Гость
Статьи
Вот смотрю я на …

Вот смотрю я на молодых мамочек и становится грустно...

Я в принципе хочу детей,но смотря на других мам я задумываюсь о том "а стоит ли"? Я не утверждаю что все такие,но большинство. Эти грустные,уставшие глаза...Даже когда они улыбаются,все равно в глазах …

Алиса
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Бунтарь
#401
Елена

Так что в плане бытовой устроенности у многих мамочек дела обстоят как раз лучше, чем у тех, кто детей хочет, но не может решиться.

Как раз эти обустроенные мамочки и не могут решится, и решаются в сознательном возрасте (после 25-27), а быстро и помногу пачкуются совсем другие.

Вадим
#402
Буся

Вадим

Можно узнать,на каком основании Вы обвиняете меня в тупости????

Потому, что ты не знаешь, что ты не умеешь считать расходы семьи и ее доходы в среднем, не видишь, что творится за пределами твоей территории, поэтому у тебя легко и просто асе, когда больничный мамы оплачивается не в полном размере а декретные могут составить от 2500 т.р. до 60% от з.п. а муж может уйти в любой момент

Бунтарь
#403
Ди

Гость

тема создана для срача, чтобы переругать детных и бездетных

да надоели сил нет, весь мир рожает и детей растит, прямо плач Ярославны опять и мужа миллионера ей надо))

Россия не весь мир-а лишь его задница

Бунтарь
#404

каждая себя хвалит, какой она красавицей осталась после родов. есть и такие, конечно. но вообще в чем-то автор права. у нас через дорогу молочная кухня. и вот идут мамочки по нескольку человек, вроде все ничего, не страшные, но какие-то они.. тетеньки. вот сразу видео, какими они будут еще через 10 лет - одеты же, как тетки 50 лет в худшем исполнении , будут просто толще . могли бы еще немного молодыми побыть.скучно смотреть http://sdelano-u-nas2.livejournal.com/352106.html

Просто они когда рожали, не представляли как испортятся. Я вот например представляю, и не рожавшим надо не сказки рассказывать, что ничего не меняется, а рассказывать, что ничего страшного, что ребенок требует жертв и он того стоит, рассказывать как они приняли после родов и первых месяцев новую себя, и справились, как быстро можно прийти в более менее форму, а не плести типа "Ой фигня, я всегда красивая-ага видим мы"Просто многие мамы сами боятся осознать, что не все так хорошо, как казалось и убеждают здесь в обратном

Бунтарь
#405
Ольга

все забывается - и бессонные ночи, и усталость, и крики ребенка, и болезни, все проходит. Ребенок - это счастье, просто что он есть! Нужно самой родить, чтоб понять.

Единственный достойный ответ-что не рожавшим этого не понять-СОГЛАСНА.

Гость
#406

Не, я не исключаю, что есть и те, кто не портятся. Я лично таких двоих знаю. От нерожавшей не отличить, худенькие, стройненькие, как тростиночки и лица моложавые очень, типаж такой "маленькая собачка до старости щенок". Но эти двое на фоне сотен других - капля в море...

Бунтарь
#407
Зубная Фея

Автор, то, что вы принимаете за скорбь в глазах, может быть простой усталостью или плохим настроением по друггой причине. Такое де выражение глаз и у 90% бездетных в Москве. Я уставшая почти всегда, тк ребенок уже больше года плохо спит по ночам. Но выгляжу, по словам друзей-знакомых, довольной и так, будто у меня все очень легко. Няни нет не из-за денег, а психологически никого постороннего пока к сыну не допущу. Но позитива гораздо больше! Мы в субботу всю армаду на уши поставили, с сыном в догонялки играли там, все сбежались посмотреть как годовалый ребенок с диким визгом восторга от мамы убегал и прятался за диванами, а потом у уборщицы швабру просил и вместе с ней полы мыл:)

аХХХАА, нет они тебе скажут ,что ты хреново выглядишь,ой не могу на вас-ей друзья и знакомы сказали)))))))))

Буся
#408
Бунтарь

ЕленаБунтарь

А их бездетные подруги с той же лавочки ведут здоровый образ жизни и обсуждают Сартра?Бездетные подруги ухоженные и красивые, у которых есть время следить за собой, есть средства на посещение салонов красоты и фитнес центров. даже если образ жизни они ведут не совсем здоровый-не ваше дело т.к. они бездетные и никому не подают дурной пример своим детям.

Ну и у всех ли бездетных все так прекрасно.как Вы расписали???Зачем Вы обобщаете,странный подход какой-то для взрослого человека.

Буся
#409
Бунтарь

Автору я советую -Найти хотя бы один положительный пример. Хорошо, что она не такая наивная, как женщины на этом форуме и не стоит их слушать-беременность и воспитание это огромный труд, потеря здоровья, красоты и большая ответственность и это надо признать, и смириться и осознать для себя надо оно тебе или нет, т.е. осознать это как естественный процес. Если ты любишь детей, если тебе нравится с ними заниматься, если ты готова к трудностям, хочешь воспитать достойного гражданина-дерзай, если боишься-найди хотябы один положительный пример хорошей матери, которая отлично при этом выглядит, таких очень мало, но у меня они есть-смотришь и радуешься среди этого стада есть такие замечательные мамы и детки, пусть мало, но есть.

Блин,Вы так говорите,как-будто это прям героизм какой-то!!!

И откуда такая зацикленность на внешности,все ваши доводы сводятся на ней,Вам это в первую очередь важно,а все остальное не столь значительно?

Буся
#410
Вадим

БусяВадим

Можно узнать,на каком основании Вы обвиняете меня в тупости????Потому, что ты не знаешь, что ты не умеешь считать расходы семьи и ее доходы в среднем, не видишь, что творится за пределами твоей территории, поэтому у тебя легко и просто асе, когда больничный мамы оплачивается не в полном размере а декретные могут составить от 2500 т.р. до 60% от з.п. а муж может уйти в любой момент

простите,но я умею!Могу сказать одно,от того что Вы все это скажете,ситуация в провинции не изменится кардинальным образом,общий уровень жизни и з.п. останется таким же,следует из этого,по вашему,то что,рожать детей провинциалки не могут,ну за исключением 10%?Салоны и развлечения-не самые важные вещи в жизни,если на них не хватает!И потом,всегда будет казаться,что сейчас еще у меня не все есть,для того,чтобы позволить себе детей,денег всегда будет мало!!!!!!!

И не надо мне тыкать,мы не переходили с Вами на ты

Буся
#411
Бунтарь

Просто они когда рожали, не представляли как испортятся. Я вот например представляю, и не рожавшим надо не сказки рассказывать, что ничего не меняется, а рассказывать, что ничего страшного, что ребенок требует жертв и он того стоит, рассказывать как они приняли после родов и первых месяцев новую себя, и справились, как быстро можно прийти в более менее форму, а не плести типа "Ой фигня, я всегда красивая-ага видим мы"Просто многие мамы сами боятся осознать, что не все так хорошо, как казалось и убеждают здесь в обратном

Не боюсь,и все вокруг молодые мамы тоже!каждая здравомыслящая женщина представляет изменения,вопрос ,что ей важнее,изменения или ребенок?

Гость
#412
Буся

ВадимБусяВадим

Можно узнать,на каком основании Вы обвиняете меня в тупости????Потому, что ты не знаешь, что ты не умеешь считать расходы семьи и ее доходы в среднем, не видишь, что творится за пределами твоей территории, поэтому у тебя легко и просто асе, когда больничный мамы оплачивается не в полном размере а декретные могут составить от 2500 т.р. до 60% от з.п. а муж может уйти в любой моментпростите,но я умею!Могу сказать одно,от того что Вы все это скажете,ситуация в провинции не изменится кардинальным образом,общий уровень жизни и з.п. останется таким же,следует из этого,по вашему,то что,рожать детей провинциалки не могут,ну за исключением 10%?Салоны и развлечения-не самые важные вещи в жизни,если на них не хватает!И потом,всегда будет казаться,что сейчас еще у меня не все есть,для того,чтобы позволить себе детей,денег всегда будет мало!!!!!!!

И не надо мне тыкать,мы не переходили с Вами на ты

Каждому свое. Мне салоны, фитнес, развлечения и шмотки - и собственная внешность как следствие - важнее ребенка. И таких женщин полно!

Буся
#413
Гость

БусяВадимБусяВадим

Можно узнать,на каком основании Вы обвиняете меня в тупости????Потому, что ты не знаешь, что ты не умеешь считать расходы семьи и ее доходы в среднем, не видишь, что творится за пределами твоей территории, поэтому у тебя легко и просто асе, когда больничный мамы оплачивается не в полном размере а декретные могут составить от 2500 т.р. до 60% от з.п. а муж может уйти в любой моментпростите,но я умею!Могу сказать одно,от того что Вы все это скажете,ситуация в провинции не изменится кардинальным образом,общий уровень жизни и з.п. останется таким же,следует из этого,по вашему,то что,рожать детей провинциалки не могут,ну за исключением 10%?Салоны и развлечения-не самые важные вещи в жизни,если на них не хватает!И потом,всегда будет казаться,что сейчас еще у меня не все есть,для того,чтобы позволить себе детей,денег всегда будет мало!!!!!!!

И не надо мне тыкать,мы не переходили с Вами на тыКаждому свое. Мне салоны, фитнес, развлечения и шмотки - и собственная внешность как следствие - важнее ребенка. И таких женщин полно!

Это лишь говорит о моральной деградации общества!

Вадим
#414
Буся

Вадим

БусяВадим Можно узнать,на каком основании Вы обвиняете меня в тупости????Потому, что ты не знаешь, что ты не умеешь считать расходы семьи и ее доходы в среднем, не видишь, что творится за пределами твоей территории, поэтому у тебя легко и просто асе, когда больничный мамы оплачивается не в полном размере а декретные могут составить от 2500 т.р. до 60% от з.п. а муж может уйти в любой момент

простите,но я умею!Могу сказать одно,от того что Вы все это скажете,ситуация в провинции не изменится кардинальным образом,общий уровень жизни и з.п. останется таким же,следует из этого,по вашему,то что,рожать детей провинциалки не могут,ну за исключением 10%?Салоны и развлечения-не самые важные вещи в жизни,если на них не хватает!И потом,всегда будет казаться,что сейчас еще у меня не все есть,для того,чтобы позволить себе детей,денег всегда будет мало!!!!!!! И не надо мне тыкать,мы не переходили с Вами на ты

ДА НЕ МОГУТ РОЖАТЬ ТЕ у кого рассуждения такие "ребенка бабушке, машину купим в кредит, а муж на что-будет нас обеспечивать всем-вообщем как нибудь справимся"

Буся
#415
Вадим

БусяВадим

БусяВадим Можно узнать,на каком основании Вы обвиняете меня в тупости????Потому, что ты не знаешь, что ты не умеешь считать расходы семьи и ее доходы в среднем, не видишь, что творится за пределами твоей территории, поэтому у тебя легко и просто асе, когда больничный мамы оплачивается не в полном размере а декретные могут составить от 2500 т.р. до 60% от з.п. а муж может уйти в любой момент

простите,но я умею!Могу сказать одно,от того что Вы все это скажете,ситуация в провинции не изменится кардинальным образом,общий уровень жизни и з.п. останется таким же,следует из этого,по вашему,то что,рожать детей провинциалки не могут,ну за исключением 10%?Салоны и развлечения-не самые важные вещи в жизни,если на них не хватает!И потом,всегда будет казаться,что сейчас еще у меня не все есть,для того,чтобы позволить себе детей,денег всегда будет мало!!!!!!! И не надо мне тыкать,мы не переходили с Вами на тыДА НЕ МОГУТ РОЖАТЬ ТЕ у кого рассуждения такие "ребенка бабушке, машину купим в кредит, а муж на что-будет нас обеспечивать всем-вообщем как нибудь справимся"

Я разве говорила,что ребенка бабушке???Машина в кредит,да полмира живет в кредит.А что плохого полагаться на мужа,как на любимого,близкого человека?

Бунтарь
#416
Буся

Бунтарь

И откуда такая зацикленность на внешности,все ваши доводы сводятся на ней,Вам это в первую очередь важно,а все остальное не столь значительно?

Как откуда?Вы что начитались ванильки, и думайте. что важ муж полюбит вас любую?Нет, девушки, которым неважно как вы выглядите после родов-вы думайте ваш муж при удобном случае не уйдет к не рожавшей на сторону?Вам не нравится когда на вас засматриваются мужчины-или после рождения интерес к мужчинам пропадает?Вот какой пример есть у меня-надавно родила подружка-она очень маленькая, грудью не кормит-после месяцев двух-свнова красавица, муж обеспечивает-она бегом в спорт зал-врачи говорят-мол еще рано, а она положила на них-идет на каблучищах, с коляской-мужики столбенеют и в соц сети к ней столько лезет-и все ей восхощаются-вот на таких надо ровнятся, н....она првильно выбрала папу и мужа, и еще на работе без нее никуда, что она в декрете при этом работает дома-и не деградирует, ну а сребенком иногда и сестра ее за умеренную плату возится-вот это пример лично для меня.Но...всего лишь один

Вадим
#417
Буся

Вадим

БусяВадим БусяВадим Я разве говорила,что ребенка бабушке???Машина в кредит,да полмира живет в кредит.А что плохого полагаться на мужа,как на любимого,близкого человека?

Потому, что если ты будешь хреново выглядеть, он уйдет...А пологаться сейчас милые даммы надо на себя-я вот работаю в столице, а моя живет в провинции и очень много здесь таких, кто давно разведен и не помнит своих детей и все любили когда-то. Лично я забочусь только о ребенке (хоть официально мы и в браке)-я приезжаю и помогаю-игрушками, одеждой, с собой на море забираю летом, продукты, а жена?Пусть как хочет так и вертится-захотела много денег-я уехал в столицу по ее просьбе и 300 р. пожалел, что женился так рано...Да я хреновый отец бабоньки, и мужик конечно никакой-только вы с легкостью таким ноги раздвигайте в надеже на чудо. И по сравнению с тем какие у меня сейчас подружки, меня от своей жены тошнит. И на своих друзей я смотрю-думаю как они живут с такими чувихами-я им фотки показываю с моими подругами=так у них эрекция начинается-вот ,что такое красота для мужчины, мне еще самому 25, а я выглажу еще моложе)))так что делайте выводы по поводу надежности мужчин и своей внешности.А на счет твоего ума я не сомневаюсь раз пол мира в кредите-правильно, мы не пол-мира как тут сказали а задница, Россия это Россия и на полмира смотреть не надо-короче, Буся-учи уроки, или возьми кредит, сама выплати-и считать научишься сразу, а еще лучше-ипотеку.

