Гость
Статьи
Можно я возьму с собой …

Можно я возьму с собой ребенка? Он у меня "спокойный"

Это вобще уместно ТАКИЕ вопросы задавать, если тебя приглашают на праздник. Взрослый. Очевидно не предполагающий наличия детей.
"спокойному" ребенку нет и двух лет.
А "невопящему" года.
Ладно еще одна подруга спросила, получила отказ, поканючила чуток про "спокойность" и забыла.
Так другая говорит - нет, оставить нельзя. ( это в большом городе за три (!!!) недели нельзя найти ни няню, ни подружку, ни мужа). И начинает выставлять условия, если не нравится, то мы вобще не придем.
Но ведь если не хочется идти в гости на др можно же придумать вежливую причину для отказа. Зачем эти условия?

Фырфыр
1 039 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас свои дети есть?

Esposito
#2

Я так считаю если приглашающая сторона заранее не отметила что приглашает с детьми, то по дефолту не надо их с собой приводить.

Гость
#3

вы стоите своих подруг.

Гость
#4

крысину им всем в компот!

Гость
#5
Гость

вы стоите своих подруг.

она наверно не терпит конкуренции по воплям с младенцами

шощ
#6

придут, посидят и пораньше уйдут-ну что вы злитесь,главное никто не в обиде.

Гость
#7
Фырфыр

Это вобще уместно ТАКИЕ вопросы задавать, если тебя приглашают на праздник. Взрослый. Очевидно не предполагающий наличия детей."спокойному" ребенку нет и двух лет. А "невопящему" года.Ладно еще одна подруга спросила, получила отказ, поканючила чуток про "спокойность" и забыла.Так другая говорит - нет, оставить нельзя. ( это в большом городе за три (!!!) недели нельзя найти ни няню, ни подружку, ни мужа). И начинает выставлять условия, если не нравится, то мы вобще не придем.Но ведь если не хочется идти в гости на др можно же придумать вежливую причину для отказа. Зачем эти условия?

Вы правы. Не могут детей оставить, пусть сидят дома. А навязывать на встрече/вечеринке своих детей верх невоспитанности. Пусть тогда и других родственников приводят, чего уж там.(

Гость
#8

Автор, у вас, наверное, нет детей.:) Как это, оставить? Не у всех есть неработающие бабушки, а на няню ещё решиться надо, да и найти её, подходящую. Это тааакой геморрой, что проще не идти.

Гостьа
#9

Не в тему:

- ...Что ты, с мишкой?

- Ничего, он у нас смиренный...

/Некрасов/

Гость
#10

Да пусть приходит, она же с ним тусить будет. Просто пред упредите, что кроме нее никто ребенком заниматься не будет и если он начнет истерику или мешать взрослым, ей придется покинуть вечеринку, чтобы не портить ее другим гостям

Соня
#11
Гость

Автор, у вас, наверное, нет детей.:) Как это, оставить? Не у всех есть неработающие бабушки, а на няню ещё решиться надо, да и найти её, подходящую. Это тааакой геморрой, что проще не идти.

то есть вы никогда ни с кем ребенка не оставляли?:))

Гость
#12
Гость

Фырфыр

Это вобще уместно ТАКИЕ вопросы задавать, если тебя приглашают на праздник. Взрослый. Очевидно не предполагающий наличия детей."спокойному" ребенку нет и двух лет. А "невопящему" года.Ладно еще одна подруга спросила, получила отказ, поканючила чуток про "спокойность" и забыла.Так другая говорит - нет, оставить нельзя. ( это в большом городе за три (!!!) недели нельзя найти ни няню, ни подружку, ни мужа). И начинает выставлять условия, если не нравится, то мы вобще не придем.Но ведь если не хочется идти в гости на др можно же придумать вежливую причину для отказа. Зачем эти условия?

Вы правы. Не могут детей оставить, пусть сидят дома. А навязывать на встрече/вечеринке своих детей верх невоспитанности. Пусть тогда и других родственников приводят, чего уж там.(

И сколько ещё таких в теме отписалось.Зачем детей рожали,если недогуляли?!

Ну как же.Все должны под дур подстраиваться,даже собственные дети.

Гость
#13
Фырфыр

Это вобще уместно ТАКИЕ вопросы задавать, если тебя приглашают на праздник. Взрослый. Очевидно не предполагающий наличия детей."спокойному" ребенку нет и двух лет. А "невопящему" года.Ладно еще одна подруга спросила, получила отказ, поканючила чуток про "спокойность" и забыла.Так другая говорит - нет, оставить нельзя. ( это в большом городе за три (!!!) недели нельзя найти ни няню, ни подружку, ни мужа). И начинает выставлять условия, если не нравится, то мы вобще не придем.Но ведь если не хочется идти в гости на др можно же придумать вежливую причину для отказа. Зачем эти условия?

Это не условия, а правда. Когда свои у вас будут, посмотрим как вы их на подружку оставите. Абсолютно нормально приходить с детьми. И таких дур, у которых разрешения спрашивать надо, еще не встречала. Да мне такие друзья и не нужны.

Лариса
#14

У меня своих двое, но никогда не прихожу с ними на вечеринку, нанимаю няню. Это верх невоспитанности тащить на взрослую вечеринку маленьких детей. Не утренник же.

Осень-сестра
#15

Была на прошлой неделе на юбилее шефа - 50 лет, вы удивитесь, сколько народу приперло своих чад!!! Это ж аццкий ад, такое повальное отсутствие мозгов у людей... Еще и детки такие, мммммм, ну воздержусь от грубых эпитетов(( Торт выкатили - оруут, несутся как слоны смотреть его поближе. Салют вышли смотреть - опять орууут, мама дорогая, как впервые его видят! А ведь, на минуточку, возраст - 5-8 лет!!!!

Гость
#16
Соня

то есть вы никогда ни с кем ребенка не оставляли?:))

Иногда, если мне очень нужно (врач, важная встреча) я оставляю ребёнка с мужем или моей мамой, максимум на 4 часа, только в выходные или после семи вечера. И всё.

Соня
#17
Гость

Иногда, если мне очень нужно (врач, важная встреча) я оставляю ребёнка с мужем или моей мамой, максимум на 4 часа, только в выходные или после семи вечера. И всё.

вот и пояснили, это вечеринка для вас не важна

Соня
#18
Гость

Это не условия, а правда. Когда свои у вас будут, посмотрим как вы их на подружку оставите. Абсолютно нормально приходить с детьми. И таких дур, у которых разрешения спрашивать надо, еще не встречала. Да мне такие друзья и не нужны.

никогда на взрослые вечеринки детей не тащу.

Кенгуру
#19

По мне так друзья могут с кем угодно приходить - хоть с ребёнком, хоть с бабушкой, хоть с дрессированным медведем. Главное - чтобы пришли, в любом составе.

На официальные мероприятия, конечно, детей переть не стоит. Меня бы тоже раздражало, если бы кто-то ребёнка припёр на корпоратив, например.

Гость
#20
Гость

Это не условия, а правда. Когда свои у вас будут, посмотрим как вы их на подружку оставите. Абсолютно нормально приходить с детьми. И таких дур, у которых разрешения спрашивать надо, еще не встречала. Да мне такие друзья и не нужны.

Верх дурости идти на взрослую вечеринку, где наверняка будет и алкоголь в том числе, с детьми. И если некоторые мамы этого не понимают.... печально. С детьми ходят на детские или семейные праздники. И это если смотреть на проблему только со стороны мамаши, а если взять ещё и комфорт других гостей, то вывод один - нечего делать маленькому ребенку на взрослой вечеринке. Не с кем оставить - не приходите совсем.

Гость
#21
Соня

вот и пояснили, это вечеринка для вас не важна

Никакая вечеринка не может быть важнее моего удобства.:)

AD
#22

Как-то люди в основном понимают, что привести парня на девишник или девушку на мальчишник - идиотизм. А с детьми на взрослом празднике такого понимания почему-то нет. Если мамашка не в состоянии на несколько часов оторваться от ребенка (у меня, кстати, двое - чтоб не писали тут "у вас своих детей нет"), пусть сидит дома. Гости рассчитывают быть в компании взрослых, не надо портить всем удовольствие от вечеринки.

Гость
#23

Нас с братом родители на взрослые праздники (если была просьба со стороны хозяйки детей не приводить) никогда не брали. Если вашей подруге не с кем оставить детей, пусть не приходит.

О
#24

У меня есть ребенок. Считаю идилтизмом приводить его на вечеринки. Няня.

Окси
#25

зачем маленьких детей тащить на взрослые гулянки? смотрить как взрослые пьют, веселятся, при этом еще и другим дискомфорт?? нет. я никогда этого не пойму. имея 2х детей, беру их только на детские ДР, или семейные праздники...в гости на ДР?? я еще в своём уме.....

Гость
#26

Меня это как-то не напрягало никогда. Если приглашаем в гости друзей, у которых есть дети, то само собой разумеется, что они могут с ними и придти. Это уже их личное дело - оставить ли с няней, бабушкой, или привести с собой. Ставить какие-то условия мне бы просто в голову не пришло.

Если бы мне поставили условие, не являться с моим ребенком, я бы отказалась от такого приглашения.

Гость
#27

Это ж как нужно собственного ребенка не любить, чтоб тащить его на взрослую вечеринку, где ему будет скучно, которая кончиться поздно, где он будет видеть выпивающих взрослых, которые будут кривить губы от вида ребенка и т.д. У маленького ребенка должен быть режим, какие на фиг вечеринки? Просто поражаюсь на некоторых мамашек.

Елена
#28
Окси

зачем маленьких детей тащить на взрослые гулянки? смотрить как взрослые пьют, веселятся, при этом еще и другим дискомфорт?? нет. я никогда этого не пойму. имея 2х детей, беру их только на детские ДР, или семейные праздники...в гости на ДР?? я еще в своём уме.....

Полностью разделяю вашу точку зрения. Среди знакомых есть только одни, которые оставить свое чадо не могут при том что живут с родителями и тащат его ко мне без предупреждения, при этом мальчик невоспитанный - скачет по диванам, один раз пришли они в гости ко мне, принесли его спящим на руках, видите ли он уснул по дороге (20 минут до меня ехать) - все должны были шепотом разговаривать, чтоб не разбудить! а я собирала только взрослых на рождество.

Елена
#29

часто раздражают не дети , а их родители, которые прямо ждут что весь вечер кто-то будет умиляться как их чадо 4 строчки стишка рассказывает после того как этому чаду полчаса они приказывали "ну расскажи тете стишок, ну расскажи тете стишок, ну тетя ждет". Тетям-дядям это на хрен не нужно) вам самим сильно нужно смотреть как это проделывают ЧУЖИЕ для вас дети? )

Елена
#30

но я также не понимаю, когда на детские дни рождения собираются одни взрослые. Тут надо приглашать как раз детей побольше, с мамами по возможности и стол должен быть соответствующий, никакого алкоголя.

Осень-сестра
#31
Елена

часто раздражают не дети , а их родители, которые прямо ждут что весь вечер кто-то будет умиляться как их чадо 4 строчки стишка рассказывает после того как этому чаду полчаса они приказывали "ну расскажи тете стишок, ну расскажи тете стишок, ну тетя ждет". Тетям-дядям это на хрен не нужно) вам самим сильно нужно смотреть как это проделывают ЧУЖИЕ для вас дети? )

Фуу, согласна полностью. Умиляйся своему Талантищщу дома с мужем, а не заставляй чужих людей тратить свое время на нелепую самодеятельность((

Гость
#32

А у меня был случай-отмечали мой ДР и подруга приволокла своих двоих, честно скажу-праздник был испорчен. Они бегали, орали, хватали все со стола руками, приставали, когда гости стали танцевать стали на них виснуть типа чтоб с ними танцевали (а кому это надо), пытались распаковать МОИ подарки, орали чтоб им включили ИХ музыку, вобщем пипееец. А подруга сидела и умилялась. В сл раз я ей сразу сказала-без детей!!! Она обиделась, гвоорит-они же тихие и никому не мешают! АГА Это прсото она привыкла к этому и не замечает, ей радостно что дети от нее отстали на время и гостей затрахивали.

USB
#33

Очень давно всем друзьям было категорически сказано приходить БЕЗ детей. Нет возможности оставить с кем-то не приходи, нефиг портить мне праздник своими ноющими чадами. Имею двоих своих и всегда отправляю их к бабушке в день вечеринки. Не считаю правильным чтобы мои дети видели пьяных родителей и остальных.

Лисёна
#34

Тоже случай припоминаю. В юности я отмечала дни рождения шумно, с компанией, мы собирались на даче, шашлык, громкая музыка, танцы до утра, алкоголь. Собиралось нас народу человек 15, молодёжь. И вот одна из наших девушек родила дочку и на эту вечеринку приехала с ней (ей на тот момент было где-то полгодика). Отдыхом многие остались недовольны в итоге, т.к. ребёнок хотел спать, но не мог уснуть при громкой музыке. Пришлось ставить громкость на минимум, чтоб музыку было еле слышно, естественно и "приглушить громкость" наших разговоров. Ну и какая это вечеринка, когда молодёжь приехала оторваться, а в итоге все как бабки старые за столом вполголоса разговаривали. Когда девушка повезла ребёнка домой, все с облегчением выдохнули.

У меня у самой дочка, но на взрослые гулянки её с собой не водила ни разу, только на семейные праздники или посиделки с детными подругами.

Тата
#35

Я согласна, что взрослые праздники, должны быть без детей! Родители, когда тащат детей с собой не думают ни о себе(с детьми особо не расслабишься), ни о детях(еда, для взрослых,выпивка, и многие курят), ни о присутствующих гостях( люди пришли повесилиться, а не с детьми возиться). У меня двое детей.

Гость
#36
Гость

Это не условия, а правда. Когда свои у вас будут, посмотрим как вы их на подружку оставите. Абсолютно нормально приходить с детьми. И таких дур, у которых разрешения спрашивать надо, еще не встречала. Да мне такие друзья и не нужны.

+1000000

Гость
#37

У моего сына такое шило в заднице, что даже если меня и ждут с ним в гости (а мои друзья в общем не против), я лучше оставлю его с бабушкой дома. Потому что знаю, если я возьму его, покоя не будет в первую очередь мне! Я же буду за ним носиться и смотреть как бы он чего не натворил в чужой квартире. Не хочу никого напрягать и сама напрягаться. Только к одним друзьям всегда с ним хожу, и то только потому что у них дочка такого же возраста, и дети росли вместе, можно сказать, с пеленок.

Один раз в гостях одни товарищи привели с собой девочку аж 9 лет, которой ну ТОЧНО не место было во взрослой компании. Если еще ребенок 2-х лет не понимают о чем взрослые говорят или не запомнит, то девочка 9 лет точно была там не к месту. Такую можно вообще дома было оставить одну, без всяких нянь и бабушек.

Сама, кстати, раз в жизни совершила ошибку... были с мужем в гостях в другом городе, жили у родственников и пригласили нас в гости друзья. Мне б надо было вообще остаться со своим ребенком дома, а мужа отпустить к другу... но мы таки все пошли (у родственников 2-х годовалого оставить не могла). А в той паре, к которой мы шли, у мужа свои дети от БЖ уже взрослые, а жена - женщина около 40 чайлдфри. Блин, каак мне было неудобно перед ней, сидела я дерганая весь вечер, за своим ребенком носилась, кое как спать уложила... А она, надо сказать, спокойно ко всему относилась... когда уходили, извинилась перед ней... больше такой ошибки не повторю. Представляю себя на ее месте... сама чужих детей не очень....собсно, пока свой не появился, вообще не знала как с ними общаться и не было желания, поэтому заявись кто ко мне с шустрым киндером, я бы была в смятении....

USB
#38

Я так категорично поставила условия перед подругами после одного случая. Хоронили мы мою бабушку, мамину мать. Бабулю любили сильно. Плакали очень. И подруга моя, проходя мимо с двумя детьми, не помню сколько им было, но до 4, услышала от соседей, что мы хороним бабушку. И хватило же ума, притащилась к нам с ними. Дети так шумели, что я не знала куда деваться. Выкинула подругу без всякого уважения за дверь. С тех пор просто категорически не надо мне детей в гостях ни на одном моем мероприятии.

Не знаю в коком месте мозг у людей, которые считают что их дети везде уместны. По-моему это элементарная тупость.

Ева другая
#39

Какое то больное у нас общество,я не утверждаю что на праздники нужно ходить с детьми,так как праздники у нас проходят чаще в виде пьяной попойки,но пугает нездоровая агрессия и негатив, когда женщины пишут о детях,далеко не все любят детей,особенно в России,но такая ненависть, это уже клиника

Гость
#40
Гость

Верх дурости идти на взрослую вечеринку, где наверняка будет и алкоголь в том числе, с детьми. И если некоторые мамы этого не понимают.... печально. С детьми ходят на детские или семейные праздники. И это если смотреть на проблему только со стороны мамаши, а если взять ещё и комфорт других гостей, то вывод один - нечего делать маленькому ребенку на взрослой вечеринке. Не с кем оставить - не приходите совсем.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++

Гость
#41
Тата

Я согласна, что взрослые праздники, должны быть без детей! Родители, когда тащат детей с собой не думают ни о себе(с детьми особо не расслабишься), ни о детях(еда, для взрослых,выпивка, и многие курят), ни о присутствующих гостях( люди пришли повесилиться, а не с детьми возиться). У меня двое детей.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​

Гость
#42

Я бы сказала "ну и не приходите".

Бывший убийца в белом халате
#43
Лисёна

Тоже случай припоминаю. В юности я отмечала дни рождения шумно, с компанией, мы собирались на даче, шашлык, громкая музыка, танцы до утра, алкоголь. Собиралось нас народу человек 15, молодёжь. И вот одна из наших девушек родила дочку и на эту вечеринку приехала с ней (ей на тот момент было где-то полгодика). Отдыхом многие остались недовольны в итоге, т.к. ребёнок хотел спать, но не мог уснуть при громкой музыке. Пришлось ставить громкость на минимум, чтоб музыку было еле слышно, естественно и "приглушить громкость" наших разговоров. Ну и какая это вечеринка, когда молодёжь приехала оторваться, а в итоге все как бабки старые за столом вполголоса разговаривали. Когда девушка повезла ребёнка домой, все с облегчением выдохнули.

У меня у самой дочка, но на взрослые гулянки её с собой не водила ни разу, только на семейные праздники или посиделки с детными подругами.

Вот такие овцы с пьянками гулянками до утра не дают уснуть и моему ребенку на МОЕЙ даче. Ненавижу. Еще и позиционирует себя как чудесную интеллигентную мамашу. А на других детей на соседних дачах с...ть хотела. Желаю твоей дочери множество бессонных ночей под пьяные крики молодых соседей по даче и зубодробительную музыку.

Гость
#44

Детей то все любят. Но, не путайте, все любят своих детей. Чужих спокойно терпят или относятся равнодушно. Ненавидящих детей не так уж и много. Просто мамы в подавляющем большинстве не понимают, что их ребенок это радость и сокровище только для них.

Но приглашая в гости подругу, хочется именно с подругой пообщаться.

Был у меня случай. Долго не виделись с одноклассницей, встретились, договорились, что придет ко мне. Она пришла с 3 летним сыном. В итоге я слушала как она его рожала, что он уже умеет, мальчик бегал по всей квартире и во всюду лез, потом ему надоело он начал капризничать и т.д. Т.е был ьенифис чужого ребенка, а не встреча подруг.

#45
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++++​+++++++++++++++++++++++++

А курят ваши знакомые прямо за столом??? В приличном обществе это не принято. Минимум - курительные комнаты, максимум - курение вне дома.

Я ситаю, что если тебя зовут в гости и знают о том, что у тебя маленький ребенок, то в этом нет ничего такого, прийти с ним. Простите конечно, но что за друзья такие, которые не могут нормально себя вести в присутствии малыша, "расслабиться". Или все ваши компании - это бухающие и нажирающиеся в хлам "взрослые"???

Мои знакомые и друзья только за, когда в компании появляется молодая мамочка с чадом. Девушки сразу сюсюкаются, молодой папа ходит павлином. Малыш никак не мешает застолью, наоборот создает настроение и все начинают вспоминать истории про детство и т.п.

К чему я это: все зависит от уровня развития знакомых и друзей и стиля вечера...

Гость
#46
Гость

Это не условия, а правда. Когда свои у вас будут, посмотрим как вы их на подружку оставите. Абсолютно нормально приходить с детьми. И таких дур, у которых разрешения спрашивать надо, еще не встречала. Да мне такие друзья и не нужны.

да такая "подруга" как ты тоже не нужна, не пришла-и хорошо

Гость
#47
Jeny_Pr

Я ситаю, что если тебя зовут в гости и знают о том, что у тебя маленький ребенок, то в этом нет ничего такого, прийти с ним. Простите конечно, но что за друзья такие, которые не могут нормально себя вести в присутствии малыша, "расслабиться". Или все ваши компании - это бухающие и нажирающиеся в хлам "взрослые"???

Мои знакомые и друзья только за, когда в компании появляется молодая мамочка с чадом. Девушки сразу сюсюкаются, молодой папа ходит павлином. Малыш никак не мешает застолью, наоборот создает настроение и все начинают вспоминать истории про детство и т.п.

К чему я это: все зависит от уровня развития знакомых и друзей и стиля вечера...

мы не пьем и не курим, но сюсюкаться мне совершенно не хочется, и если это взрослый праздник, то люди пришли хорошо одетые к случаю, зачем этот ребенок будет виснуть на людях? лапать их своими грязными руками? требовать включить детское радио на взрослом празднике? по-моему это отсутствие культуры у мамаши и детей соответственно, а не у остальных

USB
#48
Jeny_Pr

К чему я это: все зависит от уровня развития знакомых и друзей и стиля вечера...

Есть разные стили. Если подруга пришла просто днем посидеть, чайку попить, то ее и мои дети с удовольствием поиграют. Но на мой День рождения я не хочу видеть детей. Не хочу чтобы вместо тостов мы слушали "мама это че?" каждые 5 минут, а потом монотонный ной ставшего ребенка. Надо знать время и место для походов с детьми.

USB
#49

Уставшего*

Гость
#50

Ну не врите, что ребенок не мешает взрослой компании, даже не пьющей и не курящей. Кстати, ребенок ребенку рознь. Бывают милые дети, которые действительно сидят сами себя занимают ( рисуют, играют) и требуют мало внимания, справляется тихо мама. А в основном дети иные- бегают, кричат, требуют детских развлечений, лезут в хозяйские шкафы. Ну разве не так?