Гость
Статьи
Мне 21 и у меня нет …

Мне 21 и у меня нет детей. Под давлением окружающих начинаю чувствовать себя неполноценной.

Мне 21, учусь в университете. Переехала из маленького города в обл. центр. Квартиру снимаем. Скоро куплю комнату, которую планирую сдавать, и снимать квартиру.
Эта тема навеяна сегодняшней темой про женщину, у которой 20летний сын привел подругу домой и она забеременнела.
Мне уже постоянно делают намеки всякие, как я считаю, недалекие люди, что и мне пора бы уже. Подруга родила в 17. Но она так и живет в провинции и имеет свою квартиру. Папа постоянно намекает, мол, когда ты мне внука родишь? Другие тоже постоянно задают нетактичные вопросы, когда я "наконец-то" выйду замуж и рожу ребенка.
На данный момент меня абсолютно не радует перспектива рожать ребенка на съемной квартире, нянчиться с ним, и уж тем более нет денег, чтоб обеспечить. Парня, которому я бы доверяла тоже нет. И вообще, на данный период жизни я хочу развиваться, строить карьеру, но никак не становиться матерью. Я представляю, какая это тяжелая и изматывающая работа, и поэтому не готова. Но когда я привожу эти аргументы моим собеседникам, они отвечают, что я так и останусь старой девой.
Вообще, мне кажется, что мир сошел с ума на этой теме. Ну какие дети в 21??? Я сама перестала быть ребенком не так давно, мне хочется пожить для себя, учиться, работать, путешествовать возможно. Если другие готовы, пусть хоть в 12 рожают. Но зачем на меня-то давить?
У меня 2 вопроса:
1. Как павильно противостоять этому давлению?
2. И что Вы думаете по поводу этого?

Обезьянка!
47 ответов
Последний — Перейти
Вендетта
#1

Не парься! Моей старшей сестре 22, она живет с родителями и не на что не жалуется:-)

Гость
#2

Вам 21 и вас уже достали, а мне 34 представьте через что я прошла. А я просто не могу иметь детей, и что мне теперь всем встречным свою историю болезней расписывать чтоб отстали?!

Гость
#3

Думаю по этому поводу что это сущий бред. Я сама первенца родила в 24 и считаю что это ооочень рано, могла бы еще несколько лет смело гульнуть, но залетела с презервативом от любимого мужа, как уж тут не родить? Второго родила в 28 уже осознанно и по большому желанию.

У меня много подруг родивших в 18-20, всегда смотрела на них с ужасом. Ч Другой стороны есть и те кто в 28-30 не хотят детей, для меня они тоже странные, но их понять можно - незамужние.

Сейчас вот есть девчонки на работе 21-22 года, все с животами - куда спешат не понятно.

С другой стороны рождение ребенка это такой момент что сначала нужен мужчина от которого захочешь родить, у вас как я поняла такого нет.

Вообще считаю оптимальный возраст для первенца 25-28 лет.

Обезьянка!
#4
Гость

Вам 21 и вас уже достали, а мне 34 представьте через что я прошла. А я просто не могу иметь детей, и что мне теперь всем встречным свою историю болезней расписывать чтоб отстали?!

Да, к сожалению, и такое бывает! И ведь люди лезут с расспросами, порой не самые близкие. Это не тактично. А если из дет. дома взять - то бабушки у подъезда растопчут просто!

Я уже просто не знаю, как отмахиваться от таких. Ну что за святая простота? Как будто эти любопытные не знают, что у меня жилья даже нет пока, чтоб рожать!

Обезьянка!
#5

Кстати, у меня к подруге все время с расспросами приставали, почему ей АШ 22, а она не замужем? Она честно отвечает: "Не берут!". Говорит: "А смысл распинаться, придумывать что-то? Если ответишь - не хочу замуж, то они так и подумают: "Ага, не берут небось." А тут сразу и честно. И после этого отстают сразу же с расспросами."

Гость
#6

ваш ник мне не нравится, но скажу: меньше общайтесь с бестактными людьми, ищите общения со своими, на папашкино давление не поддавайтесь, потому что он в вашей власти: будет давить - рискует проиграть...