Буся
#418
Бунтарь

БусяБунтарь

И откуда такая зацикленность на внешности,все ваши доводы сводятся на ней,Вам это в первую очередь важно,а все остальное не столь значительно?Как откуда?Вы что начитались ванильки, и думайте. что важ муж полюбит вас любую?Нет, девушки, которым неважно как вы выглядите после родов-вы думайте ваш муж при удобном случае не уйдет к не рожавшей на сторону?Вам не нравится когда на вас засматриваются мужчины-или после рождения интерес к мужчинам пропадает?Вот какой пример есть у меня-надавно родила подружка-она очень маленькая, грудью не кормит-после месяцев двух-свнова красавица, муж обеспечивает-она бегом в спорт зал-врачи говорят-мол еще рано, а она положила на них-идет на каблучищах, с коляской-мужики столбенеют и в соц сети к ней столько лезет-и все ей восхощаются-вот на таких надо ровнятся, н....она првильно выбрала папу и мужа, и еще на работе без нее никуда, что она в декрете при этом работает дома-и не деградирует, ну а сребенком иногда и сестра ее за умеренную плату возится-вот это пример лично для меня.Но...всего лишь один

Ну на мой взгляд,коляска,особенно,люлька с каблуками-это моветон,можно выглядеть хорошо,но соответственно случаю!Я не считаю,что для мужа внешность не играет роль,играет,но есть миллиард примеров,когда уходят и от красавиц,так что...А кормление грудью,я бы никогда не променяла на хорошую форму

Молодец,что работает,это действительно похвально,простите за нескромный вопрос,кем работает?

Буся
#419
Вадим

БусяВадим

БусяВадим БусяВадим Я разве говорила,что ребенка бабушке???Машина в кредит,да полмира живет в кредит.А что плохого полагаться на мужа,как на любимого,близкого человека?Потому, что если ты будешь хреново выглядеть, он уйдет...А пологаться сейчас милые даммы надо на себя-я вот работаю в столице, а моя живет в провинции и очень много здесь таких, кто давно разведен и не помнит своих детей и все любили когда-то. Лично я забочусь только о ребенке (хоть официально мы и в браке)-я приезжаю и помогаю-игрушками, одеждой, с собой на море забираю летом, продукты, а жена?Пусть как хочет так и вертится-захотела много денег-я уехал в столицу по ее просьбе и 300 р. пожалел, что женился так рано...Да я хреновый отец бабоньки, и мужик конечно никакой-только вы с легкостью таким ноги раздвигайте в надеже на чудо. И по сравнению с тем какие у меня сейчас подружки, меня от своей жены тошнит. И на своих друзей я смотрю-думаю как они живут с такими чувихами-я им фотки показываю с моими подругами=так у них эрекция начинается-вот ,что такое красота для мужчины, мне еще самому 25, а я выглажу еще моложе)))так что делайте выводы по поводу надежности мужчин и своей внешности.А на счет твоего ума я не сомневаюсь раз пол мира в кредите-правильно, мы не пол-мира как тут сказали а задница, Россия это Россия и на полмира смотреть не надо-короче, Буся-учи уроки, или возьми кредит, сама выплати-и считать научишься сразу, а еще лучше-ипотеку.

Вы,Вадим,пожалуйста не тыкайте,уроки я итак учу,кредит я выплачиваю.

И чем Вы так прям гордитесь?Ну я рада за Ваших бестолковых кур рядом на фото,но это не показатель,что так жить хорошо

Гость
#420
Ия

Гость

А я с вами согласна. Так что или рожать от богатого или не рожать вообще.

Вот лучше не рожайте,нашим детям проще будет.. Богатого она захотела,найди бедного и сделай его богатым и вопрос решится,на готовое и дура придет

Это Роза Сябитова????

Бунтарь
#421
Буся

Бунтарь

БусяБунтарь И откуда такая зацикленность на внешности,все ваши доводы сводятся на ней,Вам это в первую очередь важно,а все остальное не столь значительно?Как откуда?Вы что начитались ванильки, и думайте. что важ муж полюбит вас любую?Нет, девушки, которым неважно как вы выглядите после родов-вы думайте ваш муж при удобном случае не уйдет к не рожавшей на сторону?Вам не нравится когда на вас засматриваются мужчины-или после рождения интерес к мужчинам пропадает?Вот какой пример есть у меня-надавно родила подружка-она очень маленькая, грудью не кормит-после месяцев двух-свнова красавица, муж обеспечивает-она бегом в спорт зал-врачи говорят-мол еще рано, а она положила на них-идет на каблучищах, с коляской-мужики столбенеют и в соц сети к ней столько лезет-и все ей восхощаются-вот на таких надо ровнятся, н....она првильно выбрала папу и мужа, и еще на работе без нее никуда, что она в декрете при этом работает дома-и не деградирует, ну а сребенком иногда и сестра ее за умеренную плату возится-вот это пример лично для меня.Но...всего лишь один

Молодец,что работает,это действительно похвально,простите за нескромный вопрос,кем работает?

Сметчик-инженер, работает и на дому-у нее программа стоит

Гость
#422
Буся

И не надо мне тыкать,мы не переходили с Вами на тыКаждому свое. Мне салоны, фитнес, развлечения и шмотки - и собственная внешность как следствие - важнее ребенка. И таких женщин полно!Это лишь говорит о моральной деградации общества!

Ну, да шопинг, фитнес, деньги любой ценой как раз говорит о высоком моральном уровне общества!

Гость
#423

К посту 428 В наше время как раз таки такое отношение к жизни считается нормой, а вот дети и забота о них - хуже проказы((( Куда мы катимся?

гостья
#424

Как их обеспечивают, так они и ходят)

Уставшие - может спина болит? И муж в приставку рубится как идиот ? Фиг их знает. Мне кажется - ребенок желанным должен быть, но и затягивать не нужно. А то потом в школе у всех мама 35 а у тебя 45 и спрашивают - ответь враньем..

Бяка
#425
Гость

Ой. господи..ну и советы раздает..

бабушкам подкидывать..америку открыла...

Бабушка раз в неделю не посидит с любимым внуком? Это называется подкидывать? клоунесса))))

Гость
#426
Бяка

ГостьОй. господи..ну и советы раздает..

бабушкам подкидывать..америку открыла...Бабушка раз в неделю не посидит с любимым внуком? Это называется подкидывать? клоунесса))))

Моя не посидит, так как далеко от нас. А есть такие бабушки, которые не хотят сидеть с внуками, но им неудобно отказать.Так что не тешьте себя вы именно подкидываете

Буся
#427
Гость

БякаГостьОй. господи..ну и советы раздает..

бабушкам подкидывать..америку открыла...Бабушка раз в неделю не посидит с любимым внуком? Это называется подкидывать? клоунесса))))

Моя не посидит, так как далеко от нас. А есть такие бабушки, которые не хотят сидеть с внуками, но им неудобно отказать.Так что не тешьте себя вы именно подкидываете

Ну вы за всех не говорите!!!

Бяка
#428
Гость

БякаГостьОй. господи..ну и советы раздает..

бабушкам подкидывать..америку открыла...Бабушка раз в неделю не посидит с любимым внуком? Это называется подкидывать? клоунесса))))

Моя не посидит, так как далеко от нас. А есть такие бабушки, которые не хотят сидеть с внуками, но им неудобно отказать.Так что не тешьте себя вы именно подкидываете

Не стоит делать глобальных выводов, если вам не повезло и ваши родители не могут/не хотят 1 раз в неделю видеть внуков, то не у всех так слава богу!

Гость
#429
Алиса

Я в принципе хочу детей,но смотря на других мам я задумываюсь о том "а стоит ли"? Я не утверждаю что все такие,но большинство. Эти грустные,уставшие глаза...Даже когда они улыбаются,все равно в глазах какая то дикая тоска,усталость... Внешний вид тоже не пойми какой. Есть конечно и красавицы-мамы,но когда я вижу мам в спортивных костюмах,в этих ужасных дешевых куртках и стертых джинсах-я просто в шоке...Волосы хорошо если чистые... И вообще сама мама когда идет с ребенком выглядит как страдалица. Пакеты с продуктами наперевес,ребенок капризничает,не хочет идти или наоборот выскакивает из коляски,у мамы бедной волосы на лицо лезут,пот течет,пакеты вываливаются,ребенок шапку снял и бросил...Я ведь говорю не о крутых,обеспеченных мамах,а об обычных матерей,которые крутятся как белки в колесе. Неужели это все ждет меня,если я не могу позволить себе няню,мужа миллионера...мамашки,дай вам Бог терпения...

у меня так было. сейчас мне 35 и сыну 15. и смотрю я на 35-летних с детьми и сочувствую. у меня свой бизнес, путешествия. красотень!

Гость
#430
Бяка

ГостьОй. господи..ну и советы раздает..

бабушкам подкидывать..америку открыла...Бабушка раз в неделю не посидит с любимым внуком? Это называется подкидывать? клоунесса))))

ну у меня мама только сама освободилась от пленок. и сидеть не хочет.

Гость
#431
Алиса

Я в принципе хочу детей,но смотря на других мам я задумываюсь о том "а стоит ли"? Я не утверждаю что все такие,но большинство. Эти грустные,уставшие глаза...Даже когда они улыбаются,все равно в глазах какая то дикая тоска,усталость... Внешний вид тоже не пойми какой. Есть конечно и красавицы-мамы,но когда я вижу мам в спортивных костюмах,в этих ужасных дешевых куртках и стертых джинсах-я просто в шоке...Волосы хорошо если чистые... И вообще сама мама когда идет с ребенком выглядит как страдалица. Пакеты с продуктами наперевес,ребенок капризничает,не хочет идти или наоборот выскакивает из коляски,у мамы бедной волосы на лицо лезут,пот течет,пакеты вываливаются,ребенок шапку снял и бросил...Я ведь говорю не о крутых,обеспеченных мамах,а об обычных матерей,которые крутятся как белки в колесе. Неужели это все ждет меня,если я не могу позволить себе няню,мужа миллионера...мамашки,дай вам Бог терпения...

а почему сразу вы прицепились к одежде? у нас только мамашки ходят в дешевых куртках? у меня подруга работает учительницей. зарплата смешная. ей кушать и то нечего. и одежда дешевая.

