Гость
Статьи
Хотим назвать дочь …

Хотим назвать дочь необычным именем

Хотим назвать дочь необычным именем. Родители меня назвали Инной, имя мне нравится. У меня родители очень любят слушать музыку, особенно любимые их исполнители были Аль Бано и Ромина Пауэр. С самого детства, как услышала, понравилось это имя. Самое любимое было, даже кукол так называла, да и сама хотела, чтоб меня так звали. 15.11 родила доченьку. Думаем назвать Раминой (вариант с а нравится больше). Как думаете, хорошее имя? Были ли знакомые с таким именем? Муж и я русские, неверующие. #имена

Инна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Енотия топ

Гость
#2

Сейчас необычным именем никого не удивить: в детском саду есть и Моника, и Ариадна, и Ханна.. Но, если честно, Рамина как-то похоже на цыганское. Или мусульманское.

Инна
#3
Гость

Сейчас необычным именем никого не удивить: в детском саду есть и Моника, и Ариадна, и Ханна.. Но, если честно, Рамина как-то похоже на цыганское. Или мусульманское.

Может, эти народы его и берут. Сейчас уже непонятно, где и чье. Но я прочитала про имя подробнее, даже католическая святая есть, да и в Италии распространено до сих пор, но там с другими вариациями Романа (в переводе римлянка), Рамона и Ромина. Думаем, еще назвать Полиной или Дариной, но Рамина больше нравится, Полин и Дарин много

Гость
#4

Как по мне дурацкое , по важно , чтобы вы довольны остались
Мне вообще не понятна эта мода на« необычные» имена, потом сидят в дет саду миланы потаповы, Евангелины Демьяновы, Арианы Андосовы

#5

Мелена хорошее имя))

Гость
#6

Ну имя красивое, но для страны откуда оно пошло, здесь ее будут считать нерусской.

Гость
#7
Гость

Сейчас необычным именем никого не удивить: в детском саду есть и Моника, и Ариадна, и Ханна.. Но, если честно, Рамина как-то похоже на цыганское. Или мусульманское.

Да на мусульманское похоже Рамина. Вообще не русское имя.

Инна
#8
Гость

Да на мусульманское похоже Рамина. Вообще не русское имя.

так оно и будет нерусским, тк имя произошло в Италии. Вообще, в России не так уж и много исконно-русских имен, многие имена пришли с христианством, еврейские или греческие. Как будто Иван да Мария русские имена

Гость
#9

Реально как-будто цыганское имя. Но опять же, если вам нравится, зачем вы спрашиваете? Называйте как нравится

аз
#10

в моем классе училась девочка Рамина, вообще у башкир и татар это имя достаточно распространенное.
Рамина была старательная в учебе, но глупая все равно.. была неказистой девочкой, в детстве злой, в юношестве закрытой, отец у нее наркоман был. Сейчас ей уже 32, много работает, купила себе квариру сама, насколько мне известно, отношений никаких романтических никогда не было.

Гость
#11

Рамина не слышала такое. Слышала Романа, Румина.

Гость
#12

А отчество созвучно? Или будет Рамона Тарасовна или Денисовна...

Гость
#13

Красивое имя. Но будут принимать за что-то восточное (в Афганистане так называют, думаю в других мусульманских регионах тоже). Впрочем, если вам пофиг на чужие домыслы - называйте, звучит красиво.

Гость
#14

Будут дочу звать Рама. Та самая, из песни кришнаитов. Еще есть масло.
Еще можно сказать в рифму: Рама - е‌банутая мама.

Гость
#15

Та называйте, как хотите, у нас в саду есть Святозар Морковкин, Офелия Мышкина, даже Ванда Белякова есть. А уж отчества какие... Так что вы не одиноки и не выделитесь

Гость
#16

Хорошее имя, называйте

Гость
#17

РАмина. Сокращённо Рама или Мина.

Гость
#18

Рамин знакомых нету. Есть Ромия, в честь Роми Шнайдер.
Мне кажется, если Вам имя нравится, то называйте, закроете гештальт.

Гость
#19

Рита очень красивое редкое имя.

Гость
#20
Гость

Как по мне дурацкое , по важно , чтобы вы довольны остались
Мне вообще не понятна эта мода на« необычные» имена, потом сидят в дет саду миланы потаповы, Евангелины Демьяновы, Арианы Андосовы

Василисы Праховы

Гость
#21

Автор, ну многое зависит от фамилии и отчества. Есть ведущая из Украины, Рамина Эсхакзай, у нее канал на ютубе свой. Азербайджанка вроде бы, имя восточное.
Если фамилия подходит, то можно назвать. Но Рамина Иванова, например, обьективно звучит так себе.

Инна
#22
Гость

А отчество созвучно? Или будет Рамона Тарасовна или Денисовна...

Папа Андрей. Хоть имя итальянское, но я так примеряла, и звучит вроде бы. Фамилия Молотовы

Гость
#23

Рамина Андреевна Молотова.
Неплохо звучит. Думаю, можно назвать.
Я вот подружке в детстве обещала её именем дочку назвать, а она свою - моим именем обещала назвать. Она назвала в честь меня, а я - нет. Уже дочка подросток, а всё себе напоминаю иногда, что надо было по-другому назвать, как обещала и собиралась.
Так что называйте, закроете гештальт.

донна Ослабелла
#24
Инна

так оно и будет нерусским, тк имя произошло в Италии. Вообще, в России не так уж и много исконно-русских имен, многие имена пришли с христианством, еврейские или греческие. Как будто Иван да Мария русские имена

Автор, обрыдли порядком эти птушные рассуждения про "ааа, а ведь на самом деле русских имён мало, поэтому назову-ка я дочку Жозефиной".

Есть имена, которые веками используются в русской культуре; они естть в святцах, вот это и естть "исконно-русские имена" - такие как Анна, Мария, Елизавета, Екатерина, Анастасия, Татьяна, Елена, Ольга, Варвара и прочее. А не придурошные Ромина, Эвелина, Диана, Анжелика, Ева и прочий идиотизм.

Инна
#25
донна Ослабелла

Автор, обрыдли порядком эти птушные рассуждения про "ааа, а ведь на самом деле русских имён мало, поэтому назову-ка я дочку Жозефиной".

Есть имена, которые веками используются в русской культуре; они естть в святцах, вот это и естть "исконно-русские имена" - такие как Анна, Мария, Елизавета, Екатерина, Анастасия, Татьяна, Елена, Ольга, Варвара и прочее. А не придурошные Ромина, Эвелина, Диана, Анжелика, Ева и прочий идиотизм.

Изначально эти имена не были русскими. Имена Елена, Мария, анна, Ольга используются и в других странах, но немного другие вариации за счет языка. А вообще был посыл в том, что и эти имена когда-то были непривычны нашему слуху, а потом все стали использовать и стало нормально. Как раз замечала, что те, кто называет детей необычно, никогда не кидается на тех, кто называет типично и обычно. А вот наоборот чаще всего. Зависть наверно или же "ведро с крабами". Я не против, если девочек и мальчиков будут называть Маша и Ваня, у меня самой племянник Иван, блондчик голубоглазый, настоящий русский парень, красивый очень растет. И я его очень люблю. Про имя я никогда ничего не говорила сестре, ну Ваня и Ваня. Это их право, как называть детей, они же родители, особенно право матери, тк она рожала. Также и в нашу ситуацию никто не вмешивается и я за это очень люблю своих родных, как со стороны мужа, так и со своей

донна Ослабелла
#26
Инна

Изначально эти имена не были русскими. Имена Елена, Мария, анна, Ольга используются и в других странах, но немного другие вариации за счет языка. А вообще был посыл в том, что и эти имена когда-то были непривычны нашему слуху, а потом все стали использовать и стало нормально. Как раз замечала, что те, кто называет детей необычно, никогда не кидается на тех, кто называет типично и обычно. А вот наоборот чаще всего. Зависть наверно или же "ведро с крабами". Я не против, если девочек и мальчиков будут называть Маша и Ваня, у меня самой племянник Иван, блондчик голубоглазый, настоящий русский парень, красивый очень растет. И я его очень люблю. Про имя я никогда ничего не говорила сестре, ну Ваня и Ваня. Это их право, как называть детей, они же родители, особенно право матери, тк она рожала. Также и в нашу ситуацию никто не вмешивается и я за это очень люблю своих родных, как со стороны мужа, так и со своей

Автор, а какого чёрта вы с мужем считаете себя русскими?? У вас уважения к родной культуре и традициям ноль. Ещё пытаетсь лекции читать о происхождении имён.
Аня, Таня, Света - типично, обычно и надоело.
Зато Ромина - это надо же, как красиво и оригинально! Прямо чудо, а не имя. Сразу можно на панель с таким именем идти, псевдоним не нужен. Там все как раз Моники, Каролины, Рамины.

Автор, раз для вас красивы кофточка со стразами и леопардовые лосины, это прямо указывает на ваши проблемы с интеллектом. Хотите испортитть ребёнку жизнь, флаг вам в руки.
Раминочка, Рара, Рараша (параша). Ура!

Гость
#27

Рамина, Рената, Эльмира, Альмира, Самира татаро-монгольское иго

Инна
#28
донна Ослабелла

Автор, а какого чёрта вы с мужем считаете себя русскими?? У вас уважения к родной культуре и традициям ноль. Ещё пытаетсь лекции читать о происхождении имён.
Аня, Таня, Света - типично, обычно и надоело.
Зато Ромина - это надо же, как красиво и оригинально! Прямо чудо, а не имя. Сразу можно на панель с таким именем идти, псевдоним не нужен. Там все как раз Моники, Каролины, Рамины.

Автор, раз для вас красивы кофточка со стразами и леопардовые лосины, это прямо указывает на ваши проблемы с интеллектом. Хотите испортитть ребёнку жизнь, флаг вам в руки.
Раминочка, Рара, Рараша (параша). Ура!

Уважение не в именах заключается. Я имела в виду, что многие из этих имен употребляются в других странах и произошли оттуда, и русским они были сначала непривычны, а потом прижились и уже как родные. Обмен культур норма, но смотря какая культура. Родится вторая дочка, назову ее необычным славянским именем, языческим, а не пришедшим с христианством.

Гость
#29
донна Ослабелла

Автор, обрыдли порядком эти птушные рассуждения про "ааа, а ведь на самом деле русских имён мало, поэтому назову-ка я дочку Жозефиной".

Есть имена, которые веками используются в русской культуре; они естть в святцах, вот это и естть "исконно-русские имена" - такие как Анна, Мария, Елизавета, Екатерина, Анастасия, Татьяна, Елена, Ольга, Варвара и прочее. А не придурошные Ромина, Эвелина, Диана, Анжелика, Ева и прочий идиотизм.

И Ева, и Мария, Анна это древние еврейские имена, какая вот принципиальная разница? Ева даже звучит проще чем например казалось бы более "выпендрёжные" в своей длине Анастасия и Елизавета(не против них но как пример), единственная причина мнения подобного вашему – стадный инстинкт, "долго многие так называли значит это русское и норм, а так пореже называли значит не русское и идиотизм", как раз в таком читается зашоренность. А потом по 5 тех же Насть и Сонь в классах/группах/коллективах, хотя можно было бы назвать реально русским именем – Надеждой, Верой, Любовью, Мирославой и т.п., или наоборот да хоть той же Евой. Святцы, ну там есть и Агафопус, и Синклитикия, по-вашему это привычные в России имена и Рамона хуже них на слух для большинства людей сегодня? Сомневаюсь

Гость
#30
Гость

И Ева, и Мария, Анна это древние еврейские имена, какая вот принципиальная разница? Ева даже звучит проще чем например казалось бы более "выпендрёжные" в своей длине Анастасия и Елизавета(не против них но как пример), единственная причина мнения подобного вашему – стадный инстинкт, "долго многие так называли значит это русское и норм, а так пореже называли значит не русское и идиотизм", как раз в таком читается зашоренность. А потом по 5 тех же Насть и Сонь в классах/группах/коллективах, хотя можно было бы назвать реально русским именем – Надеждой, Верой, Любовью, Мирославой и т.п., или наоборот да хоть той же Евой. Святцы, ну там есть и Агафопус, и Синклитикия, по-вашему это привычные в России имена и Рамона хуже них на слух для большинства людей сегодня? Сомневаюсь

upd: погуглила из интереса ещё про Святцы и узнала что завтра именины имени Сocипатра) вот что казалось бы звучит черезчур стрёмно а не Дианы-Каролины, короче повторюсь что такой себе источник имён

Гость
#31
Гость

upd: погуглила из интереса ещё про Святцы и узнала что завтра именины имени Сocипатра) вот что казалось бы звучит черезчур стрёмно а не Дианы-Каролины, короче повторюсь что такой себе источник имён

*чересчур