Гость
Статьи
хотим назвать дочь …

хотим назвать дочь Каталина

это испанская версия имени Екатерина. Значение у него "вечно чистая". В придверии вопроса-"зачем вам эта иностранщина, назовите лучше Екатерина", отвечаю-имя Екатерина мне не нравится, нравится именно Каталина. Родственники некоторые за, а некоторые против этого имени, но я хотела бы еще послушать мнения со стороны. Ну так, как оно вам? Сокращать будем не Катя, а Лина, так что и в сокращении есть разница. Сразу скажу про отчество, отчество будет Станиславовна.

Гость
240 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальное, одобрям.

Гость
#2

Не нравится, это исключительно католическое имя, не христианское. Если вы католичка, то без вопросов, поляки, венгры называют так дочерей, они католики... У нас в России нет такого имени, не окрестят ее так в церкви, будет все равно Екатериной, а так называйте как хотите

Мэлли
#3

Красиво.

Гость
#4

Извините, имя христианское, но не православное

Гость
#5
Гость

Не нравится, это исключительно католическое имя, не христианское. Если вы католичка, то без вопросов, поляки, венгры называют так дочерей, они католики... У нас в России нет такого имени, не окрестят ее так в церкви, будет все равно Екатериной, а так называйте как хотите

А если автор атеистка и не будет обращать ребенка в какую-либо веру?

Автор, имя нормальное, но все равно как-то странно звучит для России. И почему сокращать до Катя? Раз Каталина, значит, должна быть Ката. Ката, по-моему, прикольно.

автор
#6
Гость

Не нравится, это исключительно католическое имя, не христианское. Если вы католичка, то без вопросов, поляки, венгры называют так дочерей, они католики... У нас в России нет такого имени, не окрестят ее так в церкви, будет все равно Екатериной, а так называйте как хотите

бред какой то, причем здесь то кто мы и имя для ребенка?...Бесит это-"так можно называть только если вы евреи,так если вы верующие/не верующие, а так только если вы работники ткацкой фабрики"...чушь все это! Называют так как нравится, а не в зависимости от чего либо. А крестить мы ее не будем, вырастит-сама выберет себе веру, если вообще захочет верить в какого либо Бога.

Гость
#7

Мне катарина больше нравится

Гость
#8

Не, лучше Капитолина

Гость
#9
автор

бред какой то, причем здесь то кто мы и имя для ребенка?...Бесит это-"так можно называть только если вы евреи,так если вы верующие/не верующие, а так только если вы работники ткацкой фабрики"...чушь все это! Называют так как нравится, а не в зависимости от чего либо. А крестить мы ее не будем, вырастит-сама выберет себе веру, если вообще захочет верить в какого либо Бога.

Да хоть Феклой назовите, что тогда спрашиваете?

Ребенок вас спросил? Не может и это ваши капризы, какого фига тогда тут выпендриваетесь? Она может скажет потом, мама и папа , кой черт вы меня так назвали. Лично мой ребенок недоволен своим именем, мне претензии предъявляет.

Кэтрин Кинн
#10

Сокращайте как обычно, а дочка потом всю жизнь будет изящно поправлять окружающих: "Не Екатерина, а Каталина"

Классно, завидую) Я Екатерина.

Гость
#11

автор, больную голову лечить надо, а не на ребенке отыгрываться! назовите ребенка нормальным русским именем (если вы русские конечно), а не каталиной-екатериной.

я сама екатерина......бывшая, имя поменяла. не называйте ребенка таким дер ьмовым именем!

#12

так часто яхты называют.

#13

красиво) оригинально, добро)

Гость
#14
автор

бред какой то, причем здесь то кто мы и имя для ребенка?...Бесит это-"так можно называть только если вы евреи,так если вы верующие/не верующие, а так только если вы работники ткацкой фабрики"...чушь все это! Называют так как нравится, а не в зависимости от чего либо. А крестить мы ее не будем, вырастит-сама выберет себе веру, если вообще захочет верить в какого либо Бога.

будьте осторожны в словах и мыслях, пожалуйста

Горгона Б.
#15

Нормально, автор. Не очень распространенное и вполне приятное имя. В школе над ней никто ржать не будет.

Гость
#16
Гость

Мне катарина больше нравится

Ага, и будут все время переспрашивать и в половине документах ошибки делать. Бедному ребенку придется объяснять - Каталина, не Катерина. А если учесть, что дети в раннем возрасте не выговаривают много звуков - вообще атас.

автор
#17
Гость

Да хоть Феклой назовите, что тогда спрашиваете?

Ребенок вас спросил? Не может и это ваши капризы, какого фига тогда тут выпендриваетесь? Она может скажет потом, мама и папа , кой черт вы меня так назвали. Лично мой ребенок недоволен своим именем, мне претензии предъявляет.

тогда вообще можно никак не называть, потому что не понравиться потом может любое имя, хоть "Настя" хоть "Афродита". И я не выпендриваюсь, просто хочу назвать дочь так как мне нравится, или нравится могут только Люси-Маша-Насти, а все остальное обязательно ради выпендрежа?

yoy
#18

Я за, мне нравится. Приятная вариация на тему Екатерины.

автор
#19
Гость

Ага, и будут все время переспрашивать и в половине документах ошибки делать. Бедному ребенку придется объяснять - Каталина, не Катерина. А если учесть, что дети в раннем возрасте не выговаривают много звуков - вообще атас.

и чего тут "атасного"? Маленькие Екатерины наверное же тоже Екатеринами не представляются, а представляются-Катя. Моя может представляться Лина, в чем проблема? А если кого то заинтересует полное имя и моя дочь скажет не внятно, я могу за нее повторить, чтобы всем все стало ясно и это "нереально трудно произносимое имя" не нуждалось в дополнительных повторах.

автор
#20
Гость

будьте осторожны в словах и мыслях, пожалуйста

а что такого? я что кого то оскорбила?

автор
#21
Sergey

так часто яхты называют.

А у нас во дворе собака Таня-так что Татьянами не называйте никто и никогда своих дочерей.

автор
#22
Гость

автор, больную голову лечить надо, а не на ребенке отыгрываться! назовите ребенка нормальным русским именем (если вы русские конечно), а не каталиной-екатериной.

я сама екатерина......бывшая, имя поменяла. не называйте ребенка таким дер ьмовым именем!

следите за языком, милочка, вы меня не знаете чтобы делать обо мне какие то выводы, а оскорблять меня вообще не имеете права. То что это имя де.рьмовое-это лично ваше мнение, а не истина в последней инстанции. Я может тоже считаю ваше дер.ьмовым и мы можем сколько угодно спорить на эту тему и каждый в итоге всеравно останется при своем мнении и каждый будет прав, но только сам для себя и для приверженцев того или иного имени.

автор
#23
Кэтрин Кинн

Сокращайте как обычно, а дочка потом всю жизнь будет изящно поправлять окружающих: "Не Екатерина, а Каталина"



Классно, завидую) Я Екатерина.

помоему эти два имени совершенно по разному звучат, только глухой не расслышит.

ku
#24
автор

Гость автор, больную голову лечить надо, а не на ребенке отыгрываться! назовите ребенка нормальным русским именем (если вы русские конечно), а не каталиной-екатериной.

я сама екатерина......бывшая, имя поменяла. не называйте ребенка таким дер ьмовым именем!следите за языком, милочка, вы меня не знаете чтобы делать обо мне какие то выводы, а оскорблять меня вообще не имеете права. То что это имя де.рьмовое-это лично ваше мнение, а не истина в последней инстанции. Я может тоже считаю ваше дер.ьмовым и мы можем сколько угодно спорить на эту тему и каждый в итоге всеравно останется при своем мнении и каждый будет прав, но только сам для себя и для приверженцев того или иного имени.

Автор, конечно, гость написала некрасиво, по-хамски. Но, если отбросить хамские эпитеты, то вам сказали, что имя (по мнению гостя) некрасивое. А вы ответили, что вам лично имя нравится, и вы все равно останетесь при своем мнении. Вопрос: зачем тогда вообще создавать тему, интересоваться мнением других?

автор
#25
ku

авторГость автор, больную голову лечить надо, а не на ребенке отыгрываться! назовите ребенка нормальным русским именем (если вы русские конечно), а не каталиной-екатериной.

я сама екатерина......бывшая, имя поменяла. не называйте ребенка таким дер ьмовым именем!следите за языком, милочка, вы меня не знаете чтобы делать обо мне какие то выводы, а оскорблять меня вообще не имеете права. То что это имя де.рьмовое-это лично ваше мнение, а не истина в последней инстанции. Я может тоже считаю ваше дер.ьмовым и мы можем сколько угодно спорить на эту тему и каждый в итоге всеравно останется при своем мнении и каждый будет прав, но только сам для себя и для приверженцев того или иного имени.Автор, конечно, гость написала некрасиво, по-хамски. Но, если отбросить хамские эпитеты, то вам сказали, что имя (по мнению гостя) некрасивое. А вы ответили, что вам лично имя нравится, и вы все равно останетесь при своем мнении. Вопрос: зачем тогда вообще создавать тему, интересоваться мнением других?

я ей так сказала, потому что она написала не что лично ей не нравится, а написала в утвердительной форме что это имя-де.рьмо и точка, вот я и обьяснила что аксиом в этом вопросе нет. А то что я считаю это имя красивым-это и так ясно, иначе я бы и не выбрала его для дочери. А тема созданна, чтобы хоть примерно знать как посторонние будут на него реагировать.

Ангел-А
#26

Автор, называйте, как хотите)) Сейчас вы уже никого не удивите. Воспитатели в д\с удивленно реагируют уже на обычные красивые имена, а изысками накого не удивишь Чоуш.. у нас вот в классе Мария Магдалена имеется. Мандариной дети называют,но девчонка хорошая, так что всем, и ей тоже, прикольно даже Мандаринкой быть. Вот только, когда подрастут, как бы кличку сокращать не начали... до первых двух слогов.

ku
#27
автор

kuавторГость автор, больную голову лечить надо, а не на ребенке отыгрываться! назовите ребенка нормальным русским именем (если вы русские конечно), а не каталиной-екатериной.

я сама екатерина......бывшая, имя поменяла. не называйте ребенка таким дер ьмовым именем!следите за языком, милочка, вы меня не знаете чтобы делать обо мне какие то выводы, а оскорблять меня вообще не имеете права. То что это имя де.рьмовое-это лично ваше мнение, а не истина в последней инстанции. Я может тоже считаю ваше дер.ьмовым и мы можем сколько угодно спорить на эту тему и каждый в итоге всеравно останется при своем мнении и каждый будет прав, но только сам для себя и для приверженцев того или иного имени.Автор, конечно, гость написала некрасиво, по-хамски. Но, если отбросить хамские эпитеты, то вам сказали, что имя (по мнению гостя) некрасивое. А вы ответили, что вам лично имя нравится, и вы все равно останетесь при своем мнении. Вопрос: зачем тогда вообще создавать тему, интересоваться мнением других?я ей так сказала, потому что она написала не что лично ей не нравится, а написала в утвердительной форме что это имя-де.рьмо и точка, вот я и обьяснила что аксиом в этом вопросе нет. А то что я считаю это имя красивым-это и так ясно, иначе я бы и не выбрала его для дочери. А тема созданна, чтобы хоть примерно знать как посторонние будут на него реагировать.

Ну вот вы сейчас убедились, что посторонние вуманские дамы реагируют не очень. Даже, прямо скажем, негативно в большинстве своем. И что? Это на ваш выбор как-то повлияет?

Гость
#28
автор

)лучше прекращу с вами общение, т.к. душевно больное хамло не стоит моего внимания.

О! как вы точно себя охарактеризовали-душевнобольное хамло! супер)))) назовитесь все таки наполеоном, сумасшедшая злобная овуляшка.

автор
#29
Ангел-А

Автор, называйте, как хотите)) Сейчас вы уже никого не удивите. Воспитатели в д\с удивленно реагируют уже на обычные красивые имена, а изысками накого не удивишь Чоуш.. у нас вот в классе Мария Магдалена имеется. Мандариной дети называют,но девчонка хорошая, так что всем, и ей тоже, прикольно даже Мандаринкой быть. Вот только, когда подрастут, как бы кличку сокращать не начали... до первых двух слогов.

я и не собираюсь никого удивлять, нет такой цели.

Гость
#30

Жуть. Такое ощущение, что автор специально создала тему, чтобы поругаться...ну ладно. Может быть на домашних меньше сорвется, на мужа, а вуманшам что-привыкли уже гавкаться между собой)))

Гость
#31
Ангел-А

Автор, называйте, как хотите)) Сейчас вы уже никого не удивите. Воспитатели в д\с удивленно реагируют уже на обычные красивые имена, а изысками накого не удивишь Чоуш.. у нас вот в классе Мария Магдалена имеется. Мандариной дети называют,но девчонка хорошая, так что всем, и ей тоже, прикольно даже Мандаринкой быть. Вот только, когда подрастут, как бы кличку сокращать не начали... до первых двух слогов.

Ого...тут у родителей другая крайность, видимо...Мария Магдалена-круто однако.

автор
#32
ku

авторkuавторГость автор, больную голову лечить надо, а не на ребенке отыгрываться! назовите ребенка нормальным русским именем (если вы русские конечно), а не каталиной-екатериной.

я сама екатерина......бывшая, имя поменяла. не называйте ребенка таким дер ьмовым именем!следите за языком, милочка, вы меня не знаете чтобы делать обо мне какие то выводы, а оскорблять меня вообще не имеете права. То что это имя де.рьмовое-это лично ваше мнение, а не истина в последней инстанции. Я может тоже считаю ваше дер.ьмовым и мы можем сколько угодно спорить на эту тему и каждый в итоге всеравно останется при своем мнении и каждый будет прав, но только сам для себя и для приверженцев того или иного имени.Автор, конечно, гость написала некрасиво, по-хамски. Но, если отбросить хамские эпитеты, то вам сказали, что имя (по мнению гостя) некрасивое. А вы ответили, что вам лично имя нравится, и вы все равно останетесь при своем мнении. Вопрос: зачем тогда вообще создавать тему, интересоваться мнением других?я ей так сказала, потому что она написала не что лично ей не нравится, а написала в утвердительной форме что это имя-де.рьмо и точка, вот я и обьяснила что аксиом в этом вопросе нет. А то что я считаю это имя красивым-это и так ясно, иначе я бы и не выбрала его для дочери. А тема созданна, чтобы хоть примерно знать как посторонние будут на него реагировать.Ну вот вы сейчас убедились, что посторонние вуманские дамы реагируют не очень. Даже, прямо скажем, негативно в большинстве своем. И что? Это на ваш выбор как-то повлияет?

многие сказали что им нравится имя, а те кто писали "негативные" отзывы, писали это либо лишь из-за того что оно иностранное, а они этого впринципе не приемлют, либо из-за того что "вера не позволяет", а кое кто просто от своей болезности, а такие коменты для меня значения не имеют, имеют значение, независящие не от чего "нравится", "не нравится", но окончательное решение всеравно за мной, тема в большей степени ради интереса.

автор
#33
Гость

Жуть. Такое ощущение, что автор специально создала тему, чтобы поругаться...ну ладно. Может быть на домашних меньше сорвется, на мужа, а вуманшам что-привыкли уже гавкаться между собой)))

я разговариваю абсолютно адекватно, в отличие от некоторых здесь. Так что "просто хочет поругаться"-это явно не про меня. А в том что некоторые от всего подряд взбешиваются-не моя вина.

green
#34

Каталина? Кто играл в GTA SA тот поймет ;)

автор
#35
green

Каталина? Кто играл в GTA SA тот поймет ;)

я не играла, так что выбор имени в нашем случае от этой игрушки никак не зависит.

Ангел-А
#36
green

Каталина? Кто играл в GTA SA тот поймет ;)

О да))) Тоже первое, что вспомнилось))) Не самый плохой вариант.

Гость
#37
Гость

Не, лучше Капитолина

кстати да

автор
#38
Гость

автор.нам по.хую. И именно так надо было тебе отвечать с самого начала.

я вам не "ты"-это первое, а второе-говорите за себя.

автор
#39
Гость

кстати да

нет, не лучше.

Гость
#40
автор

я вам не "ты"-это первое, а второе-говорите за себя.

иди спи уже, мамаша.)и называй ребенка, как хочешьТЫ

автор
#41
Гость

иди спи уже, мамаша.)и называй ребенка, как хочешьТЫ

я взрослый человек и когда и что мне делать как нибудь решу сама. А ваше хамство не красит в первую очередь ВАС.

Гость
#42
автор

я взрослый человек и когда и что мне делать как нибудь решу сама. А ваше хамство не красит в первую очередь ВАС.

ты ваще рехнулась на почве беременности...) я беременная такой дурой не была.)

автор
#43
Гость

ты ваще рехнулась на почве беременности...) я беременная такой дурой не была.)

ваше утверждение что я ду.ра-пустой звук т.к. ничем не обоснованно. Вас я тоже пускаю в игнор т.к. как я говорила выше-общаться с хамлом ниже моего достоинства.

Осень-сестра
#44

У меня подругу зовут Катарина - очень красиво)

автор
#45
Осень-сестра

У меня подругу зовут Катарина - очень красиво)

Катарина-красиво, но мне больше нравится Каталина.

Гость
#46
автор

нет, не лучше.

нет, лучше

Гость
#47
автор

ваше утверждение что я ду.ра-пустой звук т.к. ничем не обоснованно. Вас я тоже пускаю в игнор т.к. как я говорила выше-общаться с хамлом ниже моего достоинства.

да и с тобой здесь никто общаться не будет.. ложись спать,будущая мама.. тебе нужен полноценный сон. и называй дочку как ты хочешь..имя нормальное.. и никого не слушай

автор
#48
Гость

нет, лучше

по моему мнению-нет, не лучше.

Гость
#49
автор

Катарина-красиво, но мне больше нравится Каталина.

а зачем тогда полемику разводите? перед всеми оправдываетесь, накидываетесь на оппонентов..я ни с кем не советовалась, как называть ребенка. Была уверена, и плевать что кому-то не нра...А вы, я смотрю, переживаете, значит нет уверенности.

Гость
#50
автор

по моему мнению-нет, не лучше.

вам нечем заняться