Гость
#432
Бунтарь

Просто они когда рожали, не представляли как испортятся. Я вот например представляю, и не рожавшим надо не сказки рассказывать, что ничего не меняется, а рассказывать, что ничего страшного, что ребенок требует жертв и он того стоит, рассказывать как они приняли после родов и первых месяцев новую себя, и справились, как быстро можно прийти в более менее форму, а не плести типа "Ой фигня, я всегда красивая-ага видим мы"Просто многие мамы сами боятся осознать, что не все так хорошо, как казалось и убеждают здесь в обратном

роды первые не особо портят. еще зависит от генетики. вторые сказываются на внешности. только мне не понятна ваша позиция насчет внешности. такие все прям красавицы. да сколько ни смотрю, у всех волос как на п...де. редкие, тонкие, зубы редко у кого красивые. причем что у рожавших, что не рожавших. редко кто может похвастаться 4 размером груди и талией 60 см. а я могу. и что теперь? остальным не жить?

Буся
#433
Гость

у меня так было. сейчас мне 35 и сыну 15. и смотрю я на 35-летних с детьми и сочувствую. у меня свой бизнес, путешествия. красотень!

+100000

И сын радует,и жизнь удалась

Гость
#434

Автор, когда появится любящий муж, жилье, средства на ребенка, тогда и рожайте, ребенок должен быть в радость, а не потому что НАДА. По поводу внешности-волосы вымоете, джинсы постираете, на диету сядете-это все мелочи по сравнеию с предыдущими факторами.

Елена
#435
Бунтарь

ЕленаБунтарь

А их бездетные подруги с той же лавочки ведут здоровый образ жизни и обсуждают Сартра?Бездетные подруги ухоженные и красивые, у которых есть время следить за собой, есть средства на посещение салонов красоты и фитнес центров. даже если образ жизни они ведут не совсем здоровый-не ваше дело т.к. они бездетные и никому не подают дурной пример своим детям.

Что-то никогда не видела, чтобы приличные девушки с такими мамам дружили. Какие же у них общие темы, интересно? Скорее, их бездетные подруги пьют то же пиво на той же лавке, а не по салонам ходят. точно так же вступают в связи без предохранения. И бездетны только потому, что на аборт успели.

А подруги приличных девушек, став мамами, остаются адекватными женщинами и продолжают общаться на своем уровне, не доставляя беспокойства окружающим.

Насчет "не ваше дело" - можно поспорить. Если кто-то распивает пиво на детской площадке, где гуляют мои дети, или курит в подъезде, и дым мне в квартиру летит, или скандалит за стенкой и мне спать не дает - это мое дело, и мне по барабану, детный он или бездетный. Чтобы поставить хабалку на место, мне неважно ее семейное положение.

А вот какой пример мать подает своим детям - это, действительно, не мое дело (пока это не затрагивает интересы окружающих). Сами в своей семье разберутся.

Елена
#436
Гость

БусяВадимБусяВадим

Можно узнать,на каком основании Вы обвиняете меня в тупости????Потому, что ты не знаешь, что ты не умеешь считать расходы семьи и ее доходы в среднем, не видишь, что творится за пределами твоей территории, поэтому у тебя легко и просто асе, когда больничный мамы оплачивается не в полном размере а декретные могут составить от 2500 т.р. до 60% от з.п. а муж может уйти в любой моментпростите,но я умею!Могу сказать одно,от того что Вы все это скажете,ситуация в провинции не изменится кардинальным образом,общий уровень жизни и з.п. останется таким же,следует из этого,по вашему,то что,рожать детей провинциалки не могут,ну за исключением 10%?Салоны и развлечения-не самые важные вещи в жизни,если на них не хватает!И потом,всегда будет казаться,что сейчас еще у меня не все есть,для того,чтобы позволить себе детей,денег всегда будет мало!!!!!!!

И не надо мне тыкать,мы не переходили с Вами на тыКаждому свое. Мне салоны, фитнес, развлечения и шмотки - и собственная внешность как следствие - важнее ребенка. И таких женщин полно!

Я бы еще поняла мотивацию: "мне мое дело важнее(уход за престарелыми родителями, мое здоровье, страшно рожать в условиях нестабильности, лучше усыновлю, просто не хочу детей). Но чем-то жертвовать ради салонов и шмоток, полагаю, недальновидно. Во-первых, нет универсального типа красоты, каждому нравится определенная женщина. А во-вторых, природу не обманешь, и все равно в 50 лет не будешь выглядеть так, как в 20, рожала ты или не рожала.

Елена
#437
Гость

БусяВадимБусяВадим



Каждому свое. Мне салоны, фитнес, развлечения и шмотки - и собственная внешность как следствие - важнее ребенка. И таких женщин полно!

"Попросила у мужа три тысяч на салон. Муж посмотрел на меня и дал двадцать"

Все-таки хорошо от природы иметь нормальную фигуру, кожу и ногти. Можно спокойно выходить замуж по любви, а не ждать денежный мешок, чтоб красу твою обеспечил, рожать детей, когда захочешь, не боясь, что внешность пострадает. И при этом не переживать, что "на салоны денег не хватит", поскольку нет нужды ходить туда, как на работу

Елена
#438

И кстати, женщин с нормальными природными данными тоже полно.Равно как и тех, что не испытывают комплексов из-за внешности

Елена
#439

"Как откуда?Вы что начитались ванильки, и думайте. что важ муж полюбит вас любую?Нет, девушки, которым неважно как вы выглядите после родов-вы думайте ваш муж при удобном случае не уйдет к не рожавшей на сторону?Вам не нравится когда на вас засматриваются мужчины-или после рождения интерес к мужчинам пропадает?"

Ну уйдет и уйдет - не катастрофа. Значит, и от нерожавшей бы ушел. На хрена такой муж ненадежный? Найдется другой, да еще получше прежнего.

Для женщины, уверенной в себе и своей привлекательности - уход мужа не катастрофа, вам так не кажется? А вот если готова на любые жертвы пойти, лишь бы не ушел - стало быть, с ней уже что-то не так.

Елена
#440

И такой еще момент. А если женщина заболеет, попадет в аварию, да просто с гриппом, соплями и красными глазами сидеть дома будет в халате, или просто не выспится, расстроится, устанет и у нее не будет сегодня настроения краситься и наряжаться? Она на этот период мужа из дома выгонять будет, чтоб не увидел ее такой? А кто же тогда будет за ней ухаживать, развлекать и успокаивать?

Буся
#441
Елена

ГостьБусяВадимБусяВадим

Можно узнать,на каком основании Вы обвиняете меня в тупости????Потому, что ты не знаешь, что ты не умеешь считать расходы семьи и ее доходы в среднем, не видишь, что творится за пределами твоей территории, поэтому у тебя легко и просто асе, когда больничный мамы оплачивается не в полном размере а декретные могут составить от 2500 т.р. до 60% от з.п. а муж может уйти в любой моментпростите,но я умею!Могу сказать одно,от того что Вы все это скажете,ситуация в провинции не изменится кардинальным образом,общий уровень жизни и з.п. останется таким же,следует из этого,по вашему,то что,рожать детей провинциалки не могут,ну за исключением 10%?Салоны и развлечения-не самые важные вещи в жизни,если на них не хватает!И потом,всегда будет казаться,что сейчас еще у меня не все есть,для того,чтобы позволить себе детей,денег всегда будет мало!!!!!!!

И не надо мне тыкать,мы не переходили с Вами на тыКаждому свое. Мне салоны, фитнес, развлечения и шмотки - и собственная внешность как следствие - важнее ребенка. И таких женщин полно!Я бы еще поняла мотивацию: "мне мое дело важнее(уход за престарелыми родителями, мое здоровье, страшно рожать в условиях нестабильности, лучше усыновлю, просто не хочу детей). Но чем-то жертвовать ради салонов и шмоток, полагаю, недальновидно. Во-первых, нет универсального типа красоты, каждому нравится определенная женщина. А во-вторых, природу не обманешь, и все равно в 50 лет не будешь выглядеть так, как в 20, рожала ты или не рожала.

с Вами согласна во всем,договорили то,что я думала ,но не успела,адекватный подход

Гость
#442
Гость

Гость148, почему шпильки блевотное зрелище?

Всему свое время. Песочница - удобная одежда , вечер - шпильки на выход.

Хорошо и к месту одетые мамашки всегда красивое зрелище.

Секси мамашка - это не одноразовое зрелище, она может быть секси еще много и много лет, даже в климаксе.имеется введу когда идет с ребенком и разряжена в пух и рах (даже если со вкусом) это жалкое зрелище -чисто психологически

это от зависти и досады

Гость
#443

А мне интересно, в каких жизненных условиях живут те, кто позволяют себе фыркать в сторону метеринства? Все ли живут в хороших , благоустроенных квартирах , площадью хотя бы 80- 100 кв.м? Все ли имеют хорошие мед.страховки? Все ли раз в неделю позволяют себе тот же маникюр в салоне и хотя бы раз в месяц парикмахера и косметолога? Все ли в театр или хотя бы кино на выходные ходят и ездят не в похабную турцию, а в хотя бы Европу? Или сидят такие же чуханки и обс ирают себе подобных, тоьько с детьми?)))

Елена
#444
Гость

А мне интересно, в каких жизненных условиях живут те, кто позволяют себе фыркать в сторону метеринства? Все ли живут в хороших , благоустроенных квартирах , площадью хотя бы 80- 100 кв.м? Все ли имеют хорошие мед.страховки? Все ли раз в неделю позволяют себе тот же маникюр в салоне и хотя бы раз в месяц парикмахера и косметолога? Все ли в театр или хотя бы кино на выходные ходят и ездят не в похабную турцию, а в хотя бы Европу? Или сидят такие же чуханки и обс ирают себе подобных, тоьько с детьми?)))

Если при одинаковом доходе на человека и уровне жизни кто-то "фыркает" - это не в адрес детей, а в адрес родителей, которые более успешны: оборотисты, работоспособны, имеют более высокие зарплаты. Если бездетная может содержать только себя, а молодая мама тратит на себя такую же сумму и еще содержит ребенка, получается, у мамы доход выше минимум вдвое. Или, если она в декрете, тогда, получается, папа вполне может обеспечивать троих, а то и четверых). При прочих равных, конечно (сравнивать успешную карьеристку или даже менеджера среднего звена и алкоголичку с десятью детьми, по-моему, некорректно)

Гость
#445
Елена

Если при одинаковом доходе на человека и уровне жизни кто-то "фыркает" - это не в адрес детей, а в адрес родителей, которые более успешны: оборотисты, работоспособны, имеют более высокие зарплаты. Если бездетная может содержать только себя, а молодая мама тратит на себя такую же сумму и еще содержит ребенка, получается, у мамы доход выше минимум вдвое. Или, если она в декрете, тогда, получается, папа вполне может обеспечивать троих, а то и четверых). При прочих равных, конечно (сравнивать успешную карьеристку или даже менеджера среднего звена и алкоголичку с десятью детьми, по-моему, некорректно)

глупости говорите, полно вижу семей, у которых доход меньше нашего в несколько раз и детей имеют, это не значит, что раз дети то априори много денег:-))))), вот брат с женой родят скоро, у них 24тыс на семью доход, будут на эти деньги втроем жить, а пока жена в декрете то и того меньше и что, а у нас на двоих муж 100тыс зарабатывает и я не работаю и детей мне не надо пока, и так хорошо

Елена
#446
Гость

глупости говорите, полно вижу семей, у которых доход меньше нашего в несколько раз и детей имеют, это не значит, что раз дети то априори много денег:-))))), вот брат с женой родят скоро, у них 24тыс на семью доход, будут на эти деньги втроем жить, а пока жена в декрете то и того меньше и что, а у нас на двоих муж 100тыс зарабатывает и я не работаю и детей мне не надо пока, и так хорошо

Ага. И если бы вы родили ребенка - так какая-нибудь бездетная дамочка с 15 тысячами дохода и неприятным характером обзавидовалась бы вам и обфыркала бы - мало не покажется. Потому что вы все равно останетесь устроены лучше нее..

Читайте внимательно - при прочих равных. То есть, если женщина с детьми имеет все то же самое, что и бездетная, тратит на себя столько же денег, успевает так же делать карьеру и общаться с друзьями.

Ну или если бездетная честно себе говорит: " Я не хочу ребенка, потому что боюсь, что не смогу его содержать на том же уровне, что и мои подруги (что мой мужчина не сможет или не захочет нас троих обеспечить, пока я в декрете)"

И если в таком случае появляется "фырканье" в адрес родивших - так это вовсе не за то, что они мамы, а за то, что им больше повезло с работой или с мужем.

Гость
#447
Гость

А мне интересно, в каких жизненных условиях живут те, кто позволяют себе фыркать в сторону метеринства? Все ли живут в хороших , благоустроенных квартирах , площадью хотя бы 80- 100 кв.м? Все ли имеют хорошие мед.страховки? Все ли раз в неделю позволяют себе тот же маникюр в салоне и хотя бы раз в месяц парикмахера и косметолога? Все ли в театр или хотя бы кино на выходные ходят и ездят не в похабную турцию, а в хотя бы Европу? Или сидят такие же чуханки и обс ирают себе подобных, тоьько с детьми?)))

Конечно. Если бы тут сидели прям такие успешные, не обременённые детьми, то незачем им было осуждать других. Каждый сам решает как жить.

Жизель
#448

мой пример: моей 6 месяцев. выгляжу ну не на 100, но на 90% (пару кг сбросить до идеала). маникюр-педикюр, макияж, одежда и т.п. мужчины оглядываются. все в ваших руках. если важно выглядеть - надо этим заниматься. просто большинству неохота, итак времени мало.

Гость
#449

Алиса, да что тут думать? Если не хотите, то не рожайте. Меньше в стране будет женщин, которые оставляют своих детей. А когда захотите родить, тогда вы и спрашивать не у кого не будете и для вас будет не беда, что муж ещё не заработал свой миллион.

Хельга
#450

Автор, отчасти все так и есть, как Вы пишите!:((

Маленький ребенок - это не ути-пути, это ТЯЖЕЛО! Моему сыну 2 года. Ужасно испортился характер. Стал скандалить без повода, не слушается, на прогулках истерики закатывает, на других детей кидается. Мучаюсь с ним. До года жто был прекрасный, спокойнейший ребенок. С 1 до 2х - в целом вполне терпимо. А сейчас - это жесть! С ним очень тяжело. Спать уложить - тоже целая история. Оттого и взгляд замученный и прочее, прочее.

Только вот насчет одежды Вы не совсем правы. Мамы маленьких детей одеваются так не из-за того, что не хотят нормально выглядеть, а потому, что на прогулках одежда часто пачкается (то ребенка на руки возьмешь, то еще что). Мне, например, жалко надевать на прогулку с ребенком хорошую одежду. Ношу старые вещи. И пофиг, кто что подумает. Зато не жалко:)