З.Ы.

папашку не обижайте, спросите у него, что для него сейчас в жизни самое главное. Если это главное связано с вами или с вашей мамой, значит, он неправ.

#7
Зябка

Нет уж, рожай, будь как все. Ты опоздала на 4 года. Господи, какие тупейшие разводки, хоть на вумен не заходи...

Зябка, пиши тогда сама))

Света
#8
Обезьянка!

Да, к сожалению, и такое бывает! И ведь люди лезут с расспросами, порой не самые близкие. Это не тактично. А если из дет. дома взять - то бабушки у подъезда растопчут просто!

Я уже просто не знаю, как отмахиваться от таких. Ну что за святая простота? Как будто эти любопытные не знают, что у меня жилья даже нет пока, чтоб рожать!

Автор, я думаю, вы сильно преувеличиваете а проще подвираете. Даже в самой глухой провинции это уже нонсенс.

И еще. В 21 год вы уже готовы купить недвижимось. Это ж где можно заработать в этом возрасте хотя бы на сраную комнатенку?

Уж тыщ 10 долларов она по любому стоит.

Че-то, мне кажется, вы вперед паровоза несетесь)

Обалдеть
#9
Гость

Вам 21 и вас уже достали, а мне 34 представьте через что я прошла. А я просто не могу иметь детей, и что мне теперь всем встречным свою историю болезней расписывать чтоб отстали?!

А зачем всю историю болезни расписывать? о_О Просто сказать "не могу иметь детей" никак?

#10
Зябка

Нет, спасибо, мне хватает на жизнь :0)) а за бесплатно только птички поют.

Зябка, ты разве не пишешь разводки? ;-))

Обезьянка!
#11
Света

Обезьянка!Да, к сожалению, и такое бывает! И ведь люди лезут с расспросами, порой не самые близкие. Это не тактично. А если из дет. дома взять - то бабушки у подъезда растопчут просто!

Я уже просто не знаю, как отмахиваться от таких. Ну что за святая простота? Как будто эти любопытные не знают, что у меня жилья даже нет пока, чтоб рожать!Автор, я думаю, вы сильно преувеличиваете а проще подвираете. Даже в самой глухой провинции это уже нонсенс.

И еще. В 21 год вы уже готовы купить недвижимось. Это ж где можно заработать в этом возрасте хотя бы на сраную комнатенку?

Уж тыщ 10 долларов она по любому стоит.

Че-то, мне кажется, вы вперед паровоза несетесь)

я не гворю о том, что я заработала. Мама умерла, оставила наследство - квартиру нам со старшей сестрой. Мы её продали и сейчас я на свою часть хочу купить комнату. Все понятно? Не понимаю, какое отношение это имеет к теме.

Кстати, может папа поэтому и просит внуков, потому-что одиночество заело

Инна
#12

Мне 30 лет и не хочу рожать, не замужем.

Гость
#13

Вам 21 год и Вы умная девушка. Вот и не поддавайтесь на провокации плебеев и недалеких людей о том что"рожать пора, а то не успеешь", когда посчитаешь нужным, тогда и семью приобретешь. А пока получайте образование и стимул к жизни, пеленки от Вас не убегут. Без Вас полно нищебродов, готовых плодиться, а вы девушка цивилизованная и Ваш ребенок будет желанный и обеспеченный!

#14
Гость

Вам 21 год и Вы умная девушка. Вот и не поддавайтесь на провокации плебеев и недалеких людей о том что"рожать пора, а то не успеешь", когда посчитаешь нужным, тогда и семью приобретешь. А пока получайте образование и стимул к жизни, пеленки от Вас не убегут. Без Вас полно нищебродов, готовых плодиться, а вы девушка цивилизованная и Ваш ребенок будет желанный и обеспеченный!

Етим плебеям только бы потрахацца да себе подобных нарожать. Но мы-то, аристократы, понимаем, насколько это низменные инстинкты

Катя
#15

Мне 26 и детей ещё нет,и я не парюсь.Моей сестре 31,она на 7 месяце,говорит,что счастлива,и нагуляться успела,а теперь вот и парня нормального встретила и беременности рада.Так что не вздумайте никуда спешить.Первое;сначало встретите достойного парня,второе;получите образование.Зачем вам ребёнок непонятно от кого и всю жизнь простоять на рынке за копейки?????

