Гость
Статьи
До чего ушлые люди …

До чего ушлые люди пошли... про аренду

Подруга сдает квартиру. Она одинокая - ни мужа, ни парня, только мама и брат подросток.
У неё снимает квартиру молодая семья. Вернее молодая мать с 3-летней дочерью. Отца не было изначально. …

Елка
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151

Нормальные люди договор требуют, а если хозяева деньги возьмут, а на следующий день скажут - ты кто такой? Хотя я сама квартиру без договора сдаю, долго пустая стояла и я решила сдать.) Первый блин комом. Я еще сказала, а деньги потом в конце месяца можно, мне не горит. Ну через полтора месяца сына послала, сказала забери деньги и квитанции. Ну в общем еще выгоняли их дней 10, нифига они не заплатили вообще.) Ну сейчас вроде нормальная семья живет.

Помнится я жила в другом городе в квартире посуточно, никакого договора и расписок не требовала, честно говоря даже не знала тогда, что они нужны. А уж на нашем юге номера сдают, в жизни никто договоров не составлял и нормально все. Хозяев подлых это умудрится отыскать надо, а вот арендаторов таких дофига. И потом хозяин всегда больше рискует, чем жильцы.

Гость
#152

_______________s$_____________s

______________.s$$_________ ___s$

_____________s$$$?______s__ __s$³

___________.s$$$___ ___.s$, __s$$³

__________s$$$$³______.s$___.$$³

_____, ____$$$$$.______s$³ _ __³$

_____$$$$$s_____s$³___ _³,

____s$___³$$$$$$$s___$$$, ' ___..

____$$____³$$$$$$s.___³$$s_____, ,

_____³$.____³$$$$$$$s_.s$$$_ ___

____'$$.____³$$$$$$$$$__ _s³

_____³$$s____³$$$$$$s$$$³__ s$³

______³$$s____$$$$$s$$$$'__ s$$

___s.__$$$$___s$$$$$$$$³_.s $$³

___$$_s$$$$..s$$$$$$$$$$$$$ $³

___s$.s$$$$s$$$$$$$$$$$$$$$ $

__s$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$³

_s$$$ssss$$$$$$$$$$ssss$$$s

$$s╖╖╖╖╖╖╖╖╖s$$$$s╖╖╖╖╖╖╖╖╖$$

³╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖s$s╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖³

╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖s╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖

³╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖

_³╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖³

__³╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖³

___³╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖³

_____³╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖³

_______³╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖³

_________³╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖╖³

____________³╖╖╖╖╖³

Гостья
#153
Елка

1, вы точно знаете? Не с потолка же она это взяла. А мы с подругой не юристки далеко.

если бы был такой закон, то тогда бы почти все квартиранты с детьми на жалости жили бы в квартирах бесплатно, делая вид, что им нечем платить аренду

сущая глупость! кавартирантка пользуется добротой вашей подруги, она никогда не отдаст ей долг! так как уже почуяла, что один раз проканало, значит, и остальные месяцы можно не платить максимально долго, а когда дотянет совсем до ручки - она съедет, квартирантка, но зато сэкономит кучу денег на аренду, просто отложит их себе в копилку

Гость
#154
ЧелЛов ★ ★ ★

Тетки нынче наглые, но я бы ребенка не стал выгонять на улицу зимой. Если нет денег на квартиру, то наверняка нет и на гостиницу.

Я тебя обожаю, ты такой хороший, никогда не разочаровываешь меня).

Не то что эти злые тётки, ребёнка на мороз готовы выставить.

Чёрный писюн
#155
Гость

может выгнать и нельзя,но к ним можно подселить 10 гастарбайтеров,и пусть живут...

Используйте, способ отличный:) Пусть там не поселится - просто пусть компания друзей получит ключи, и для гужбанчиков (негромких, чтобы мусора не выселили) приходят в любое время дня и ночи. Сидят, бухают, курят. Лезут в холодильник; если увидят еду квартирантов - сжирают и т.д.

Чёрный писюн
#156
ЧелЛов ? ? ?

Тетки нынче наглые, но я бы ребенка не стал выгонять на улицу зимой. Если нет денег на квартиру, то наверняка нет и на гостиницу.

Пусть родители перечисляют вестернюнионом на билет.

Вы же не занимаетесь благотворительностью - не пускаете бомжей жить бесплатно? Денег/работы нет - аля-улю к родителям под крышу.

Шайба
#157
Анна

Если клиент согласен снимать без расписок, то и договор собственно ему не нужен. Но таких еще найти надо. Кстати по моему опыту, нормальные платежеспособные люди не требуют ни договоров , ни расписок, потому что не собираются подлянки строить.

ага...зато ему запросто устроит подлянку такаявот ушлая хозяйа как вы с гостем

Гость
#158
Гость

ога, и в областном центре Тюмени живешь, у тебя ж дочка косоглазая маленькая и хату ты снимаешь

Анна
#159
Шайба

ага...зато ему запросто устроит подлянку такаявот ушлая хозяйа как вы с гостем

чепуха, тогда может и продукты в магазине по договору покупать? а то вдруг деньги отдашь, а вас на-ху-й пошлют

Мимо проходил
#160
Анна

Если клиент согласен снимать без расписок, то и договор собственно ему не нужен. Но таких еще найти надо. Кстати по моему опыту, нормальные платежеспособные люди не требуют ни договоров , ни расписок, потому что не собираются подлянки строить.

Угу, а как я определю, что хозяин нормальный и не собирается устраивать подлянок?И договор и расписки это нормальные отношения между арендатором и арендодателем.

Гость
#161

Посоветуйте той девке приводить в квартиру мужиков и оказывать им платные интим-услуги.За 7-8 раз можно заработать на сьем квартиры.

Шайба
#162
Анна

чепуха, тогда может и продукты в магазине по договору покупать? а то вдруг деньги отдашь, а вас на-ху-й пошлют

в магазине достаточно чека. и если вы думаете что при покупке в магазине вы не залюбчаете договор-вы ошибатесь

поражаюсь на людей...лоховство/несчестность на руку в крови что ли7

Мадам Грицацуева
#163
Гость

Посоветуйте той девке приводить в квартиру мужиков и оказывать им платные интим-услуги.За 7-8 раз можно заработать на сьем квартиры.

Ага! Потом отвечай за сводничество и сутенерство!

Анна
#164
Шайба

в магазине достаточно чека. и если вы думаете что при покупке в магазине вы не залюбчаете договор-вы ошибатесь



поражаюсь на людей...лоховство/несчестность на руку в крови что ли7

И имела ввиду , вот отдадите деньги, а вам в ответ ничего, если у вас такая паранойя. Да и рынки без чеков

Анна
#165
Мимо проходил

Угу, а как я определю, что хозяин нормальный и не собирается устраивать подлянок?И договор и расписки это нормальные отношения между арендатором и арендодателем.

зачем хозяевам нужны проблемы??? вы вообще таких встречали?

Анна
#166
Wild don Pedro

Для примера (ну для темных) - попробуйте снимать офис, а потом перестать платить за него... интересно, вас выкинут через час или через день из помещения?

тут речь о том, что выкинуть то некому

не так то легко найти желающих

Анна
#167
Wild don Pedro

Аннатут речь о том, что выкинуть то некому

не так то легко найти желающих

ок, дождаться тогда, пока девицы не будет дома, прийти быстренько со слесарем и поменять свои замки в своей квартире.

Точка.

Мне кажется на практике это тоже геморойно. Надо сторожить под дверью целыми днями. Потом чуть что слесарь должен прибежать по первому слову. А ведь они по записи на опред. время и фиг дождешься. Замок менять это тоже траты. Да и арендаторша придет , будет в дверь дубасить, скандалить.

Это еще при том, если она сама замки не поменяла и у хозяйки есть ключ.

Короче так все сложно...

Гость
#168
Анна

Wild don PedroАннатут речь о том, что выкинуть то некому

не так то легко найти желающих

ок, дождаться тогда, пока девицы не будет дома, прийти быстренько со слесарем и поменять свои замки в своей квартире.

Точка.Мне кажется на практике это тоже геморойно. Надо сторожить под дверью целыми днями. Потом чуть что слесарь должен прибежать по первому слову. А ведь они по записи на опред. время и фиг дождешься. Замок менять это тоже траты. Да и арендаторша придет , будет в дверь дубасить, скандалить.

Это еще при том, если она сама замки не поменяла и у хозяйки есть ключ.

Короче так все сложно...

не обязательно слесаря из ЖЭКа (или как оно там называется). Есть ОВО и частники, которые этим занимаются. Приедут по первому щелчку.

Марго
#169

Обратиться в полицию, нарушение договора, все основания есть.

Участковый поможет решить вопрос.

Долг копится, она уже не сможет оплатить и в наглую, бесплатно будет жить, пусть едет к родителям в другой город и перед ними канделябры крутит, коза наглая!

Анна
#170
Гость

АннаWild don PedroАннатут речь о том, что выкинуть то некому

не так то легко найти желающих

ок, дождаться тогда, пока девицы не будет дома, прийти быстренько со слесарем и поменять свои замки в своей квартире.

Точка.Мне кажется на практике это тоже геморойно. Надо сторожить под дверью целыми днями. Потом чуть что слесарь должен прибежать по первому слову. А ведь они по записи на опред. время и фиг дождешься. Замок менять это тоже траты. Да и арендаторша придет , будет в дверь дубасить, скандалить.

Это еще при том, если она сама замки не поменяла и у хозяйки есть ключ.

Короче так все сложно...не обязательно слесаря из ЖЭКа (или как оно там называется). Есть ОВО и частники, которые этим занимаются. Приедут по первому щелчку.

ну не знаю.. у частников запись минимум за день

Шайба
#171
Анна

Шайбав магазине достаточно чека. и если вы думаете что при покупке в магазине вы не залюбчаете договор-вы ошибатесь



поражаюсь на людей...лоховство/несчестность на руку в крови что ли7И имела ввиду , вот отдадите деньги, а вам в ответ ничего, если у вас такая паранойя. Да и рынки без чеков

то что ты прокладки покупаешь в аптеке-и платишь по 30 тыщ в месяц за квартиру-это две большие разницы.

Блин тяжело с тупыми

Анна
#172
Wild don Pedro

О! Кстати, Автор, если вы с подругой в Питере - то за небольшую плату (договоримся) - наша компания "рога и копыта" поможет вам выселить наглую телку. )))

ага, и ей это выйдет дороже, чем задолженность арендаторов))

Анна
#173
Гость

АннаWild don PedroАннатут речь о том, что выкинуть то некому

не так то легко найти желающих

ок, дождаться тогда, пока девицы не будет дома, прийти быстренько со слесарем и поменять свои замки в своей квартире.

Точка.Мне кажется на практике это тоже геморойно. Надо сторожить под дверью целыми днями. Потом чуть что слесарь должен прибежать по первому слову. А ведь они по записи на опред. время и фиг дождешься. Замок менять это тоже траты. Да и арендаторша придет , будет в дверь дубасить, скандалить.

Это еще при том, если она сама замки не поменяла и у хозяйки есть ключ.

Короче так все сложно...Зачем сторожить. Обычно человек ходит на учебу и на работу днем. Значит с 9 до 16 минимум человека нет дома. За это время можно сто замков сменить. А то , что она будет стучатся, пусть хоть обстучится, какое кому дело.

если с ребенком сидит, точно не работает

Гость
#174
Анна

ага, и ей это выйдет дороже, чем задолженность арендаторов))

ну если она хорошенькая - Педро натурой возьмет)

Анна
#175

А скажите, по коммерческому помещению тоже милиция должна приезжать, или только по квартирам?

Анна
#176
Wild don Pedro

кто из них? Хозяйка квартиры, Автор темы или арендаторша? )))

видимо кто симпатичней,тому и поможет

Гость
#177
Wild don Pedro

кто из них? Хозяйка квартиры, Автор темы или арендаторша? )))

а если арендаторша - ты еще в процессе переметнуться можешь?))

Гость
#178
Анна

А скажите, по коммерческому помещению тоже милиция должна приезжать, или только по квартирам?

для вскрытия замка? думаю, без разницы. предъявляете документы, что этот магазин/склад/иличтотамеще принадлежит вам - и дальше дело техники.

Анна
#179
Гость

для вскрытия замка? думаю, без разницы. предъявляете документы, что этот магазин/склад/иличтотамеще принадлежит вам - и дальше дело техники.

нет, для выселения

Гость
#180

Умные люди ставят в квартиру два-три замка. От одного из них ключи арендатору не отдают. В случае осложнений просто ЗАПИРАЕТЕ свой замок и пусть прыгают потом как хотят.

Гость
#181

Ну и да, можно вселиться в свою квартиру, а потом когда квартирантша уйдет позвать слесаря и вставить новые замки.

Гость
#182

автор,напишите потом,чем дело закончилось)

Гость
#183

Ну да жалко, а у хозяйки свой ребенок. Девица могла бы и поскромнее жилье найти, комнату, к примеру, если платить нечем. А хозяйка пусть ей скажет, чтоб в гостиницу шла, все равно ее с ребенком не выселят, так пусть там живет и не платит. )

Анна
#184
Гость

Умные люди ставят в квартиру два-три замка. От одного из них ключи арендатору не отдают. В случае осложнений просто ЗАПИРАЕТЕ свой замок и пусть прыгают потом как хотят.

Вот странные вы. Если бы я снимала квартиру долгосрочно всяко бы ставила свой замок и не дала бы ключ хозяйке

Гость
#185
Анна

Вот странные вы. Если бы я снимала квартиру долгосрочно всяко бы ставила свой замок и не дала бы ключ хозяйке

В таком раскладе ты из квартиры бы вылетела, не успев вещи разложить.

Гость
#186

Извините, что несколько не по теме. Но заинтересовала ситуация с замками. Мало какие у меня вещи в съемной квартире будут. Получается, что любой бывший наниматель или даже хозяин жилья может прийти и своровать что-то? Ключи-то есть.

абракадабра
#187
Гость

Извините, что несколько не по теме. Но заинтересовала ситуация с замками. Мало какие у меня вещи в съемной квартире будут. Получается, что любой бывший наниматель или даже хозяин жилья может прийти и своровать что-то? Ключи-то есть.

А если вы соседей топите,а наниматель телефоны поотключил?Или вы на сто процентов уверены,что он потом соседям оплатит все издержки по ремонту?Я свои нанимателям сразу говорю,что у меня есть ключ,и замки они менять не имеют право.Мне тоже-уж поверьте-нет интереса что-то у них тырить,чтобы потом по судам таскаться.

209-верно.))Тоже дотумкалась со временем до такой подстраховки,и слесарей не надо вызывать в случае чего.

Гость
#188
абракадабра

А если вы соседей топите,а наниматель телефоны поотключил?Или вы на сто процентов уверены,что он потом соседям оплатит все издержки по ремонту?Я свои нанимателям сразу говорю,что у меня есть ключ,и замки они менять не имеют право.Мне тоже-уж поверьте-нет интереса что-то у них тырить,чтобы потом по судам таскаться.

Ключ у владельца квартиры, я еще понимаю. Но неужели вы каждый раз после жильцов замки меняете?

абракадабра
#189
Гость

Ключ у владельца квартиры, я еще понимаю. Но неужели вы каждый раз после жильцов замки меняете?

У меня два замка.Одни жильцы съезжают,отдают ключи от дверей.Следующим я даю ключи уже от второго замка,а от первого только у меня остаются.Ключи такие,что не закажешь аналоговые,их не делают(у нас по крайней мере).

Гость
#190
абракадабра

У меня два замка.Одни жильцы съезжают,отдают ключи от дверей.Следующим я даю ключи уже от второго замка,а от первого только у меня остаются.Ключи такие,что не закажешь аналоговые,их не делают(у нас по крайней мере).

Понятно. Спасибо

Ежонок
#191
Анна

Вот странные вы. Если бы я снимала квартиру долгосрочно всяко бы ставила свой замок и не дала бы ключ хозяйке

Ага, размечталась :)))

Ежонок
#192

Что касается воровства хозяев - мы жили на съемной, но это была квартира с хозяином. Т.е комната проще говоря. В 1 из 3 нас сильно обчистили. Вещей много, половина коробок просто так лежат, взял коробку и унес, фиг вспомнишь. Такие отпадные замшевые сапоги сп%здил, лучшие что у меня были, еще выбирал небось, с%ка :(((

Ню-ша
#193
Лилия долин

Ежонок



Какое разбойное нападение в свою квартиру?

Амбалы могут войти, когда никого не будет, это легко вычислить. Вошли, чего есть ценного забрали в счет неуплаты, остальное барахло спустили, замки сменили.Тоска с вами, честное слово.

Еще раз, для тех, кто в бронепоезде.

Действующий договор - основание для законного пребывания арендатора на арендуемой жилплощади. То есть, арендатор на срок действия договора является обладателем права проживания в этой квартире. И лишить его этого права может только решение суда.

Ох, Господи. Пусть хозяйка пишет и вручает (с подтверждением получения) уведомление о расторжении договора в связи с нарушением его условий (этот порядок должен быть прописан в самом договоре). И все - договор прекратился. Не обязательно расторгать договор именно через суд.

Анна
#194
Гость

В таком раскладе ты из квартиры бы вылетела, не успев вещи разложить.

Какой бред. Я бы и не стала раскладывать свои вещи в квартире по сути без замков)) Заходи кто хочешь, хоть хозяйка, хоть все предыдущие жильцы.

Это нормальная практика, свой замок у клиента

Ежонок
#195
Анна

Какой бред. Я бы и не стала раскладывать свои вещи в квартире по сути без замков)) Заходи кто хочешь, хоть хозяйка, хоть все предыдущие жильцы.

Это нормальная практика, свой замок у клиента

никто на такое не пойдет. Почему - вам уже объяснили. Пожар, потоп, еще что-то - а вы взяли и свалили по-тихому, а хозяйке платить. И да, хозяин должен иметь возможность в любой момент проверить состояние квартиры. Это его право.

Гость
#196

Я сдаю две квартиры в москве. Снимаю одну в италии и сдаю один офис в москве. У хозяев ВСЕГДа есть ключи.

Анна
#197
Гость

Я сдаю две квартиры в москве. Снимаю одну в италии и сдаю один офис в москве. У хозяев ВСЕГДа есть ключи.

Видимо в Москве жутких дефицит квартир внаем, раз хозяева диктуют условия клиентам.

Мы вот пока только офисы сдаем и нет таких бредовых условий, что ключи только у нас. Арендаторы не то что ключи, двери свои поставили, ремонт под себя переделали и стену к соседям проломили ( соседнее помещение тоже или сняли или купили) без нашего ведома. И ничо, собираемся им еще одно помещение сдавать даже. Дело то не в этом, можно же к консенсусу прийти с нормальными людьми.

А была у нас наоборот одна аферистка , зато замки не меняла и все по договорам чинно-благородно.

Гость
#198

Автор пусть выгоняет спокойно. Не пропадут они. Есть гостиницы, друзья, родственники.

#199
Гость

следуя договору, пункту по не своевременной неуплате можно выселить, а там уже пусть государство предоставляет им ночлежку.

Какому еще договору? Ты думаешь там пахло каким-то договором?

Гостььь
#200
Гость

может выгнать и нельзя,но к ним можно подселить 10 гастарбайтеров,и пусть живут...

+100500

или просто попросить парочку друзей "въехать" и пожить дня 4. пусть слушают громко музыку, курят и тд и тп мамаша сама съедет