Гость
Статьи
Уход в декрет и …

Уход в декрет и больничный

Подсажите, пожалуйста. Планирую пойти в ЖК, чтобы получить там больничный лист. Его только на 30 неделе выдают? Или можно раньше за ним прийти, скажем, уйдя в декрет, естетсвенно с 30 недели. Какие документы нужны?

Я наблюдаюсь частно, поэтому доктор мне выписать больничный не может. Какие подтверждения потребуются в ЖК? От УЗИ и осмотра я откажусь сразу же.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ох и ах
#1

Вы сходите и встаньте на учет в ЖК,там акушер-гинеколог все вам и скажет.Ак огда пойдете-возьмите с вашей платной ЖК копии анализов,узи и так далее,чтоб только дали больничный лист

Гость
#2

Чтобы дали больничный, необходимо у них наблюдаться какое-то число недель, т.е. прийдя в 29нед. вам могут в больничном отказать.

И по поводу дать больничный заранее - этого не будет. Наступает 30 недель, вы приходите с паспортом, мед.полисом, пенсион. свидетельством, вам выписывают больничный при вас, НО на руки сразу не дают, его еще понесут на комиссию, где глав.врач будет подписывать. Т.е. на руки через несколько дней после 30 недель.

Любовь
#3

[quote=" "]Чтобы дали больничный, необходимо у них наблюдаться какое-то число недель, т.е. прийдя в 29нед. вам могут в больничном отказать. quote]

Не имеют права отказать

Автор
#4

"Я тоже читала .что отказать права не имеют.Вставать на учет я никакого желания не имею- на другой конец города ездить, в очередях стоять- и ради 300 руб. что ли?\n
\n
Я просто пытаюсь понять, когда к ним вообще идти то. На 30й неделе с анализами, узи, чтобы получить больничный и обменку. Или раньше. Позже 30й не могу, т.к. если не приду на работу - мне прогул засчитают. А работать, уже на 30 неделе не хочу."

Гость
#5
Автор

Я тоже читала .что отказать права не имеют.Вставать на учет я никакого желания не имею- на другой конец города ездить, в очередях стоять- и ради 300 руб. что ли?



Я просто пытаюсь понять, когда к ним вообще идти то. На 30й неделе с анализами, узи, чтобы получить больничный и обменку. Или раньше. Позже 30й не могу, т.к. если не приду на работу - мне прогул засчитают. А работать, уже на 30 неделе не хочу.

Вам в обменной карте могут не написать анализы если не придете к ним хотябы несколько раз. А в этом случае вы будете рожать в инфекции. Хотите?

Гость
#6

Многие жк в москве требуют свои анализы и никакие лаборатории инвитро им не указ. Увы. Пойдите и встаньте на учет на 20 неделе. Больничный раньше 30 вам не выпишут. И задним числом не выпишут. Да и с собой иметь обменку нужно поле 20 недели, мало ли что. Это как паспорт для беременной.

Гость
#7

Больничный выдают за 70 дней до предполагаемой даты родов, т.е. ровно в 30 недель. ПДР определяют при постановке на учет, сначала по первому дню последней меструации, потом корректируют на основании данных узи.

Автор
#8

Мне не нужна обменка, я рожать буду не в России. Мне нужен только декрет.

Гость7- так когда приходить мне надо за больничным?

Zolotaya
#9

Чтобы дали больничный, необходимо у них наблюдаться какое-то число недель, т.е. прийдя в 29нед. вам могут в больничном отказать. И по поводу дать больничный заранее - этого не будет. Наступает 30 недель, вы приходите с паспортом, мед.полисом, пенсион. свидетельством, вам выписывают больничный при вас, НО на руки сразу не дают, его еще понесут на комиссию, где глав.врач будет подписывать. Т.е. на руки через несколько дней после 30 недель.

Мне дали сразу в прошлую среду. А вот сертификат на роды только в пятницу после сбора всех подписей. Видимо автору сертификат не нужен, она настроена на платные роды?

Zolotaya
#10
Автор

Мне не нужна обменка, я рожать буду не в России. Мне нужен только декрет. Гость7- так когда приходить мне надо за больничным?

Я не гость 7, но отвечу. Ровно в 30 недель. С результатом УЗИ и анализами (берите все). Паспорт, полис, страховое (пенсионное)

Zolotaya
#11

Хотя мне совсем не понятно, чисто по-человечески, какой врач возьмёт на себя ответсвенность выписывать больничный на 140 дней без осмотра, анализов и УЗИ. Это же такая ответсвенность... Я бы отказалась и отправила к врачу. у которого наблюдались. Как без осмотра-то? А может вообще живот накладной... А справки в переходе куплены... А я потом отвечай...

Гость
#12

Если не встанете на учет никто вам больничный не даст! С какой стати? Вас же этот врач не наблюдает. Хотя бы прийти с результатами всех анализов, и все же ВСТАТЬ НА УЧЕТ! ЖК все ж не настолько шарашкины конторы, никто на такое не подпишется. Осматривать на кресле вас не должны, но взвесить/измерить да. Результаты УЗИ можете принести из другой клиники (по крайней мере я в ЖК УЗИ не делала, они сами признавали что аппарат дeрьмовый у них и кроме размеров ребенка ничего не покажет).

Хотя бы в 25-27 недель (просто чтоб вам же меньше геморроя) идете с анализами, узи своими, в 30 получите больничный.

И как это вы так легкомысленно отказываетесь от той же обменки? А если с вами (не дай господи) что-то приключится (угроза, несчастный случай и т.д.), вас должны положить уже в роддом (на поздних сроках в гинекологию уже не кладут). А без обменки это будет проблематично. Не полетите же вы в таком случае сразу в вашу заграницу!

Гость
#13

Я поступила следующим образом (но мне нужно позже было). Я взяла узи с платной клинике, в фотошопе добавила 2 недели ко всем срокам пришла в ЖК с непроницаемой мордой. Дату посл. мес-х назвала на 2 недели позже. От всех мед. манипуляций отказалась. Усе. Точно также можно сделать, чтобы и пораньше уйти. Только смысл? Проще на больничный сестть

Гость
#14
Zolotaya

Хотя мне совсем не понятно, чисто по-человечески, какой врач возьмёт на себя ответсвенность выписывать больничный на 140 дней без осмотра, анализов и УЗИ. Это же такая ответсвенность... Я бы отказалась и отправила к врачу. у которого наблюдались. Как без осмотра-то? А может вообще живот накладной... А справки в переходе куплены... А я потом отвечай...

по закону женщина может отказаться от любых манипуляций. Да, доктр должен удостоверить факт беременности. Померить, пощупать-послушать без осмотра и узи-вполне можно. Этого достаточно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: