Гость
Статьи
каким видом спорта …

каким видом спорта лучше всего заниматься маленьким детям?

в теме

гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Для мальчиков считаю - плавание, девочкам - фигурное катание. Танцы. конечно. не спорт, но и туда хорошо)

Гость
#2

отдайте в танцы, спорт подождёт.

Ирина
#3

Мальчик? Девочка? Мы своего на дзю до с 4 лет водим.

гость
#4

девочка 4 года

Мадам Грицацуева
#5

Смотря какой выбор в вашем городе.

Мои дети занимались дочь- баскетболом с 3 класса. Сын греко-римской борьбой со 2 класса, в последствии стал мастером спорта и чемпионом страны в своей весовой категории. Младшая дочь тоже начинала с борьбы, но не понравилось, пошла на баскетбол. Внучка фигурным катанием с 6 лет, очень довольна, но этот вид спорта дорогой.

зубная фея
#6

для мальчиков, как мне говорили 2 опытных человека, самое классное - карате. Учит владеть телом, формирует мышечный корсет правильно, не вредит суставам/ плаванье тоже. Фигурное катание с очень раннего возраста убивает суставы напрочь

#7

на танцах и гимнастике детям стопы ломают, чтобы подъем был хороший.....

Заглянула на огонек
#8
SnobKa

Для мальчиков считаю - плавание, девочкам - фигурное катание. Танцы. конечно. не спорт, но и туда хорошо)

я своего в водное поло отдам.

Гость
#9
зубная фея

для мальчиков, как мне говорили 2 опытных человека, самое классное - карате. Учит владеть телом, формирует мышечный корсет правильно, не вредит суставам/ плаванье тоже. Фигурное катание с очень раннего возраста убивает суставы напрочь

-

о пользе плавания: готовьтесь лечить гаймориты.

человек-дебил
#10

Я за плавание.

Красная
#11

и я за плаванье и борьбу (карате) - это для начала. А если решит командный вид спорта - пожалуйста. ног не бокс и прочие драки с ударами по голове.

Гость
#12
Гость

-

о пользе плавания: готовьтесь лечить гаймориты.

Вы в проруби собрались плавать?

Я - за плавание!

я
#13
Гость

-

о пользе плавания: готовь тесь лечить гаймориты.

да вы что? мой ходит уже три года практически каждый день, ни разу никаких гайморитов не было

Софья
#14
я

Гость-

о пользе плавания: готовь тесь лечить гаймориты.да вы что? мой ходит уже три года практически каждый день, ни разу никаких гайморитов не было

+10000000000

Гость
#15
Гость

-

о пользе плавания: готовьтесь лечить гаймориты.

ну вот не надо тут...я 10 лет занималась плаваньем ни разу гайморита не было(ТТТ)

=
#16

для девочек плавание и хореография - не профессиональная, естественно. На всю жизнь поставят осанку, растяжку да и пластику с малых лет разовьют.

Гость
#17

сын на дзюдо и плавание,дочь на х.гимнастику и плавание.

гость
#18
Гость

Гость-

о пользе плавания: готовьтесь лечить гаймориты.ну вот не надо тут...я 10 лет занималась плаваньем ни разу гайморита не было(ТТТ)

У родственников дети занимаются плаванием профессионально.Так у них кроме гайморита и постоянных отитов еще и аллергия появилась,так как вода хлорированная.И хлорки вероятно не жалеют(((

#19
Гость

отдайте в танцы, спорт подождёт.

Согласна.

#20
=

для девочек плавание и хореография - не профессиональная, естественно. На всю жизнь поставят осанку, растяжку да и пластику с малых лет разовьют.

и плечи как у мужика. Лично мне никогда фигура пловчих не нравилась. А вот для мальчика очень даже хороший вид спорта.

Мирра
#21

Чтобы от плавания плечи были у девочки как у мужика - это нужно много лет профессионально им заниматься, то есть, по 4-5 часов тренироваться ежедневно. А от походов в обычную секцию, раза три в неделю только польза будет. Кроме пользы для здоровья это еще и очень полезный навык - хорош плавать. Кстати, каратэ и для девочек подходит, им хорошая осанка и мышечный корсет сильный тоже нужны. Кстати, фигуры даже у профессиональных каратисток совсем не мужеподобные. Только нужно толкового преподавателя искать. Вообще, нужно различать - вы хотите из ребенка профессионального спортсмена делать? Если да, то тогда, действительно, травмы, меняется телосложение и прочее. А если, просто, для здоровья, то, по большому счету, не важно, чем ребенок занимается, главное, чтобы нравилось. Разве что, бокс не нужен - там велика вероятность черепно-мозговую травму получить, поскольку, они в силу специфики этого спорта регулярно по голове огребают.

Ёжа
#22

Плавание всем только на пользу! Ну или просто пока еще малыш, общая разминка, физкультура.

Курочка
#23

Легкая и тяжелая атлетика. для всех и в любом возрасте. Мальчикам веса побольше, девочкам поменьше. А ВИДЫ спорта - это уже просто хобби. Тело они не делают.

Гость
#24

тем который они сами выберут

Гость
#25

Виды спорта, где используется растяжка (Садят на шпагат, ну и все в таком духе) у детей замедляет рост очень сильно (невысокие будут)

Тетрадь Индивидуалиста
#26

Плавание не рекомендую, так как с трех до 9 лет растут аденоиды и не у всех этот процесс проходит гладко. От контакта с хлорированной пресной водой возможны бесконечные насморки. Если ребенок склонен к отитам плавание вообще противопоказано. Лучше всего фигурное катание с 3,5 берут , и хоккей-мальчиков с 5 или с 6 лет. Фигурное катание требует денег и времени, проверено.Оптимальный вариант-акробатика- берут с 3-х лет, а 1,5 года идет курс ОФП.

Тетрадь Индивидуалиста
#27

Просто для информации: не считайте художественную гимнастику неопасным видом спорта.

Тетрадь Индивидуалиста
#28

У родственников дети занимаются плаванием профессионально.Так у них кроме гайморита и постоянных отитов еще и аллергия появилась,так как вода хлорированная.И хлорки вероятно не жалеют.

Поддерживаю

Гость
#29

легкая атлетика, плавание

Гость
#30
Тетрадь Индивидуалиста

У родственников дети занимаются плаванием профессионально.Так у них кроме гайморита и постоянных отитов еще и аллергия появилась,так как вода хлорированная.И хлорки вероятно не жалеют.



Поддерживаю

плаваю много лет, ежедневно, аллергией не страдаю)) а хлорируют ого-го как))))

Гость
#31
Курочка

Легкая и тяжелая атлетика. для всех и в любом возрасте. Мальчикам веса побольше, девочкам поменьше. А ВИДЫ спорта - это уже просто хобби. Тело они не делают.

только не тяжелая, она калечит организм

Гость
#32

лучше в игровые вида спорта отдать

Гость
#33

Давайте мальчиков уже сильными делать и отдавать на единоборства. И бассейн всегда хорош (можно вхять ионизированную воду, а не хлорированную) пару раз в неделю - никаких травм, очень полезно для позвоночника, сердечной системы.

Майя
#34

мой сын 4 года отходил на плавание, теперь на дзюдо и плавание, а дочка на танцы ходит очень нравится

Лия
#35

Супер вид спорта для парня-водное поло, мой занимался, там и плавать научат и игровой, им не скучно и фигуры у них супер у всех, у ватерполистов

Для девочки неплоха художественная гимнастика, никто же не собирается чемпионок из всех растить, а там и осанку ставят и гибкость и выворотность и хореография та же, все в одном флаконе, фигурное катание более травматичное

золотая
#36
зубная фея

для мальчиков, как мне говорили 2 опытных человека, самое классное - карате. Учит владеть телом, формирует мышечный корсет правильно, не вредит суставам/ плаванье тоже. Фигурное катание с очень раннего возраста убивает суставы напрочь

Да уж. Тут в одной передаче Плющенко показывал свою домашнюю аптечку - целый шкаф... Это самое необходимое - так объяснил.

золотая
#37

Мы планируем в полгода начать бассейн. Сестра занималась с сыном с этого же возраста - группа вместе с мамами. В три года плавает и ныряет как рыбка.

Теща
#38
Пипита

на танцах и гимнастике детям стопы ломают, чтобы подъем был хороший.....

Вы наверное про художественную гимнастику говорите? В спортивной ничего не ломают

Теща
#39
Тетрадь Индивидуалиста

Просто для информации: не считайте художественную гимнастику неопасным видом спорта.

Если нет растяжки и не фактурная, не фиг туда соваться, все равно ничего не добьется

Бэтси
#40

для начала плавание что бы позвоночник вытянуть и закалить

Toxa
#41

Самый прибыльный вид спорта - футбол. Кроме увлечения спорт должен приносить деньги. Ни один вид спорта не сравнится по зарплатам с футболистами. Даже во футбольной 2-й лиге(ФНЛ) зарплаты у футболистов минимум 300 - 500 тыс.руб. в месяц. В высшей лиге вообще миллионы. Для сравнения - в других видах спорта 300 тыс. в месяц только чемпионы получают, и то не каждый.
Плавание - лучший вид спорта для фигуры. Также идеальный вид спорта для ребенка - до 10-12 лет лучше заниматься именно плаванием, а потом уже переходить на другой вид спорта, будет более гармонично развито тело и толку может быть больше. Недостатки - отиты, гэймориты, контангиозный моллюск - это все правда, иногда возникает, но не у всех и не всегда. Но это лучше, чем переломы как в других видах спорта.
Хоккей - 2-й по прибыльности после футбола, но травмоопасный.
Фигурное катание - самый травмоопасный вид спорта. Неслучайно фигуристы еще до 25 заканчивают карьеру. Самый возрастной фигурист-одиночка имел 28 лет(только Плющ один катается после 30)
Каратэ и прочие БИ - как спорт уступают другим видам спорта. Меньшая интенсивность тренировок, меньшие мышцы. Сложно найти талантливого тренера, только если это не монах из Китая, в Москве есть такие ребята, а вот в других городах тренеры оставляют желать лучшего...
Дзюдо, Вольная борьба, Самбо - знакомый занимался, сломал себе позвоночник в результате падения на мат после броска. Другой недостаток - бандиты тоже очень любят именно эти виды спорта, особенно вольную борьбу. Сколько там бандюг с Кавказа! Федерацию Дзюдо в Чувашии и Татарстане долгое время возглавляли криминальные автортитеты, например. Хотите чтобы вашего ребенка тренировал член ОПГ - отдавайте в вольную борьбу.
Баскетбол - в России не очень развит. В США - рай.Высокий рост - плюс для мужчины.

Toxa
#42

Гимнастика - на самом деле на рост ни как не влияет. Отдавать ребенка можно смело. Но тренеры смотрят на рост родителей, предпочтение отдается детям, чьи родители маленького роста. Т.к. с маленькими детьми проще работать, чем с высокими, они более гибкие.
Большой Теннис - хороший выбор, но дорогой спорт. Много успешных бизнесменов и высокопоставленных людей любят играть именно в теннис.Даже Ельцин играл в свое время.
Тяжелая атлетика - кривит спинные позвонки. Будет ходить как макака. Красивая фигура должна быть прямой и стройной. Также тяж.атлетикой нельзя прекращать заниматься - иначе все превратиться в жир. И сложно найти хорошего тренера.
Легкая атлетика - хороший выбор. Фигура будет также красивой и мышцастой.

Гость
#43

мышцы превращаются в жир ))) Тоха ,вот вас плющит )

Гость
#44
я

да вы что? мой ходит уже три года практически каждый день, ни разу никаких гайморитов не было

Гость
#45

ты сам гайморит советчик когда советуешь подумай

Ziti
#46
Гость

мышцы превращаются в жир ))) Тоха ,вот вас плющит )

Ну конечно это бред, но правда в этом есть. Чтобы от тяжелой атлетики был толк, нужна определенная высококалорийная диета. Бросив заниматься очень сложно перестать жрать как во время занятий. Именно поэтому тяжелоатлеты часто обрастают жиром, если прекращают заниматься.

гость
#47
Пипита

на танцах и гимнастике детям стопы ломают, чтобы подъем был хороший.....

редкий бред

Гость
#48

Бокс конечно самый лучший вид спорта, это 100%...никому не хочу верить по поводу того, что голову отобьют, всё это не правда. Мой сын занимается тайским боксом вообще, и до сих пор голову не отбил...и никогда её никто не отобьёт...главное экипировка хорошая и всё...это самый важный момент.

Валентин
#49

Тоже считаете, что главное экипировка и я так считаю, так как кроме внимания больше ничего нет важного, но экипировку нужно обязательно, я вот сам хочу начать заниматься тайским боксом, но пока только записался на май, время немного есть подготовится, буду искать качественную экипировку.

Гость
#50

Пожелаю вам удачи в поисках, потому что очень сложно в наше время найти качественную экипировку, как бы её много, но выбрать то нужно качественную и не попасть на не качественную. Я очень долго искал, пока нашёл http://realboxing.ru/catalogue/mma_i_muay_thai/ и понял, что только здесь качественный товар и по хорошим ценам.