадут строго то, что положено.

Гость
#43

Ну идиотам не втолкуешь. Смесь они хорошую покупают)))

Они не очень дорогие во первых. Во вторых кормят до года грудью. Смесью только докармливают, если ребенок плохо ест. И питание в баночках не очень дорогое. И шмотки ваши тоже можно задешево купить. Есть распродажи.

А вот за 20 крутую заблеванную коляску покупать это круто!!!

Падший Ангел
#44

я к примеру брала вещички еще мои и брата деткам. ,Моя бабушка сохранила. Перебрала. Плохие выкинула. Хорошие выстирала и одевала деткам. Дочка по комнате бегает в довольно таки еще приличных платишках (судя по нашей моде, еще и модных). Когда мелкие подросли, вещи пошли дальше, недавно родившемуся малышу моего дяди.

На выход конечно покупали всегда новое. Я не миллионер, покупать каждый месяц новые шмотки, которые дитю оденутся 3-4 раза и он из них вырастет. Молочку я не получала. Я предпочла денежную компенсацию. Так как живем на 2 города. Сейчас малые подросли и уже покупаем вещи. Так как соображают уже, что свое, что чужое. Тут я уже не хочу просто развивать комплекс у деток, что они носят чужое. А так я считаю, что лет до двух вполне можно хотябы дома носить старые вещи, которые часто и старыми не назовешь, так как чаще отдают почти не ношеное

Булавка
#45

Мдааа, по-моему у многих какие-то странные представления о молочной кухне...Талон на молочную кухню берется у педиатра в поликлинике где ребенок прикреплен. На молочной кухне помимо смеси (пресная или кисломолочная) выдаются молоко, творог и пюре баночные. До если не ошибаюсь полутора лет. Я 12 лет назад с первым брала молочку потому что своего не было кухня находилась в удобром удалении от дома (муж с утра забирал). Со вторым даже заморачиваться не стала. Не удобно стало территориально.

Почему сразу молочку выдают малоимущим? Что за бред????

Булавка
#46

Мы кстати давно заказываем на амазоне детячье под распродажи. Правда иногда с размерами пролетаем )) Но вещи красивые качественные мы только дорогие заказываем со скидкой иначе нет смысла покупать дешевчик который и здесь можно купить

Кук
#47

Автор, у вас просто нет всяких сестёр, близких подруг с маленькими детьми, вот вы и считаете со своей колокольни, что те, кто берут не новые вещи, берут их у незнакомых бомжей, чьи дети ходили в этих вещах по 10 лет. Ну и комплексы у вас, конечно, на лицо) Спорю, вы из бедной семьи, и вам лет 18.

Гость
#48
Звезда

Там не по-дешевке, там бесплатно. Но мало кому дают. Смесь дают тем, у кого отсутствует грудное молоко или его мало, но опять же не всем. В-первую очередь малообеспеченным, если справку приносят, матерям-одиночкам или многодетным. А остальным если 1-2 раза дадут и то хорошо. Хотя это у нас так было. У подруги в Сургуте ежемесячно давали, хоть они хорошо обеспечены, и даже сухие каши выдавали.

че вы гоните?! всем дают, до ребенкиного 2х-летия. в районной поликлинике (если вы туда не ходите, то естессно вам фигу) раз в месяц дают рецепт на молочную кухню.

#49
Булавка

Мы кстати давно заказываем на амазоне детячье под распродажи. Правда иногда с размерами пролетаем )) Но вещи красивые качественные мы только дорогие заказываем со скидкой иначе нет смысла покупать дешевчик который и здесь можно купить

Видите ли, несмотря на вроде "всеобщую доступность" на самом деле заказы на амазоне весьма редки и немассовы. А мы же говорим в данном случае про массовое явление.

Поэтому у меня к вам вопрос - а вы разве не шьёте своим детям на машинке?

#50
Гость

раз в месяц дают рецепт на молочную кухню.

Даже 1 раз поесть можно. 1 раз в месяц.

И то на душе приятно.