Гость
Статьи
заказ подарка - это …

заказ подарка - это приглашение?

Вот как вы отнесетесь к подобной ситуации..
У меня один ребенок - дочка, уже взрослая учится на 2 курсе университета. У меня двое родных сестер, жизнь развела по разным уголкам города, более менее тесно отношения поддерживаем только с одной сестрой, у той тоже дочь, старше моей уже есть свой ребенок. Вот однажды история: звонит моя сестра говорит что у Сашеньки (внучки ее ) день рождения скоро отмечать будем: вы же все рано нам подарок покупать будите, что бы всякую ерунду не дарить купите то то и это.....Сказано-сделано - купили. Дочка сама ходила выбирала , радовалась что на праздник едем. Лубит она у меня с сестрой общаться, правда редко получается, разница в возрасте ощущается...но все же.
И вот за несколько дней да ДР созванриваемся с сестрой о том о сем поговорили. И я уточнить решила ко скольким подъезжать то, можкет пораньше если помощь наша нужна, что нибудь прикупить..и.тд......А сестра так как то замялась и спрашивает : а разве Вас приглашали..................................................вообщем не прозрачно намекнула что никто нас не ждет на празднике , приглашает всех ее дочка (моя племяша) , раз она вас не пригласила значит - нет......вобщем как то так было (чувствовалось что сестре очень не удобно, но с дочерью она спорить не стало и видимо передает ее слова...) но если хотите можете ей позвонить спросить можно ли вам приехать.....
На ДР вроде как собирались пригласить близких друзей матери и несколько семей с детьми.
естественно звонить не стали - все и так понятно....
Мне то вообщем то все равно, возраст наверное сказывается, по гостям ходить не любитель, а вот дочка то растроилась, не приятный осадок остался....
Вот как вы считаете является заказ подарка - приглашением на праздник?

В дополнении "злорадно" замечу, что на праздник почти никто не пришел, осталась куча еды....Потом сестра моя приглашала нас на следующий день, вроде как еды много осталось посидим по родственному....вроде как на объедки приглашают, не поехали...

Автор..ша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как я поняла вы встречаетесь не часто, чаще созваниваетесь.Подарок Какой был ? по возрасту? Вам уже можно не тратиться а передарить его на НГ. Типа 1 подарок на 2 праздника.

Гость
#2

по теме- это не нормально.

ЛиЛу
#4

для меня - да, подарок=приглашение.

Гость
#5

Ну вообще конечно, если именинник или приближенный к нему обсуждают с Вами подарок, то это означает, что Вы приглашаетесь на празднование, тут и думать нечего...

автор..ша
#6
Гость

Автор, как я поняла вы встречаетесь не часто, чаще созваниваетесь.Подарок Какой был ? по возрасту? Вам уже можно не тратиться а передарить его на НГ. Типа 1 подарок на 2 праздника.

ха передарить, за подарком приехали забрали )

Гость
#7

некрасиво с вами поступили, но это всетаки ваша родная сестра, я бы на вашем месте обсудила с ней эту ситуацию.

Гость
#8

Я в шоке.. позвонили сами, подарок заказали, ещё и приехали забрали.. а на праздник не позвали! Вот это свинство.. Автор, подарок, я считаю, не всегда является приглашением. Но в вашем случае - когда вам его сами и же и заказали - ДА, подарок должен быть приглашением..

Предыдущая тема