Гость
Статьи
Большинство женщин …

Большинство женщин имеют ложное представление о том, что такое иметь ребенка

Я заметила, что большинство женщин которые хотят завести ребенка, не относятся к нему как к человеку, в своих рассуждениях, а рассуждают так, какбудто куклу себе покупают...Например так-"ребенок это будет продолжение моего любимого человека, он будет на него похож ит.д." Но они не понимают, что ребенок это не чье не продолжение, а отдельная личность, отдельный человек, которого нужно любить как личность, воспитывать как личность ит.д. И к тому же, ребенок не обязательно будет похож на родителей, он может вообще быть похож на какого нибудь пра пра пра...К тому же, если относиться к ребенку как к продолжению мужа, то получается что если с мужем любовь закончится, то и ребенка любить мама перестанет, потому что будет смотреть на него и видеть в нем "этого ко.ла"....Это же ужасно... Или например рассуждения-" я хочу именно девочку, чтобы мы с ней были подружками, чтобы косички ей заплетать и наряжать в розовые платьица"...и такие мамашки даже абборты делают, если мальчик, его ведь в платьица не нарядишь.....Получается, что эти женщины вообще не хотят ребенка и даже девочку не хотят, они хотят какую то ОПРЕДЕЛЕННУЮ девочку т.е. которую они сами себе нафантазировали "ласковую красавицу, подружку, и чтобы можно было бантики вешать и в платьица наряжать"....но они не задумываются о том, что это будет не кукла, а живой человек и девочка вообще может стать пацанкой и захотеть не бантики, а короткую стрижку, не платьице, а джинсы и вместо того чтобы с мамой дома вязать и заниматься танцами, может захотеть с пацанами гонять в футбол. И что, такую девочку мама получается любить не будет т.к. она не такая как маме мечталось?....Я думаю, что таким женщинам стоит прежде чем беременнеть, разобраться в себе и понять что они рожают не будущего футболиста или ласковою куколку, а человека, личность, которая сама может выбирать себе путь, занятия ит.д. и не обязанна оправдывать родительские ожидания.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во многом соглашусь с вами.

Гость
#2

Автор, у вас конкретные примеры есть? Что вы тут теоретические сопли развезли?

Гость
#3

ой ну мало ли больных на свете! всех не переделаешь. и дырки не зашьешь

Гость
#4
Гость

Автор, у вас конкретные примеры есть? Что вы тут теоретические сопли развезли?

смотрела последний выпуск "Следствие вели" так там мамаша настолько хотела девочку что над своим сыном-инвалидом вместе с отцом таак издевалась ужас! он ее потом затрелил - типо хеппи энд))

Гость
#5

у автора, судя по всему, деток нету... какая разница чего ты хочешь, когда начинаешь хотеть ребенка? факт в том, что когда ребенок появляется, ты его все равно любишь, любого, любишь сильнее всего на свете, забыв чего там когда-то себе навыдумывала. Вот я хотела девочку, бантики-платица-косички, ага, рыдала после узи, когда пол старшего сына узнала. И не поверите, я мама двух сыновей, я их обожаю, нафига мне бантики-косички, я ведь вообще не имела представления, что такое ребенок. И никто не имеет, кто первый раз рожает. И ваши сентенции про отдельную личность тоже теория, ибо эта личность из ребенка с первого дня прет, поди проигнорируй ее ;)

Облако в юбке
#6
Гость

у автора, судя по всему, деток нету... какая разница чего ты хочешь, когда начинаешь хотеть ребенка? факт в том, что когда ребенок появляется, ты его все равно любишь, любого, любишь сильнее всего на свете, забыв чего там когда-то себе навыдумывала. ;)

А вот и не факт. Есть мамашки, которым жизнь не мила, если они не сделают ребенка таким, каким его / ее себе придумали. Любить любят, но это не мешает им калечить ребенку психику.

#7

я думала Вы про другое будете писать: что это тяжелый труд над собой, воля, мудрость, доброта, терпение.

а тут...

Лика
#8

автор, вы правы.

И правы в том, что очень многие реально "куклу" рожают, лялечку для себя. Не задумываясь о том, что дают жизнь ДРУГОМУ человеку, который действительно может быть (и скорее всего будет) совсем не таким, как они себе нафантазировали.

Мася
#9

С автором согласна. Упаси боже у таких родителей родиться, хотя я сама таких родителей имею. Вообще хороших родителей в лучшем случае половина. Другие - распиз..дяи и неудачники, у которых дети либо сами жизни учатся, либо опускаются.

Гость
#10

Автор это у тебя крик души?ты пацанка,а не женственная девочка в бантиках и тебе кажется что тебя мама не долюбливает?

Гость
#11

Вот автору точно еще очень рано детей заводить. Она еще не научилась грамотно писать по русски. Пусть сначала школу закончит, потом и детей заводит.

Гость
#12

да лан, в первые 3-5 лет это и будет мамкина куколка. :) бантики, косички, платьица и все такое.

Гость
#13
Vizavi

я думала Вы про другое будете писать: что это тяжелый труд над собой, воля, мудрость, доброта, терпение.

а тут...

Да, тоже разочаровалась....Автор ,садись ,двойка !

Гость
#14
Гость

Автор, у вас конкретные примеры есть? Что вы тут теоретические сопли развезли?

а смысл преводить конкретные примеры, если вы всеравно этих людей не знаете. если не верите что такое существует, то интернет пестрит темами типа "хотела девочку, а будет мальчик" и посмотрите сами о чем там пишится и как там рассуждают.

Гость
#15
Гость

у автора, судя по всему, деток нету... какая разница чего ты хочешь, когда начинаешь хотеть ребенка? факт в том, что когда ребенок появляется, ты его все равно любишь, любого, любишь сильнее всего на свете, забыв чего там когда-то себе навыдумывала. Вот я хотела девочку, бантики-платица-косички, ага, рыдала после узи, когда пол старшего сына узнала. И не поверите, я мама двух сыновей, я их обожаю, нафига мне бантики-косички, я ведь вообще не имела представления, что такое ребенок. И никто не имеет, кто первый раз рожает. И ваши сентенции про отдельную личность тоже теория, ибо эта личность из ребенка с первого дня прет, поди проигнорируй ее ;)

Я говорю не про таких как вы, которые может и мечтали о например, девочке, но любить будут всеравно того кто родиться.А о таких кто до фанатизма хочет ТОЛЬКО какого то определенного ребенка и готов даже абборт сделать или в детдом сдать, если будет "не то". А дети у меня есть, точнее один ребенок, девочка. И не поверите, но мне было совершенно по барабану на пол, я просто хотела РЕБЕНКА.

Гость
#16
Vizavi

я думала Вы про другое будете писать: что это тяжелый труд над собой, воля, мудрость, доброта, терпение. а тут...

Меня волнует именно эта проблема т.к. есть у меня одна ТАКАЯ знакомая....И у нее уже один сын в детдоме, а второй (старший) все 10 лет живет у бабушки. Сыновья ей не нужны, хочет именно девочку, потому что всегда мечтала стать балериной, но не довелось и она мечтает о дочке именно для того чтобы сделать из нее звезду балета.....Вот сейчас, эта знакомая на эко копит (лучше бы с самого начала это сделала, чтобы хоть мальчики не страдали)...Я от нее в шоке, поэтому и создала эту тему.

Гость
#17
Гость

Автор это у тебя крик души?ты пацанка,а не женственная девочка в бантиках и тебе кажется что тебя мама не долюбливает?

нда...обычная черта многих людей с этого форума-любовь к переведению стрелок на автора....

Гость
#18
Гость

Vizavi

я думала Вы про другое будете писать: что это тяжелый труд над собой, воля, мудрость, доброта, терпение. а тут...

Да, тоже разочаровалась....Автор ,садись ,двойка !

Я написала о том что меня волнует, чтобы услышать мнения других по этому поводу, а не для того чтобы угодить кому то своей темой. Поэтому свои оценки оставьте для "одноклассников".

Гость
#19
Гость

да лан, в первые 3-5 лет это и будет мамкина куколка. :) бантики, косички, платьица и все такое.

Очень ошибаетесь, характер у ребенка есть уже с рождения, а лет с двух или даже раньше, они уже спокойно срывают с головы мешающие бантики и отпихивают мамину руку с ненравящимся платьем.

Гость
#20
Гость

Вот автору точно еще очень рано детей заводить. Она еще не научилась грамотно писать по русски. Пусть сначала школу закончит, потом и детей заводит.

Я здесь не экзамены сдаю и в советах по поводу когда и что мне делать, не нуждаюсь. Точно так же как и не обязанна тут не перед кем отчитываться.

X
#21
Гость

Меня волнует именно эта проблема т.к. есть у меня одна ТАКАЯ знакомая....И у нее уже один сын в детдоме, а второй (старший) все 10 лет живет у бабушки. Сыновья ей не нужны, хочет именно девочку, потому что всегда мечтала стать балериной, но не довелось и она мечтает о дочке именно для того чтобы сделать из нее звезду балета.....Вот сейчас, эта знакомая на эко копит (лучше бы с самого начала это сделала, чтобы хоть мальчики не страдали)...Я от нее в шоке, поэтому и создала эту тему.

Представить, что приности материнство просто не возможно, пока не испытаешь это на себе. И именно потому, что многие женщины просто молчат или бояться признаться в некоторых вещах. Вы навряд ли услышите от знакомых о том, как крыша может ехать от орущего несколько суток младенца(болезни, колики, зубки режуться) как ненавидишь себя за то, когда срываешься, не справляешься от крика, недосыпа и усталости. Я не говорю, что это всегда так, но подобные моменты были наверное у каждой мамы хотя бы раз. Но все это временно, потом наступает период, когда родители либо дают ребенку развиваться в том направлении,в котором он больше одарен, либо проецируют на них свои желания и амбиции. Последнее страшная вещь, особенно если таланты ребенка лежат в совершенно противоположной области.. Такие родители есть и всегда будут, ничего вы с этом не сделает - это как правило нереализованная жизнь и амбиции родителей, узкость мышления и скорей всего подобное давление они сами испытывали от своих родителей

Ёжик
#22

Полностью согласен с автором. Еще и ,как правило, воспитать норм не могут (особенно одинокие "мамочки") сам не раз был свидетелем становления "капризного и избалованного мелкого поганца" под руководством "маман")))

Кстати подобная ситуация и с замужеством))) влюбится, напридумывает себе "всего-всего", а столкнувшись с реальностью и сделать не чего не может, только жаловаться)))

А вообще многие родители воплощают свои мечты в своих детях)))

Гость
#23

да, я тоже согласна с автором. Вообще для меня всегда являлась и является дикой мысль о том, что цель рождения ребенка - это сделать его смыслом своей жизни. У меня никак не укладывается в голове, как можно чью-то другую жизнь подчинить своему эгоистичному желанию "ощущать смысл" - отсюда и все остальные проблемы - ожидания определенного поведения, требования от ребенка реализовывать заданную родителями программу, уход в депрессию из-за того, что ребенок "не оправдывает надежд". Вообще, я сама из такой семьи и те, кто ощутил это на себе - поймут. Я твердо убеждена, что смысл каждый человек должен найти в своей собственной жизни и только после этого брать на себя ответственность и приводить в мир другого человека - потому как его роль должна быть поддерживающей, помогающей, понимающей. Ребенок - это ответственность, а не возможность что-то там реализовать свое, вернее реализовывать нужно свою любовь, свое понимание, чуткость и пр, а не скрытые мечты и цели за счет жизни другого. Еще очень важно понимать, что люди (и дети) вообще очень разные, характер, темперамент не формируются полностью за счет воспитания, человек уже при рождении имеет определенные свои черты и на многие из них не повлияет внешняя среда.

Мняу
#24

Ну так рассуждать, как автор обо всем можно. Люди разные и в разных ситуациях думают и делают по-разному. В общении, в работе-учебе, в отношениях с близкими, в браке и т.д. Кто-то по жизни разгильдяй, а кто-то ко всему серьёзно подходит.

Дети. Дети это большая ответственность. Вроде все это понимают, но кто-то бывает морально готов к сложностям и справляется, а кто-то не ожидал, что получит сверхтрудного малыша и будет страдать. Особенно, если под желанием родить ребенка скрывались другие причины - потому что уже пора или чтобы как у всех, например.

Но Автор слишком категоричен. Создается впечатление, что детей у автора нет и все рассуждения в потолок от слишком поверхностного жизненного опыта на этот счет - где-то на знакомых насмотрелась, выявила то, что поняла, а в суть не вникла. Да, есть мамы, которые не любят своих детей, которые зачали по пьяне, зачем-то родили, если не бросили, то весь негатив на детях срывают. Это не мамы, это название. Настоящие мамы такими быть не могут!

У меня есть сын, первый ребенок мне непринципиально было, какого пола. Второго планирую. Да, хочу девочку, порой кажется до фанатизма, но любить буду даже, если будет опять мальчик - как можно не любить ребенка, если он не того пола? Расстроиться поначалу, да, можно, ведь мы не мильон раз рожаем. Моя знакомая, когда узнала по УЗИ, что третий опять мальчик, ревела, ну и что? Просто понимала, что больше рожать не будет, а девочку родить хочется. И любит сейчас этого своего третьего и ни на какую девочку не променяет.

Мама прежде всего не должна быть эгоисткой - ребенок это личность да. Ломать его, чтобы слепить то, что нам хочется, это неправильно и даже жестоко, но корректировать и направлять, дабы из безбашенного ребенка вырос приличный достойный человек, необходимость.

Тут много можно говорить, а толку - кому надо, тот поймет, а кто убежден в обратном, пусть думает, что хочет

Гость
#25

Какой-то примитив. У вас детей точно нет.

Любопытная
#26

в последнее время пришла к выводу, что пофиг как там кто кого воспитывает. в конце концов все мы не идеальны. они одни ошибки делают, мы другие. пусть хоть на мальчиков бантики цепляют, не мое это дело.

Гость
#27
Любопытная

в последнее время пришла к выводу, что пофиг как там кто кого воспитывает. в конце концов все мы не идеальны. они одни ошибки делают, мы другие. пусть хоть на мальчиков бантики цепляют, не мое это дело.

Хата с краю......ну да...ну да...так же проще всего...Если бы я узнала что ктото на своего сына цепляет бантики-органы опеки через час были бы у них.

Гость
#28

Как обычно никто не понял моей темы и начали лить на меня помои....Ну....что еще ждать от недалеких теток....

Харизматичная
#29
Гость

Как обычно никто не понял моей темы и начали лить на меня помои....Ну....что еще ждать от недалеких теток....

Ах; в Вас не разглядели начинающего философа?

А Вы в курсе; что подобные разговоры еще ничего не означают? Что есть материнский инстинкт и материнская любовь? Вы над этим задумывались?

Пофилософствуйте лучше над этим.

Гость
#30

автор какие у вас проблемы?бесплодие?отсутствие собственного жилья?вы Крупская..

Гость
#31
Харизматичная

Ах; в Вас не разглядели начинающего философа?

А Вы в курсе; что подобные разговоры еще ничего не означают? Что есть материнский инстинкт и материнская любовь? Вы над этим задумывались?

Пофилософствуйте лучше над этим.

я говорю ИМЕННО об этой проблеме, а не о каких то других проблемах связанных с материнством.

Гость
#32
Гость

автор какие у вас проблемы?бесплодие?отсутствие собственного жилья?вы Крупская..

какая у вас проблема уж точно очевидно-проблема с головой.

гость
#33

Автор,вы не правы.Нельзя рассуждать о родах,не узнав что это такое.Нельзя рассуждать о детях,если у вас их нет.И представлять себе ребенка определенного и бантики-косички,это нормально.Я тоже очень хотела дочь,после УЗИ,на 5 месяце,узнав что будет мальчик,плакала.Муж тоже был недоволен.Родился у меня сын и никаких девочек мне даром не надо.Мужу тоже,сынок самый любимый,родной.

И ожидать от ребенка оправданий своих надежд,тоже нормально. В конце концов родители,мать в данном случае,ночей не спит,по больницам бегает,в садик устроить,в школу устроить,туда,сюда.Родители стараются,хотят дать ребенку образование,хотят чтобы он хорошо жил.Нельзя спокойно смотреть,как ребенок посылает ваши труды и надежды далеко и надолго.Это обидно.может ребенок и не обязан полностью оправдывать ваши надежды,но если он человек разумный,хоть каплю благодарности и уважения должен иметь.

Гость
#34
гость

Автор,вы не правы.Нельзя рассуждать о родах,не узнав что это такое.Нельзя рассуждать о детях,если у вас их нет.И представлять себе ребенка определенного и бантики-косички,это нормально.Я тоже очень хотела дочь,после УЗИ,на 5 месяце,узнав что будет мальчик,плакала.Муж тоже был недоволен.Родился у меня сын и никаких девочек мне даром не надо.Мужу тоже,сынок самый любимый,родной. И ожидать от ребенка оправданий своих надежд,тоже нормально. В конце концов родители,мать в данном случае,ночей не спит,по больницам бегает,в садик устроить,в школу устроить,туда,сюда.Родители стараются,хотят дать ребенку образование,хотят чтобы он хорошо жил.Нельзя спокойно смотреть,как ребенок посылает ваши труды и надежды далеко и надолго.Это обидно.может ребенок и не обязан полностью оправдывать ваши надежды,но если он человек разумный,хоть каплю благодарности и уважения должен иметь.

нет, вы ошибаетесь, ребенок имеет права ПОЛНОСТЬЮ не оправдывать ваши надежды т.к. он отдельная личность и может избрать СОВЕРШЕННО другую жизнь. Имеет на это полное право. И это не нормально, взваливать какие то ожидания и надежды на еще неродившегося ребенка, а потом реветь что он ВИДИТЕ ЛИ их не оправдвл....И не обязан он быть вам благодарен за ваши бессонные ночи, потому как вы сами себя на это обрекли, ребенок вас не просил, все эти вещи самособойразумеющиеся, а не подвиг с вашей стороны.

Облако в юбке
#35
гость

И ожидать от ребенка оправданий своих надежд,тоже нормально. В конце концов родители,мать в данном случае,ночей не спит,по больницам бегает,в садик устроить,в школу устроить,туда,сюда.Родители стараются,хотят дать ребенку образование,хотят чтобы он хорошо жил.Нельзя спокойно смотреть,как ребенок посылает ваши труды и надежды далеко и надолго.Это обидно.может ребенок и не обязан полностью оправдывать ваши надежды,но если он человек разумный,хоть каплю благодарности и уважения должен иметь.

Тут многое зависит от того, где заканчиваются родительские надежды. Когда родители требуют, скажем, нормальной (не обязательно отличной) учебы и приемлемого поведения - это одно, тут можно требовать оправдания. А когда они на полжизни вперед ребенку расписали по принципу "выучишься на врача, будешь работать в онкологии, к 26 будь добра родить нам внуков" - тут уж, извините, у родителей с головой что-то.

гость
#36
Гость

нет, вы ошибаетесь, ребенок имеет права ПОЛНОСТЬЮ не оправдывать ваши надежды т.к. он отдельная личность и может избрать СОВЕРШЕННО другую жизнь. Имеет на это полное право. И это не нормально, взваливать какие то ожидания и надежды на еще неродившегося ребенка, а потом реветь что он ВИДИТЕ ЛИ их не оправдвл....И не обязан он быть вам благодарен за ваши бессонные ночи, потому как вы сами себя на это обрекли, ребенок вас не просил, все эти вещи самособойразумеющиеся, а не подвиг с вашей стороны.

Читать умеем? я писала что ребенок может не оправдывать ваших надежд,Но благодарность и уважение к родителям в нем должно быть. Или эта "отдельная личность" имеет право посылать родителей на х ? Только потому что оно не просило чтобы его рожали?

гость
#37
Облако в юбке

Тут многое зависит от того, где заканчиваются родительские надежды. Когда родители требуют, скажем, нормальной (не обязательно отличной) учебы и приемлемого поведения - это одно, тут можно требовать оправдания. А когда они на полжизни вперед ребенку расписали по принципу "выучишься на врача, будешь работать в онкологии, к 26 будь добра родить нам внуков" - тут уж, извините, у родителей с головой что-то.

Моя мама меня рОстила так:поесть есть? Трусы чистые? Ну и ладно.Ну и побить,за грязную тарелку. Некому было за меня суетиться. Так что в том,что родители направляют,не вижу ничего плохого.Требовать не надо,а направить,подсказать,можно.И нужно.

#38

Родители вправе требовать от нас что угодно

Гость
#39
mirchik

Родители вправе требовать от нас что угодно

Да, требовать они могут сколько угодно, но никто не обязан эти требования исполнять.

Гость
#40
гость

Гость

нет, вы ошибаетесь, ребенок имеет права ПОЛНОСТЬЮ не оправдывать ваши надежды т.к. он отдельная личность и может избрать СОВЕРШЕННО другую жизнь. Имеет на это полное право. И это не нормально, взваливать какие то ожидания и надежды на еще неродившегося ребенка, а потом реветь что он ВИДИТЕ ЛИ их не оправдвл....И не обязан он быть вам благодарен за ваши бессонные ночи, потому как вы сами себя на это обрекли, ребенок вас не просил, все эти вещи самособойразумеющиеся, а не подвиг с вашей стороны.

Читать умеем? я писала что ребенок может не оправдывать ваших надежд,Но благодарность и уважение к родителям в нем должно быть. Или эта "отдельная личность" имеет право посылать родителей на х ? Только потому что оно не просило чтобы его рожали?

гость

Облако в юбке

Тут многое зависит от того, где заканчиваются родительские надежды. Когда родители требуют, скажем, нормальной (не обязательно отличной) учебы и приемлемого поведения - это одно, тут можно требовать оправдания. А когда они на полжизни вперед ребенку расписали по принципу "выучишься на врача, будешь работать в онкологии, к 26 будь добра родить нам внуков" - тут уж, извините, у родителей с головой что-то.

Моя мама меня рОстила так:поесть есть? Трусы чистые? Ну и ладно.Ну и побить,за грязную тарелку. Некому было за меня суетиться. Так что в том,что родители направляют,не вижу ничего плохого.Требовать не надо,а направить,подсказать,можно.И нужно.

Уважение с небес не падает, если мамашка с ребенком де.рьмово обращалась, как с куклой, то с какого х.я он должен её уважать? Только из-за "бессонных ночей?" А если во взаимоотношениях родителей и детей все нормально, то не будет никаких посылов на х.й.

Гость
#41

Ну автор, так рассуждают как вы написали только совсем уж глупые женщины, по-моему.

Мечтаю о бесплодии
#42

Вот именно, у овулей совсем мозгов нет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: