Гость
Статьи
Раздражает племянник

Раздражает племянник

Не так давно моя сестра ушла от своего гр. "мужа" и с ребенком вернулась так сказать в отчий дом. В квартире живут мои родители и я(мне если что 20 лет). Жилищные условия позволяют конечно ужиться,у …

Лиза
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Genny
#51
Мур

41.

ivolga

| 17.10.2012, 17:19:17

[2245080218]



Автор, а вы любите своего племянника?





а она обязана это делать))? я очень спокойно отношусь к своим племяником...... ну есть и есть!!!! просто родители хотят верить что их детей все должны любить и умиляться им..... но это долеко не так))))

Все-не все! Речь идет о родном племяннике. Вполне закономерный вопрос.

майская близняшка
#52

автор,добрее надо быть,чесслово...я тоже такая злюка была.приехали родственники с дитем двухлетним.у того аллергия на подгузон-описал диван,кресло,постель..не по одному кругу....расстались прохладно.мне еще мама тогда говорила,ну зачем ты так,сама ведь родишь.а я в ответ,вот я уж своего,вот я уж со своим...родила дочу,скоро 2 года-выкинули матрац кроватный,вызывали хим.чистку на дом по поводу диванов и кресел.а я кузине позвонила,извинилась и рада,что она меня простила.

а к концу дня я действительно валюсь с ног.и игрушки расбросаны, и косметика развалена...ну,тяжело...а если бы на меня еще близкие бы наезжали..

Гость
#53

Б.ля...очередная ср.альня злобных куриц....которые ненавидят детей и кричат всем об этом по сто раз на дню...зае.бали чесслово. Автор, роди своего и посмотришь какой он у тебя в 2,5 года будет управляемым. А про себя скажу-своих племянников я обожаю т.к. это не чужие дети каких то там родителей, а это мои РОДНЫЕ племянники, дети моей РОДНОЙ сестры.

Ирина
#54

Автор, если съезжать пока не вариант и сестра за своим ребенком плохо следит, - врезайте замок в дверь, чтобы в вашу комнату не ломились. По крайней мере у вас будет маленький уголок без бардака и ваши вещи в сохранности останутся.

111
#55
Гость

Проблема раздута зря. Ребенку всего 2,5 года, он по другому себя вести не может. Сестра имеет полное право жить в своем отчем доме.

Вам можно посоветовать только нормально адаптировать жилье, когда в доме появился маленький ребенок. Запоры на шкафы, окна и прочее. Не бросать ноутбук в доступности для ребенка. Как он еще не убился цветком? Короче, купите замок на дверь и будет вам счастье.

Не имеет она права. Вышла замуж, родила-значит признала свою самостоятельность, признала себя взрослой. А взрослые работают и живут отдельно от родителей. А ребенка нужно пару раз побить, чтобы он просто усвоил, что за нахождение в Вашей комнате последует наказание.

111
#56
Гость

Б.ля...очередная ср.альня злобных куриц....которые ненавидят детей и кричат всем об этом по сто раз на дню...зае.бали чесслово. Автор, роди своего и посмотришь какой он у тебя в 2,5 года будет управляемым. А про себя скажу-своих племянников я обожаю т.к. это не чужие дети каких то там родителей, а это мои РОДНЫЕ племянники, дети моей РОДНОЙ сестры.

Лучше быть злобной курицей, чем тупой овуляшкой.

Гость
#57
Гость

все дети так делают это нормально

Неправда, все дети разные. Есть тихие, есть просто неуправляемые

Гость
#58
Ирина

Автор, если съезжать пока не вариант и сестра за своим ребенком плохо следит, - врезайте замок в дверь, чтобы в вашу комнату не ломились. По крайней мере у вас будет маленький уголок без бардака и ваши вещи в сохранности останутся.

Согласна

Гость
#59
111

Гость

Б.ля...очередная ср.альня злобных куриц....которые ненавидят детей и кричат всем об этом по сто раз на дню...зае.бали чесслово. Автор, роди своего и посмотришь какой он у тебя в 2,5 года будет управляемым. А про себя скажу-своих племянников я обожаю т.к. это не чужие дети каких то там родителей, а это мои РОДНЫЕ племянники, дети моей РОДНОЙ сестры.

Лучше быть злобной курицей, чем тупой овуляшкой.

Лучше быть нормальным человеком, коим я и являюсь. А ты продолжай давиться слюнями в каждой теме про детей, чтобы все знали как ты их ненавидишь. Смотри только не захлебнись собственной злобой.

Гость
#60
111

Гость

Проблема раздута зря. Ребенку всего 2,5 года, он по другому себя вести не может. Сестра имеет полное право жить в своем отчем доме. Вам можно посоветовать только нормально адаптировать жилье, когда в доме появился маленький ребенок. Запоры на шкафы, окна и прочее. Не бросать ноутбук в доступности для ребенка. Как он еще не убился цветком? Короче, купите замок на дверь и будет вам счастье.

Не имеет она права. Вышла замуж, родила-значит признала свою самостоятельность, признала себя взрослой. А взрослые работают и живут отдельно от родителей. А ребенка нужно пару раз побить, чтобы он просто усвоил, что за нахождение в Вашей комнате последует наказание.

Вы де.билка или как? Как вообще можно советовать бить ребенка, который темболее вообще нивчем не виноват и просто ведет себя в соответствии своему возрасту? Я просто в шоке от таких су.чишек как ты...

Золотая
#61
Лиза

Про замок я думала,но тут надо с родителями этот вопрос обсуждать...

Так обсудите, а пока завязывайте свою комнату на верёвочку, мы так делали, когда дети маленькие были - все шкафы и двери были завязаны. Ничего страшного, скоро подрастёт. Терпения и взаимопонимания с роднёй!

ЛиЛу
#62

в принципе как раз к 2,5 ребенок стновится более дисциплинированным. им просто мало занимаются, вот и все. ему скучно, как занять себя - не знает, вот и бегает и кричит + ему не обьясняют, что отнюдь не всгеда надо кричатъ и другиое тоже люди. ес-но, в тиxуна он не превратитйса сразу за одно объяснение, но потиxоньку будет наматывать на ус.

кстати, не понимаю, как сочетаются разборсанные игрушки и закручивание сестры по xозяйтсву:) если она прям домxозяйство ведет со страшной силой, то и игрушек не будет на полу: тут Вы, автор, тему не додумали, не дотянули, ай-яй-яй, xалтура получилась:)

Лаванда
#63

Вот все кричат Россия, духовность, Достоевский. А детей как ненавидели, так и ненавидят. Раньше прикрывали хоть свои чувства, а теперь все можно. Как же это мерзко все-таки. Все только ради своего комфорта, своей ***. Вот и получаем то, что получаем. Как относились к детям, так и дети относятся к старикам потом. тети ненавидят племянников, невестки ненавидят свекровей и наоборот, здоровые ненавидят инвалидов, дети готовы убить родителей ради квартир.....Ни в одной другой стране мира нет такого.

111
#64
Гость

111Гость

Б.ля...очередная ср.альня злобных куриц....которые ненавидят детей и кричат всем об этом по сто раз на дню...зае.бали чесслово. Автор, роди своего и посмотришь какой он у тебя в 2,5 года будет управляемым. А про себя скажу-своих племянников я обожаю т.к. это не чужие дети каких то там родителей, а это мои РОДНЫЕ племянники, дети моей РОДНОЙ сестры.

Лучше быть злобной курицей, чем тупой овуляшкой.Лучше быть нормальным человеком, коим я и являюсь. А ты продолжай давиться слюнями в каждой теме про детей, чтобы все знали как ты их ненавидишь. Смотри только не захлебнись собственной злобой.

Да, дети-это ужас, лет до 10 точно

Гость
#65

66, да полно стран во все века, когда занимались душегубством детей. Не обобщайте.

Гость
#66

если замок поставить проблематично, то можно как-нибудь напугать ребенка, чтобы он в комнату боялся заходить

близнечиха
#67

Лиза, вот Вы можете сказать точно, что лет так через несколько не окажетесь снова на одной жилплощади со своей сестрой, но уже со своим 2-летним ребенком на руках? И что Ваш ребенок будет вести себя ну просто идеально? Я сейчас со стыдом вспоминаю себя в 20 лет. Над нами жила семья с маленькой девочкой. Девочка, как заводная, носилась по квартире с утра и до вечера, топот стоял ого-го, панельная хрущовка позволяет слышать все)). В один прекрасный день мои нервы не выдержали и я пошла к ним с просьбой утихомирить своего ребенка. Ну дура молодая была.. Теперь у меня у самой дочь,ей скоро 3. Это такое шило.. Ну и что мне делать? Колотить ее с утра до вечера за то, что она веселый, любознательный и жизнерадостный ребенок? Надо просто осознать, что Вас ждет то же самое в недалеком будущем. И, думаю, не так сложно на время поубирать подальше ценные и бьющиеся предметы. Удачи Вам и терпения!

не важно кто
#68

Автор, как мама двоих детей я вам скажу: у вашего племянника сейчас самый познавательный (хулиганистый) возраст и то, о чем вы пишите здесь вполне нормально для этого периода! Вам еще год-два терпеть такие выкрутасы,увы. Вас я тоже хорошо понимаю и сочуствую, но т.к. вы не в силах ничего изменить (переехать и т.п.), то делайте следующее: убирайте все предметы,на которые ребенок покушается из его поля зрения и доступности, на верхние полки,на холодильник,шкафы закрывайте на ключ, ноутбук,мобильники и пульты от телевизора тоже пусть лежат повыше, а маме вашей надо убирать свою косметику подальше с глаз. Моя подруга,например,поступала мудро: ее сын любил лазить в письменный стол папы и копаться в его документах, так подруга подкладывала туда любимые игрушки сына. Как только ребенок открывал ящик стола,то сразу видел там свою машинку и забывал про папины бумажки. :))) Можно еще на время( пару мес.) убирать какие то игрушки ребенка,чтоб он о них забыл, а в нужный момент подсовывать ему, как будто новые,т.е. отвлекать от хватания вещей. Помогает! У меня одно время даж до конфликта с мамой доходило,когда я к ней в гости приезжала с маленькими тогда детьми. Они тоже все хватали,ломали,портили, а мама отказывалась убирать вещи,только возмущалась. Я сама убирала все на верхние полки и под ключ. Ничего,пережили. Сейчас дети подросли и ничего подобного уже не вытворяют. Ну почти. :)

не важно кто
#69
близнечиха

Лиза, вот Вы можете сказать точно, что лет так через несколько не окажетесь снова на одной жилплощади со своей сестрой, но уже со своим 2-летним ребенком на руках? И что Ваш ребенок будет вести себя ну просто идеально? Я сейчас со стыдом вспоминаю себя в 20 лет. Над нами жила семья с маленькой девочкой. Девочка, как заводная, носилась по квартире с утра и до вечера, топот стоял ого-го, панельная хрущовка позволяет слышать все)). В один прекрасный день мои нервы не выдержали и я пошла к ним с просьбой утихомирить своего ребенка. Ну дура молодая была.. Теперь у меня у самой дочь,ей скоро 3. Это такое шило.. Ну и что мне делать? Колотить ее с утра до вечера за то, что она веселый, любознательный и жизнерадостный ребенок? Надо просто осознать, что Вас ждет то же самое в недалеком будущем. И, думаю, не так сложно на время поубирать подальше ценные и бьющиеся предметы. Удачи Вам и терпения!

Сразу видно, что пишет мама маленького ребенка. :))) Причем нормального и здорового ребенка.

Гость
#70

а вскоре ваша сестра может привести еще и мужичка. тогда не до смеха будет. так что терпите ребятенка и помогайте сестре!

Гость
#71

У ребенка такой возраст, что ему все интересно из шкафов вытащить. Купите специальные невидимые защелки от детей на шкафы. И проблема будет решена. Ему возможно не хватает внимания, энергии у 2ухлетнего МОРЕ!

Лаванда
#72
Гость

66, да полно стран во все века, когда занимались душегубством детей. Не обобщайте.

Стран, где душегубством занимаются, очень много! Люди разные, это понятно. Но только Россия кичится своей высокодуховностью, за которой, к сожалению, кроме слов, ничего и нет.

Гость
#73

"[quote="Лаванда"]Стран, где душегубством занимаются, очень много! Люди разные, это понятно. Но только Россия кичится своей высокодуховностью, за которой, к сожалению, кроме слов, ничего и нет.[\/quote]\n
Какая в попу душевность в стране где для инвалидов или женщин с колясками нет ни спусков, ни приспособлений. Где люди живут в курятниках по 6 человек на квартирку. У них же 3 поколения кучкуется в трешке!!! Ни у кого кроме автора нет своей комнаты. Родители в зале спят, на диване. А две взрослые дочери, которые трахаца и детей делать научились, а жить отдельно нет. Мне жалко родителей. Ни одна из этих куриц не работает нормально, одна учится, другая уи пинает. Какая духовность? Нищие, не самостоятельные и самое главное не пытаются из этой жoпы выбраться. Им главное выяснить кто из них правее. "

Гость
#74

Нормальная, адекватная мать (а не эгоцентричное создание) знает, что ее ребенок - счастье только для нее, а для всех остальных - в лучшем случае приятное создание, за которым приятно понаблюдать на расстоянии. И от себя, и тем более, от своих вещей. Надо уметь ставить себя на место других. Ваша сестра по видимому этого делать не умеет. Этого Вы не измените, поэтому говорить с сестрой - только отношения в семье портить. Она все равно не поймет.

Мне тут понравился коммент девушки, которая сама от своего же ребенка попросила отца приделать замки на все двери. Вот она понимает, что ее чадо - только для нее - подарок жизни. Остальным он - далеко не подарочек.

Есть женщины, которые извинятся за грязь от обуви ребенка на одежде соседа в транспорте. А есть такие, которые думают, что всем должно быть приятно сидеть напротив ее ребенка и вытирать потом грязь от его ботиночек...

Есть такие, которые в некоторой ситуации скажут своему чаду "извинись перед дядей", а есть и такие, что дядю матом покроют в АНАЛОГИЧНОЙ ситуации.

Замок надо врезать по-любому. К моему парню часто приходит сестра с дочкой. Мы с ней играем. Но когда хотим побыть вдвоем, он закрывает дверь на ключ и у нас есть личное пространство. Ребенок иногда стучит в дверь, но мама или бабушка забирают ее со словами "дядя занят". Все должны понимать и уважать желание родственника на личное пространство... Вам так не повезло - отвоевывайте сами... спокойно, но последовательно показывайте, что иногда не настроены играть с ребенком, что у вас своя жизнь, где его присутствие мешает.

Но общайтесь, играйте иногда, любите: дите не должно чувствовать к себе вражду. Он же не виноват, что мать такая... А то потом специально Вам мстить будет. Подсознательно дети так делают...

Гость
#75

У меня такая же история!!!!!Моя мама уделяет всё время своему племяннику,а мне скоро13 это самый трудный возраст для детей!

Гость
#76

Автор,у меня почти такая же история-племянника с рождения постоянно "подкидывают" моим родителям.(родители племянника живут отдельно). когда ему было столько лет,сколько сейчас вашему, он мотался по всем комнатам,с дикими криками, воплями.,и тп. это никак не пресекалось, "ну это же ребенок, пусть легкие разрабатывает" .да пусть разрабатывает, мне-то что, главное,чтоб не над моим ухом). в доме спальни изолированные, и я, когда была занята, я просто закрывалась от него. а его конечно ооочень тянуло именно ко мне в комнату))) он стучался, пытался плакать, но я не открывала.он понимал,что на меня это не действует,и находил себе другое занятие. сейчас ему уже 10 лет,и он ведет себя почти также- то заорет не своим голосом, то лезет ко мне в комнату. но теперь-то он все понимает. может зайти ко мне, залезть в уличной одежде на постель, прыгать на ней,хотя ему всегда говорят, что так не надо делать, может взять какую-нить коробку с мелочью типа косметики, вытряхнуть ее на пол, и тп. мне грубит вообще постоянно,не разговаривает, а именно грубит, хотя я вообще его не трогаю.. он не воспринимает меня как взрослую,хотя я в возрасте его родителей. могу сказать,что раньше я ровно относилась к детям, могла возиться с ними. но теперь...я просто в шоке! боюсь, что теперь не решусь родить ребенка

Гость
#77

Ты что творишь дура? Лучше бы сестре помогала воспитывать племянника гуляла бы с ним, занималась, ну вообщем нянчилась как с родным ребенком и поверь вы с сестрой стали бы самыми нужными, близкими и самыми родными людьми на этой земле.

Гость
#78

У меня очень похожая ситуация. У племянника наблюдается полное отсутствие мозгов. Ребенку 4 года, вроде должен понимать элементарные вещи. Но он вообще ничего не понимает. Когда пытаешься ему объяснить, начинает визжать и плакать. Маме его вообще по барабану по ходу. У меня дочке полтора года и я боюсь ее вместе с ним оставить, потому что вообще не знаешь чего от него ждать. Может подойти и со всего размаху дедушке или бабушке в лицо зарядить. В общем полный неадекват

Гость
#82
Гость

*****

Сама больно умная?

наиля
#83
Лиза

Не так давно моя сестра ушла от своего гр. "мужа" и с ребенком вернулась так сказать в отчий дом. В квартире живут мои родители и я(мне если что 20 лет). Жилищные условия позволяют конечно ужиться,у меня своя комната(маленькая,но своя),у сестры спальня побольше,родители спят в гостиной. Ребенку 2.5 года и он совершенно не управляем! Когда они жили отдельно меня это не касалось,а теперь я просто в шоке. Сестра временно не работает и вроде как должна следить за сыном,но все это только на словах..На деле смотрит за ним сквозь пальцы. Ребенок постоянно лезет в мою комнату,сам научился открывать ноутбук,включать. Лезет в шкаф,на диван,один раз повалил горшок с подоконника. Мне пришлось все нижние полки освободить от вещей,все спрятать. И вот такой "шмон" он наводит не только у меня. Вечером он обычно дома(сестра гуляет с ним в основном утром) бегает с криками по коридору,разбрасывает свои игрушки,постоянно чем то гремит...Приходишь вечером домой и такое чувство что попала в дурдом. Сестра оправдывается что не досмотрела,закрутилась с дом. делами,но мне от этого не легче. Меня он начал раздражать,родители сохраняют нейтралитет,то есть они и ее не защищают,но и мне говорят что я зря жалуюсь. Вот что делать? Съезжать куда то на съемную квартиру или комнату не хочу принципиально,так как я и так учусь,работаю и на шее не сижу. Честно говоря я не думаю что есть какой то выход из ситуации,но может скажете как бы вы реагировали на моем месте? С сестрой отношения неплохие,но вот такой житье.. Может я правда зря раздула из этого проблему?

Гость
#83
Гость

Автор, проявите просто немного любви, снисхождения и понимания к СВОИМ БЛИЗКИМ. Это же ваши родные, та самая горстка людей, которым вы нужны. Больше никому особенно не нужны, поверьте. Ребенок как ребенок, вы сами были точно такой же. Все такие. А запирать свою дверь -что может быть проще? Проблема не стоит выеденного яйца.

Поддерживаю полностью. Трудно, но именно так и следует поступить))

Гость
#82

Когда мне было 14 лет родители завели сестру. Она меня всегда раздражала. Родители закрыли мою комнату на замок чтобы мелеая туда не шастала. И ситуация стала лучше. Замок многое решает, автор у вас просто юольше нет чувства собственного пространства. Но сестра имеет право жить в отчем доме, Вас не спрашивая. Вы тоже окажетесь в такой ситуации и посмотрите что такое двухлетка. Даже суперзанятые двухлетки все раскидывают, это нормально. Свои вещи надо убирать, что касается косиетички это уже вопрос к матери - я думаю это не за одну секунду произошло. Могло быть небезопасно для ребенка. Мало ли бы наелся чего. Автору взять себя в руки.

Юля
#86

автор, как я вас понимаю. у самой такая же ситуация, вот уже 10 лет!!!
я так понимаю, что ваш племянник гиперактивный. Его надо лечить у невропатолога, давать успокоительное. если сестре это не нужно. , то врежьте замок в свою комнату, и когда приходите с работы, закрывайтесь и включайте громко релакс музыку, чтоб не слышать всего этого шума