Гость
#16

Господи Иисусе.... Мне 25 у меня нет детей, более того через год (когда мне будет 26) я уезжаю в Гарвард на 2 года! И там тоже не будет детей! И вот вернусь я в 28, а у меня все еще нет детей! Катастрофа мл-ять!! Карьера есть, бабки есть, квартира, машина есть, мужиков штук 5 есть, подруги-рестораны-театры-кино-кубы-дубаи-горные лыжи есть, а детей нет(((((( Пойду застрелюсь((((((((((

Гость
#17

Люди такие))вот родите, потом будут надоедать с другими вопросами. Им лишь бы спрашивать.

Гость
#18

Это идеалы советского времени: до 20, максимум до 22 надо выйти замуж и срочно родить. Довольно странно пытаться перевоспитывать и переубеждать человека с советской молодостью, что сейчас в 20-22 денег как правило нет, работы стабильной нет, жилье молодому спецу никто не даст, общежития тоже.

Какой бы ни была мода рожать в Х лет, среднестатистический возраст - 25 лет одно поколение, и так много веков.

В головушке своему царю жить полагается.

Папу попробуйте занять чем-то или кем-то.

Гость
#19
Гость

Господи Иисусе.... Мне 25 у меня нет детей, более того через год (когда мне будет 26) я уезжаю в Гарвард на 2 года! И там тоже не будет детей! И вот вернусь я в 28, а у меня все еще нет детей! Катастрофа мл-ять!! Карьера есть, бабки есть, квартира, машина есть, мужиков штук 5 есть, подруги-рестораны-театры-кино-кубы-дубаи-горные лыжи есть, а детей нет(((((( Пойду застрелюсь((((((((((

Ха! Готовый сюжет для Дарьи Донцовой:

Жила-была сказочница в селе Тютькино. И вдруг- застрелилась!

Интрига, черт побери!

Гость
#20
Обезьянка!

Да, к сожалению, и такое бывает! И ведь люди лезут с расспросами, порой не самые близкие. Это не тактично. А если из дет. дома взять - то бабушки у подъезда растопчут просто!

Я уже просто не знаю, как отмахиваться от таких. Ну что за святая простота? Как будто эти любопытные не знают, что у меня жилья даже нет пока, чтоб рожать!

мне просто еще не хочется иметь детей но бабульки(и не только) у подьезда уже вовсю придумывают причины моей "бесплодности")) мне по фиг на них а иногда откровенно смешно и жаль их что в этом они видят на сегодняшний день свою единственную радость(посплетничать)))

Гость
#21

Повеселите бабушек, купите футболку-антисовет с надписью типа "Слушаю советы только своего сердца!"

Гостья
#22

Хе, а мне 48 лет и нет детей.

И, знаете, прекрасно себя чувствую.

Никогда их не хотела и, кстати, совершенно не ощущала какого-то на этом основании негативного отношения к себе окружающих. То есть, может быть, оно и было, но как-то безболезненно прошло мимо.

И объяснять никому ничего вы не обязаны. "Не хочу" - и все тут. "Не можете?" - "Могу." - "Почему же?" - "Не хочу". - "Не любите?" - "Люблю". - "Так почему же?" - "Не хочу". Надоест, останут.

Но, конечно, если для вас имеет значение мнение бабулек у подъезда, тогда да, не факт, что выдержите террор среды. В любом случае терпения вам.

Гость
#23

Мне 21, автор, это еще очень рано! годам к 23-25 нормально...Некоторым и к 30.И если есть опора в виде мужа.

Обезьянка!
#24

Спасибо!

Африканский ядовитый хомячок
#25

1-смейтесь и говорите-РАНО инет МУЖА и только жить начала) 2-бред,у меня подруга в 19 потому как ПОРа( вышла-10 лет мучается,как в заключении,никуда не ездила,нигде не была с мужем бирюком( Успеете автор

Гость
#26

1.отвечаете спокойно, без эмоций, твердо - Я не готова становиться матерью сейчас. Все зависит от тона, от вашего взгляда. Посмотреть нужно так, чтобы больше этот вопрос не задавали.

2.большинство людей боятся быть не такими, как все, чем-либо отличаться от общества. Поэтому у них такая реакция. Я считаю это глупостью. Одному человеку пора в 18 - потому, что он уже готов. Другому - в 30 рано. Все индивидуально. Здесь не может быть никаких точных сроков. Ни в коем случае не поддавайтесь. Только вы должны решать, как вам поступать. Научитесь слушать свой внутренний голос, он вам очень пригодится в жизни.

Гость
#27

разводка чтоль?или автор из села где уже в 16 лет у всех по 5 детей??меня так с расспросами только после 28 лет доставать начали, в 21 какие дети то?в 21 универ, работа, клубы, да и мужчину, от которого родить еще поискать надо ,а не от ровесника безработного рожать, а потом на детей орать что молодость ей б...ть сломали.

Хотя учитывая сколько сейчас таких вот "сел" живет в мегаполисах, которым есть дело до чужой жизни...поколение бабушек на лавочке подрастает

ХареВыЧё!
#28

Какой нафиг матерью становиться когда ты еще на ноги не стала!закончи универ,работу найди,мужа найди!или ты такая страшная,что родители думают,что не возьмут замуж? И Вам Клавы ответочка:будете ждать до 30 родите с трудом,потому что тело ваше уже потрепано и разнаца в возрасте большая с ребенком.

Гость
#29
ХареВыЧё!

И Вам Клавы ответочка:будете ждать до 30 родите с трудом,потому что тело ваше уже потрепано и разнаца в возрасте большая с ребенком.

И чем же тело может быть потрепано в 30 лет? Ну если только бухать без продышки и колоться

Я родила в 29. Все прекрасно, здоровый ребенок и я быстро отошла после родов. Сейчас мне 30 и мы с мужем планируем второго.

Автор, 21 год - это очень рано. Выйдите замуж, упрочьте ваше материальное положение и тогда рожайте. А бабки эти совковские рожали и растили детей в бараках без воды, кормили их всяким говном и теперь думают, что молодые тоже должны мучаться и детей своих мучать

Ищь
#30

Автор, мне 32 и уменя нет детей. Но я в Европе, здесь всем пофигу на это, здесь и в 40 рожают. А когда в России жила,то каждая кошелка считала своим долгом поинтересоваться, почему же их нет. Каждому объяснять-мозоль на языке будет.

Папе своему объяснте,что для его забавы рожать без мужа Вы не собираетесь. если ему скучно-пусть собачку заведет. А если посторонние говорят.что в 21 Вам пора рожать, просто молча покрутите пальцем у виска и идите дальше.

Гость
#31
Обезьянка!

Мне 21, учусь в университете. Переехала из маленького города в обл. центр. Квартиру снимаем. Скоро куплю комнату, которую планирую сдавать, и снимать квартиру. Эта тема навеяна сегодняшней темой про женщину, у которой 20летний сын привел подругу домой и она забеременнела. Мне уже постоянно делают намеки всякие, как я считаю, недалекие люди, что и мне пора бы уже. Подруга родила в 17. Но она так и живет в провинции и имеет свою квартиру. Папа постоянно намекает, мол, когда ты мне внука родишь? Другие тоже постоянно задают нетактичные вопросы, когда я "наконец-то" выйду замуж и рожу ребенка. На данный момент меня абсолютно не радует перспектива рожать ребенка на съемной квартире, нянчиться с ним, и уж тем более нет денег, чтоб обеспечить. Парня, которому я бы доверяла тоже нет. И вообще, на данный период жизни я хочу развиваться, строить карьеру, но никак не становиться матерью. Я представляю, какая это тяжелая и изматывающая работа, и поэтому не готова. Но когда я привожу эти аргументы моим собеседникам, они отвечают, что я так и останусь старой девой.Вообще, мне кажется, что мир сошел с ума на этой теме. Ну какие дети в 21??? Я сама перестала быть ребенком не так давно, мне хочется пожить для себя, учиться, работать, путешествовать возможно. Если другие готовы, пусть хоть в 12 рожают. Но зачем на меня-то давить?У меня 2 вопроса:1. Как павильно противостоять этому давлению?2. И что Вы думаете по поводу этого?

Автор, Вы о чем! Какие дети в 21 год! Те, кто задают Вам такие вопросы либо дураки, либо дибилы!

Обезьянка!
#32

Да, кстати очень часто говорят, что в 30 уже поздно и я не смогу родить. А то, что я веду здоровый образ жизни (танцы, физкультура, не курю, не пью), так это они не слышат. Или говорят, что организм все равно состарится!

Гость
#33

Автор, я тоже столкнулась с этой проблемой. И не только про детей, но и про замужество. Живу с мужем 4 года - неофициально. Как же мне мозги сожрали все родственники про свадьбу, детей и прочее. Я в отчаянии.(мне 22). А еще бесит, что все они хотят попасть на свадьбу, хотя я для себя уже давно решила, что если и выйду замуж - то этот день проведу вдвоем с мужем и с фотографом, а потом пойдем в ресторан вдвоем. Ну вот что мне делать? Меня мама сама в 32 родила - я ее первенец, а все туда же - постоянно хнычет, что не доживет до внуков - ей 54 года, вот как быть. Мне и ее жалко, я боюсь - а вдруг и вправду не доживет(она болезненная у меня) -а с другой стороны - ну не могу я сейчас, не хочу. И вот эта война внутри меня постоянно до истерик доводит.

Николь
#34

Я в 30 родила,считаю самое время,можно начинать рожать с 27,но не раньше,хотя каждому свое.

Есть подруга,родила в 20,сейчас ей 25,ждет второго,хорошая мать жена,хозяйка,вобще у них хорошая семья и воспитанный ребенок

.
#35
Обезьянка!

Да, кстати очень часто говорят, что в 30 уже поздно и я не смогу родить. Или говорят, что организм все равно состарится!

мне без месяцу 30 и что? Что за бред вам говорят. В Европе никто раньше 30 не рожает. Это в России и СНГ бабульки по старинке трындят: родить надо раньше, то потом не сможешь, если не рожаешь, значит, бесплодная. Причина только одна. Как уже писали выше, они сами эти бабульки рано родили в плохих условиях и теперь им кажется диким, что кто-то хочет материальных благ и готов из-за них немножко повременить с детьми

Гость
#36
Обалдеть

А зачем всю историю болезни расписывать? о_О Просто сказать "не могу иметь детей" никак?

Вы думаете у таких бестактных людей не возникнет следующий вопрос ПОЧЕМУ? Почему не можешь иметь детей?

Elia
#37

Да это известный русский прикол. Доканывать молодую девушку вопросами вроде "а замуж НЕ вышла?", "рожать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пораньше, а то потом не дай бог старородящей будешь"

Папа не умно поступать уговаривая автора срочно рожать без мужа. У ребенка должен быть отец! Хотя бы в начале. Если развелись - это другой вопрос, не сошлись характером и так далее. Но срочно рожать в 21 год не пойми от кого, лишь бы родить - это очень глупо

Гость
#38
Гость

Господи Иисусе.... Мне 25 у меня нет детей, более того через год (когда мне будет 26) я уезжаю в Гарвард на 2 года! И там тоже не будет детей! И вот вернусь я в 28, а у меня все еще нет детей! Катастрофа мл-ять!! Карьера есть, бабки есть, квартира, машина есть, мужиков штук 5 есть, подруги-рестораны-театры-кино-кубы-дубаи-горные лыжи есть, а детей нет(((((( Пойду застрелюсь((((((((((

а мозгов-то нет(( беда

))))
#39
Гость

а мозгов-то нет(( беда

в Гарвард без мозгов не ездят ))))

бэйба
#40

я ранше 30 лет точно рожать не буду, а уж про ребенка в 21 год и речи быть не может...Автор, вам так говорят потому что сейчас полно рожающих малолеток, рожают уже чуть ли не 10 летние дети....И это уже начало постепенно входить в норму....даже сексом уже начинают заниматься чуть ли не в детском саду...Автор, не обращайте внимания на таких людей..просто отвечайте-"пока детей не хочу", а все коменты по этому поводу пропускайте мимо ушей.

Гость
#41

мало ли что говорят.

вы еще сама ребенок.

побудьте еще молодой и свободной.

успеете вы еще за детьми убирать и стирать, да памперсы менять..

вот у меня одногрупницы в 16 лет родили.. есть кто в 19..

и что?

ни денег, ни жилья.. с родителями живут..у родителей деньги берут..

причем, самое что странное, кто родил в 16 лет выглядят намного старше своего возраста.

не девушки, а бабы.. именно бабы....

автор, не слушайте никого.. ваша жизнь, вам решать

Гость
#42

Ха мне 26 детей нет. Я вообще детей не очень люблю. К тому же в наших отношениях с мужем ребенок сейчас будет третьим лишним. Так нет же все(включая родителей мужа) вокруг считают своим долгом влезть что вот давай рожай, это обязанность женщины, ты должна, все уже вокруг с детьми а ты нет, собаку захотела завести зачем тебе тебе детей надо а не собаку. ДОСТАЛИ. Как будто я замуж именно для этого выходила чтобы в памперсах ковыряться. Пытаешься объяснить что поженились мы потому что любим друг друга а не для того чтобы детей рожать так ведь не доходит. Автор не заморачивайтесь. Живите полной жизнью радуйтесь каждому дню. Жизнь так интересна вы молоды. А дальше будет еще интереснее. Успеете еще этот хомут на шею себе накинуть. Поживите для себя. Поверьте ваши глаза сейчас так сияют молодостью. У рожавших не так, в их глазах бремя ответственности. Иногда посмотришь молодая морщин нет вся подтянутая и холеная но взгляд возраст выдает все равно. Вы молоды и свободны. Живите для себя. Счастья вам автор.

Гость
#43

А меня мама в 19 родила, теперь мне 15 и между нами с мамой очень близкая связь, а знаете почему? Да потому что между нами не настолько большая пропасть в возрасте... Я все-таки считаю, что это дело каждого когда рожать, но когда девушка рожает в молодом возрасте она ближе к своим детям... Все-таки если родить в 40, то когда дети будут в подростковом возрасте, мать будет очень далека от них... Все это конечно индивидуально, но в России 90 процентов женщин в возрасте 50+ морально увядают.

Гость
#44

Кстати, бред про то, что те кто рожает рано рано становятся бабами )))

Лучше родить молодой и быть близкой к своим детям, моей маме я почему-то не мешал жить, она меня очень любит

ну я
#45

Разводка!

Гость
#46
Гость

А меня мама в 19 родила, теперь мне 15 и между нами с мамой очень близкая связь, а знаете почему? Да потому что между нами не настолько большая пропасть в возрасте... Я все-таки считаю, что это дело каждого когда рожать, но когда девушка рожает в молодом возрасте она ближе к своим детям... Все-таки если родить в 40, то когда дети будут в подростковом возрасте, мать будет очень далека от них... Все это конечно индивидуально, но в России 90 процентов женщин в возрасте 50+ морально увядают.

Спасибо, поржала

Гость
#47
Гость

Думаю по этому поводу что это сущий бред. Я сама первенца родила в 24 и считаю что это ооочень рано, могла бы еще несколько лет смело гульнуть, но залетела с презервативом от любимого мужа, как уж тут не родить? Второго родила в 28 уже осознанно и по большому желанию.

У меня много подруг родивших в 18-20, всегда смотрела на них с ужасом. Ч Другой стороны есть и те кто в 28-30 не хотят детей, для меня они тоже странные, но их понять можно - незамужние.

Сейчас вот есть девчонки на работе 21-22 года, все с животами - куда спешат не понятно.

С другой стороны рождение ребенка это такой момент что сначала нужен мужчина от которого захочешь родить, у вас как я поняла такого нет.

Вообще считаю оптимальный возраст для первенца 25-28 лет.

в вашу тупую башку не приходило что некоторым ваши сранные дети даром не нужны

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: