Гость
Статьи
Не понимаю приемных …

Не понимаю приемных родителей!!

Читаю сейчас форум и не могу понять ЗАЧЕМ взрослые люди берут в семьи - нет, не просто детдомовских детей, а с уродствами и умственно отсталых! Потом на 500 страницах рассказывают как год учат …

Ехидна
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

А мучиться самим и мучить всех вокруг - это наше святое, у нас нельзя этого отнимать, гуманистами себя считаем на этом основании

Гость
#252

А я не понимаю, зачем усыновлять УО, которые все-равно этого не оценят, если детские дома переполнены нормальными детьми, которые страдают без семьи. Может быть, лучше было бы семью им подарить, а УО все-равно, где пузыри пускать.

Непонятно
#253

Полностью поддерживаю автора, не понимаю, зачем таких детей усыновлять, делать показуху, мол посмотрите какая я мать, взяла у..ро...да. Почему люди должны расплачиваться за ошибки алкашей, и недолюдей. Я вообще считаю, что таких людей, как алкаши и зэки нужно уничтожать, тогда и бед меньше будет. Детей - уродов также, чем они могут быть полезны обществу? а то мы еще и налоги платим, непонятно кого кормим. Бред вообще.

Мартышка Сью
#254

Кто помнит буквально несколько недель назад была информация про убийцу пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области. Убийца был психически больным человеком. Ему просто показалось что мальчик не так на него посмотрел и всё! Его семья знала про это, но покрывала родственника-выродка. Когда я читаю сусально-умилительные репортажи про добреньких и умненьких даунов и прочих людей с УО мне как то не верится во всю эту идеологически выверенную подслащенную муть.

Непонятно
#255
Мартышка Сью

Кто помнит буквально несколько недель назад была информация про убийцу пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области. Убийца был психически больным человеком. Ему просто показалось что мальчик не так на него посмотрел и всё! Его семья знала про это, но покрывала родственника-выродка. Когда я читаю сусально-умилительные репортажи про добреньких и умненьких даунов и прочих людей с УО мне как то не верится во всю эту идеологически выверенную подслащенную муть.

+миллион

Another side of the Moon
#256
Непонятно

Полностью поддерживаю автора, не понимаю, зачем таких детей усыновлять, делать показуху, мол посмотрите какая я мать, взяла у..ро...да. Почему люди должны расплачиваться за ошибки алкашей, и недолюдей. Я вообще считаю, что таких людей, как алкаши и зэки нужно уничтожать, тогда и бед меньше будет. Детей - уродов также, чем они могут быть полезны обществу? а то мы еще и налоги платим, непонятно кого кормим. Бред вообще.

Ужас какой-то написали, как привет из третьего рейха.

Гость
#257
Непонятно

Полностью поддерживаю автора, не понимаю, зачем таких детей усыновлять, делать показуху, мол посмотрите какая я мать, взяла у..ро...да. Почему люди должны расплачиваться за ошибки алкашей, и недолюдей. Я вообще считаю, что таких людей, как алкаши и зэки нужно уничтожать, тогда и бед меньше будет. Детей - уродов также, чем они могут быть полезны обществу? а то мы еще и налоги платим, непонятно кого кормим. Бред вообще.

...а еще многим не нравится, что Москву наводнили приезжие с Кавказа и Средней Азии. Давайте и их заодно убивать. Еще тут половина тем, что все, кто зарабатывает меньше 30000 в месяц - несостоявшиеся лузеры, нафиг обществу такие члены? Эвтаназию им! И т.д. В итоге несомненно и до автора поста "непонятно" доберемся.

Ехидна
#258
Гость

А мучиться самим и мучить всех вокруг - это наше святое, у нас нельзя этого отнимать, гуманистами себя считаем на этом основании

угу, а настоящие гуманисты, европейские, во время войны своих раненых добивали (раз уж мы про это). Вот это настоящий гуманизм да? не рассказывайте мне, что старым людям лучше в доме предстарелых одним, заброшенным близкими, чем в семье!

Ехидна
#259
Мартышка Сью

. Когда я читаю сусально-умилительные репортажи про добреньких и умненьких даунов и прочих людей с УО мне как то не верится во всю эту идеологически выверенную подслащенную муть.

+++

"они не такие как все -они добрые!" что-то не слвышала что ген доброты уже вывели?!

Ехидна
#260
Гость

...а еще многим не нравится, что Москву наводнили приезжие с Кавказа и Средней Азии. Давайте и их заодно убивать. Еще тут половина тем, что все, кто зарабатывает меньше 30000 в месяц - несостоявшиеся лузеры, нафиг обществу такие члены? Эвтаназию им! И т.д. В итоге несомненно и до автора поста "непонятно" доберемся.

ну про приезжих это другая тема. Зачем их убивать? достаточно не пускать сюда. Нечего им тут делать (ИМХО)

Непонятно
#261
Гость

...а еще многим не нравится, что Москву наводнили приезжие с Кавказа и Средней Азии. Давайте и их заодно убивать. Еще тут половина тем, что все, кто зарабатывает меньше 30000 в месяц - несостоявшиеся лузеры, нафиг обществу такие члены? Эвтаназию им! И т.д. В итоге несомненно и до автора поста "непонятно" доберемся.

а при чем тут кавказ? вы тему внимательнее читайте.

Ехидна
#262
Гость

Нормальный здоровый человек, НИКОГДА не будет портить общечеловеческий генофонд- плодить (или взращивать, тратя на это огромные ресурсы ) всякий дет. домомвский мусор.Человек-это тот у кого есть душа, прежде всего, а боты "с мозгами" вроде тебя-вот это самый настоящий мусор.ага ,когда твои дети ,внуки и правнуки будут умирать в корчах от всяких размноженных вот такими "душевными" "людьми" болячек , я на тебя посмотрю, душевная ты моя. Больные особи должны подлежать уничтожению- это в идеале... но так как мы люди , мы гуманны, то таких просто надо не трогать- не лечить, не помогать, не давать размножаться, пусть просто доживут. Нет же благодоря душевниньким, у нас УЖЕ забиты онкологии, и созданы всякие выкачивалки денег типа всяких клиник по репродукции....

у меня была книжка про маньяков...и вот мать одного маньяка (нашего) пишет: врач строго-настрого запретил мне иметь детей, ноя все равно умудрилась родить, ребенок родился нездоровым, первые недели все ждали что он умрет но его выходили. И вот в результате психически больной маньяк-убийца погубивший много жизней.

Может, если природа не дает кому-то детей, то это не просто так? И выкидыши тоже не просто так происходят. Но современная медицина дает возмождность и родить кому нельзя, и поддерживать жизнь в таких детях которые ранбше бы и дня не прожили. Вопрос -надо ли это? По-моему нет

ПСИХолог
#263

комменты не читала, отвечаю автору и иже с ним)

была такая женщина Ольга Скороходова - у нее было полное отсутствие зрения и слуха, правда не с рождения, лет с пяти. Так вот, она была кандидатом наук, педагогом, и писала прекрасные стихи. Неизвестные широкой публике, да. Но Ваших стихов я, к примеру, тоже не читала)) я к чему. что родилось, то имеет право жить. и порой эти люди живут более полноценно, интересно и полезно, чем некоторые здоровые, которые не знают, чем себя занять, ничего в себе не развивают, и вспомнить после них особо нечего. да и главное - были счастливы они или только смотрели на чужие жизни - не понятно. так вот, есть люди, которым приятно помогать другим. это не душевная травма, грех или боль (хотя не исключаю и такой вариант). это просто ПРИЯТНО, е-мое) говорю как человек, долгое время работавший с сиротами, инвалидами, пожилыми, бомжами, бездомными животными.Просто есть люди, которые как хомячки всё в себя - в свой дом, "своим" детям, в свой мирок. и в этом ничего плохого нет, если они не делают плохо другим. Они с работы любят чего-нить принести домой)) а есть люди, которые всё из себя - им все время нужно кому-то помогать, для них нет "чужого" горя, "чужих" детей. Они наоборот последнюю рубаху отдают. И в этом нет ничего особо геройского) просто они такие, они счастливы от этого. а если они при этом кому-то помогают - ну разве не это не гуд))

ПСИХолог
#264
Мартышка Сью

Кто помнит буквально несколько недель назад была информация про убийцу пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области. Убийца был психически больным человеком. Ему просто показалось что мальчик не так на него посмотрел и всё! Его семья знала про это, но покрывала родственника-выродка. Когда я читаю сусально-умилительные репортажи про добреньких и умненьких даунов и прочих людей с УО мне как то не верится во всю эту идеологически выверенную подслащенную муть.

этот случай ужасен. но все же большинство преступников - не умственно отсталые, не имеют синдром Дауна, не аутисты, а люди, признанные суд.мед. экспертизой вменяемыми. так что Ваш рассказ из серии "все русские пьют, все немцы педанты, все инвалиды агрессоры", не имеет никакой четкой взаимосвязи

Гость
#265
Непонятно

а при чем тут кавказ? вы тему внимательнее читайте.

Притом, что вам не нравятся инвалиды, другим приезжие, третьим секс-меньшинства... А вас по вашим же меркам придется убить, как только вы потеряете способность работать, по возрасту или по болезни, т.к. с этого дня вы перестанете приносить пользу обществу и повиснете на кармане налогоплательщиков.

Гость
#266
Ехидна

Гость

Нормальный здоровый человек, НИКОГДА не будет портить общечеловеческий генофонд- плодить (или взращивать, тратя на это огромные ресурсы ) всякий дет. домомвский мусор.Человек-это тот у кого есть душа, прежде всего, а боты "с мозгами" вроде тебя-вот это самый настоящий мусор.ага ,когда твои дети ,внуки и правнуки будут умирать в корчах от всяких размноженных вот такими "душевными" "людьми" болячек , я на тебя посмотрю, душевная ты моя. Больные особи должны подлежать уничтожению- это в идеале... но так как мы люди , мы гуманны, то таких просто надо не трогать- не лечить, не помогать, не давать размножаться, пусть просто доживут. Нет же благодоря душевниньким, у нас УЖЕ забиты онкологии, и созданы всякие выкачивалки денег типа всяких клиник по репродукции....у меня была книжка про маньяков...и вот мать одного маньяка (нашего) пишет: врач строго-настрого запретил мне иметь детей, ноя все равно умудрилась родить, ребенок родился нездоровым, первые недели все ждали что он умрет но его выходили. И вот в результате психически больной маньяк-убийца погубивший много жизней.

Может, если природа не дает кому-то детей, то это не просто так? И выкидыши тоже не просто так происходят. Но современная медицина дает возмождность и родить кому нельзя, и поддерживать жизнь в таких детях которые ранбше бы и дня не прожили. Вопрос -надо ли это? По-моему нет

А у вас есть статистика, сколько маньяков родились нормальными детьми в нормальных семьях и сколько спасённых детей, чья жизнь по той или иной причине висела на волоске, стали врачами или учёными?

Мамочка
#267
Ехидна

Читаю сейчас форум и не могу понять ЗАЧЕМ взрослые люди берут в семьи - нет, не просто детдомовских детей, а с уродствами и умственно отсталых! Потом на 500 страницах рассказывают как год учат пятилетку держать ложку, надевать рейтузы...Я бы родила такого - так в роддоме оставила бы, прости господи...Зачем же брать чужого ребенка-идиота, с врожденными пороками развития, с признаками алкоголизма родителей, и превращать свою жизнь в ад?

Не понимете и не надо. Вас разве заставляют брать?

Гость
#268
Ехидна

где это я написала что я родила и оставила?????

Писали, что если вдруг будет такой ребенок, то так и сделаете :",,,Я бы родила такого - так в роддоме оставила бы..."

Мамочка
#269
Ехидна

угу, а настоящие гуманисты, европейские, во время войны своих раненых добивали (раз уж мы про это). Вот это настоящий гуманизм да? не рассказывайте мне, что старым людям лучше в доме предстарелых одним, заброшенным близкими, чем в семье!

Почему не рассказывать? Гораздо лучше, даже не сомневаюсь. Сама пойду в дом престарелых, когда стану в тягость своим близким

Мамочка
#270
Ехидна

+++

"они не такие как все -они добрые!" что-то не слвышала что ген доброты уже вывели?!

Ехидна, я работаю с даунами уже не первый год, нормальные детки, очень ласковые. Если с ними нормально разговаривать, все понимают, слушаются

Мамочка
#271
Ехидна

Гость

Нормальный здоровый человек, НИКОГДА не будет портить общечеловеческий генофонд- плодить (или взращивать, тратя на это огромные ресурсы ) всякий дет. домомвский мусор.Человек-это тот у кого есть душа, прежде всего, а боты "с мозгами" вроде тебя-вот это самый настоящий мусор.ага ,когда твои дети ,внуки и правнуки будут умирать в корчах от всяких размноженных вот такими "душевными" "людьми" болячек , я на тебя посмотрю, душевная ты моя. Больные особи должны подлежать уничтожению- это в идеале... но так как мы люди , мы гуманны, то таких просто надо не трогать- не лечить, не помогать, не давать размножаться, пусть просто доживут. Нет же благодоря душевниньким, у нас УЖЕ забиты онкологии, и созданы всякие выкачивалки денег типа всяких клиник по репродукции....у меня была книжка про маньяков...и вот мать одного маньяка (нашего) пишет: врач строго-настрого запретил мне иметь детей, ноя все равно умудрилась родить, ребенок родился нездоровым, первые недели все ждали что он умрет но его выходили. И вот в результате психически больной маньяк-убийца погубивший много жизней.

Может, если природа не дает кому-то детей, то это не просто так? И выкидыши тоже не просто так происходят. Но современная медицина дает возмождность и родить кому нельзя, и поддерживать жизнь в таких детях которые ранбше бы и дня не прожили. Вопрос -надо ли это? По-моему нет

Автор, ник у вас хороший, сам за себя говорящий, зря вас мама выходила все же)))

Гость
#272
Ехидна

угу, а настоящие гуманисты, европейские, во время войны своих раненых добивали (раз уж мы про это). Вот это настоящий гуманизм да? не рассказывайте мне, что старым людям лучше в доме предстарелых одним, заброшенным близкими, чем в семье!

Почему заброшенным? Дети могут их каждый день навещать, только какашки за ними убирает специально обученный персонал, для которого это тоже работа, а дома все расслабляются - и дети, и санитары. По вашей же логике стариков тоже добивать надо, а не дохаживать их дома: они только неудобства создают, делают жизнь ухаживающих за ними детей сущим адом, пожирают наши налоги и никакой от них пользы обществу.

Русские во время войны не только раненых добивали, но и спасенных из плена, т.к. попасть в плен считалось предательством. Мы сейчас речь о войне ведем или о современном обществе?

Гость
#273

Вообще-то любой новорожденный умрет, если его не "выхаживать".

Гость
#274
Ехидна

угу, а настоящие гуманисты, европейские, во время войны своих раненых добивали (раз уж мы про это). Вот это настоящий гуманизм да? не рассказывайте мне, что старым людям лучше в доме предстарелых одним, заброшенным близкими, чем в семье!

Еще раз говорю - Вы не знаете о чем пишете. Просто у нас нет нормальных домов, зато квартир , в которых живут одинокие заброшенные старики- навалом. Неужели не видели? Я не просто так про все это пишу, я видела и здесь, и там все это, и не один раз, работа с эти связана

Мартышка Сью
#275
ПСИХолог

этот случай ужасен. но все же большинство преступников - не умственно отсталые, не имеют синдром Дауна, не аутисты, а люди, признанные суд.мед. экспертизой вменяемыми. так что Ваш рассказ из серии "все русские пьют, все немцы педанты, все инвалиды агрессоры", не имеет никакой четкой взаимосвязи

Этот случай ужасен тем что наказать преступника НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Он не понимает того что наделал. Другие убийцы-душегубы хоть понимаю что зло сотворили. А этот -невменяем. А его из больницы выпустили, типа он здоров и безопасен.Хотя у этого убийцы уже было подобное нападение на подростка ранее.

Гость
#276
Мартышка Сью

Этот случай ужасен тем что наказать преступника НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Он не понимает того что наделал. Другие убийцы-душегубы хоть понимаю что зло сотворили. А этот -невменяем. А его из больницы выпустили, типа он здоров и безопасен.Хотя у этого убийцы уже было подобное нападение на подростка ранее.

Во-первых, агрессивные сумасшедшие сидят в закрытых психушках и то что его оттуда выпустили, было ошибкой врача. И этот единичный случай для вас аргумент, убивать ВСЕХ УО и душевнобольных, независимо от заболевания и степени агрессии? Так вас вообще-то тоже нормальной не назовешь, и вы крайне агрессивны. Может с себя начнете?

ПСИХолог
#277
Мартышка Сью

Этот случай ужасен тем что наказать преступника НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Он не понимает того что наделал. Другие убийцы-душегубы хоть понимаю что зло сотворили. А этот -невменяем. А его из больницы выпустили, типа он здоров и безопасен.Хотя у этого убийцы уже было подобное нападение на подростка ранее.

Если не ошибаюсь, после первого нападения он около 5 лет находился в закрытом учреждении на лечении. Ну так и психически здоровые, отсидев в тюрьме, зачастую рецидивят. Украл-выпил-в тюрьму, как говорится. И то, что они ПОНИМАЮТ, что делают, по-моему, более ужасно.

Ехидна
#278
ПСИХолог

комменты не читала, отвечаю автору и иже с ним)

была такая женщина Ольга Скороходова - у нее было полное отсутствие зрения и слуха, правда не с рождения, лет с пяти. Так вот, она была кандидатом наук, педагогом, и писала прекрасные стихи. Ннекоторые здоровые, которые не знают, чем себя занять, ничего в себе не развивают, и вспомнить после них особо нечего. да и главное - были счастливы они или только смотрели на чужие жизни - не понятно. так вот, есть люди, которым приятно помогать другим. это не душевная травма, грех или боль (хотя не исключаю и такой вариант). это просто ПРИЯТНО

ну у женщины о которой вы говорите всё было в порядке с интеллектом по крайней мере! а это две большие разницы!

а по поводлу приятности-вот зря вы каменты не читали ей богу. Я там ссылочку дала на форум где тетенька рассказывает, как ей "приятно" ухаживать за ребенком - физическим и умственным инвалидом. Так приятно что впору самой вешаться. А ведь никто не заставлял. Эти люди находят удовольствие в извращенных вещах, вот как говорят не было у бабы забот. Теперь пускай радуются тому что успели вовремя свое 10-летнее чадо на горшок посадить, стирать не придется

Ехидна
#279
Гость

Вообще-то любой новорожденный умрет, если его не "выхаживать".

большего бреда не читала еще тут

вы равняете обычный уход типа покормить убаюкать и пеленки сменить - и аппарат искусственного дыхания, кровообращения и проч и с рождения на лекарствах? ну ну

Ехидна
#280
Гость

Почему заброшенным? Дети могут их каждый день навещать, только какашки за ними убирает специально обученный персонал, для которого это тоже работа, а дома все расслабляются - и дети, и санитары. По вашей же логике стариков тоже добивать надо, а не дохаживать их дома: они только неудобства создают, делают жизнь ухаживающих за ними детей сущим адом, пожирают наши налоги и никакой от них пользы обществу.

Русские во время войны не только раненых добивали, но и спасенных из плена, т.к. попасть в плен считалось предательством. Мы сейчас речь о войне ведем или о современном обществе?

потому что заброшенным

логика "убивать стариков" тут скорее ваша, не надо с больной на зжоровую перекладывать. У вас же нужно только удовольствие получать, а какашки убирают пусть специально обученные люди за зарплату да?

По поводу русских - пусть на вашей совести будет, милочка. Русские своих не добивали. А тащили на себе . Вы вообще историей россии интересуетесь? Или у вас история другой страны в школе? Латвии, Японии, Израиля?

Ехидна
#281
Гость

http://sunchildren.narod.ru/todocto​r.html

я прочитала. во-первых это обращение, как сказано, было подготовлено с помощью их родителей

потом, согласитесь что интеллектуальный уровень автора этого обращения - налицо

так что кто там говорит что они "такие же как мы только лучше"?

Ехидна
#282
Мамочка

Ехидна+++

"они не такие как все -они добрые!" что-то не слвышала что ген доброты уже вывели?!



Ехидна, я работаю с даунами уже не первый год, нормальные детки, очень ласковые. Если с ними нормально разговаривать, все понимают, слушаются

)))может это они для вас нормальные? или в сравнении с вами?)))

(особенно учитывая ваш комментарий ниже))))

Гость
#283
Мамочка

Ехидна, я работаю с даунами уже не первый год, нормальные детки, очень ласковые. Если с ними нормально разговаривать, все понимают, слушаются

Как достали эти сопливые речи про "солнечных деток". А со взрослыми даунами вы контактируете? Что о них сказать можете? Все понимают также и слушаются?

Гость
#284
Ехидна

По поводу русских - пусть на вашей совести будет, милочка. Русские своих не добивали. А тащили на себе . Вы вообще историей россии интересуетесь? Или у вас история другой страны в школе? Латвии, Японии, Израиля?

У меня дед эту историю на своей шкуре пережил и мне рассказал, а не из стерильных российских учебников, как у некоторых. вы американскую или английскую историю почитайте и найдите, где там они раненых убивали. Из их истории следует, что они одни войну выиграли, а русские где-то там неизвестно где на задворках шатались. Так что доверять можно только очевидцам, а не тому, что вам в учебниках написали.

Гость
#285
Ехидна

логика "убивать стариков" тут скорее ваша, не надо с больной на зжоровую перекладывать. У вас же нужно только удовольствие получать, а какашки убирают пусть специально обученные люди за зарплату да?

Вы собираетесь родить ребенка и оставить в больнице, если он не будет соответствовать вашим меркам. Так не рассказывайте, что не оставите точно так же свою мать, если она впадет в маразм - не поверю.

Гость
#286

И да, я не желаю, чтобы моя дочь убирала за мной какашки, если для этого существуют прекрасные дома престарелых с приятным персоналом. В российских условиях просто выбора нет.

Ехидна
#287
Гость

Ехидна

По поводу русских - пусть на вашей совести будет, милочка. Русские своих не добивали. А тащили на себе . Вы вообще историей россии интересуетесь? Или у вас история другой страны в школе? Латвии, Японии, Израиля?У меня дед эту историю на своей шкуре пережил и мне рассказал, а не из стерильных российских учебников, как у некоторых. вы американскую или английскую историю почитайте и найдите, где там они раненых убивали. Из их истории следует, что они одни войну выиграли, а русские где-то там неизвестно где на задворках шатались. Так что доверять можно только очевидцам, а не тому, что вам в учебниках написали.

вы меня чем хотите удивить-что ваш дед в отечественной войне участвовал? а я по вашему в африке родилась чтоли? или в другое время? у емня тоже был дед, и даже 2

зачем мне американские книги читать, если там написано что одни они войну выиграли??

Ехидна
#288
Гость

Ехидна

логика "убивать стариков" тут скорее ваша, не надо с больной на зжоровую перекладывать. У вас же нужно только удовольствие получать, а какашки убирают пусть специально обученные люди за зарплату да?Вы собираетесь родить ребенка и оставить в больнице, если он не будет соответствовать вашим меркам. Так не рассказывайте, что не оставите точно так же свою мать, если она впадет в маразм - не поверю.

да мне пофик верите вы или нет, вы кроме глупостей ничего не сказали еще, меня держите за 5-летнюю девочку у которой ни родни нет и в жизни я по вашему ничего не видела, а у вас опыта жизненого за десятерых

Ехидна
#289

Дед у нее войну на своей шкуре пережил...поди ж ты!

Ехидна
#290
Гость

И да, я не желаю, чтобы моя дочь убирала за мной какашки, если для этого существуют прекрасные дома престарелых с приятным персоналом. В российских условиях просто выбора нет.

п=ть не мешки ворочать, вот посмотрим что вы заговорите когда станете старая и с маразмом, и с старческими капризами (к-е всегда есть)захочется ли вам в ДП, вы еще себя изведете что ваши близкие в вашей квартире будут жить (если заработаете конечно)

Ехидна
#291

вдобавок в ДП не только паралитики живут, какшашки убирают в хосписах и реанимациях, а в домах престарелых да старые но бегают на своих ногах..может и не все но большинство, если вы не знали

Ехидна
#292
Гость

И да, я не желаю, чтобы моя дочь убирала за мной какашки, если для этого существуют прекрасные дома престарелых с приятным персоналом. В российских условиях просто выбора нет.

))вдобавок, чем ПРЕКРАСНЫЕ детские дома и дома инвалидов хуже ПРЕКРАСНЫХ же домов престарелых?)))))

Гость
#293
Ехидна

п=ть не мешки ворочать, вот посмотрим что вы заговорите когда станете старая и с маразмом, и с старческими капризами (к-е всегда есть)захочется ли вам в ДП, вы еще себя изведете что ваши близкие в вашей квартире будут жить (если заработаете конечно)

Я, в отличие от некоторых, своего ребенка люблю. И у меня не стоял вопрос, оставить его себе или бросить в детдоме, также как и не стоит вопрос, кому достанется моя квартира. Вам этого не понять.

Гость
#294
Ехидна

))вдобавок, чем ПРЕКРАСНЫЕ детские дома и дома инвалидов хуже ПРЕКРАСНЫХ же домов престарелых?)))))

Тем, что в России нет ни того прекрасного ни другого - это раз, и тем, что вы лично, судя по вашему же топику, собираетесь ребенка с отклонениями просто бросить в детдоме, а не устроить в ПРЕКРАСНЫЙ дом инвалидов и навещать там хотя бы несколько раз в неделю. Т.е. вам вообще наплевать, где и как он будет загибаться. И прямым текстом осуждаете людей, которым на таких детей не пофиг.

Ехидна
#295
Гость

Я, в отличие от некоторых, своего ребенка люблю. И у меня не стоял вопрос, оставить его себе или бросить в детдоме, также как и не стоит вопрос, кому достанется моя квартира. Вам этого не понять.

не, ну загинаться конечно лучше в ПРЕКРАСНОМ детском доме и лучше гденить заграницей. А если я ребенка оставлю в роддоме то конечно навещать его потом не буду-чего душу зря травить?

Критикесса
#296
Гость

Вот прямо мои мысли "отсканировали". Тоже в голове крутилось сравнение тыжелого умственного инвалида с собакой. Может еще и подсознательный (где-то очень-очень глубоко) страх: дети повзрослеют и уйдут, а приемный больной ребенок вроде как вечно с тобой будет.

Как раз от собаки отдача есть: собака любит своего хозяина больше чем себя, защищает его, готова жизнь отдать за него. Честно говоря, я боюсь умственно отсталых. Они вызывают у меня чувство близкое к отвращению. Другое дело - инвалид с сохраненным интеллектом ДЦП, слепые, глухие и т. п.). Это фактически полноценный человек, которому нужно помочь.

липа
#297

Интересно, ехидна, а если б ваш ребенок в аварию попал и остался без ног/рук, вы бы его в детдом отдали? Поражаюсь таким людям

Гость
#298
липа

Интересно, ехидна, а если б ваш ребенок в аварию попал и остался без ног/рук, вы бы его в детдом отдали? Поражаюсь таким людям

Хоть я и не Ехидна, но ваш вопрос настолько избит, что мимо пройти не могу. Вы ваще видите разницу? Одно дело, когда так случилось в процессе жизни - с ребенком, с мужем и совсем другое сознательно рожать/усыновлять уродов или выходить замуж за дауна. Это вещи ну вообще не сравнимые, но отчего то все еще используются, как вопрос-аргумент со стороны недалеких людишек-моралистов

Форум: Дети
Всего: 48 371 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы